Centara Karon Resort Phuket 4* (Таиланд/Пхукет): описание, фото и отзывы

0
0

Экзотический Таиланд давно пользуется невероятной популярностью среди наших соотечественников. Лучшим его курортом по праву считается Пхукет. Именно на его пляжи ежегодно съезжается невероятное количество туристов в поисках пляжного отдыха и развлечений. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из его комплексов – Centara Karon Resort Phuket 4*, который находится в северной части Карон-Бич.

Немного об отеле

Centara Karon Resort Phuket 4* находится в знаменитой бухте Карон. Отель был построен 2006 году и с тех пор весьма успешно в своих стенах принимает многочисленных туристов со всех уголков мира. В 2011 году комплекс претерпел серьезную реновацию. В настоящее время он занимает площадь около 49600 м кв.

centara karon resort phuket 4

Отель состоит из нескольких зданий, находящихся совсем рядом с побережьем, и окружен тропическими насаждениями. Он подходит для всех категорий туристов. Здесь комфортно отдыхать и детям, и взрослым. Добираться до гостиницы не так сложно и утомительно, поскольку аэропорт находится всего в 45 километрах от него.

Номерной фонд

Centara Karon Resort Phuket 4* имеет обширный номерной фонд, состоящий из 319 номеров и 19 вилл. В девятиэтажном корпусе (Terraces) имеются следующие апартаменты:

  1. Superior с площадью 32 м кв.
  2. Superior с видом на побережье.
  3. Deluxe Honeymoon Spa Suite с видом на море. Такие апартаменты оборудованы двуспальной кроватью и джакузи, размещенным на балконе. Площадь номера составляет 58 м кв.

В трехэтажных корпусах Lagoon номерной фонд представлен двумя разновидностями апартаментов:

  1. Deluxe с видом на бассейн. В таких номерах может быть одна или две двуспальных кроватей, в зависимости от этого в их может разместиться от трех до пяти гостей (площадь 57 м кв.).
  2. Deluxe Studio Family с видом на бассейн располагает гостиной зоной (площадь 45 м кв.). Номер рассчитан на проживание пяти человек.

В трехэтажном корпусе Tropicale имеются номера двух видов:

  1. Premiume Deluxe с видом на бассейн. Апартаменты имеют площадь 45 м кв. и рассчитаны на проживание четырех человек.
  2. Premium Suite Two Bedroom с видом на бассейн. Номера оснащен двумя спальнями и гостиной комнатой, общая площадь составляет 138 м кв.

Кроме того, на территории отеля расположены виллы Cabanas:

  1. Апартаменты с видом на сад оборудованы с одной спальней и гостиной зоной, двуспальной кроватью, джакузи в саду. Площадь номера составляет 49 м кв.

Апартаменты с двумя спальнями и гостиной зоной. Площадь таких номеров достигает 142 м кв., в них могут разместиться не более пяти человек.

 centara karon resort 4 таиланд phuket karon

Все номера в Centara Karon Resort Phuket 4* выполнены в национальном тайском стиле. Они оборудованы телевизорами, холодильниками, спутниковыми каналами, наборами для приготовления чая, мини-барами, телефонами.

Питание в отеле

Centara Karon Resort (Таиланд, Phuket, Karon) предлагает своим гостям завтраки или полупансион. Гости заведения могут выбрать для себя наиболее удобный вариант питания. В отеле функционирует два ресторана и бар. Завтраки накрывают в обоих заведениях. По утрам на шведском столе присутствует большой выбор блюд. Здесь есть и молочные каши, и мюсли, несколько вариантов омлета, салаты, овощи и огромное разнообразие фруктов. В ресторане такой выбор блюд, что с питанием детей вообще нет проблем.

Инфраструктура комплекса

Centara Karon Resort 4* (Таиланд, Phuket, Karon) имеет отлично развитую инфраструктуру. На всей территории отеля прекрасно работает беспроводной интернет, имеется магазин, парковка,прачечная, пункт проката автомобилей, химчистка и сейф. Служба рецепции отеля работает круглосуточно. Гости отеля могут заказать трансфер из/в аэропорт.

Спорт и развлечения

Отель Centara Karon Resort Phuket 4* предлагает своим постояльцам посетить три бассейна (имеется и детский бассейн) с оборудованной зоной отдыха, спа-салон, джакузи, салон красоты и сауну. Туристы могут воспользоваться несколькими теннисными кортами и тренажерным залом, поиграть в бильярд, дартс.

Пляжный отдых

Centara Karon Resort Phuket 4* находится в 300 метрах от побережья. Для того чтобы попасть на пляж, необходимо перейти проезжую часть. Дорога от отеля до побережья занимает пять-семь минут. Карон оборудован платными лежаками и зонтами.

