Аквапарк "Джунгли" в Харькове: описание, адрес, отзывы

0
0

В данной статье мы опишем аквапарк «Джунгли» (Харьков). Как уверяет администрация этого заведения, он – самый большой крытый городок водных развлечений в Украине. И с этим трудно не согласиться. Сама площадь аквапарка впечатляет – одиннадцать тысяч квадратных метров! Правда, сюда входит и парковка, и рестораны, и даже гостиница. Но и площадь, отведенная под водные развлечения, тоже немаленькая – четыре тысячи квадратных метров. Этот аквапарк был официально открыт в 2007 году. Деньги на его строительство – это инвестиции вьетнамской диаспоры в Украине. Проект стоил шесть миллионов гривен. Уже за первый год работы в харьковских «Джунглях» побывало сто тысяч человек. Что же предлагает своим посетителям этот аквапарк? Это вы узнаете из нашей статьи.

Аквапарк джунгли

Как добраться

В Харькове нетрудно найти аквапарк «Джунгли». Адрес этого самого крупного городка водных развлечений под крышей - улица Киргизская, дом 19 Б. Это – Фрунзенский район города Харькова. Как же добраться до аквапарка? Легче всего подъехать на метро. Выходить нужно на станции «Завод имени Малышева». Далее следует сесть на трамвай № 5 или 8. Выйти следует на остановке «Улица Киргизская». Из центра города (Площадь Конституции) к аквапарку едет маршрутное такси №251. От Южного Вокзала удобно добираться на трамвае 5, а от знаменитого рынка Барабашова – на троллейбусе 63 или маршрутке 225. Также в район аквапарка «Джунгли» (улица Морозова) ходят автобус 107 и троллейбус 35. Заблудиться практически невозможно. Каждый житель Харькова знает о знаменитом аквапарке города и с удовольствием подскажет вам дорогу к нему.

Аквапарк джунгли цены

Концепция

Поскольку этот городок водных развлечений создавали вьетнамские инвесторы, они воплотили в него свою идею. Теперь можно побывать в тропиках Юго-Восточной Азии, не покидая пределов Харькова. Внутри температура воздуха и воды всегда, в любое время года, одинакова: двадцать восемь градусов тепла. При этом специальными системами климат контроля поддерживается и уровень относительной влажности – шестьдесят пять процентов. Уже издалека, глядя на трехэтажный комплекс, вы поймете, что не ошиблись адресом. Аквапарк «Джунгли» имеет соответствующе оформленный фасад, имитирующий в климатических условиях Украины уголок тропической природы. Погружение в реалии экваториальных широт начнется уже в холле. Везде водопады, руины ацтекских пирамид и затерянные города майя, буйная растительность джунглей и прочее. Поистине огромная территория комплекса позволяет проводить здесь семейный отдых. Ведь помимо зоны водных развлечений, здесь есть гостиница «Сан Лайт» на тридцать восемь номеров, рестораны, бильярд, тир, спа-центр, помещения для организации банкетов и даже конференц-зал.

Аквапарк джунгли харьков

Как не потеряться в развлекательном комплексе

Аквапарк «Джунгли» - это три этажа удовольствий. Прямо от касс вы можете пройти в две финский сауны с контрастными бассейнами, хамаму, массажному кабинету. На первом этаже есть также бар и бильярдная комната. Уровнем выше располагается собственно аквапарк. Водные развлечения включают одиннадцать горок-аттракционов, а к этому прилагаются целых семь бассейнов. Есть здесь резервуар для любителей спортивного плавания. В нем также проводятся платные занятия по умению держаться на воде и быстро двигаться в ней. Уроки можно брать как индивидуально, так и в составе группы. Кроме спортивного бассейна, есть также с искусственными волнами, с течением горной реки (круговой), джакузи, с гидромассажем. После плавания и аттракционов можно отдохнуть на лежаках или подкрепиться в баре. А на третьем этаже размещается ресторан, фотостудия, конференц-зал, помещения для банкетов и многое другое.

Аквапарк джунгли горки

Аквапарк «Джунгли»: горки

Конечно, этот городок развлечений посещают не столько из-за баров или бильярдной, сколько ради водных аттракционов. Их в «Джунглях» множество. На некоторые аттракционы действуют ограничения по возрасту или росту (сто тридцать сантиметров). Для семейного катания предназначена горка «Мультислайд». Чтобы не создавались очереди, существует три канала длиной около сорока метров. Несмотря на название «Свободное падение», аттракцион этот совсем не страшный, и на него допускаются дети с десяти лет. А вот «Камикадзе» - это настоящий экстрим, ведь угол скольжения довольно высок. Скоростная горка «Твистер» представляет собой закрученную трубу длиной сорок три метра. Для спуска допускаются только лица, достигшие четырнадцати лет. На аттракцион «Выброс в открытый космос» решится только экстремал. Да и пользоваться им можно только после шестнадцати. А вот на закрытую горку «Черная дыра» допускаются дети с десяти лет. Из всего вышеизложенного можно сделать неправильный вывод, что малышам не стоит посещать аквапарк «Джунгли». Но для маленьких непосед в развлекательном комплексе предусмотрены горки «Крепость» и «Жажда приключений». А еще есть водяной зорб и душ Шарко.

Аквапарк джунгли отзывы

Часы работы аквапарка «Джунгли»

Поскольку этот развлекательный комплекс полностью располагается в помещении (нет бассейнов на открытом воздухе), то он в полной мере функционирует круглый год. Аквапарк «Джунгли» (Харьков) работает без выходных. Он открывает свои двери для первых посетителей с полудня каждый день. А вот закрывается он с воскресенья по четверг в десять вечера. А в пятницу и субботу аквапарк работает на час дольше. Но плавательный бассейн функционирует по другому графику. В него можно попасть уже с восьми утра. Чтобы принять участие в уроках по плаванию или занятиях по аквааэробике, нужно заранее зарегистрироваться у администратора.

Аквапарк джунгли адрес

Питание и правила

На территории развлекательного комплекса запрещена фото- и видеосъемка. Это единственное неудобство, которое навязывает своим посетителям аквапарк «Джунгли». Отзывы говорят о том, что из-за высокой влажности оптика может испортиться. Также запрещено проносить сюда еду. По желанию, вы можете заказать фото и видеосъемку у профессионалов, которые работают в аквапарке. А перекусить или полноценно пообедать или поужинать можно в одном из баров, кафе быстрого обслуживания или ресторане. Деньги при этом не обязательно носить с собой. Когда вы покупаете билет, вам на руку надевают браслет. На этот счет вы можете внести какую угодно сумму и расплачиваться за услуги, просто прилагая этот жетон к автоматам. А сдачу вам вернут на выходе.

Аквапарк «Джунгли»: цены

Этот развлекательный комплекс имеет гибкие тарифы и часто объявляет сезон скидок. По понедельникам и вторникам заход на целый период работы (вечерние тарифы в эти дни не действуют) обойдется в сто семьдесят гривен для взрослого и сто двадцать пять – для ребенка младше четырнадцати лет. Дороже всего обойдется поход в аквапарк «Джунгли» в среду, четверг и пятницу. На весь день это удовольствие стоит сто восемьдесят пять гривен (взрослый билет) и 135 (детский). Вечернее купание, после шести, будет стоить 150 и сто пятнадцать соответственно. Но есть различные выгодные тарифы: «Семейный +», «Студенческий», «Групповой детский».