The Naturals Resort 3* (Таиланд/Пхукет): описание отеля и отдыха, отзывы туристов

0
0

Таиланд пользуется невероятной популярностью среди любителей пляжного отдыха. Наиболее известным островом-курортом считается Пхукет. Именно о нем пойдет речь в нашей статье, а точнее об одном из его отелей – The Naturals Resort. В Таиланд ежегодно устремляется невероятно количество туристов в поисках ярких и приятных впечатлений. Здесь действительно можно посмотреть множество потрясающих мест. Конечно, львиная доля позитива, полученного на отдыхе, зависит от бытовых условий пребывания, поэтому к выбору отеля стоит подходить с большой ответственностью. Подбирая приемлемый вариант, можно обратить свое внимание и на отель The Naturals Resort. Принимая решение, непременно обратите внимание на отзывы отдыхающих, которые уже побывали в этом комплексе. Мы же постараемся подробно описать все преимущества и недостатки данного отеля, и проанализировать о нем мнения туристов.

Немного об отеле

The Naturals Resort - это вполне современный трехзвездочный отель, расположенный на третьей улице от моря в районе знаменитого пляжа Патонг. Добраться до побережья от гостиницы не сложно, вся дорога занимает считанные минуты. Комплекс расположен в живописном месте. Тихие улочки прибрежного района располагают к размеренным вечерним прогулкам.

Отель находится в сорока километрах от аэропорта. Гостей, заказавших трансфер, очень быстро доставляют в гостиницу.

the naturals resort

The Naturals Resort – это шестиэтажное здание, находящееся в окружении парковой зоны. Расположено оно в очень тихом месте, что очень удобно для тех туристов, которые в отпуске стремятся отдалиться от городского шума и суеты. На шестом этаже корпуса имеется прекрасная терраса для отдыха, с которой открывается потрясающий вид на находящиеся неподалеку горы.

Кроме того, на территории отеля в парковой зоне расположены бунгало, которые пользуются популярностью у туристов.

Комплекс занимает небольшую территорию, но даже такое небольшое пространство сумели красиво и удобно оформить. Рядом с корпусом отеля находится бассейн, украшенный фонтанами и скульптурами. За его чистотой тщательно следят, поэтому гости могут смело купаться в нем. Тут же располагается оборудованная зона отдыха с зонтами и шезлонгами. Все отдыхающие могут приятно проводить здесь время, наслаждаясь прекрасным видом на сад. Пляжные полотенца выдаются туристам на стойке рецепции.

Интерьеры гостиничного комплекса выдержаны в едином национальном тайском стиле. Внутреннее убранство поражает красотой и лаконичностью. Холлы и общественные зоны дополнительно украшены многочисленными растениями. Даже коридоры не могут не поразить своим оформлением, идя по ним можно любоваться развешанными картинами. Видно, что над дизайном и оформлением отеля трудился настоящий мастер своего дела.

Инфраструктура отеля

The Natural Resort 3* предлагает своим гостям самые разные услуги, которые делают отдых более комфортным и интересным. Рецепция отеля принимает постояльцев круглые сутки, а для решения возникающих проблем можно также обращаться в любое время. Туристом можно не волноваться относительно возникновения языкового барьера, поскольку все сотрудники стараются понять, что нужно гостю и помочь. На рецепции имеются работники, владеющие русским языком. По приезду в отель гостям предлагается возможность оставить большие сумки или ценные вещи в камере хранения (такая услуга оказывается бесплатно).

the natural resort 3

В The Natural Resort 3* отдыхающим предлагается возможность арендовать мотоцикл. Имея такое транспортное средство, можно посетить самые интересные места на острове, поскольку все они расположены на почтительном расстоянии.

За дополнительную оплату в отеле можно посетить спа-салон и воспользоваться его услугами. Сотрудники салона предлагают посетителям всевозможные косметические процедуры, действие которых направлено на омоложение лица. А расслабиться поможет настоящий тайский массаж, который выполняют опытные сотрудники. Тут же туристы могут посетить парикмахерскую, чтобы внести завершающие штрихи к новому образу.

В The Natural Resort 3* можно за отдельную плату воспользоваться химчисткой и прачечной. Также в отеле имеется бизнес-центр, к услугам которого можно прибегнуть в случае необходимости.

Номерной фонд

Отдыхающих Natural Park Resort 3* ожидает 163 современных номера в основном здании. Гости курорта могут выбрать наиболее понравившиеся апартаменты. Все комнаты нового корпуса очень просторные и выполнены с учетом всех современных требований. Туристов приятно удивит хорошая мебель в номерах. Все апартаменты оснащены доступом к Wi-Fi, что дает возможность отдыхающим всегда оставаться на связи с родственниками.

