Отель Kata Country House 3* (Таиланд, Пхукет): фото, обзор и отзывы туристов

0
0

Несмотря на долгий и утомительный перелет, многие отечественные туристы все чаще выбирают Таиланд для своего отдыха. Их привлекает уникальная и экзотическая природа этой страны, чистые пляжи и качественный сервис. При этом купить путевку в гостиницы Таиланда можно по невысокой цене, так как на его курортах есть масса бюджетных гостиниц. Однако важно правильно выбирать себе место для отдыха, ведь иногда встречаются комплексы, которые находятся в ужасном состоянии, поэтому жить в них невозможно. Среди трехзвездочных гостиниц в Таиланде популярностью пользуется отель Kata Country House, о котором положительно отзываются многие туристы. В этой статье расскажем подробнее о его номерном фонде, инфраструктуре и услугах, которые комплекс предлагает гостям.

Где располагается этот отель?

Судя по отзывам, отель Kata Country House 3* (Phuket, Kata) имеет выгодное месторасположение, но только для любителей спокойного и уединенного отдыха. Дело в том, что он построен в отдалении от шумного и многолюдного Пхукета, поэтому до знаменитых ночных клубов и баров придется ехать туда на общественном транспорте или такси. Например, знаменитый пляж Патонг располагается в 11 км отсюда. Ближайший международный аэропорт находится неподалеку от Пхукета, а от отеля удален на 46 км. Туристы могут добраться оттуда до своей гостиницы примерно за 1 час.

Сам отель располагается на пляже Ката. Постояльцы комплекса Kata Country House 3* (Phuket, Kata) в отзывах указывают, что это место прекрасно подходит для спокойного отдыха. Пляж славится своими песчаным побережьем и коралловым рифом, расположенным неподалеку. Кроме того, некоторые туристы отмечают, что вода в море здесь самая чистая на острове. Сам отель находится в 500 метрах от пляжа, поэтому дойти до него можно за 7-10 минут. Также комплекс отделен от побережья автомобильной дорогой. В 70 метрах от отеля работает аптека, а в 220 метрах - продуктовый магазин. Неподалеку также располагается несколько ресторанов и баров, так что туристам точно будет, куда сходит в свободное от плавания время.

Основная информация об отеле и правила заселения

Курортный комплекс Kata Country House 3* (Таиланд, Пхукет) сложно назвать многолюдным местом для отдыха. Он располагает всего 40 номерами, поэтому на его территории проживает примерно 100 постояльцев. Поэтому он идеально подойдет тем туристам, которые ищут уединения. Кроме того, отель располагается в естественной тропической зоне, а значит на его территории очень много деревьев и кустарников. Особую красоту комплексу придает естественное озеро, где по воде плавают настоящие цветы лотоса. Его берег полностью облагорожен, поэтому туристы могут вечером присесть на скамейку и полюбоваться на этот живописный пейзаж.

Территория отеля

Сам комплекс Kata Country House полностью оформлен в традиционном тайском стиле. Туристы, которые хотят сэкономить, могут разместить в двухэтажных жилых корпусах. Всего на территории отеля их пять. Для любителей уединенного и респектабельного отдыха построены отдельные одноэтажные бунгало. Их в отеле девять. Во всех номерах выполнен свежий ремонт, а оформление апартаментов также выполнено в тайском стиле. Последняя реновация в них завершилась в 2015 году. Сам отель принимает гостей с 1999 года, при этом работает на протяжении всего года. Однако в низкий сезон (с мая по август) здесь могут идти некоторые ремонтные работы.

Отель придерживается международных стандартов, поэтому и правила размещения здесь не сильно отличаются от других крупных гостиниц. Например, туристы могут приехать сюда на отдых с детьми любых возрастов. При этом малышам до 12 лет будет предоставлена соответствующая скидка. С животными же здесь отдохнуть не получится, так как их размещение строго запрещено. Также гости при регистрации должны будут предъявить не только документ, удостоверяющих их личность, но и рабочую банковскую карту. При этом весь персонал отеля говорит исключительно на тайском и английском, поэтому русским туристам, не владеющих этими языками, рекомендуется взять с собой разговорник или переводчик, чтобы исключить недопонимание с сотрудниками.

Номерной фонд отеля

Как уже было сказано, номерной фонд отеля Kata Country House в Пхукете предлагает гостям всего 40 апартаментов. Всего в комплексе есть три их категории:

  • Superior Room.
  • Deluxe Room.
  • Bungalow Room.

