Отель Baan Karonburi Resort 4* (Пхукет, Таиланд): отзывы и фото туристов

0
0

Таиланд – потрясающая экзотическая страна, манящая туристов своими бесконечными пляжами и дикой природой. Курорты этой страны давно стали популярными среди наших туристов. Наибольшим спросом пользуются туры на знаменитый Пхукет. Нашу статью мы хотим посвятить одному из его отелей – Baan Karonburi Resort.

Немного об отеле

Baan Karonburi Resort – это четырехзвездочный отель, расположенный в самом центре бухты Karon, всего в нескольких метрах от песчаного берега Андаманского моря. Добраться до отеля не так сложно, поскольку он находится всего в сорока километрах от аэропорта. Гостиничный комплекс представляет собой четырехэтажное здание. Построено оно было в 2003 году, поэтому отель еще достаточно молодой. Последний ремонт в нем был произведен в 2011 году.

Номерной фонд

Baan Karonburi Resort предлагает своим гостям размещение в ста номерах разных категорий:

baan karonburi resort

  1. Garden View Deluxe – апартаменты с видом на сад площадью 36 метров квадратных.
  2. Ocean View Deluxe – номера с видом на морское побережье площадью 36 метров квадратных.
  3. Pool View Deluxe – делюкс с видом на бассейн (площадь – 40 метров квадратных).
  4. Pool Access Deluxe – апартаменты с собственным выходом к бассейну (площадь - 40 метров квадратных).
  5. Junior Suite – номера с собственной гостиной и спальней. Такие апартаменты имеют вид на бассейн и предназначены для проживания четырех гостей. Площадь номера - около 60 метров квадратных.

Все номера в Baan Karonburi Resort оборудованы хорошей мебелью, телевизором, холодильником, спутниковыми каналами, сейфом, телефоном, мини-баром и феном. В отеле имеется круглосуточное обслуживание апартаментов, а также система доставки еды в номер.

Питание в отеле

Baan Karonburi Resort (Phuket) предлагает своим гостям два варианта питания – полный пансион и полупансион. В баре-ресторане отеля для туристов на шведский стол накрывают не только тайские, но и европейские блюда. Заведение Lai Thai имеет потрясающий вид на Андаманское море, в его меню присутствуют настоящие кулинарные шедевры из свежих морепродуктов. Здесь также можно заказать самые разные напитки и коктейли.

Инфраструктура отеля

Baan Karonburi Resort (Phuket) имеет достаточно развитую инфраструктуру, благодаря чему у отдыхающих под рукой имеется все, что может понадобиться для комфортного отдыха. На территории комплекса работает магазин, ювелирный салон, мини-маркет. В гостинице есть бизнес-центр, услугами которого могут воспользоваться деловые люди за отдельную плату. На рецепции отеля всегда можно арендовать автомобиль для прогулок по острову и осмотру достопримечательностей. А вот стоянки в гостинице нет.

baan karonburi resort phuket

Гости отеля могут посещать ресторан и бар, которые рады гостям до позднего вечера. В гостинице работает пункт обмена валют, химчистка, прачечная, камера хранения. Администрация отеля не принимает туристов с животными. Служба рецепции работает круглосуточно.

Спорт и развлечения

Baan Karonburi Resort (Таиланд) имеет на своей территории два бассейна, один из которых предназначен для тех туристов, которые проживают в номерах Pool Access. Такие апартаменты оборудованы отдельным выходом к водоему. Второй бассейн оборудован зоной отдыха с лежаками и зонтами. Для постояльцев отеля здесь выдаются бесплатные пляжные полотенца.

В случае необходимости гости Baan Karonburi Resort 4* (Phuket) могут воспользоваться услугами местного доктора. Отдыхая в отеле, можно уделить внимание не только пребыванию на морском побережье, но и выделить время для посещения нескольких сеансов настоящего тайского массажа, посетить салон красоты, сауну и заняться спортом в фитнес-центре. В гостинице имеется экскурсионное бюро, в котором можно приобрести билеты на экскурсии по местным достопримечательностям.

