Отель Joecons Beach Resort 4* (Индия, Гоа): обзор, номера и отзывы туристов

0
0

Гоа считается главным курортом Индии и значительно отличается от остальной части страны. Протяженность местного побережья составляет порядка 110 километров. Вдоль моря находится сорок красивейших пляжей, которые ежегодно стремятся посетить многочисленные туристы. Гоа пользуется популярностью у отдыхающих со всего мира благодаря бюджетной стоимости туров и приемлемых цен на питание и развлечения. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей Южного Гоа под названием Joecons Beach Resort 4*.

Немного об отеле

Joecons Beach Resort 4* расположен около пляжа Бенаулим. Он был построен еще в 2007 году и с тех самых пор ежегодно успешно принимает туристов в своих стенах. Последнее обновление отеля произошло в 2011 году. Общая площадь комплекса составляет 12 150 кв. м. Отель состоит из одного трехэтажного корпуса, нескольких трехэтажных блоков, трех двухэтажных вилл и трех одноэтажных коттеджей.

joecons beach resort 4

Гостиница находится в десяти километрах от автовокзала Каламбаи вокзала Мадгаон (железнодорожного). Добраться до отеля не сложно, поскольку международный аэропорт Гоа расположен всего в 25 километрах.

Номерной фонд

Joecons Beach Resort 4* предлагает своим гостям размещение в апартаментах следующих категорий:

  1. Делюкс с кондиционером.
  2. Делюкс с видом на бассейн.
  3. Шале.
  4. Делюкс с видом на сад.
  5. Представительский делюкс.
  6. Королевский люкс.

В номерах отеля для гостей предоставляется мини-бар, кондиционер, сушилка и стиральная машина. Все апартаменты оборудованы балконами с видом на бассейн или сад. А в некоторых номерах имеется собственная открытая терраса. Кроме того, комнаты оборудованы жидкокристаллическими телевизорами, кабельным телевидением, сейфами, интернетом. Постельные принадлежности включают в себя ортопедический матрас и перьевое одеяло.

joecons beach resort 4 отзывы

Каждый номер имеет свой собственный дизайн. Все апартаменты оборудованы холодильниками, чайниками, туалетными принадлежностями. По запросу гостей может быть предоставлен утюг, фен и гладильная доска. Уборка производится каждый день в вечернее время.

Питание в отеле

В стоимость проживания в Joecons Beach Resort 4* входят только завтраки, накрываемые в кафе отеля. На столе, как правило, присутствует стандартный набор продуктов для утренней трапезы: фрукты, овощи, сосиски, каши, выпечка, кофе, соки, чай. Меню разнообразием не отличается, но и голодным остаться достаточно сложно. Кроме того, в отеле работает бар и ресторан, предлагающий своим посетителям блюда китайской, индийской и международной кухонь. Неподалеку от отеля работает достаточное количество кафе, в которых всегда можно вкусно пообедать. Туристы, как правило, предпочитают питаться в шеках на побережье, это очень удобно, поскольку, не покидая пляж, можно пообедать и продолжить свой отдых.

Инфраструктура отеля

Joecons Beach Resort 4* (Индия) имеет достаточно неплохую инфраструктуру, благодаря которой отдых становится более комфортным и хорошим. В зонах общественного пользования гости комплекса могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом. А вот за пользованием им в номерах необходимо платить. В отеле имеется небольшой конференц-зал для проведения деловых встреч. На территории комплекса работает ресторан в саду, предлагающий отведать европейскую, индийскую и китайскую кухню. Также в отеле можно посетить кафе Succoriana, в котором туристам предлагается хороший выбор напитков и закусок. А в баре у бассейна отдыхающие имеют возможность насладиться прохладительными напитками и закусками.

joecons beach resort 4 индия

Joecons Beach Resort 4* (Benaulim) располагает оборудованной зоной отдыха с шезлонгами и зонтами. Администрация отеля предоставляет совершенно бесплатно трансфер от вокзала и до гостиницы. На территории комплекса работает сувенирный магазин, прачечная, можно организовать барбекю, также имеется парковка.

Стоит отметить, что в целом гостиница имеет неплохое место расположения, предоставляя возможность быстрого доступа к самым интересным местам, которые находятся неподалеку от отеля.

Спорт и развлечения

В Joecons Beach Resort 4* (Индия, Гоа) имеется фитнес-центр, сауна, бассейн. Все желающие могут посетить спа-сеансы, которые помогут получить релакс и по- настоящему отдохнуть.

Пляжный отдых

Joecons Beach Resort 4* (Индия, Южный Гоа) расположен в десяти минутах ходьбы от побережья. Песчаный пляж в этом районе достаточно пустынный, здесь нет массового скопления туристов и местных жителей, а потому можно расслабиться и отдохнуть под монотонный шум моря. На побережье работает достаточное количество шеков, в зонах отдыха которых всегда можно комфортно отдохнуть, а заодно покушать и заказать прохладительные и спиртные напитки.

Joecons Beach Resort 4*: отзывы

Говоря об отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, которые в недавнем времени отдыхали в нем. Именно их мнение поможет сформировать более полную картину: достоин ли внимания Joecons Beach Resort (Benaulim, Goa) 4* ?

joecons beach resort 4 benaulim

По мнению отдыхающих, гостиница имеет достаточное удачное расположение. Она построена в некотором отдалении от поселка, но при этом в непосредственной близости находится все то, что необходимо туристам. До моря можно прогулочным шагом дойти за десять минут. В отеле имеется бесплатный трансфер до побережья три раза в день. Как работает эта услуга на самом деле, сказать сложно. Туристы отмечают, что машина совсем небольшая, поэтому более пяти человек в нее не вмещается, а значит, все желающие доехать до моря не могут. Кроме того, порой водитель требует оплату за проезд. Поэтому гости предпочитают добираться до пляжа пешком.