Первые две категории - это номера, которые располагаются в двухэтажных жилых корпусах. Категория Superior предлагает самый недорогой вариант для размещения. Такие номера состоят из двух комнат - спальни и ванной. Стены их декорированы деревом, а пол залит цементом. У каждого номера также есть небольшой открытый балкон, который выходит на тропический сад. Площадь их составляет примерно 24 кв. м. Апартаменты категории Deluxe практически не отличаются от предыдущих, однако они немного просторнее. Их площадь - 28 кв. м. При этом стоит отметить, что в этих номерах по техническим причинам нельзя будет подключить беспроводной интернет.

Стандартный номер

Для постояльцев, привыкших жить в условиях повышенной комфортности, отель Kata Country House подготовил отдельные бунгало. Они также состоят из спальни, ванной и террасы, но пол в комнатах выстелен деревом. Помещения здесь тоже просторнее, так как площадь апартаментов составляет 40 кв. м.

Обустройство номеров

Нельзя сказать, что номера отеля Kata Country House 3* в Таиланде отличаются богатым оснащением. Так как он предлагает гостям именно бюджетный отдых, то и удобств предоставляет по минимуму. Туристы, приезжающие сюда, могут выбрать комнаты с односпальными или двуспальными кроватями. Кроме того, при необходимости гостям предлагается также и раскладушка, на которой может разместиться или еще один взрослый, или ребенок. Из мебели в номере можно найти несколько шкафов и тумбочек для одежды и других вещей, кресла и прикроватные тумбы. Некоторые апартаменты дополнительно оснащены письменным столом и стульями, а на балконе - деревянными скамейками.

Из дополнительного оснащения в номерах обязательно имеется телевизор, но только кинескопные, а не плазменные. Однако к ним подключено кабельное телевидение, в том числе и с русскими телеканалами. В Таиланде очень жарко и влажно почти круглый год, поэтому номера также оснащены индивидуальной системой охлаждения. К кондиционеру прилагается пульт, с помощью которого можно регулировать температуру в комнате. В некоторых номерах также есть небольшой холодильник. По запросу предоставляется электрический чайник.

Оснащение номера

В ванной комнате для гостей есть фен, набор полотенец и банных принадлежностей. Сотрудники ежедневно пополняют их, а также убирают все номера и приносят для постояльцев по две бутылки питьевой воды. Смена постельного белья проводится здесь не чаще 2-3 раз в неделю.

Какое питание комплекс предлагает своим гостям?

Популярная у российских туристов система "Все включено" не получила широкого распространения в Таиланде. Здесь повсюду открыто множество небольших закусочных и кафе, предлагающих недорогие блюда местной кухни, поэтому путешественники зачастую предпочитают обедать и ужинать вне территории отеля. Возможно, именно по этой причине отель Kata Country House 3* в Пхукете предлагает своим гостям оплатить при заселении только завтраки. Они состоят из стандартного набора блюд: яичницы или омлета, нарезки из колбасы и сыра, жареных сосисок, бутербродов и выпечки, свежих овощей и фруктов. Все блюда подаются в основном ресторане, расположенном на территории отеля. В высокий сезон питание организовывается в формате шведского стола, а в низкий туристы могут сделать заказ по фиксированному меню.

Ресторан отеля

Кроме того, при желании постояльцы могут пообедать и поужинать в ресторане за отдельную плату. В это время официанты также обслуживают их по меню. На территории работают два бара. Один из них располагается у бассейна и предлагает гостям прохладительные напитки, мороженое и свежие фрукты. Другой бар специализируется на легких закусках, выпечке, фастфуде, здесь подают чай или кофе. По запросу всем гостям отеля предоставляется отдельное детское меню.

Инфраструктура на территории

Нельзя сказать, что отель Kata Country House (Phuket) имеет развитую инфраструктуру на своей территории, но все необходимое для бюджетного отдыха тут есть. Например, туристы могут подключиться к беспроводному интернету, который работает в общественных зонах. У стойки регистрации всегда можно найти администратора, который поможет в решении важных вопросов. Здесь же гости могут бесплатно сдать свои вещи на хранение в сейф, обменять валюту или сдать вещи в химчистку. При необходимости администратор может пригласить к вам в номер врача или же вызвать такси. Рядом с ресепшеном располагается круглосуточный банкомат.

Стойка регистрации

На территории отеля для гостей работает автомобильная парковка. Место на ней постояльцам предоставляется бесплатно, при этом бронировать его заранее не нужно. Кроме того, на ресепшене туристы могут заполнить все необходимые для аренды автомобиля документы. Также на территории есть комната для отдыха и интернет-уголок.

Пляжный отдых в гостинице

Стоит отметить, что отель Kata Country House не имеет собственного пляжа. Ближайший общественный участок побережья удален от него на 500 метров. Сам комплекс отделен от моря автомобильной дорогой. При этом пляж здесь полностью песчаный. Мягкий песок, теплая вода, пологий и постепенный вход в море делают этот пляж идеальным местом для отдыха с маленькими детьми. Вход на него бесплатный, а вот за шезлонги, матрасы и зонтики, защищающие от палящего солнца, придется платить каждый день. Пляжные полотенца отель выдает туристам бесплатно.