Пляжный отдых

Отель Baan Karonburi Resort имеет прекрасное место расположения. Что может быть лучше для пляжного отдыха, чем комплекс, находящийся на самом побережье? Здание отеля расположено у самого пляжа, попасть на который можно, перейдя дорогу. Гости отеля могут пользоваться городским побережьем, оборудованным лежаками и зонтами. Пляж бухты Caron имеет песчаное покрытие и замечательное пологое дно.

Немного о курорте…

Пхукет – это потрясающий остров, который имеет статус одного из лучших курортов всей страны. Здесь туристы могут найти развлечения на любой вкус. Отдых на Пхукете популярен не только среди семей с детьми, но и у любителей шумной ночной жизни. Каждый преследует свои цели, отправляясь в Таиланд на отдых.

 baan karonburi resort таиланд

На острове имеется большое количество пляжей, каждый из которых отличается своими особенностями. Так, например, Карон придется по вкусу не только обычным пляжникам, но любителям серфинга и дайвинга.

Таиланд интересен тем, что здесь пляжный отдых можно сочетать с осмотром достопримечательностей, которых в стране очень много. Тем более что людям, далеким от буддизма, будет интересно посмотреть местные храмы. Туристам непременно стоит подняться на обезьянью гору, поблуждать по тайскому торговому центру, посетить все пляжи острова, отправиться на экскурсию на соседние острова.

Тайцы невероятно любят детей, поэтому на курортах есть множество интересных мест, которые нравятся юным туристам. Взрослые и дети могут посетить аквапарк, аквариум, тематические парки.

Пляж Карон

Karon Beach – это четырех километровый пляж с золотистым песчаным покрытием. Он считается наиболее людными участком побережья на Пхукете. А многие туристические агентства называют его одним из самых лучших на острове. Все отели расположены в этом районе вдоль побережья за проезжей частью.

Хоть Карон и невероятно популярен среди туристов, он не так перегружен отдыхающими, как Патонг. Поэтому обстановка на пляже очень спокойная. Отдыхающие могут здесь заняться многочисленными водными развлечениями. Несмотря на то, что пляж невероятно красив, в сезон дождей он становится небезопасным. Очень часто здесь наблюдаются мощные подводные течения, поэтому купаться в такие периоды не рекомендуется, о чем предупреждают красные флаги. В таких случаях туристам рекомендуется воспользоваться бассейнами на территории отелей. Наиболее спокойным периодом для отдыха на Пхукете является время с ноября по апрель. В эти месяцы совершенно нет дождей, которые могли бы испортить отпуск.

Baan Karonburi Resort: отзывы

Говоря об отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, которые уже в нем побывали. Так ли он хорош на самом деле, как его описывают туроператоры? Baan Karonburi Resort 4* (Phuket, Karon) имеет прекраснейшее месторасположение, которое можно отнести к его преимуществам. Отель находится в центре пляжа Caron, что дает возможность туристам практически все время находится на побережье.

отель baan karonburi resort

Номерной фонд комплекса не отличается большим разнообразием, но в целом приемлем для хорошего отдыха. Апартаменты отеля, по мнению туристов, немного "подуставшие", их не мешало бы обновить. Если вы хотите отдыхать с комфортом, то можете бронировать номера с отдельным выходом к бассейну, которые в недавнем времени были отремонтированы.

Стоит отметить, что весь номерной фонд гостиницы отличается довольно просторными размерами. Здесь нет крохотных комнаток, в которых даже негде поставить чемоданы.

Все апартаменты гостиницы имеют балкон или открытую террасу с пластиковой мебелью. В номерах есть все необходимое, начиная с мебели и заканчивая техникой. Сантехника в ванных работает исправно. Ежедневно для отдыхающих предоставляется по бутылке воды.

Убирают горничные ежедневно, в целом туристы остаются довольны чистотой апартаментов. Хотя негативные отзывы относительно качества уборки все же имеются. Видимо, присутствует человеческий фактор, все зависит от персонала. На каждого отдыхающего приходится по два полотенца, их меняют ежедневно, а постельное белье – два-три раза в неделю.

В Baan Karonburi Resort 4* (Пхукет) работает лифт, поэтому нет необходимости несколько раз в день пользоваться ступенями.

