Andaman Sea View Hotel (Пхукет/Карон, Таиланд): описание, фото и отзывы

0
0

Туристы со всего мира облюбовали Таиланд в качестве пляжно-морского курорта. Как правило, для отдыха гости страны выбирают именно Пхукет, ведь он по праву считается лучшим местом во всем Таиланде. На острове туристов ожидают многочисленные отели, развлечения и красивейшие пляжи. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из четырех звездочных заведений острова под названием Andaman Sea View Hotel.

Немного об отеле…

Andaman Sea View Hotel находится на западном берегу острова Пхукет. От города Патонг до отеля можно добраться за пятнадцать минут. Гостиничный комплекс расположен в тихом и очень уютном месте всего в 200 метрах от пляжа Карон. Чтобы на него попасть, необходимо просто перейти дорогу, проходящую вдоль побережья.

andaman sea view hotel

Отель представляет собой четырехэтажный комплекс, построенный в 2001 году. В общей сложности он занимает территорию около 16 190 м кв. Туристам добраться до гостиницы будет не сложно, поскольку расстояние до аэропорта всего сорок километров.

Номерной фонд

Andaman Sea View Hotel предлагает своим гостям размещение в 161 номере. В отеле имеются апартаменты следующих категорий:

  1. Superior room – номера с площадью около 40 м кв., в которых могут разместиться не более трех человек. В общей сложности в отеле имеется 141 комната данной категории.
  2. Deluxe room – номера с просторной гостиной, оборудованной диваном и несколькими креслами, и спальней. В таких апартаментах имеется два телевизора. Просторные номера (площадь 60 м кв.) рассчитаны на размещение четырех постояльцев. В отеле имеется двадцать комнат категории Deluxe.

В случае необходимости возможно размещение гостей в смежных апартаментах Superior и Deluxe. Во всех номерах отеля имеются наборы для приготовления чая и кофе, тапочки, халаты, кондиционеры, чайники, спутниковые каналы, телефоны, мини-бар.

andaman sea view hotel 4

Абсолютно все апартаменты гостиницы оборудованы балконами или террасами, а комнаты, расположенные на первом этаже, располагают собственным выходом к бассейну. В гостинице предусмотрено 24-часовое обслуживание номеров, а замена белья и уборка апартаментов осуществляется согласно графику.

Организация питания

Andaman Sea View Hotel предлагает своим гостям воспользоваться услугами ресторана Maneekram. На завтрак туристы могут оценить все преимущества шведского стола. В остальное время ресторан работает по меню, в котором преобладают национальные блюда, но имеется и европейская еда.

Кроме того, удачное расположение отеля дает возможность туристам в любое время посетить ближайшие рестораны и кафе.

Инфраструктура отеля

В Andaman Sea View Hotel 4* имеется два бассейна, один из которых предназначен для детей. Около водоемов имеется оборудованная зона отдыха с лежаками и зонтами. Кроме того, на территории гостиницы есть магазин, парковка, химчистка и прачечная. Бизнесмены, приезжающие на курорт по рабочим делам, могут воспользоваться услугами конференц-зала, в котором могут проводиться всевозможные мероприятия.

andaman sea view hotel пхукет

Кроме того, в Andaman Sea View Hotel (Пхукет) работает спа-салон, предлагающий гостям тайский массаж, сауну и джакузи. Туристы могут также посетить салон красоты и фитнес-центр, находящиеся на территории отеля. В гостинице работает ресторан и два бара, один из которых расположен у бассейна и предлагает отдыхающим освежиться напитками и перекусить.

Пляжный отдых

Если вы планируете поездку на Пхукет, Andaman Sea View Hotel 4* может стать отличным местом для тихого семейного отдыха. Отель пользуется популярностью среди туристов благодаря своему близкому расположению к морю. Комплекс отделяет от пляжа лишь дорога, перейдя которую вы оказываетесь на побережье.

Карон Бич оборудован платными лежаками и зонтами. А вот пляжные полотенца и сумки туристы могут брать в отеле.

Отзывы о Andaman Sea View Hotel 4* (Таиланд)

Продолжая разговор об отеле, хочется обсудить отзывы туристов, которые успели в нем побывать. Справедливости ради стоит отметить, что за годы работы комплекс приобрел постоянных клиентов, которые уже не раз отдыхали в нем. Их положительные отзывы являются лучшей рекомендацией для людей, рассматривающих отель в качестве возможного места для размещения. Но давайте поговорим обо всем подробнее.

пхукет andaman sea view hotel 4

Andaman Sea View Hotel (Karon) 4*, по мнению гостей, имеет очень удобное место расположения. Он находится в непосредственной близости от побережья и в центре курортной жизни. Рядом с гостиницей расположены магазины, развлекательные заведения, кафе и рестораны. Отели первой линии пользуются особой популярностью среди туристов. И Andaman Sea View Hotel 4* (Пхукет, Karon) не является исключением.

Гостиничный комплекс представляет собой четырехэтажное здание с небольшой, но очень ухоженной и красивой территорией, на которой есть все, что может понадобиться гостям во время отпуска. Хорошая инфраструктура делает пребывание туристов в гостинице комфортным и приятным.

Особых похвал, по мнению, отдыхающих заслуживает персонал заведения, который очень мил и приветлив, как и все тайцы. На рецепции есть работники, которые немного понимают русский, поэтому понять друг друга все-таки можно. Заселение в отель происходит достаточно быстро, в какое бы время вы ни приехали. Персонал очень внимательный и дружелюбный, старается решать, возникающие проблемы.

