Отель The Old Phuket Karon Beach Resort 4*, Пхукет, Таиланд: фото, отзывы

0
0

Таиланд уже давно завоевал сердца туристов со всего мира. Особой популярностью пользуется остров Пхукет, который считается курортной столицей страны. На острове построено невероятное количество отелей: от самых дорогих и до более дешевых. Здесь каждый отдыхающий сможет найти для себя подходящий вариант. В нашей статье мы обсудим один из отелей курорта – The Old Phuket Karon Beach Resort, расположенный в центре самого длинного пляжа на Пхукете под названием Карон.

Немного об отеле

The Old Phuket Karon Beach Resort был построен в 2001 году. За время своей работы отель дважды переименовывали. А в 2008 году в нем была проведена полная реновация. В общей сложности комплекс занимает площадь около 22400 метров квадратных.

Отель находится в прекрасном районе, в нескольких метрах от него располагается торгово-развлекательный комплекс "Арона Карон". Гостиница ориентирована на молодежь и семейный отдых.

Добраться до отеля несложно, поскольку он расположен всего в 45 километрах от аэропорта города Пхукет. А знаменитый центр развлечений "Патонг Бич" находится в девяти километрах.

the old phuket karon beach resort

The Old Phuket Karon Beach Resort построен в бухте Карон в непосредственной близости от побережья Андаманского моря. Здание и внутренние интерьеры отеля выполнены в китайско-португальском стиле, что позволяет отдыхающим окунуться в атмосферу юго-восточной Азии девятнадцатого века.

Номерной фонд

The Old Phuket Karon Beach Resort имеет в своем распоряжении 184 номера. Среди апартаментов отеля имеются комнаты таких категорий:

  1. Deluxe room с площадью 28 метров квадратных для троих гостей.
  2. Spa Deluxe Room – номера с джакузи на балконе. Такие апартаменты имеют площадь 28 м кв. и рассчитаны на размещение трех гостей.
  3. Deluxe Room Terrace – номера, расположенные только на первом этаже и оборудованные террасой. Площадь апартаментов составляет 36 м кв.
  4. Private Jacuzzi room – это виллы, оборудованные душем в саду и джакузи. Площадь номера составляет 45 м кв.
  5. Family Suite оборудован гостиной и двумя спальнями. В таких просторных апартаментах возможно размещение шести гостей (площадь 72 м кв.).

Все номера отеля оборудованы сейфами, кондиционерами, наборами для чая, спутниковыми каналами, телевизорами, мини-барами, чайниками.

В гостинице работает сервис по доставке еды в апартаменты, персонал заведения обслуживает номера с 6.00 и до 23.00. Уборка и смена белья осуществляется согласно графику.

Организация питания

В стоимость проживания в The Old Phuket Karon Beach Resort 4* входят только завтраки, однако при желании гости имеют возможность оплатить полупансион или полный пансион.

the old phuket karon beach resort 4

Завтраки ежедневно накрываются в виде шведского стола в ресторане Shark. Заведение имеет не только зал в помещении, но также располагает открытой террасой со столиками. Кроме того, в гостинице работают еще три ресторана, которые предлагают блюда итальянской и тайской кухни и морепродукты. В течение дня постояльцы отеля имеют возможность подкрепиться закусками и освежиться прохладительными напитками в трех барах гостиничного комплекса.

Инфраструктура отеля

The Old Phuket Karon Beach Resort 4* имеет неплохую инфраструктуру, благодаря которой постояльцы заведения имеют все самое нужное под рукой. Для людей, приезжающих по работе, в гостинице имеется бизнес-центр, оснащенный конференц-залом. Вся территория комплекса утопает в саду, вокруг растет много деревьев и цветов. Видно, что персонал тщательно ухаживает за растениями.

В отеле работает два бассейна, есть зона отдыха с шезлонгами и лежаками. На рецепции гости могут обменять деньги, арендовать транспорт и воспользоваться камерой хранения. В гостинице работает фитнес-центр, спа-центр и массажный салон. Постояльцам отеля предоставляется бесплатная парковка на территории. В случае необходимости гости имеют возможность воспользоваться услугами няни, химчистки и прачечной. Для малышей в отеле работает детская комната.

На рецепции туристы имеют возможность заказать и оплатить трансфер, а также воспользоваться услугами туристического агентства для приобретения поездок по местным достопримечательностям.