Отзывы о питании

Отдыхая в Baan Karonburi Resort (Karon), гости отеля могут воспользоваться как полупансионом, так и континентальным завтраком. Тип питания выбираете по желанию. Хочется отметить, что относительно питания отдыхающие оставляют преимущественно позитивные отзывы, отмечая большое разнообразие блюд на шведском столе по утрам. На завтрак туристам подают следующие блюда: хлопья, фруктовые салаты, йогурты, сосиски, яйца, бекон, нарезку, фрукты, горячие блюда и многое другое. Голодным остаться при таком изобилии просто невозможно.

baan karonburi resort 4 phuket karon

Если вы предпочитаете брать лишь континентальные завтраки, то в остальное время можно за отдельную плату заказывать блюда по меню в ресторане отеля. Питание туристов не ограничивается посещением лишь заведений на территории гостиницы. Рядом с комплексом на улице есть кафе и рестораны, в которых всегда можно неплохо покушать. Относительно того, где готовят лучше, в отеле или в иных кафе, мнения туристов разделились. Одни предпочитают кухню местного ресторана, а другие – иные заведения. Все дело вкуса и личных предпочтений. В целом питание в гостинице находится на должном уровне.

Отзывы о пляжном отдыхе

Baan Karonburi Resort (Пхукет) имеет ухоженную территорию. Два бассейна гостиницы поддерживаются в хорошем состоянии. По мнению отдыхающих, в сезон нет смысла отдыхать около искусственных водоемов, когда пляж с морем находится в двух шагах от тебя. Karon – один из лучших участков на побережье Пхукета. Но желающие посмотреть и другие пляжи по-своему правы, поскольку более подробное ознакомление с курортом позволит иметь о нем полное представление.

Карон – достаточно чистый и ухоженный пляж, на котором есть платные зонты и лежаки, поскольку все побережье острова – это муниципальная собственность, и здесь нет частных пляжей. Во время сезона здесь тихое и спокойное море с плавным заходом. Для детей пляж очень хорош. В воде нет резкой глубины, что удобно для малышей.

baan karonburi resort 4 phuket

С приходом сезона дождей море становится более бурное, появляются достаточно сильные волны. Поэтому искупаться не всегда удается. В такие моменты на выручку приходят бассейны, где можно отдохнуть, пережидая непогоду.

Общее впечатление о гостинице

Туристы дают очень положительную оценку работе персонала. Рецепция отеля принимает гостей 24 часа в сутки. Приятно, что работники комплекса немного владеют разными языками, в том числе есть и люди, понимающие русский язык. Поэтому не стоит волноваться, языкового барьера не возникнет, и вы всегда сможете объясниться с персоналом.

В отеле есть все, что нужно туристам, но если вы хотите познакомиться поближе с местным колоритом, то отправляйтесь на ближайший небольшой базарчик, там вы сможете не только купить самые свежие фрукты, но и погрузиться в разнообразие сувениров. Лавка с подобными товарами есть и в отеле, но пообщаться с местным населением на рынке тоже интересно.

baan karonburi resort пхукет

Прекрасное и удобное расположение гостиницы дает возможность каждый вечер прогуливаться вдоль моря, любуясь красивыми пейзажами. В отеле работает экскурсионное бюро, в котором вам могут предложить самые разные поездки. Туристы рекомендуют посетить местные острова. Там люди могут не только полюбоваться красотой природы, но и искупаться в чистейшей воде.

Однако стоит отметить, что такие морские прогулки могут быть не каждому в радость. Если у вас морская болезнь, то задумайтесь, сможете ли чувствовать себя комфортно во время экскурсии. Небольшая рябь на море присутствует даже в хорошую погоду, а при наступлении хорошего волнения лодку кидает вверх-вниз. Ощущения, конечно, не очень приятные, но цель того стоит.

Вместо послесловия

Отель Baan Karonburi Resort – это неплохое место для бюджетного отдыха. Благодаря тому что гостиница была построена на побережье, туристы имеют возможность наслаждаться морскими пейзажами в течение всего отпуска. Даже на завтрак или ужин гости отеля стараются занимать такие места в ресторане, из которых открывается потрясающий вид на побережье. Данный комплекс можно рекомендовать для отдыха туристов разных поколений и для семейных пар с малышами. Поэтому отель может быть рассмотрен в качестве одного из вариантов, если вы планируете провести отпуск на Пхукете.