Если на море шторм или туристам просто не хочется идти на пляж, то поплавать они могут в открытых бассейнах, расположенных на территории отеля. Всего их два, в обоих нет подогрева. Вода в них пресная. Бассейны работают каждый день с 10:00 и до 19:00. Рядом с ними располагается терраса для загара с бесплатными лежаками. Площадь бассейнов составляет 48 и 72 кв. м.

Бассейн отеля

Какие варианты развлечений предлагает отель?

Большого выбора развлечений в отеле Kata Country House нет. Анимации в гостинице нет, поэтому большую часть дня и вечера на территории очень тихо. Для туристов у ресепшена работает экскурсионное бюро, где они могут приобрести билеты на экскурсии к достопримечательностям Пхукета и Таиланда. За отдельную плату предоставляются уроки дайвинга. А на пляже туристы могут поплавать на каноэ или заняться виндсерфингом. Услуги эти тоже платные.

Условия для отдыха с детьми

Из-за своего выгодного расположения и озелененной территории отель Kata Country House нередко выбирают постояльцы с маленькими детьми. Условий для них предлагается немного, но самые необходимые из них есть. Бесплатно постояльцы могут получить в номер колыбель для ребенка младше двух лет. А в ресторане отеля можно взять высокие стулья для удобного кормления малышей.

А вот развлечений для детей на территории отеля не предусмотрено. Для них выделено две неглубоких секции в бассейнах, чтобы они могли безопасно поплавать. А вот игровой площадки или мини-клуба здесь нет, поэтому постояльцы вынуждены самостоятельно организовывать досуг своих детей.

Положительные отзывы о Kata Country House 3*

Туристы считают, что этот отель является неплохим бюджетным вариантом размещения на пляже Ката. Однако они отмечают, что постояльцам, которым нужен высокий уровень сервиса, лучше доплатить и выбрать другое место для отдыха. Как правило, в своих отзывах гости указывают немало и преимуществ, и недостатков, но проведенный здесь отпуск их вполне устроил. Многие из них посоветовали бы отель своим друзьями и знакомым, а некоторые и сами бы вернулись сюда при возможности. В отзывах туристы отмечают следующие плюсы этого комплекса:

  • красивая и ухоженная территория, напоминающая настоящий тропический сад, также повсюду развешаны клетки с экзотическими птицами, которые прекрасно поют;
  • большой бассейн, в котором могут с комфортом поплавать даже взрослые, его постоянно прибирают, а вода в нем очень чистая;
  • хорошее расположение отеля, так как вокруг много ресторанов, магазинов и кафе, но при этом на территории и днем, и ночью очень тихо;
  • приветливый персонал, горничные также качественно выполняли свою работу, тщательно прибираясь и регулярно меняя постельное белье;
  • на завтрак подают не только стандартный набор в виде яичницы, бутербродов и выпечки, но и свежие сезонные фрукты и овощи.
Бунгало в саду

Отрицательные отзывы

Как и многие бюджетные отели, данный комплекс имеет немало недостатков. Некоторые постояльцы при этом в своих отзывах указывают, что они могут быть достаточно существенными, чтобы испортить отдых. Они также говорят, что в следующий раз лучше переплатят и поедут в более респектабельный отель, так как здешний уровень обслуживания их совершенно не устраивает. По их мнению, у гостиницы есть следующие недостатки:

  • на завтрак гостям подают всегда один и тот же набор блюд, который уже через несколько дней сильно надоедает;
  • чтобы дойти до пляжа, туристам приходится обходить отели, которые находятся на первой линии моря, поэтому по факту расстояние до побережья больше, чем 500 метров;
  • устаревшая и нерабочая сантехника в ванных комнатах, при этом на просьбы о ремонте персонал никак не реагирует;
  • на территории отеля очень влажно, поэтому по вечерам появляется очень много комаров, из-за которых спать с открытыми окнами невозможно;
  • в номерах тоже очень влажно, поэтому везде чувствуется запах сырости и затхлости, при этом некоторые туристы жаловались, что на улице пахнет канализацией.

Делаем выводы

В отзывах о Kata Country House 3* (Phuket, Kata) туристы рекомендуют это место для недорогого отдыха. Лучше всего сюда приезжать путешественникам, любящим тишину и природу. Нередко отель выбирают постояльцы с маленькими детьми, которым очень нравится большое количество живности на территории. Да, у гостиницы есть немало недостатков, например, номера комплекса находятся не в лучшем состоянии. Но эти минусы оправданы невысокой стоимостью проживания и очень красивой территорией, напоминающей настоящие тропические джунгли.