Пляжный отдых

The Old Phuket Karon Beach Resort (фото приведены в статье) имеет очень хорошее расположение относительно побережья. Дорога до пляжа занимает не более двух минут, чтобы попасть на него, нужно просто перейти дорогу. Карон считается одним из лучших участков на всем побережье Пхукета.

the old phuket karon beach resort фото

И в то же время он имеет самую большую протяженность на острове. Четырехкилометровая широкая песчаная полоса у прекрасного моря впечатляет даже опытных туристов. Карон, как и другие пляжи Пхукета, – муниципальный, поэтому за аренду лежаков и зонтов отдыхающим необходимо платить. Вдоль побережья построено немало кафе и киосков, в которых можно перекусить и приобрести всякую всячину.

The Old Phuket Karon Beach Resort: отзывы

Говоря об отеле, стоит обсудить отзывы, оставленные туристами о нем. По мнению многочисленных отдыхающих, The Old Phuket Karon Beach Resort является одним из лучших комплексов в районе Карон Бич. Многочисленные позитивные отзывы гостей – это лучшие рекомендации, которые может получить заведение. Конечно, в отеле имеются мелкие недочеты, но они не способны испортить общей картины. Но давайте поговорим обо всем поподробнее.

he old phuket karon beach resort

The Old Phuket Karon Beach Resort 3* - прекрасный отель на побережье бухты Карон, который предлагает гостям размещение в двух корпусах. Один из них называют «старым», а второй - «новым» (он построен в виде буквы П). Какое из двух зданий лучше, определить сложно. Хотя по отзывам туристов можно сделать кое-какие выводы. Апартаменты в новом здании очень просторные и более новые, они оборудованы ванными, что является редкостью для Таиланда. Номера в старом здании в целом также хороши. Единственным недостатком является потертая мебель, которую можно было бы давно сменить. Все апартаменты отеля оборудованы хорошими балконами или террасами. Постояльцы могут по вечерам проводить время на свежем воздухе, любуясь красотой гор или морского побережья. Часть номеров комплекса оборудована кухонными уголками. В целом туристы очень довольны апартаментами и их комплектацией. Ванные комнаты снабжены моющими средствами, тапочками, фенами и халатами. Вся сантехника работает исправно.

Опытные путешественники рекомендуют бронировать номера на первом этаже, имеющие свой собственный выход к бассейну. По их мнению, такие апартаменты – самые лучшие. Так ли это или нет, судить сложно, ведь у каждого человека свои вкусы и приоритеты.

the old phuket karon beach resort 3

Говоря о номерном фонде, необходимо вспомнить о виллах, расположенных на территории сада. Здесь также имеются прекрасные просторные номера для больших семей.

Качество сервиса номеров

Все апартаменты отеля хорошо оборудованы и поддерживаются в отличном состоянии, благодаря усилиям персонала. Горничные ежедневно достаточно качественно убирают комнаты, меняя при этом постельное белье и полотенца. По всей видимости, в отеле персонал достаточно загружен, поскольку уборка начинается только в три часа дня. Это не совсем удобно, если вы только вернулись с пляжа, и ваш ребенок должен лечь спать.

В номерах отеля имеются не только кондиционеры, но и потолочные вентиляторы. По телевизору транслируются три российских канала. Никакой живности в комнатах гости не видели. Что касается чаевых, то опытные туристы все же рекомендуют оставлять их для горничных.

К недостаткам номеров можно отнести старое порванное белье и полотенца, которые нуждаются в замене. В остальном апартаменты The Old Phuket Karon Beach Resort 4* (Пхукет) получили массу хвалебных отзывов.

Отзывы об организации питания

Отель Old Phuket Karon Beach Resort предлагает бесплатные завтраки, накрываемые в основном ресторане. По мнению туристов, ассортимент блюд на шведском столе достаточно большой и не приедается за время отдыха. По утрам отдыхающие имеют возможность попробовать: супы, яйца, омлет, мясо, макароны, рис, овощи, фрукты, хлопья, выпечку и многое другое. При таком разнообразии блюд невозможно остаться голодным.

отель old phuket karon beach resort

Обедать и ужинать отдыхающие могут в одном из ресторанов гостиничного комплекса. Также можно покушать в одном из многочисленных кафе, находящихся рядом с отелем. Опытные туристы рекомендуют выбирать для каждой трапезы новое заведение, чтобы иметь представление о каждом из них. В дальнейшем можно остановить свой выбор на одном из ресторанов, чье меню и цены вам понравились более всего. Благодаря невероятно удобному расположению отеля, у туристов никогда не возникает проблем с едой, поскольку рядом находятся не только ресторанчики, но и продуктовые магазины и фруктовые рынки.

