Где в Крыму лучше отдыхать с детьми: советы заботливым родителям

0
0

Где в Крыму лучше отдыхать с детьми? Такой вопрос, как правило, начинает интересовать родителей с наступлением лета. Действительно, в это время люди задумываются о своем отпуске и о том, где его лучше провести.

где в крыму лучше отдыхать с детьми
Судак

Где в Крыму лучше отдыхать с детьми? Конечно же, в солнечном городе Судаке. Здесь чистый воздух, песчано-галечные пляжи и практически не бывает дождей. Благодаря тому, что город находится за горами, здесь тихо и спокойно, практически никогда не бывает сильных штормов. С детишками можно посетить дельфинарий (он открылся в 2013 году), а также аквапарк. Кроме этого, есть парк развлечений. Там можно покататься на колесе обозрения, пострелять в тире, прокатиться на каруселях и т.д. Малышей можно побаловать сладкой пушистой ватой, которую можно приобрести на главной аллее. В этом городе вы сможете сходить в Генуэзскую крепость. Кстати, в июле и в августе здесь проходят рыцарские бои. Рядом с Судаком расположен удивительный поселок – Новый Свет. Там есть три бухты: Голубая, Синяя и Зеленая. Всем известный Царский пляж с кристально чистой водой тоже находится в этом поселке.

базы отдыха в крыму
Евпатория

Этот город во все времена славился тем, что в нем хорошо отдыхать с детишками. Практически все пляжи песчаные, море с пологим дном и отличный климат – это все, что нужно для того, чтобы хорошо провести отдых с малышами. Чтобы сделать отпуск интересным, можно посетить "Динопарк", аквапарк и дельфинарий.

Коктебель

Этот небольшой поселок расположен между двумя курортными городами – Феодосией и Судаком. В Коктебеле можно уютно устроиться с детишками как в пансионат, так и снять квартиру или дом в частном секторе. Малышей можно сводить в дельфинарий, где они смогут посмотреть на удивительных морских обитателей – дельфинов и морских котиков. Пляжи здесь каменные, но море возле берега мелкое, с плавным заходом в воду. Благодаря развитой инфраструктуре вы найдете занятие для каждого: и для себя, и для детей.

Феодосия

Где в Крыму лучше отдыхать с детьми? Конечно же, в Феодосии. Здесь приятный климат и развитая инфраструктура. Можно посетить картинную галерею Айвазовского или музей Грина, а также сходить в луна-парк и весело провести время. Если вы хотите более спокойного отдыха, то вам нужно отправиться в близлежащий поселок, к примеру, в Береговое. Здесь очень хорошо, ведь воздух еще чище, чем в самом городе. К тому же тут песчаные пляжи и пологий вход в море. Сняв домик или номер в туристско-оздоровительном комплексе, вы проведете незабываемый отдых в Береговом.

когда лучше отдыхать в крыму
Когда лучше отдыхать в Крыму?

Все зависит от того, что вы хотите. Если вам нужен чистый воздух, а в море вы не хотите купаться, то в Крым можно поехать в любое время года: хоть зимой, хоть осенью. Хотите поваляться на песке под палящим солнцем и поплавать в теплых водах Черного моря, тогда побывать здесь вам нужно летом. Но в этот период очень большой наплыв народа, причем из разных стран. Тут можно встретить и россиянина, и белоруса.

Заключение

Теперь вы знаете, где в Крыму лучше отдыхать с детьми. Вам осталось только окончательно подобрать место. Многие базы отдыха в Крыму предлагает свои номера и домики для людей, которые приезжают с малышами, так что не затягивайте с выбором.