В номерах отеля туристов ожидает комфортный отдых, поскольку в каждой комнате имеется собственный кондиционер, что позволяет настраивать наиболее комфортный температурный режим. Все апартаменты оснащены мини-барами с самыми разными напитками. Однако, пользование ими платное.

natural park resort 3

В Natural Park Resort 3* ванны отделены стеклянными перегородками, что придает необычности номерам. В них есть все необходимые принадлежности и фен. Апартаменты убираются ежедневно и достаточно качественно.

Natural Resort 3* (Пхукет) предлагает своим гостям проживание в апартаментах следующих категорий:

  1. "Делюкс" в бунгало, расположенных на территории сада, рассчитанные на размещение двух туристов.
  2. "Делюкс" с выходом к бассейну.
  3. Номера в улучшенном здании.
  4. "Стандарты" в бунгало.

Во всех апартаментах имеется возможность размещения еще одного дополнительного спального места. А вот детские кроватки выдаются по запросу. В номерах имеются холодильники, телевизоры, спутниковое телевидение, а также балконы (в новом здании) или террасы (в бунгало с выходом к бассейну). Дети до двенадцати лет могут проживать в Naturals Resort 3* (Пхукет) бесплатно, если нет необходимости предоставления им дополнительной кровати.

Организация питания

Отель Naturals Resort 3* (Пхукет) включает в стоимость проживания лишь завтраки. По утрам еду подают в местном ресторане в виде «шведского стола». В утреннее меню входят овощи, фрукты, салаты, закуски, колбасы, сосиски, рис, макароны, каши, мюсли, напитки, выпечка. В дневное время гости отеля могут питаться в ресторане за отдельную плату, а могут посещать кафе, расположенные рядом с гостиницей. Местные заведения предлагают не только традиционную еду, но и европейские блюда. А при желании можно отыскать рестораны, в меню которых имеется русская еда. Цены на всем побережье примерно одинаковые и достаточно приемлемые, поэтому проблем с питанием не возникает.

Пляжный отдых

Отель The Natural Resort 3* расположен всего в десяти минутах ходьбы от побережья. Дорога до пляжа проходит по улочкам с многочисленными магазинчиками и кафе. Но добраться до побережья можно и на автобусе отеля. Он отходит к морю каждый час. Данная услуга является бесплатной.

natural resort 3 пхукет

Ближайший пляж к отелю – Патонг. Местное побережье весьма чистое, а дно пологое и удобное для купания. Для отдыхающих, которые желают насладиться кристально чистым морем, можно порекомендовать прогуляться к началу Патонг Бич. Дорога, конечно, занимает около 20 минут, но оно того стоит.

Развлечения

Комплекс The Natural Resort 3* (Phuket) расположен всего в десяти минутах ходьбы от Bangla Road – улицы, на которой сосредоточена вся ночная жизнь. В шесть часов вечера она полностью перекрывается и становится пешеходной. В вечернее время на улице открываются многочисленные клубы, дискотеки, бары и кафе.

Отдыхая в The Natural Resort (Phuket), можно посетить итальянский ресторан Luca E Valerio, который находится в пяти минутах ходьбы. В заведении можно вкусно и недорого позавтракать, поужинать и пообедать. В меню заведения есть паста, мясо, пицца, морепродукты, десерты и кофе.

Также неподалеку от гостиницы находится улица Phrachnucro, на ней работает еще один итальянский ресторан под названием Gusto. Заведение работает до глубокой ночи, столик в нем можно забронировать заранее. В меню ресторана присутствуют самые разные блюда, в том числе и эксклюзивные. Посетителей заведения ожидает уютная и очень романтичная атмосфера, и красивая музыка.

В северной части Патонга находится тайский ресторан Wai Thai, который может порадовать гостей не только хорошим меню, но и прекрасным видом на побережье. Отдыхающим будет интересно посетить развлекательный центр Rollerball на улице Thanon Sainamyen. В нем могут весело провести время не только дети, но и взрослые.

А вот любителям дайвинга стоит посетить клуб Scuba Cat Diving, который находится в пятнадцати минутах ходьбы от отеля. В нем можно заказать экскурсию на острова Similian и Phi Phi. Клуб предлагает интересные программы погружения, как для опытных дайверов, так и для новичков.

Немного о курорте

Пхукет – это потрясающий курорт, который пользуется особой популярностью у туристов. Для хорошего отдыха на острове необходимо подобрать подходящий отель. Их на курорте построено невероятное количество. Туристы приезжают на остров, как для семейного отдыха, так и для развлечений. Здесь каждый может подобрать для себя подходящие развлечения. А выбирать отель необходимо, исходя из целей поездки. Если вы приехали на остров с семьей, то стоит обратить внимание на гостиницы близ более спокойных пляжей, а вот любителям активной ночной жизни нужно выбирать отели близ тусовочных кварталов. Так, например, активной молодежи можно порекомендовать "Карон Бич".

