Karon Princess Hotel 3* (Пхукет, Таиланд): описание отеля и отзывы

0
0

Ежегодно тысячи туристов отправляются в Страну улыбок – Таиланд. В этом нет ничего удивительного, ведь здесь путешественников ожидает отлично развитая развлекательная инфраструктура, масса экскурсионных возможностей и великолепные пляжи. Если вы также решили провести свой отпуск в Таиланде и подыскиваете отель рядом с пляжем, то обратите внимание на трехзвездочный Karon Princess Hotel (Пхукет).

karon princess hotel

Расположение

Данный отель находится в северной части известного пляжа Карон, через дорогу от моря, в районе с отлично развитой туристической инфраструктурой. Так что вам не придется тратить много времени на то, чтобы посетить рестораны, бары, турбюро и т. д. В 10 километрах от «Карон Принцесс» располагается пляж Патонг. От аэропорта же гостиница удалена всего на 50 километров. Так что после прилета путь до отеля займет у вас менее часа.

karon princess hotel 3

Описание, фото

Karon Princess Hotel 3* был построен в 2003 году. Это уютный отель с небольшой собственной территорией. Жилой фонд располагается в двух четырехэтажных корпусах. Больше половины номеров имеют вид на море. Отель оформлен в классическом стиле с элементами традиционного тайского декора.

Всего в «Карон Принцесс» имеется 86 номеров. Заселение новоприбывших гостей, по правилам, осуществляется после 14:00. Однако в большинстве случаев, если имеются свободные номера подходящей категории, туристов размещают практически сразу по приезде. Что касается дня отбытия, то освободить занимаемые апартаменты следует до полудня.

Данный отель отлично подойдет для отдыха молодежи и парам без детей. Однако если вы приедете с ребенком, то за отдельную плату в ваш номер может быть установлена дополнительная кроватка. Тем не менее побывавшие здесь туристы не советуют приезжать с маленькими детьми, так как на территории отеля нет детских площадок и особой инфраструктуры для самых юных путешественников.

karon princess hotel пхукет

Жилой фонд

Рассматриваемый отель предлагает постояльцам разместиться в номерах следующих категорий:

  • супериор (площадь 36 кв. метров, вид на сад или море, покрытие пола – кафель. В номере установлена одна двуспальная или две односпальные кровати, а также дополнительное спальное место);
  • делюкс (42 кв. метра, находятся в дальнем от моря здании, на полу – кафель. Номера рассчитаны на 2+1 гостя);
  • junior suit (72 кв. метра, вид на море. В номере имеется гостиная и спальня с двуспальной кроватью. Также есть дополнительное спальное место).

Вне зависимости от категории, все апартаменты оборудованы необходимыми предметами мебели, а также кондиционером, телевизором (2 русскоязычных канала), чайным набором, мини-баром, балконом, ванной комнатой с необходимыми принадлежностями, феном. Уборка в номерах осуществляется на ежедневной основе. Обратите внимание, что гостям предоставляются не только банные, но и пляжные полотенца, которые горничные регулярно обновляют. Доступ в интернет постояльцам предоставляется за дополнительную оплату. Если вы хотите воспользоваться Wi-Fi, то обратитесь на ресепшен.

пхукет karon princess hotel 3

Karon Princess Hotel: отзывы постояльцев

Как правило, многие приезжающие на отдых в Таиланд туристы не особо переживают по поводу отелей. Ведь в большинстве случаев путешественники планируют проводить время достаточно активно, вне территории гостиницы. Тем не менее наверняка даже самому непритязательному человеку хочется иметь возможность спать на удобной кровати с чистым постельным бельем, находиться в прибранном номере, где есть все необходимое, рассчитывать на внимательное и уважительное отношение со стороны персонала, а также вкусно питаться. Совсем здорово будет, если к этому списку добавится еще и ухоженная собственная территория с бассейном и вид на море из окна комнаты. Поэтому опытные туристы советуют всем, кто планирует провести отпуск за рубежом, заранее озаботиться вопросом выбора отеля. Это поможет не только подобрать вариант, лучше всего соответствующий вашим финансовым возможностям, но и разобраться в том, будет ли вам по-настоящему комфортно в той или иной гостинице. При этом следует не только изучать официальную информацию об отелях и прислушиваться к советам туроператоров, но и изучить как можно больше отзывов реальных людей, побывавших в интересующем вас месте. Ведь бывшие постояльцы стараются поделиться своим опытом, связанным с проживанием в той или иной гостинице. На основе этого вам будет легче понять, останетесь ли вы довольны проживанием в конкретном отеле, или все же стоит продолжить поиски. Сегодня предлагаем вместе узнать мнение наших соотечественников, выбравших в качестве места для проживания на острове Пхукет Karon Princess Hotel 3*.

karon princess hotel 3 таиланд

Рейтинг

Прежде всего следует сказать, что, судя по оценкам гостей, большинство из них остались вполне довольны выбранным отелем. Так, рейтинг «Карон Принцесс», составленный на основе мнений постояльцев, составляет 4,4 балла из максимально возможных пяти. Наивысших оценок удостоилось месторасположение и инфраструктура гостиницы, а также оснащение номеров и пляж. Некоторые нарекания туристов касались наличия сервисов и удобств для детей. Однако предлагаем узнать обо всем более подробно.