Общие впечатления об отеле

The Old Phuket Karon Beach Resort (описание отеля приведено в статье) имеет просторную охраняемую территорию, окруженную забором. Сюда не могут попасть посторонние люди. Здания комплекса окружены потрясающим тропическим садом с красивейшими цветами. На территории отеля есть много тенистых аллей, по которым приятно пройтись и сделать фото на память.

В гостинице имеется два выхода на соседние улицы. Это достаточно удобно, поскольку вам не нужно обходить отель, чтобы попасть на другую сторону. На территории комплекса работает детский клуб и площадка. Гости имеют возможность пройти процедуры в спа-салоне, посетить массаж и позаниматься в фитнес-центре. Бесплатный Wi-Fi хорошего качества имеется во всех номерах. Если же скорости не хватает, можно спуститься в библиотеку.

пхукет the old phuket karon beach resort

Для гостей в отеле работает два бассейна. Один из них находится в саду перед корпусами, а второй расположен на крыше нового здания. Оба водоема красивые и чистые, ежедневно их убирают и обрабатывают реактивами. В зоне отдыха около бассейнов всегда есть места, поскольку многие все же предпочитают отправиться на море, тем более что оно находится совсем рядом.

Услуги и сервис

Отдельного внимания заслуживает обслуживающий персонал отеля. По мнению туристов, работники гостиницы внимательные и учтивые, как все тайцы. Заселение в номер должно происходить в 14.00, однако при наличии свободных апартаментов служащие рецепции стараются не затягивать процедуру. Порой случаются казусы, когда гостям предлагают не те номера, что были ими предварительно забронированы. В этом случае персонал для урегулирования вопроса предлагает размещение в лучших апартаментах.

При заселении в отеле не требуют внесения депозита. На рецепции можно по приемлемой цене арендовать байк, оставив в залог паспорт. Наличие транспорта позволяет самостоятельно посмотреть интересные места курорта. Так, например, туристы могут без гидов посетить статую Будды, расположенную недалеко от Карон.

old phuket karon beach resort 4 пхукет

Если вы хотите разнообразить отдых и привести в порядок не только душу, но и тело, то все-таки нужно посетить спа-процедуры и тайский массаж. Ну а для завершения образа можно отправиться к визажисту и парикмахеру.

Отзывы о пляжном отдыхе

Одним из главных достоинств отеля является его близость к побережью. Для того, чтобы попасть на пляж, достаточно перейти через оживленную дорогу, и вы оказываетесь у моря. Карон нельзя назвать самым спокойным местом, его популярность настолько велика, что каждый турист, отдыхающий на Пхукете, стремится на нем побывать. В целом на побережье отдыхающих ожидают многочисленные водные виды спорта, золотистый песок и теплое море. Карон имеет всю необходимую пляжную инфраструктуру, благодаря которой пребывание на нем комфортное и приятное.

Для кого подходит отель

Если вы планируете во время отпуска отправиться на Пхукет, The Old Phuket Karon Beach Resort может стать отличным вариантом для хорошего пляжно-морского отдыха. Многочисленные положительные отзывы об отеле дают основание его рекомендовать с лучшей стороны. Гостиничный комплекс с достаточно хорошим уровнем обслуживания, большой красивой территорией, отличными номерами достоин самого пристального внимания со стороны туристов. Отель ориентирован на семейный отдых. Благодаря близкому его расположению к морю, в гостинице могут проживать пары даже с малышами, поскольку дорога до моря не будет для них затруднительна.

the old phuket karon beach resort отзывы

Комплекс, расположенный на одной из центральных улиц, хорош для спокойного отдыха. Поскольку корпуса отеля находятся в глубине территории, ночью туристам ничего не мешает спать, что немаловажно для курортного заведения.

Вообще стоит отметить, что гостиница производит самое приятное впечатление. За многие годы работы отель приобрел своих постоянных клиентов, которые приезжают сюда уже не в первый раз.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, стоит отметить, что The Old Phuket Karon Beach Resort можно рассматривать в качестве приемлемого варианта для пляжно-морского отдыха в районе Карон. Опытные туристы считают, что данный отель можно отнести к одним из лучших в данном регионе. Тем более что уровень сервиса и качество номеров вполне соответствуют четырем звездам на вывеске заведения.