Отзывы о номерах гостиницы

Andaman Sea View Hotel 4* (Таиланд, Пхукет) предлагает размещение в номерах нескольких категорий. Просторные номера очень функциональны и оборудованы всей необходимой техникой. Удобные кровати дают возможность отдыхать с комфортом. Ванные комнаты снабжены моющими и косметическими средствами, которые пополняются горничными ежедневно.

andaman sea view hotel 4 таиланд

Все апартаменты оснащены балконами, что очень удобно, поскольку ежедневно необходимо сушить вещи после пляжа. Номера, расположенные на первом этаже, имеют свой собственный выход к бассейну. Комплектация номеров вполне соответствует четырем звездам на вывеске отеля.

По мнению туристов, номерной фонд заведения хоть и не совсем новый и нуждается в косметическом ремонте, содержится в чистоте и порядке. Горничные ежедневно качественно убирают комнаты, пополняя запасы питьевой воды (на одного человека в сутки полагается пол литровая бутылка воды). Кроме того, персонал ежедневно меняет полотенца и постельное белье. В целом номера отеля вполне комфортны и удобны.

Отзывы о питании

Если вы хотите отправится в отпуске в Таиланд (Пхукет), Andaman Sea View Hotel можно порекомендовать в качестве хорошо комплекса на морском побережье. Близкое расположение пляжа – далеко не единственное преимущество отеля. Ресторан гостиницы предлагает своим постояльцам хорошие сытные завтраки в виде шведского стола. По утрам на столах гости могут увидеть достаточно приличный ассортимент блюд, среди которых можно подобрать подходящую еду даже для детей. На завтрак шеф-повар заведения предлагает туристам бекон, курятину, мороженое, соки, выпечку, натуральный кофе, фрукты, салаты, каши и овощи.

таиланд пхукет andaman sea view hotel

Отдыхающие очень хвалят вкусовые качества блюд и их ассортимент. Вокруг гостиницы работает множество кафе и ресторанов, в которых также всегда можно вкусно поесть. Если вы не любите тайскую еду, то среди заведений питания можно отыскать те, что предлагают русские блюда.

По вечерам в ресторане гостиницы играет живая музыка, а на столах романтично горят свечи. Такая обстановка привлекает сюда многочисленных клиентов, которые не только могут вкусно покушать, но и просто хорошо провести время.

Общее впечатление об отеле

На территории отеля имеется несколько красивых бассейнов. Возле них располагается зона отдыха. Здесь всегда есть свободные лежаки, поскольку большая часть гостей все же предпочитает проводить время на побережье, тем более что оно находится в нескольких минутах ходьбы. В отеле также работает фитнес-зал и спа-центр, услугами которых могут воспользоваться все желающие.

andaman sea view hotel karon 4

На рецепции постояльцы могут обменять валюту и приобрести поездки по местным достопримечательностям, которые достойны внимания гостей курорта.

Отзывы о пляжном отдыхе

Непосредственная близость отеля к побережью делает пляжный отдых туристов комфортным и удобным. Карон – один из наиболее популярных пляжей Пхукета. Его протяженность составляет около четырех километров. Карон – более спокойное место, нежели другие участки побережья, поэтому здесь нет огромных толп туристов. Но при этом здесь присутствуют все водные развлечения, которые помогут весело провести время. Пляж отличается красивой природой и золотистым песчаным покрытием.

На берегу можно арендовать снаряжение для подводного плавания, чтобы совершить погружение. Южная часть пляжа давно стала излюбленным местом дайверов и серферов.

Достопримечательности курорта

Пхукет – интересный большой остров, на котором присутствует невероятное количество достопримечательностей. Если вы хотите познать культуру тайцев, то стоит выделить время для просмотра наиболее интересных мест. Конечно, все достопримечательности посмотреть в течение одного отпуска просто невозможно, поэтому давайте вспомним самые основные из них.

Кроме исторических мест, остров богат природными объектами: горами, бухтами, джунглями, водопадами и заповедниками. У туристов имеется большой выбор достопримечательностей, которые стоит увидеть.

Наиболее популярным местом, которое стремятся посетить туристы, является статуя большого Будды на горе Накакед. Она находится на большой высоте, благодаря чему видна со всех концов острова. Многочисленные паломники приезжают сюда с просьбами и молитвами, а туристов привлекает храмовый комплекс у подножия статуи и смотровая площадка, на которой можно сделать прекрасные снимки.

andaman sea view hotel 4 пхукет karon

На побережье острова имеется смотровая площадка Карон. Ее название может ввести в заблуждение, поскольку она находится не на одноименном пляже. Площадка расположена около Ката Нои, с нее открывается потрясающий вид на пляжи Карон, Ката Нои и Ката. Туристов привлекают красивейшие закаты, которые можно здесь увидеть.

Любителям тайской культуры будет интересно посмотреть на храм Чалонг, который входит в целый храмовый комплекс. Говорят, что здесь хранится фрагмент кости Будды. Паломники стремятся посетить это место, поскольку наделяют его магической силой.

Обязательным пунктом посещения туристов являются Симиланские острова, расположенные у западного побережья острова в Андаманском море. Острова представляют интерес для тех людей, которые являются поклонниками дайвинга. Красивейшие пляжи и чистейшая вода - это визитная карточка Симилан.

Если вы отдыхаете на Пхукете с детьми, то можно отправиться посмотреть ботанический сад, сад бабочек и насекомых, парк птиц, зоопарк и национальный парк острова. Все эти места будут интересны не только малышам, но и взрослым.

Вместо послесловия

Andaman Sea View Hotel - хороший четырех звездочный отель на побережье бухты Карон. Многочисленные положительные отзывы гостей дают основание рекомендовать его туристам. Хорошие номера, разнообразное питание и красивейшее море – это визитная карточка комплекса, предлагающего хороший отдых по приемлемым ценам.