Достопримечательности Пхукета

Пхукет привлекает туристов не только хорошими пляжами, но и наличием огромного количества достопримечательностей, которые можно посетить в перерывах между отдыхами на морском побережье. Туристы на острове никогда не заскучают, здесь есть чем себя занять и на что посмотреть. Посмотреть все самое интересное за одну поездку на Пхукет вряд ли удастся, поэтому остров достоин неоднократного посещения.

Для тех туристов, которые не любят дайвинг, но желают посмотреть морских обитателей, непременно будет интересен аквариум Пхукета. Он, конечно же, не претендует на звание лучшего океанариума, но в нем можно увидеть несколько сотен разновидностей рыб. Гордостью Пхукета является потрясающий многометровый подводный стеклянный тоннель, прогулка по которому сродни глубоководному погружению. В выходные дни специально для туристов аквалангисты устраивают настоящее шоу с кормлением обитателей, среди которых и настоящие акулы.

the natural resort 3 пхукет отзывы

В список «маст си» любого туриста входит посещение известного Большого Будды. В Таиланде его статуи есть в любом храме, но Пхукет знаменит огромным Буддой, которого видно практически с любой точки острова. Белая мраморная статуя возвышается на горе Накакед в районе Чалонга, охраняя храм. Рядом находится смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид. Именно ради него сюда ежегодно устремляются тысячи туристов.

Не менее интересен для отдыхающих национальный парк Сиринат. На его огромнейшей территории сосредоточены три оборудованных пляжа, которые соседствуют с тропическими лесами, не тронутыми рукой человека. Местное морское побережье невероятно чистое и живописное.

Кроме того, в парке Сиринат работает самый большой на острове аквапарк под названием «Всплеск джунглей». Знаменитый водный комплекс предлагает самые разные экстремальные развлечения. Для гостей курорта местные гиды организовывают походы в девственные мангровые леса. Такие маршруты позволяют увидеть самые потрясающие места дикой природы.

Женщины, приезжающие на Пхукет, непременно стремятся посетить местные жемчужные фермы, на которых занимаются выращиванием жемчуга и изготовлением из него потрясающих украшений, которые здесь же можно приобрести.

Ну, а любителям экзотики со стальными нервами можно порекомендовать посетить змеиную ферму. Зрелище, конечно, не совсем обычное, но среди туристов такие экскурсии очень популярны. Для гостей острова здесь устраиваются настоящие шоу-программы, в которых задействованы гигантских размеров кобры и питоны. А после развлекательной программы туристам предлагают посетить магазин со змеиной продукцией.

Восторженные отзывы оставляют отдыхающие, посетившие развлекательный комплекс под названием «Фантазия». Это место, в котором не покидает ощущение бесконечного праздника и веселья. Безусловно, посещение парка обойдется в круглую сумму, но оно того стоит. Здесь имеется невероятное количество потрясающих развлечений, программ с участием экзотических животных, ресторанов и кафе. Чтобы посмотреть все самое интересное одного дня не достаточно.

The Natural Resort 3* (Пхукет): отзывы

Ведя разговор об отеле, хочется обратить внимание на отзывы, которые оставляют туристы, побывавшие в нем. Так ли хорош комплекс при более детальном рассмотрении? И какие недочеты в нем имеются?

natural park resort отзывы

В целом можно сказать, что гости остаются довольны обслуживанием в The Natural Resort 3* (Пхукет). Отзывы (преимущественно хорошие) отдыхающих дают достаточно точное представление об отеле. Сразу стоит отметить, что отель находится не на побережье. До пляжа нужно пройтись минут 10-15 неспешным шагом. Расстояние не очень большое, но для малышей или людей старшего поколения это может быть проблемно. Гостиница предоставляет свой шатл-бас, который по утрам каждый час возит отдыхающих к началу Патонг Бич, в этом месте пляж и морская вода чище. В целом это очень удобно, и решает проблему с пешими прогулками до побережья.

Отдельного внимания заслуживает обслуживание в отеле. Персонал гостиницы очень приветливый и хорошо относится ко всем туристам. Относительно поселения по приезду встречаются разные отзывы. Одних селят ранее назначенного времени, а другим приходится подождать. Чем это обусловлено, непонятно. Возможно тем, имеются ли в наличии подготовленные и убранные номера.

