Отдых на тропическом острове Пхукет. Отели, которые дарят удовольствие

0
0

Тайланд - страна, манящая своей таинственностью и природным изобилием. Однажды посетив её, понимаешь, что будешь вновь и вновь возвращаться сюда. К небоскребам, джунглям и живописнейшим лагунам с первозданной природой.

пхукет ОТЕЛИ
Поэтому каждый год увеличивается количество путешественников, посещающих Тайланд. Пхукет, отели которого ранее принимали, в основном, взрослое население, все больше учитывает растущие потребности отдыхающих и создает инфраструктуру для маленьких туристов.

Остров Пхукет - не только самый большой в Королевстве Тайланд, но и самый богатый по возможностям для путешествий по Юго-Восточной Азии. Напоминающий издалека зеленый холм в водах Адаманского моря, он привлекает любителей островного отдыха, жаждущих получить полный релакс от природной роскоши этого райского уголка.

Как оценить отели в Тайланде?

Оценивать отели Тайланда по системе европейских стандартов (присвоение звезд) не имеет смысла. В Юго-Восточном регионе она не принята.

тайланд пхукет отели

Для того чтобы туристу легче было ориентироваться в выборе гостиницы на острове Пхукет, отели наделяют звездами по усмотрению российского туроператора. Понятно, что при этом учитывается личный интерес продавца. Поэтому так часто оценка одного и того же отеля отличается в разных проспектах и информационных материалах туроператоров. Для выбора лучшего варианта размещения на острове Пхукет, отели можно оценивать по определенному критерию - например, по наличию собственного пляжа. Количество рекомендаций и рейтинг отеля - также немаловажные источники информации при выборе.

Стоит при оценке отеля учитывать год его строительства или реставрации. Из-за высокой влажности и особенностей климата в номерах появляется специфический запах и увеличивается риск нашествия насекомых. Свежие отели стараются привлечь посетителей скидками, и можно выгодно забронировать номера хорошего качества по низкой цене.

В какие отели Пхукета можно поехать с детьми?

Отдых в Тайланде в целом не ориентирован на детей. "Взрослые" развлечения ему присущи в большей степени. Тем не менее с каждым годом растет количество посетителей этого изумительного острова, а следовательно, и количество семей с детьми.

Цепочка отелей West предлагает маленьким визитерам насладиться мини-аквапарками, действующими на территориях гостиниц. На севере Пхукета отель Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket для своих постояльцев открывает возможность бесплатно получать все удовольствия на огромной площади Аквацентра. Минус проживания в этой гостинице состоит в близости аэропорта, из-за чего о тишине говорить не приходится.

Отзывы определяют рейтинг отелей

Не ошибиться в выборе помогают отзывы туристов. Чтобы верно выбрать отели Пхукета, отзывы о них должны показывать положительную динамику. То есть количество благодарных туристов должно увеличиваться.

Случается, что рейтинг хорошего отеля вдруг падает. Это происходит, когда уже известные гостиницы покупают новые собственники и, не заботясь о качестве услуг, зарабатывают на заслуженной ранее репутации.

Пляж Патонг - центр активной жизни

На острове Пхукет отели расположены вдоль береговой линии в разных его частях. Чтобы понять, какая гостиница будет лучшей для вас, необходимо учитывать характеристику побережья Пхукета.

отели пхукета с собственным пляжем
Пляж Патонг - самый колоритный и насыщенный ночной жизнью район острова. Шоу, дискотеки, казино, увеселительные заведения, торговые ночные ряды - скучать здесь не приходится. Впрочем, как и ждать тишины. Чтобы избежать шума и быть в доступной близости к ночным развлечениям, можно бронировать Impiana Resort Phuket 4*. Это отель-бутик, который имеет собственный пляж - еще одно немаловажное достоинство. Причем не свойственное для Патонга. Променад с полосой активного транспортного движения фактически идет вдоль всей пляжной полосы.

Респектабельные пляжи Сурин и Банг Тао Бич

В противоположность Патонгу Сурин - респектабельный пляж для уединенного отдыха. Surin Phuket 5* является отелем эксклюзивного класса. Окруженный естественным горным рельефом, он создает уединенную бухту для отдыха на очень широкой белопесчаной полосе побережья.

лучшие отели пхукета
Отели Пхукета с собственным пляжем являются хорошим бонусом в организации отпуска. Они позволяют оградить отдыхающих от случайных посетителей и создать тот релакс, который обыкновенно ищут любители островного времяпровождения, но не всегда его находят в буйной курортной жизни.

На побережье Банг Тао Бич отель Dusit Thani Laguna 5* позволит получить все удовольствия исключительно в пределах собственной территории. Прекрасные СПА-центры, гольф-поле, теннисные корты, центр верховой езды - все это дополнит комфортный и качественный отдых в гостинице с собственным пляжем.

Спокойные и чистые пляжи Карон и Ката

Пляж Ката имеет особенность дарить отдыхающим спокойную водную гладь, так как расположен в бухте и закрывает побережье от ветра. Чистотой, тишиной и спокойствием можно насладиться в номерах отеля Katathani Phuket Beach Resort 5*.

отели пхукета отзывы
Уровень отдыха в гостинице Karon Beach Resort & SPA 4* можно назвать достойным Королевства Тайланд. Пхукет, отели которого уютно расположились у самой воды, на частном пляже, да еще и в естественных бухтах, дают ощущение исключительности. А номера категории "люкс" и апартаменты подчеркивают эту пафосность и эксклюзивность.

Выбор хорошего места проживания на острове Пхукет, отели и инфраструктура которого продолжают интенсивно развиваться, не составляет особой проблемы. Это вопрос вкуса туриста. Гостиницы, которые представлены выше - лучшие отели Пхукета. Они не один год сохраняют репутацию мест, позволяющих почувствовать природную красоту и великолепие Королевства Тайланд.