Centara Karon Resort Phuket 4*: отзывы

Говоря об отеле, хочется обсудить отзывы туристов, которые в нем отдыхали. Ведь каждому интересно знать, как на самом деле обстоят дела в Centara Karon Resort Phuket 4*? Описание отеля не дает полной картины, а вот отзывы гостей позволяют сформировать более реалистичный образ заведения.

centara karon resort phuket 4 отзывы

Гостиничный комплекс, построенный в северной части одного из наиболее известных пляжей Пхукета под названием Карон, имеет достаточно выгодное и удобное расположение. Centara Karon Resort Phuket 4* (описание отеля приведено в статье) находится рядом с побережьем, что очень важно для пляжно-морского отдыха. Комплекс располагает очень красивой, просторной и ухоженной территорией, на которой построено ряд корпусов. Все они отличаются не только по внешнему виду, но и по номерному фонду. Стоит отметить, что отель располагает большим ассортиментом апартаментов. Даже самые привередливые туристы смогут найти здесь себе номер по душе.

По мнению гостей, все апартаменты гостиницы достаточно просторные и в то же время уютные. Выполнены они в национальных мотивах. Хотя отель Centara Karon Resort Phuket 4* (отзывы тому подтверждение) не так давно модернизировался, все же он нуждается в свежем косметическом ремонте и обновлении мебели, поскольку туристы отмечают присутствие следов потертостей. Да и в целом гостинице можно следует придать более современный вид. Однако небольшие погрешности в интерьере не способны испортить общее впечатление об отдыхе.

Номера в отеле шумоизолированы, никакие посторонние шумы не мешают отдыху. Многие туристы предпочитают выбирать апартаменты с выходом к бассейну, такое размещение достаточно удобное, хотя и немного более шумное, нежели в иных номерах, куда доносится музыка из бара. В целом номерной фонд настолько разнообразен, что можно выбирать среди множества вариантов наиболее приемлемый. Апартаменты гостиницы достаточно хорошо укомплектованы, в них имеется все то, что может понадобиться гостям. Вся техника в номерах исправно работает и не доставляет хлопот постояльцам.

туры в centara karon resort phuket 4

Ванные комнаты отеля ежедневно снабжаются всеми необходимыми моющими средствами, банные халаты меняются один раз в три дня, а полотенца ежедневно. Что касается постельного белья, то его замена по графику происходит через день, но по просьбе гостей это может происходить и чаще.

Относительно уборки у туристов не возникает никаких нареканий, все остаются довольны ее качеством и частотой. Интересен тот факт, что горничные не берут, оставляемые им чаевые. В Centara Karon Resort Phuket 4* услуги персонала не принято поощрять денежным вознаграждением.

Отзывы о питании

Как известно, многих туристов беспокоит вопрос питания при выборе места отдыха. Такой немаловажный вопрос способен значительно омрачить отпуск, особенно если вы отправляетесь на отдых с детьми. Насколько хорошо организовано питание в Centara Karon Resort Phuket 4*? Отзывы гостей отеля дают основание утверждать, что вопрос питания поставлен на достаточно хорошем уровне. Местные повара предлагают посетителям богатый выбор блюд шведского стола, включая молочные продукты и каши, что очень важно для малышей. Не менее хорошую еду постояльцы могут заказывать на ужин и обед. Вкусны блюда европейской и тайской кухни находят многочисленных поклонников среди гостей комплекса. Большая часть постояльцев предпочитает все время питаться только в ресторанах отеля, поскольку в полной мере удовлетворены вкусовыми качествами и стоимостью блюд.

отель centara karon resort phuket 4

Но в то же время рядом с гостиницей имеется достаточный выбор всевозможных заведений питания, среди которых есть и кафе, в которых подают русскую еду. Поэтому для разнообразия можно посетить один из таких ресторанов. Хорошее питание – одно из достоинств гостиницы. Не зря же туры в Centara Karon Resort Phuket 4* заслуженно пользуются популярностью среди опытных туристов.

Общее впечатление об отеле

Говоря о преимуществах Centara Karon Resort Phuket 4* (Таиланд, Пхукет), стоит отметить, что заведение предлагает своим гостям приличную развлекательную программу, в отличие от иных гостиниц. Если анимация для вас является обязательным пунктом ваших предпочтений, то вам стоит обратить внимание на Centara Karon Resort Phuket 4*. Обзор отеля был бы неполным, если не упомянуть о том, что в нем имеется детский клуб, бассейн для юных гостей и развлекательные шоу программы для малышей. В то время, пока родители отдыхают у бассейна, детей занимают активными мероприятиями местные аниматоры, а по вечерам они устраивают танцы для детворы. Не только родители, но и дети остаются очень довольны такой организацией досуга.