karon princess hotel phuket

Локация

По словам многих отдыхающих, Karon Princess Hotel 3* (Таиланд) имеет весьма удачное месторасположение. Так, в его окрестностях отлично развита туристическая инфраструктура. Буквально за несколько минут пешком можно дойти до рынка, храма, массы ресторанов, кафе и баров, бюро путешествий, массажных салонов, магазинов, пунктов обмены валюты и т. д. Огромный пляж Карон находится буквально через дорогу. Большинство отдыхающих предпочитало отдыхать здесь. Однако примерно в 20 минутах ходьбы от отеля располагается другой популярный пляж – Ката Бич.

Территория и инфраструктура

«Карон Принцесс» не может похвастаться большой собственной территорией. Однако, помимо жилых корпусов, здесь имеется два бассейна, джакузи, массажный салон, терраса для загара, бар и ресторан. Как правило, на территории гостиницы людей всегда мало. Поэтому если вы решите отдохнуть возле бассейна, то вам не придется заранее занимать шезлонг.

karon princess hotel отзывы

Номера

Наши соотечественники довольно высоко оценили жилой фонд отеля Karon Princess Hotel (Phuket). По их словам, номера здесь весьма просторные, приятно оформленные. Правда, мебель и техника здесь неновые, но все качественное, в хорошем, рабочем состоянии. Многие гости с удовольствием вспоминают большие удобные кровати с качественным всегда чистым постельным бельем. Постояльцы остались довольны, что в номерах есть все, что может потребоваться во время проживания, - от чайника с набором посуды до тапочек, зонтика и средств личной гигиены. Также большим плюсом, по мнению наших соотечественников, является факт наличия в номерах просторных меблированных балконов. С них открывается красивый вид на окрестности и море. Так что здесь можно приятно провести время за чашкой чая, приятной беседой и любованием окрестностями. Что касается наличия доступа в интернет, то Wi-Fi гостям отеля предоставляется за дополнительную плату. Также обратите внимание, что в каждом номере есть наполненный мини-бар. Его содержимым можно пользоваться также на платной основе.

Сервис

К персоналу «Карон Принцесс» у большинства путешественников претензий не возникало. Так, по их словам, работники здесь, как, впрочем, и многие жители Таиланда, очень приветливы, гостеприимны, улыбчивы и рады помочь. Правда, наши соотечественники предупреждают, что русским языком здесь практически никто не владеет. Однако вы без проблем сможете объясниться, если хотя бы немного говорите по-английски.

Что касается уборки апартаментов, то ее качеством гости в основном остались довольны. Постояльцам понравилось, что горничные каждый день обновляют постель и полотенца (предназначенные как для ванны, так и для пляжа). Правда, иногда они забывают протереть пыль на зеркале или телевизоре, но это вряд ли может стать серьезной проблемой.

karon princess hotel 3 таиланд пхукет karon

Питание

При бронировании номкра в Karon Princess Hotel (Пхукет, Таиланд) вы можете выбрать одну из опций на выбор – только завтраки или полупансион. Большинство туристов останавливались на первом варианте. Так, что касается завтраков, то они, по словам наших соотечественников, в отеле достаточно однообразны. Но при этом блюд и продуктов достаточно много, поэтому можно найти что-то новенькое. Так, утром вы сможете подкрепиться лапшой, рисом, сосисками, ветчиной, яйцами (вареными, а также в виде омлета или яичницы), блинчиками, бутербродами, тостами, овощами в разных видах, свежими фруктами, маслом, джемом, различными соусами, а также чаем, кофе и соками. На обед или ужин предлагаются блюда как местной, так и интернациональной кухни. В целом большинство путешественников советуют оплачивать только завтраки. Это позволит вам не быть, что называется, привязанными к отелю в плане питания. Ведь в окрестностях «Карон Принцесс» имеется масса мест, где можно вкусно и недорого покушать. К слову, помимо традиционных кафе и ресторанчиков, опытные туристы советуют не игнорировать также местный рынок. Здесь вы можете купить свежайшие морепродукты, которые вам тут же приготовят за небольшую доплату.

Море

Практически все туристы были единодушны во мнении, что рядом расположенный отличный пляж является одним из главных плюсов отеля Karon Princess Hotel 3* (Таиланд, Пхукет). Karon Beach находится буквально в пяти минутах ходьбы от гостиницы. Вам потребуется лишь пересечь проезжую часть. Пляж очень большой, широкий. Несмотря на многочисленных туристов, здесь всегда можно найти уединенный уголок. Практически все отзывы отдыхающих содержат восторженные слова по поводу скрипящего под ногами белоснежного песка, ходить по которому – настоящее удовольствие. Вода у берега довольно чистая. Так что туристы с удовольствием здесь купались. Что касается шезлонгов и солнечных зонтиков, то их на пляже можно арендовать за отдельную плату. Также вы можете принести собой циновку и расположиться в любом понравившемся месте совершенно бесплатно. Купить пляжный инвентарь можно в одном из окрестных магазинчиков.