Отель Centra Coconut Beach Resort Samui 4* (Самуи): фото и отзывы туристов из России

0
0

Приход долгожданного ежегодного отпуска или очередных школьных каникул, заставляет путешественников задуматься о месте проведения предстоящего отдыха. Самуи – удивительный остров, третий по величине в Таиланде. Именно здесь отдыхающие находят полноценное уединение с природой. Чистый воздух благодаря отсутствию каких-либо производств, чистейшие воды Сиамского залива Тихого океана и постоянно греющие лучи солнца, обеспечивают неповторимое пребывание в умиротворенности и полном релаксе.

Бархатные пески, гигантские пальмы, комфортабельное проживание и высококлассный сервис предлагает своим постояльцам четырехзвездочный отель Centra by Centara Coconut Beach Resort Samui. В стенах этого комплекса курортники забывают о существующих проблемах, суете городского ритма и погружаются в уютную и спокойную атмосферу островной жизни.

centra coconut beach resort samui

Общая характеристика

Здание гостиницы Centra Coconut Beach Resort Samui 4* расположилось среди изобилия кокосовых пальм, в шаговой доступности от бирюзовых вод бескрайнего океана. Здание введено в эксплуатацию и приняло первых гостей в 2008 году. Расположение средь пышной зелени, бассейны, SPA- центр и разнообразные варианты проведения досуга приходятся по душе представителям всех поколений. Всего доступно 55 номеров разного уровня комфорта и с разными видами из окон. Традиционно заселение осуществляется в 14:00, выезд – не позднее 12:00.

Для того чтобы добраться до этой местности, необходим перелет с пересадкой в Бангкоке, так как прямых рейсов для россиян нет. Этот курорт - небольшой тропический сказочный городок, где крыши из соломы, пальмы с настоящими кокосами, нет никакого стекла и бетонных построек, - всё тихо, не спеша и словно по-домашнему.

Пребывание на острове благоприятно в зимнее время, когда отсутствуют проливные дожди и шторм. Однако можно здесь отдыхать круглогодично, температура воды не падает ниже отметки в 27 градусов.

Поселение с домашними обитателями в отеле Centra Coconut Beach Resort Samui 4* категорически запрещено, так же как и курение. Для этого есть специально отведенные места.

Номерной фонд

Предлагается размещение как в основном двухэтажном корпусе, так и в отдельно стоящих виллах. Все номера основного корпуса подразделяются на:

  • Centra Supeior Pool View;
  • Deluxe Pool Access.

Основной отличительной особенностью является нахождение одних – на первом этаже, с непосредственным выходом к бассейну, других – на втором, с видом на бассейн. Данные апартаменты являются весьма просторными, их площадь составляет 44 квадратных метра. Интерьер комнат выполнен в классическом стиле, всё выглядит гармонично, к элементам декора относятся лишь искусственные цветы в горшках. Цветовая гамма покоев характеризуется темным полом и светлыми стенами. Многочисленные софиты, светильники и крупногабаритные окна делают комнату необычайно светлой и яркой. Вместительность – два человека, для семейного отдыха допустимое количество – 4.

Напольное покрытие – керамическая плитка, узором под паркет. Наличие внешней зоны, оборудованной мебелью – отличный вариант для проведения романтических вечеров в компании сердцу дорогих людей.

В общем, Centra Coconut Beach Resort Samui отзывы относительно аппартаментов получает в некоторой степени даже воссторженные. В откликах постояльцев не было зафиксированно нареканий на чистоту в отеле или неисправную мебель либо сантехнику.

Есть покои для людей с ограниченными возможностями, которые оборудованы всем необходимым.

centra coconut beach resort samui 4

Оснащенность

Меблировка представлена стандартным набором, однако все элементы выполнены из дерева высокого качества: кровать, стол, стулья, шкаф, прикроватные тумбы, зеркало для макияжа. Индивидуальная система кондиционирования обусловила возможность поддержания требуемой температуры воздуха для каждого человека.

Номера Centra Coconut Beach Resort Samui (описание отеля представлено вашему вниманию в статье) оборудованы жидкокристаллическим многоканальным телевизором с русскими каналами. Минибар – бесплатен единожды при заселении, дальнейшее пополнение оплачивается дополнительно. Сейф позволяет не заботиться о сохранности важных документов, а наслаждаться пребыванием на острове в полной мере.

Санузел отделан керамической плиткой, просторный и светлый. Он оборудован феном ванной или душевой кабиной. Наличие косметических принадлежностей и набора средств гигиены добавляет комфорта и ощущение домашней обстановки.

Wi-Fi распространен повсеместно, что позволяет поддерживать связь с родными круглосуточно.

Проживание в виллах

Виллы данного отельного комплекса подразделяются на две категории:

  • Deluxe Villa;
  • Deluxe Sea View Villa.

Их отличительной особенностью является наличие джакузи, бархатных халатов и тапочек. Личная веранда кроме стандартного стола и стульев оборудована шезлонгами с мягкими матрасами. Вид, открывающийся из данных комнат, – водная пучина Тихого океана. Deluxe Sea View Villa представлена всего в единственном экземпляре и имеет площадь – 64 квадратных метра. Панорамные окна добавляют ощущения сказочности, ведь всё вокруг усеяно многочисленной яркой зеленью и ароматными цветами.

centra by centara coconut beach resort samui

Система питания

Выбор в питании делает сам курортник. Он может заказать полный пансион и полупансион. Последний включает в себя завтрак и обед или ужин по выбору. Питание заказное.

