Отель Kata Sea Breeze Resort 4*, Ката Бич, Таиланд: фото и отзывы туристов

0
0

Пхукет — безусловно, очень популярное место отдыха у российских туристов. Хороших отелей на этом тайском острове работает множество. И одним из самых лучших у отечественных отпускников по праву считается четырехзвездочный Kata Sea Breeze Resort.

Особенности расположения

Находится эта гостиница в самом центре Каты — удобного района Пхукета с очень хорошо развитой туристической инфраструктурой. Расстояние от аэропорта острова до центра Kata Sea Breeze Resort 4* составляет примерно 42 км. Добраться до гостиницы прилетевшие на самолете отпускники могут или на такси, или на автобусе туроператора. В любом случае слишком много времени поездка из аэропорта до отеля не займет. Трансферный автобус до гостиницы едет примерно 50-55 минут. Никаких неудобств в поездке туристы обычно не испытывают. В большинстве случаев автобусы операторов оборудованы кондиционерами.

kata sea breeze resort 4

От моря гостиница Kata Sea Breeze Resort 4* находится всего примерно в 350 метрах. В общей сложности дорога до пляжа у постояльцев отеля занимает всего 5-6 минут не слишком быстрым шагом. Построена гостиница на холме. Поэтому виды из окон ее номеров открываются обычно очень красивые. В особенности это касается комнат класса "супериор".

Что представляет собой гостиница

Принимает жильцов отель Kata Sea Breeze Resort 4* (Phuket, Kata) в нескольких современных корпусах в 4-5 этажей. Во дворе гостиницы растут пышные южные деревья, разбиты клумбы и газоны. Площадки перед корпусами и дорожки на территории облицованы красивой тротуарной плиткой. Как считают многие туристы, выглядит двор этого отеля вполне достойно.

Ресепшен в этой гостинице работает круглосуточно. При заселении туристам помогают донести чемоданы до номера. С домашними животными в отеле проживать нельзя. Курить постояльцам разрешается и на территории, и на лоджиях. Отдыхают в этой гостинице в основном русские туристы. Иногда здесь останавливаются также китайцы.

За дополнительные услуги в отеле разрешается расплачиваться карточками Visa и MasterCard. Депозит при заселении с постояльцев берется в 100 батт.

kata sea breeze resort 4 phuket kata [

Комнаты комплекса

В общей сложности отель Kata Sea Breeze Resort 4* предлагает гостям Пхукета 330 хорошо оборудованных номеров. При желании отпускники могут забронировать здесь комнаты классов "стандарт" или "супериор". Для удобства жильцов в номерах предусмотрены:

  • телефоны;
  • кондиционеры;
  • сейфы;
  • чайники;
  • проводной интернет и Wi-Fi.

Душевые в отеле имеются в каждом номере. Помимо стандартного набора бытовой химии, в санузлах постояльцы могут пользоваться и феном. В большинстве комнат есть также балконы. Из некоторых номеров отеля можно выходить прямо к бассейну. В стоимость проживания в гостинице входят бутылка минеральной воды и набор для заваривания чая или кофе.

Отзывы о номерном фонде

К плюсам сдаваемых в центре Kata Sea Breeze Resort 4* (Таиланд) апартаментов постояльцы относят в первую очередь их значительную площадь. Оборудованы комнаты в гостинице неплохо. Бытовая техника здесь работает исправно, а мебель установлена достаточно удобная. К недостаткам комплекса многие туристы относят лишь не слишком тщательную уборку номеров. Даже в том случае, если жильцы оставляют горничным чаевые в комнате, старательнее они, к сожалению, не становятся.

kata sea breeze resort 4 таиланд

Душевые в этом центре, по мнению многих туристов, относительно удобны. Постояльцам предлагается не только мыло, как во многих других тайских отелях, но и шампуни, гели, и даже пена для ванны.

Минусом номеров этого комплекса некоторые отпускники считают плохую звукоизоляцию. Отдыхают в этом отеле в основном наши соотечественники. Ведут же себя русские туристы на азиатских курортах обычно довольно-таки шумно. В особенности страдают от отсутствия хорошей звукоизоляции те постояльцы комплекса, окна номеров которых выходят на бассейны.

Не слишком нравится некоторым отдыхающим и то, что в гостинице разрешено курить на лоджиях. Дым от сигарет с балконов может проникать в соседние номера.

