Отель Centara Kata Resort Phuket Phuket 4*: описание, номера и отзывы туристов

0
0

Если вы никогда не были на Пхукете, то, значит, ничего не знаете о Таиланде. Раскрыть его и понять особую философию тайской жизни можно только в неспешном ритме каникул на Пхукете. Здесь вы получите незабываемые эмоции и впечатления, а также сумеете ощутить себя первооткрывателем маленьких островков в Андаманском море, на которые обязательно стоит побывать. А после дня, наполненного событиями, вы не найдете лучшего места для отдыха, чем отель Centara Kata Resort Phuket Phuket 4*.

Centara Kata Resort Phuket Phuket

Удивительный Пхукет: как выбрать отель?

Поездку на Пхукет стоит планировать заранее, иначе вы можете оказаться совсем не в том месте, где бы вам хотелось. Лучше всего бронировать понравившийся отель за три-четыре месяца до отпуска, только в этом случае вы будете уверены, что в выбранной вами гостинице будут свободные места.

Ценовая категория на номера в гостиничных комплексах Пхукета практически одинакова на всей территории курорта, но вот каждый пляж имеет свой ярко выраженный характер. Поэтому при выборе отеля в первую очередь интересуйтесь, на каком из пляжей он находится. Иначе вы можете получить совсем не тот отдых, о котором мечталось при покупке путевки.

Практически все отели располагаются вдоль четырех основных пляжей Пхукета:

  • Карон.
  • Ката.
  • Патонг.
  • Камала.

Последний пляж является самым живописным и уединенным, его предпочитают молодожены и любители спокойного отдыха. На Патонге самая веселая ночная жизнь, что идеально подходит для шумных молодежных компаний. Пляж Карон отличается широкой полосой песка и респектабельными европейскими туристами в качестве посетителей. А если вы желаете совместить все прелести живописной природы и шаговой доступности объектов инфраструктуры, то милости просим на Кату. Одним из самых популярных отелей на этом пляже, который явно предпочитают наши соотечественники, является Centara Kata Resort Phuket 4*. Секреты его невероятной привлекательности в глазах российских туристов мы сегодня раскроем.

Centara Kata Resort Phuket 4

Описание отеля

Для всех, кто впервые приезжает на Пхукет, Centara Kata Resort Phuket становится одним из самых ярких впечатлений. Ведь весь отель выполнен в традиционном тайском стиле и просто утопает в зелени, что всегда ассоциируется с роскошным райским отдыхом. К тому же это один самых новых гостиничных комплексов на курорте, его строительство окончилось четырнадцать лет назад.

Centara Kata Resort Phuket 4* располагается на некотором отдалении от красивейшего пляжа Ката. От моря отель отделяет дорога и расстояние в триста метров, его можно легко преодолеть всего за пять - десять минут.

Расположение Centara Kata Resort Phuket Phuket 4* очень удобно для семей с маленькими детьми, ведь от отеля очень легко добраться до многочисленных кафе и ресторанов. При желании за пятнадцать минут можно доехать до популярного пляжа Патонг, а дорога от аэропорта, что очень важно, занимает около сорока минут. Можно сказать, что для тех, кто поселится в отель Centara Kata Resort Phuket, Пхукет будет доступен во всех планах.

Centara Kata Resort Phuket отзывы

На территории отеля множество зеленых насаждений и несколько бассейнов с горками и водопадами. Лежаки и зонтики у бассейнов предоставляются гостям отеля бесплатно. Но не забывайте, что все пляжи Пхукета являются общественными. Ни один отель не имеет своей собственной пляжной территории, поэтому на период морских купаний вам придется арендовать лежак и зонтик. При желании вы можете просто пожелать на песочке, это не запрещено правилами пользования пляжем.

Centara Kata Resort 4* (Таиланд, Phuket Kata): номерной фонд отеля

Номерной фонд представлен ста пятьюдесятью номерами различного уровня, расположенными в корпусах. Максимальное количества этажей в корпусе - три, при желании гости могут расположиться на уединенной вилле с собственной кухни. В каждом номере находятся:

  • кондиционер;
  • ванна;
  • мини-бар;
  • сейф;
  • наборы для чая и кофе;
  • балкон либо терраса;
  • фен;
  • телефон.

В последний раз косметический ремонт в Centara Kata Resort Phuket Phuket 4* проводился в 2007 году, поэтому все гости отмечают отличный дизайн и хорошее состояние номерного фонда.

При заселении гости могут выбирать тип номеров, в отеле они представлены четырьмя категориями:

  • Deluxe room.
  • Family Deluxe Room.

  • One Bedroom Family Suite.

  • Two Bedroom Family Suite.

О различиях между номерами стоит рассказать более подробно.

Пхукет Centara Kata Resort Phuket

Стандартный номер: Deluxe room

Это самый простой, но весьма уютный номер в Centara Kata Resort Phuket Phuket 4*. Он имеет площадь в тридцать квадратных метров и вмещает в себя до трех человек. Здесь будет удобно семье с маленьким ребенком. По запросу администрация отеля предоставляет дополнительную кровать для малыша, она потребует небольшой доплаты к общей стоимости проживания. Подобных номеров в отеле восемьдесят шесть, все они пользуются большим спросом у наших соотечественников.