Основной ресторан Mix Bistro оснащен деревянной мебелью темных тонов, светлыми сводами и посадочными местами в количестве тридцати мест. Блюда выполнены в пределах тайской и интернациональной кухонь отменными кулинарами местных земель. Открывается прекрасный вид на океан, что улучшает аппетит и желание побыть в этом заведении подольше. Изысканные морепродукты, оригинальные десерты и сладкие блюда – то, что заставляет постояльцев возвращаться сюда вновь и вновь.

Бары и особенности питания

Бар Maprao расположился вблизи главного ресторана неподалеку от бассейна. В течение всего дня путешественники могут насладиться вкуснейшими коктейлями от именитых барменов и прохладительными напитками разных марок. Вместительность этого заведения, обладающего непринужденным интерьером, – сорок мест.

Каждую пятницу, проводится Сабайская тайская вечеринка, организованная по системе шведского стола. Излюбленные деликатесы местной кухни, морепродукты и барбекю, а также заказ по меню A la Carte доступны каждую пятницу на берегу моря в окружении прозрачных лазурных вод, пышной зелени и бархатного песка.

Возможен вариант заказа ужина в номер. Приятная и уютная атмосфера с видом на бескрайние просторы неба, зелени и солнца – то, что приходится по душе каждому. Эта услуга осуществляется по заказному меню и оплачивается дополнительно.

centra coconut beach resort samui отзывы

Пляж

Если учесть направленность данного курорта – отдых от суеты и спешки, то именно на песчаном пляже курортники почувствуют себя, словно в райском уголке. Постоянно теплая вода, пологий спуск, жаркие пески, пальмы с плодами – делают пребывание здесь по-настоящему незабываемым. На пляж, оснащённый гамаками и душем, выносятся мягчайшие пуфы или лежаки. За отдельную плату можно воспользоваться уютнейшей беседкой, вдвойне уединившись от окружающего мира.

Для того чтобы разнообразить свой пляжный досуг, можно воспользоваться различными водными аттракционами, среди которых каякинг, дайвинг, катание на банане. Возможность порыбачить в уютной гавани, придется по душе любителям рыболовных снастей.

Волейбольная площадка – одно из немногих развлечений, которое добавит новых красок в отдых, позволит познакомиться с людьми из других стран и поможет поддержать тело в тонусе.

centra coconut beach resort samui фото

Аквазона

Комплекс имеет два плавательных бассейна. Особого внимания заслуживает тот, что расположился вдоль всего главного корпуса: выходя за пределы апартаментов постояльцы практически сразу оказываются у спуска в воду. Нет необходимости куда-либо идти. Заняться водными упражнениями, полезными для здоровья и тела, можно прямо у входа в номер.

Удивительная особенность этой части развлечений – бар. Опытные бармены будут радовать каждого посетителя, разместившегося на барном стульчике в воде, удивительными прохладительными коктейлями. Здесь же предоставляются полотенца для рук и лица с целью комфортного утоления жажды.

Второй бассейн, который совмещен с детским, находится практически на береговой зоне. Окружен многочисленными шезлонгами и зонтиками для комфортного пребывания на свежем воздухе. Семейный отдых несомненно будет удобен и взрослым и детям, ведь первые с легкостью будут наблюдать за своим чадом, а малыши – не обделены вниманием родителей.

Полотенца выдаются бесплатно.

centra coconut beach resort samui 4 отзывы

Сервис для малышей

Об отеле Centra Coconut Beach Resort Samui 4* отзывы положительного плана оставляют благодарные родители. По их мнению, досуг малышей продуман идеально. Помимо детского бассейна, для ребятишек предоставляются стульчики для кормления в основном ресторане и специальное детское меню. В номер по требованию предоставляется манеж, однако это требует предварительного согласования с администрацией. Есть возможность воспользоваться услугой няня. Квалифицированный педагог позабавит и развлечет малыша, в то время как родители будут наслаждаться местными красотами и глубинными водами.

Дополнительные услуги

Аренда велосипедов, согласно мнению ранее бывалых, - хорошая возможность ознакомиться с местностью, вкусить бесконечный спектр ароматов, катаясь по местностям этой земли. Бадминтон и настольный теннис развлекут путешественников в свободное время.

Посещение джакузи и солярия омолодит организм, вдохнет в него новые силы и насытит обновившейся энергией. Профессиональные тайские массажисты проведут сеанс полного расслабления и окунут в мир небывалого наслаждения благодаря своей уникальной технике массажа.

Организация познавательной поездки через экскурсионное бюро, расположенное на ресепшене, покажет отдыхающим ряд достопримечательностей, среди которых Слоновая тропа, водопад Намуанг, змеиная ферма и многое другое, что порадует не только взрослых, но и ребятишек.

Услуги по глажению и стирке, а также химчистка – оплачиваются дополнительно. Предоставляется трансфер по приезду и при проводах. По мнению ранее бывалых, персонал невероятно приветлив и владеет двумя языками: тайским и английским.

centra coconut beach resort samui рейтинг

Медовый месяц

Многие молодые пары выбирают отель Centra Coconut Beach Resort Samui (фото размещены в статье) для проведения выездной церемонии бракосочетания. Такое событие запомнится им на всю жизнь, ведь принятие важного решения совмещается и комфортабельным отдыхом. Услуги местных фотографов подарят восхитительно запечатленные кадры, которые идеально впишутся в семейный фотоальбом.

Centra Coconut Beach Resort Samui рейтинг, составленный разными сайтами, имеет довольно приличный (в среднем 8 баллов из 10 возможных). По этой причине, как уверяют многие туристы, его однозначно стоит рассматривать как вариант размещения во время своего отпуска в этой стране. Приятного отдыха!