При заселении в The Natural Resort (отзывы приведены в статье) с отдыхающих непременно берется депозит в размере 1000 бат, который возвращается в день отъезда. Ежедневная уборка в номерах достаточно качественная, практически никто не высказывает претензий относительно чистоты апартаментов. Конечно, туристы стараются оставлять чаевые, но это не обязательно, поскольку даже не все горничные их берут. Замена постельного белья и полотенец производится ежедневно. А вот пляжные полотенца здесь принято приобретать (стоимость 20 бат), поэтому проще привести из дома свои.

Отзывы о номерах

Как обстоят дела с номерным фондом в The Natural Resort 3*? Отзывы туристов относительно апартаментов дают возможность говорить о том, что отель располагает хорошими номерами, комплектация которых вполне приемлема для отдыха. Конечно, в ванной комнате совершенно нет банных принадлежностей, и за чайник приходится вносить депозит, но в целом это не столь важно.

Гости The Natural Resort 3* (Таиланд, Phuket) имеют возможность выбрать себе апартаменты в основном (новом) здании или в бунгало, часть из которых имеют выход к бассейну, а вторая часть находится на территории сада отеля. Все апартаменты гостиницы имеют балконы или меблированные террасы, что очень удобно. Мебель в номерах не новая, но находится в нормальном состоянии. Апартаменты в основном здании довольно тихие, да и бунгало в саду тоже достаточно уединенные. А вот номера у бассейна не столь шумоизолированы, по мнению туристов, за счет своего места расположения. В целом тишина и спокойствие во многом зависит от того, какие соседи вам попадутся.

 отель natural resort пхукет

Кондиционеры в номерах функционируют исправно, а на потолке имеется вентилятор, который можно использовать в тех случаях, когда нет необходимости сильного охлаждения воздуха. Ежедневно для гостей в номерах оставляются бутылки с водой.

Отзывы о питании

Питание – это один из основных вопросов, беспокоящих отдыхающих при приобретении тура. Именно данная тема очень часто вызывает самые противоречивые отзывы у туристов. Что говорят отдыхающие об организации питания в The Natural Resort? Отзывы туристов практически единодушно говорят о наличии хороших и сытных завтраков, которые накрывают в ресторане отеля. Ежедневно по утрам гостям предлагается большой выбор блюд. Вся еда очень вкусная и свежая. Придраться просто не к чему. В остальное время отдыхающие могут питаться в отеле, а могут посещать ближайшие рестораны и кафе, коих здесь имеется достаточно много. О некоторых из них мы упоминали ранее в статье. Стоит отметить, что в районе гостиницы цены во всех заведениях питания ниже, нежели у первой линии моря. С едой проблем никогда не возникает.

Обслуживание местных представителей от туроператоров

Говоря об отеле The Natural Resort (Пхукет) (отзывы рекомендуют это место), хочется отдельное внимание уделить представителям туроператоров, предлагающих экскурсионные туры. Именно на них имеется множество нареканий со стороны отдыхающих. В целом туристы не рекомендуют брать в отеле экскурсии, если не хотите испортить себе впечатления об отдыхе. На побережье их стоимость значительно ниже и услуга оказывается намного качественнее. Отельные гиды (от туроператоров) предлагают в качестве презента за купленные поездки корзину фруктов, которая на самом деле не стоит внимания. Рядом с гостиницей есть небольшой рынок, на котором можно приобрести любые плоды по приемлемым ценам. А иногда случаются даже такие ситуации, когда гиды просто забывают об обещанном фруктовом подарке. Поэтому стоит приобретать экскурсионные поездки у местных представителей. Особенно туристы рекомендуют посетить все ближайшие острова, на которых потрясающе красивая природа и чистейший пляж и вода.

Общее впечатление об отеле

The Natural Resort - хороший бюджетный отель, который смело можно рекомендовать для доступного отдыха. Позитивные отзывы туристов дают основание рекомендовать его отдыхающим. Конечно, нельзя сказать, что в гостинице все идеально, имеются и мелкие недочеты, но они встречаются даже в пятизвездочных комплексах. Поэтому нет смысла заострять внимание на несущественных нюансах.

отель the natural resort

В Natural Park Resort (отзывы это подтверждают) можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi только в общественных зонах, за пользование им в номере придется платить. В отеле имеется два бассейна, но один из них уже давно закрыт на ремонт, поэтому функционирует только одни. Сам водоем небольшой, но чистый.

Отдельного внимания заслуживает прекрасная территория комплекса, которая занята потрясающим тропическим садом. Отдыхая в отеле, непременно нужно прогуляться по ней под пение птиц. Видно, что персонал тщательно следит за чистотой, территория очень ухоженная.

Отель Natural Resort (Пхукет) располагает к хорошему полноценному отдыху и производит достаточно приятное впечатление. Поэтому данный отель может быть рассмотрен в качестве варианта теми туристами, которые планируют отдых на Пхукете.