Номер для большой семьи: Family Deluxe Room

Этот номер не слишком отличается от предыдущего, основным различием является наличие двух двуспальных кроватей при той же площади. Таких номеров в отеле двадцать пять, и они вмещают в себя четырех человек.

Обычно в такие комнаты селят семьи с двумя детишками, которые располагаются на одной большой кровати. Каждый Family Deluxe Room имеет небольшой балкон с видом на территорию отеля.

Centara Kata Resort Phuket 4 отзывы

Милая вилла: One Bedroom Family Suite

В таком номере свободно разместятся пять человек, площадь One Bedroom Family Suite в шестьдесят квадратных метров позволяет сделать пребывание на одной территории нескольких человек разного возраста вполне комфортным. Сорок три номера подобного типа располагаются на виллах с двумя входами.

One Bedroom Family Suite включает в себя спальню с большой кроватью и гостиную с мини-кухней. Здесь вы спокойно сможете приготовить себе вечерний чай или разогреть купленную еду в микроволновой печи. Отдельно выделена обеденная зона с креслами и стульями.

Подобные номера зачастую имеют свою террасу и выход к бассейну.

Доступная роскошь: Two Bedroom Family Suite

Если вы собираете большую компанию, чтобы поехать на Пхукет, Centara Kata Resort Phuket 4* может предоставить вам огромный и удобный номер - Two Bedroom Family Suite.

Его площадь составляет девяносто квадратных метров, на которых свободно размещаются восемь человек. Номер состоит из двух спален и одной гостиной, выделена зона для кухни и место для приема пищи. В гостиной расположена небольшая софа, где удобно спать детям. Спальни обставлены по-разному: в первой кровать двуспальная, а во второй комнате - две отдельные стандартные кровати.

Пхукет Centara Kata Resort Phuket 4

Two Bedroom Family Suite является самым дорогим из всех типов номеров, поэтому в отеле их всего лишь четыре.

Инфраструктура отеля

На территории Centara Kata Resort Phuket Phuket 4* будет удобно и взрослым, и детям, ведь сотрудники отеля очень внимательно подходят к досугу своих гостей. Чтобы взрослым не пришлось постоянно отвлекаться от ленивого послеобеденного времяпрепровождения у бассейна, для детей существуют безопасные маленькие горки. Они установлены в самой мелкой части бассейна. Кстати, на территории отеля бассейнов три, причем, каждый из них отличается от другого по размерам и глубине.

При желании детишки могут провести время на оборудованной площадке или в детском клубе под присмотром сотрудников отеля. О питании маленьких гостей администрация Centara Kata Resort тоже позаботилась - здесь разработано специальное детское меню, доступное для заказа уже с завтрака.

На территории отеля расположены три ресторана с разной кухней. В одном из них проходит завтрак (он входит в стоимость проживания), остальные открываются после четырех часов дня. Самый популярный из ресторанов предлагает интернациональную кухню, здесь можно попробовать классическую пасту, гамбургеры или салат "Цезарь". Один из ресторанов совмещает в своем меню блюда азиатской кухни разных стран, кушанья представлены китайскими, вьетнамскими и даже малазийскими традициями. Третий ресторан специализируется на тайской кухне. В нем чаще всего ужинают постояльцы отеля, не желающие выходить за пределы уютной зеленой территории. Стоимость ужина весьма средняя, дороже всего обходятся коктейли на основе алкогольных европейских напитков.

Для удобства гостей работает прачечная и зона с бесплатным интернетом. Ну а если вам захочется настоящего расслабления, то обратитесь в спа-центр отеля Centara Kata Resort Phuket. Отзывы о работе его специалистов, составляющих индивидуальную программу процедур с учетом всех ваших пожеланий и особенностей, на всех языках мира имеют только положительную окраску.

Учтите, что для гостей работает бесплатный тренажерный зал, а также проводятся волейбольные турниры. Почитатели спортивного образа жизни могут заказать занятия по йоге, а после отдохнуть в сауне.

Отель Centara Kata Resort Phuket 4*: отзывы гостей

В заключение хотелось бы поговорить о таком важном аспекте, как отзывы туристов. Обычно именно по комментариям соотечественников, уже посетивших Centara Kata Resort когда-то, ориентируются потенциальные постояльцы отеля.

Стоит отметить, что данный отель относится к категории тех редких комплексов, который удовлетворяет все запросы отыхающих. Гости отмечают множество плюсов пребывания в Centara Kata Resort Phuket Phuket 4*, таких как:

  • приветливые сотрудники;
  • удобное расположение отеля;
  • красивые и новые номера;
  • очень вкусная кухня;
  • качественная уборка;
  • чистота территории.

Многие путешественники советуют данный отель друзьям и сами возвращаются сюда в свою следующую поездку на Пхукет.

 ОтельCentara Kata Resort Phuket

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что отель Centara Kata Resort Phuket Phuket 4* - это отличное место для того, чтобы познакомиться с Пхукетом в первую поездку на курорт. Здесь вас окружат вниманием и заботой, а близость кафе и ресторанов позволит ужинать недалеко от отеля, что очень удобно для семей с детьми. Поэтому, планируя свое путешествие на популярный тайский курорт, смело делайте выбор в пользу Centara Kata Resort. В этом раю вам откроется настоящий Пхукет.