Однако, аниматоры уделяют внимание и взрослым гостям. Если в дневное время вы окажетесь на территории отеля, то сможете принять участие во взрослых развлекательных мероприятиях. А по вечерам гости имеют возможность увидеть музыкальные шоу программы. Такая активная и насыщенная развлекательная программа дает море позитива и делает отдых более веселым и интересным, даже если вы относите себя к пассивной категории людей.

Уровень обслуживания гостей

Если вы планируете посетить Пхукет, Centara Karon Resort Phuket 4* вам наверняка подойдет в качестве места для проживания. Многочисленные позитивные отзывы туристов дают основание говорить о том, что отель предлагает не только хорошие номера и прекрасную еду, но и еще достаточно высокий уровень обслуживания. Очень часто можно услышать разговоры о том, что тайцы невероятно медлительны и ленивы. Но это неправда. Во многом поведение сотрудников зависит от руководства. В Centara Karon Resort Phuket 4* (Пхукет, Карон) уровень сервиса в полной мере соответствует четырехзвездочному статусу заведения. Служба рецепции здесь работает круглосуточно, поселение гостей происходит быстро. Персонал не заставляет ожидать 15.00 тех туристов, которые приехали ранее назначенного времени.

centara karon resort phuket 4 услуги

Официанты, обслуживающие постояльцев в ресторане, работают быстро и качественно. В течение дня вы не увидите очереди за едой, несмотря на то что в отеле всегда проживает достаточно много людей. Гости отеля очень тепло отзываются о персонале всего комплекса, отмечая его исполнительность и уважительное отношение.

Общее впечатление об отеле

Centara Karon Resort Phuket 4* (отзывы туристов тому подтверждение) можно отнести к одним из лучших заведений в районе пляжа Карон. Отель имеет ряд весомых преимуществ, благодаря которым он пользуется популярностью среди наших соотечественников. По мнению гостей, комплекс имеет отличное место расположения. В пяти минутах ходьбы от него расположен центр района со скоплениями магазинов, ресторанов, кафе и развлечений. С одной стороны, гостиница находится в центре культурной жизни курорта, а с другой - вдали от шума и суеты. Поэтому отдых в отеле комфортный. Небольшое расстояние до моря совершенно не утомительно преодолевать, поэтому гостиница подойдет для размещения всех категорий туристов.

Все отели в районе Карон отделены от пляжа дорогой. Местное побережье имеет прекрасное песчаное покрытие и пологий заход в море. Общественный пляж оборудован платными лежаками и зонтами. На побережье туристам предлагаются всевозможные морские развлечения.

На территории отеля имеется три бассейна, один из которых детский. Зона отдыха около водоемов оборудована лежаками и зонтами, здесь работает бар. Несмотря на все удобства, наши соотечественники все же предпочитают отдыхать на море, тем более что оно находится в непосредственной близости от комплекса.

В целом отель производит самые приятные впечатления на гостей, о чем говорят многочисленные положительные отзывы. Несмотря на то что в комплексе имеются небольшие недочеты (как и в любом заведении), администрация гостиницы заботится о своих постояльцах, предлагая хорошие номера, разнообразное питание и высокий уровень обслуживания. Многочисленных гостей отель привлекает наличием развлекательных мероприятий и детских программ, которые делают пребывание на курорте более веселым и интересным.

centara karon resort phuket 4 описание отеля

На рецепции гостиницы всегда присутствует представитель туристической компании, который предлагает всевозможные поездки по местным достопримечательностям. Отдыхая на Пхукете, стоит посетить его наиболее интересные места, ведь остров – это не только песок и море, но и еще потрясающая культура тайцев.

Местные достопримечательности

Наиболее известной достопримечательностью острова является статуя Большого Будды. Конечно, фигурки Будды имеются в каждом храме. Но статуя на горе Накакаед, находящейся в районе Чалонг, имеет огромнейшие размеры. Ее можно увидеть с любой точки острова. Статуя призвана охранять в ход в храм, построенный у ее подножия. Тысячи паломников и верующих приходят сюда, чтобы попросить счастья и здоровья для себя и своих близких людей. Туристы же стараются сделать красивейшие фото со смотровой площадки близ статуи.