Инфраструктура отеля

Площадь гостиница Kata Sea Breeze Resort 4*, отзывы о которой имеются относительно неплохие, занимает достаточно обширную. Корпусов на ее территории выстроено несколько. Конечно же, туристы имеют возможность пользоваться в этом отеле разного рода удобствами не только в номерах. Так, к примеру, на территории гостиницы имеется довольно-таки большая бесплатная парковка. Бронировать места заранее на ней не нужно. Также туристы могут посещать в гостинице:

  • библиотеку;
  • прачечную;
  • обменный центр;
  • бизнес-уголок с факсом;
  • СПА-салон.

kata sea breeze resort 4 таиланд phuket

Бассейнов на территории центра имеется несколько. Рядом с ними установлены шезлонги и зонтики. Пользоваться лежаками постояльцы отеля могут бесплатно.

Конечно же, работают на территории этой трехзвездочной гостиницы бар и кафе. Имеются тут также небольшой мини-маркет и сувенирный магазин. В холлах корпусов отеля установлены компьютеры, посидеть за которыми жильцы при необходимости могут бесплатно. Отдавать деньги в этой гостинице нужно только за пользование Интернетом (100 батт в час). Имеется на территории комплекса и пункт проката автомобилей.

Отзывы о сервисе в гостинице

Большинство туристов, когда-либо проживавших в отеле Kata Sea Breeze Resort 4* (Таиланд, Phuket), считают его достаточно удобным. Персонал здесь, по мнению многих отпускников, вежливый и предупредительный. Хвалят туристы и бассейны в гостинице. Плавать в них достаточно удобно. В некоторые бассейны по утрам сотрудники отеля сыплют хлорку, в другие — нет. Рядом с этими искусственными водоемами раз в несколько дней для постояльцев устраиваются платные вечеринки. Посещать их, однако, многие туристы, к сожалению, не советуют. Блюда на таких мероприятиях подаются не особенно оригинальные, а поют и танцуют приглашенные в отель артисты не слишком профессионально.

С ценными вещами туристам в этом комплексе следует быть поосторожнее. В сети имеется, к сожалению, в том числе и информация о том, что в отеле бывали случаи воровства.

отель kata beach sea breeze resort 4

Питание

Сдаются номера в гостинице Kata Sea Breeze Resort 4* по системе ВВ. То есть в стоимость проживания здесь входят завтраки. Столовую большинство постояльцев комплекса хвалит. Блюда жильцам здесь подаются свежие и достаточно вкусные. Во многих тайских гостиницах меню на завтрак часто бывает слишком уж однообразным. Столовая отеля Kata Sea Breeze Resort этого недостатка полностью лишена. Единственное, туристы не слишком хвалят подаваемый в ресторане комплекса кофе. Также некоторым недостатком столовой этой гостиницы считается отсутствие в меню сыров.

Многие отпускники высказывают сожаление о том, что в отеле нельзя снять номер без завтраков. Кормят в гостинице неплохо, но подаются блюда в местной столовой, к сожалению, только с 6:30 до 10:00. К десяти часам на раздаче уже почти ничего не остается. Поэтому жильцы отеля вынуждены вставать по утрам довольно-таки рано.

kata sea breeze resort 4 отзывы

Пляж гостиницы

Береговая линия от отеля Kata Sea Breeze Resort 4* (Пхукет) расположена очень недалеко. Слишком долго петлять по улицам поселка, чтобы выйти к морю, туристам не приходится. Чтобы попасть на пляж, постояльцам отеля нужно сначала пройти налево, а затем свернуть направо. Береговая линия в этом месте океана для отдыха очень удобна. На пляже, расположенном рядом с отелем, имеется даже небольшая бухточка. В этом месте очень удобно отдыхать с детьми. Однако лежаки в бухточке, к сожалению, практически всегда заняты.

Сам пляж у отеля Kata Sea Breeze Resort 4*, судя по отзывам туристов, чистый. Песочек здесь мягкий, а океан практически всегда спокойный.

На пляже, а также по дороге к морю туристы могут посещать всевозможные бутики, кафе и ресторанчики. Продается в этом месте и еда с лотков. Также туристы могут купить по пути на пляж замороженные влажные салфетки для протирания лица и рук.

Возвращаться в отель с пляжа туристам приходится в горку. Однако высоту холм, на котором построен отель, имеет небольшую. Поэтому слишком уж тяжелой дорога от моря к комплексу большинству отпускников не кажется.

kata sea breeze resort 4 пхукет

Удобства рядом с отелем

Инфраструктура поселка Ката поблизости от гостиницы Kata Sea Breeze Resort 4* развита очень хорошо. Прямо напротив входа в отель расположен большой 4-этажный супермаркет. Здесь постояльцы гостиницы могут приобрести любые товары — от еды до одежды и косметики. Имеются поблизости от комплекса и всевозможные недорогие кафе, массажные салоны и обменные пункты. Не слишком далеко (можно доехать на общественном транспорте) от отеля находится и рыбный рынок Каты. Морепродукты здесь можно приобрести просто по смехотворным ценам.