Дельфинарии Крыма. Описание

0
0

C начала девяностых развивается в Крыму дельфинотерапия. Более востребованными становятся и сами дельфинарии. Многие из них работают круглый год. Другие же радуют выступлениями только в курортный сезон.

Выбор дельфинариев в Крыму достаточно большой. Сейчас мы расскажем о них подробнее.

Феодосийский дельфинарий

Данный дельфинарий Крыма находится в районе Золотого пляжа. В настоящее время не работает. Открытие первоначальное произошло в 2012 году. В еженедельной программе можно было увидеть выступления морских котиков, дельфинов и морского льва.

Дельфинарий в Коктебеле. Описание. Где находится

Расположен он в сорока метрах от моря. Открылся этот дельфинарий Крыма в середине 2008 года.

Здание его представляет собой комплекс с трибунами и открытыми бассейнами. Сезон работы данного дельфинария – с мая по сентябрь (по тридцатое число). В этот период он работает ежедневно, кроме понедельника.

дельфинарий оленевка крым

В день проходит два три выступления в этом дельфинарии в Крыму. Где находится он? Он располагается по адресу: город Коктебель, улица Морская, 77 (на набережной, в районе Аквапарка).

Карадагский дельфинарий

В этом месте можно увидеть выступления дельфинов-афалинов, а также морских котиков. Находится этот дельфинарий между Судаком и Феодосией, в районе поселка под названием Курортное.

Артисты (то есть дельфины) обладают массой талантов. Они не только выполняют акробатические трюки, но еще и поют, танцуют, а также рисуют.
Не менее популярны у зрителей и морские котики. Они невероятно подвижны и обаятельны.

Работает дельфинарий с июня по сентябрь. Представления можно посмотреть в 15:00 и в 11:00. Выходной день в этом заведении – понедельник.

Алуштинский дельфинарий «Акварель»

Продолжая описывать дельфинарии Крыма, расскажем про алуштинский. Здесь гости могут увидеть увлекательную шоу-программу с участием черноморских дельфинов, морских котиков. Гости могут не только сфотографироваться с участниками, но и купить картину, которую нарисовал сам дельфин.

Туристы могут увидеть представления в субботу, воскресенье и среду. Дети до трех лет могут посещать дельфинарий бесплатно.

Алуштинский дельфинарий в Партените

Круглый год проходят выступления в закрытом бассейне. В шоу принимают участие дельфины-афалины. Продолжительность представления составляет шестьдесят минут. Также на территории проводятся реабилитационные курсы дельфинотерапии, продолжительность которых составляет десять дней. Посещать их могут как дети, так и взрослые.

"Акватория"

Рассчитан данный комплекс на тысячу посетителей. Выступают в программе дельфины, морские котики и белухи. Можно покупаться с артистами после их выступления.

дельфинарий в крыму где находится

Дети до трех лет могут смотреть шоу-программу бесплатно. Начало программы в будние – в 16:00, а в выходные проходит два выступления – в 11:00 и 16:00.

Евпаторийский дельфинарий

В этом месте можно посмотреть на то, как дельфины выполняют сложные трюки, сальто, танцуют, поют. Работает заведение курортный сезон, закрывается в октябре. Ежедневно проходят три выступления в день.
Также у гостей есть возможность за дополнительную плату поплавать с дельфинами либо же сфотографироваться с ними. После посещения данного места у гостей остается масса впечатлений.

Дельфинарий в Казачьей бухте

Этот дельфинарий является одним из крупных в Европе. Центр начал свою работу как гидробионическая научно-техническая база еще в далеком 1965 году.
Открывается для туристов дельфинарий в июне (в начале месяца). Заканчивает давать представления в середине сентября. Шоу гости могут увидеть в одиннадцать часов утра и в два часа дня. Выступают не только дельфины, но и морской лев. Гости могут сделать фото с участником или купить картину, которую нарисовал один из артистов. Находится заведение по адресу: город Севастополь, улица Эпроновская, 7.

Севастопольский дельфинарий в Арт-бухте

Работает этот дельфинарий Крыма с понедельника по пятницу с девяти утра до пяти часов вечера. В шоу-программе туристы могут увидеть как морских котиков, так и дельфинов-афалинов. У гостей есть возможность сфотографироваться с участниками выступления. Также в 2015 году в этом дельфинарии появился новый артист - белый полярный дельфин (белуха).

лучший дельфинарий в крыму

Жители Севастополя имеют скидки на посещения данного места. Но при себе обязательно нужно иметь паспорт, в котором указана севастопольская прописка. Дети до пяти лет могут смотреть шоу бесплатно, но они должны сидеть на руках у родителей.

Дельфинарий в Оленевке

Дельфинарий в Оленевке в Крыму является достаточно популярным. Находится он возле мыса Тарханкут. Открылся в 2013 году. Здесь гости могут увидеть увлекательное шоу с участием морских котиков, дельфинов.

дельфинарии крыма

Также предлагаются и другие дополнительные услуги, такие как фото с артистом. Стоимость посещения для взрослых и детей старше пяти лет – 600 рублей.

В заключение

Нельзя назвать лучший дельфинарий в Крыму. Ведь каждый из них по-своему хорош. Описание каждого представлено в нашей статье.