Невероятно интересным местом для детей и взрослых является аквариум Пхукета. Если вы не любите дайвинг, но в то же время мечтаете увидеть морских обитателей, то вам стоит посетить местный океанариум. Он не очень большой, но все же в его стенах обитает несколько сотен всевозможных рыб и морских обитателей. Вся территория аквариума поделена на тематические зоны. Настоящей гордостью является многометровый тоннель океанариума, прогулка по которому сравнима с погружением под воду. По выходным туристов развлекают шоу программами, кульминационным моментом которых является кормление подводных обитателей, среди которых есть даже хищные акулы. Гуляя по аквариуму, непременно стоит посмотреть гигантских окуней. Эти потрясающие рыбы – настоящие старожилы, которые обитают здесь 25 лет.

centara karon resort phuket 4 обзор

Не менее интересен для посещения ботанический сад Пхукета. Местные жители считают, что он является одним из лучших мест острова. Здесь непременно понравится тем посетителям, которые любят природу и растения. Ботанический сад был открыт совсем недавно в 2012 году, в настоящее время он уже занимает площадь около 10 тысяч м. кв. Его территория оформлена в национальном тайском стиле и украшена многочисленными фигурками, статуями, фонтанами и элементами декора. Гости могут здесь увидеть уникальные виды пальм и растений, прогуляться по аллеям с благоухающими цветами.

Среди женщин и девушек пользуются популярностью поездки на жемчужные фермы. В округе работает немало ферм, которые занимаются выращиванием жемчуга. Одной из них является Накха. На ферму туристов отвозят на лодке, а по дороге рассказывают о том, как происходит процесс формирования настоящей жемчужины. Гости имеют возможность не только подробно ознакомиться со всей технологией процесса, но и приобрести после экскурсии украшения, выполненные из жемчуга и кораллов.

Одним из любимых мест, посещаемых туристами, является мыс Промтел. В южной его части находится смотровая площадка, на которой отдыхающие устраивают фотоссесии. Отсюда открывается потрясающий вид на побережье Андаманского моря, белоснежные пляжи и зеленые пальмы.

Местные жители называют это место не иначе как мысом Бога. Легенда гласит, что мыс защищен от цунами высшими силами. Рядом со смотровой площадкой находится музей, храм и ресторан для гостей.

Опытные туристы рекомендуют посетить национальный парк Сиринат. Это место невероятно популярно не только среди отдыхающих, но и среди местных жителей. Парк занимает довольно обширную территорию, на которой находится три больших благоустроенных пляжа, а также тропические леса, не тронутые цивилизацией. Кроме того, Сиринат известен крупнейшим на острове аквапарком с красивым названием «Всплеск джунглей». Водные развлечения комплекса включают в себя всевозможные горки и бассейны, детские аттракционы и зону отдыха. На территории заповедника специально обученные гиды проводят экскурсии по мангровым лесам. Туристические маршруты проходят по красивейшим местам, которые стоит увидеть. В Национальном парке можно провести несколько дней., остановившись в бунгало.

Пхукет, как известно, называют райским островом. Такое название он получил не просто так. Дело в том, что здесь произрастает огромное количество экзотических растений, среди которых имеются и орхидеи. Если вы любите эти потрясающие цветы, то вам непременно стоит посетить Сад орхидей Пхукета. На его территории собрано 1500 невероятно красивых разновидностей этих растений.

А вот парк «Фантазия» придется по вкусу тем туристам, которые едут на остров в поисках развлечений. Многочисленные восторженные отзывы посетителей парка дают основание включить его в список интереснейших мест острова. Находится он в районе пляжа Патонг. В нем посетители могут увидеть всевозможных тропических животных и посетить аттракционы. А в заключение туристам стоит посетить один из ресторанов, чтобы насладиться вкусом и ароматом тайских блюд.

centara karon resort phuket 4 описание

На Пхукете невероятно популярны экзотические развлечения. Одним из них является посещение змеиной фермы. Здесь туристы могут посмотреть шоу, в котором участвуют гигантские королевские кобры и питоны. Дрессировщики демонстрируют невероятно опасные трюки с ядовитыми пресмыкающимися. А после развлекательной программы туристы имеют возможность приобрести в местных магазинчиках змеиные товары.

Если же вы хотите познакомиться поближе с тайскими традициями и культурой, то стоит отправиться на экскурсию в традиционную деревню Пхукета. Здесь вам продемонстрируют танцевальные шоу, настоящий тайский бокс, ремесла, обычаи схватки на мечах и многое другое. В тайской деревне также можно посмотреть на шоу с участием настоящих слонов, а после прокатиться на спине одного из них.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора о Centara Karon Resort 4* (Таиланд, Phuket, Karon), можно смело его рекомендовать туристам в качестве прекрасного места для семейного отдыха с детьми. Отель уже много лет принимает в своих стенах туристов изо всех стран и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.