Побережье в этом районе достаточно безлюдное и тихое, поэтому можно посвятить время спокойному отдыху и наслаждаться безмятежным созерцанием моря. До пляжа имеется две дороги, более короткая проходит мимо местных торговок, которые продают всевозможные товары. Перспектива встречаться с ними радует далеко не всех туристов, поскольку они достаточно активно навязывают свои услуги. Но в целом это маленькое неудобство вполне можно перетерпеть. Более длинная дорога пролегает в стороне от базарчика, поэтому некоторые туристы предпочитают пользоваться именно ею.

гоа joecons beach resort 4

На побережье построены шеки, если вы заказываете в них напитки или еду, то можете отдыхать на их лежаках под навесами в течение всего дня. Это очень удобно, поскольку все туристы обедают и даже ужинают на пляже, не желая лишний раз возвращаться в отель. Тем более что кормят здесь вкусно, да и цены везде практически одинаковы. Посетив несколько заведений на пляже, можно определиться с предпочтениями и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. Если вы не сторонник индийской или китайской еды, то здесь вам могут предложить и европейские блюда. Хотя опытные туристы все же рекомендуют отведать индийскую еду. Заказывая блюдо, просто следует предупредить, чтобы его слишком не перчили. У местного населения свои вкусы относительно остроты блюд, для наших отдыхающих еда кажется слишком перченой и острой. Дело в том, что индийцы в процессе приготовления используют множество специй. Но в целом всегда можно подобрать что-то вкусное и приемлемое.

Отзывы о номерах

Как обстоят дела с номерным фондом в Joecons Beach Resort 4*? Отзывы туристов относительно номеров дают возможность говорить о том, что все апартаменты выполнены в едином стиле и достаточно хорошо оборудованы.

Внутри комнаты отделаны хорошими качественными материалами, мебель подобрана в едином стиле. Двуспальные кровати очень удобны, благодаря отличным матрасам. В каждом номере имеется холодильник, телевизор, чайно-кофейный набор, кондиционер, телефон и даже потолочный вентилятор. Некоторые туристы отмечают, что в некоторых комнатах кондиционеры достаточно шумно работают. Но в целом комплектация номеров достаточно хорошая, особенно если вспомнить, что это Индия. Также все комнаты имеют балконы с мебелью, это удобно, поскольку есть место для сушки белья.

joecons beach resort 4 индия гоа

Ежедневно персонал оставляет в апартаментах по литровой бутылке питьевой воды на каждого гостя. Уборка номеров осуществляется ежедневно, как и замена полотенец. А вот если вы хотите поменять постельные принадлежности, то белье просто нужно снять и оставить на кровати. Горничные это воспринимают как сигнал к действиям. Вообще заметно, что когда-то в отель было вложено достаточно средств, поскольку все белье выполнено под индивидуальный заказ и имеет логотипы заведения. Конечно, в настоящее время оно уже застиранное, но чистое и опрятное.

В ванной комнате имеются моющие средства, которые пополняются горничными по мере надобности. В целом сантехника исправна, хорошо работает, всегда присутствует горячая вода. А вот шумоизоляция апартаментов практически отсутствует. По утрам гости просыпаются от того, что по коридорам начинает ходить персонал. Даже хлопанье дверями и громкая речь доносится из соседних комнат. В остальном номера достаточно хорошие как для Азии.

Общее впечатление об отеле

Joecons Beach Resort 4* (Индия, Benaulim) производит достаточно приятное впечатление. Особенно тепло туристы отзываются о персонале гостиницы, отмечая их отзывчивость и внимательность к отдыхающим. Если в номерах имеются какие-либо неполадки, то персонал старается их быстро устранить. Относительно поселения проблем не возникает, но если вам не особенно нравится предлагаемая комната, пробуйте решить вопрос, используя небольшое денежное вознаграждение. Многим отдыхающим таким способом удается получить то, что они хотят. Но в целом работники не вымогают денег и не намекают на вознаграждение. Что касается уборки номеров, то горничным периодически стоит оставлять чаевые, иначе хорошей уборки можно не дождаться.

joecons beach resort 4 индия южный гоа

Отель располагает красивой, чистой и ухоженной территорией, которая утопает в зелени растений. Бассейн чистый, около него можно комфортно отдыхать на лежаках. Кроме того, в гостинице имеется тренажерный зал с неплохим оборудованием и спа-салон. Туристы могут за отдельную плату пройти сеансы спа-процедур.

По дороге к побережью работают многочисленные кафе и магазинчики, среди которых имеются и ювелирные магазинчики - в них можно достаточно выгодно приобрести украшения. Местные владельцы охотно торгуются с туристами.

Отзывы о питании в гостинице

Как мы уже упоминали, в стоимость проживания включены завтраки, накрываемые в виде шведского стола. Вопрос питания всегда вызывает множество нареканий со стороны туристов, каким бы хорошим ни был отель. Что касается Joecons Beach Resort 4*, отдыхающие остаются вполне удовлетворены качеством еды. Конечно, на столах не увидишь большого разнообразия блюд, каждый день присутствует один и тот же ассортимент продуктов, но голодным здесь остаться невозможно. Кроме того, всегда есть фрукты и овощи, и даже вкусный кофе. Поэтому особых нареканий на питание нет.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора об отеле, можно сказать, что, планируя поездку на Гоа, Joecons Beach Resort 4* однозначно можно рассматривать в качестве одного из вариантов. Отель имеет ряд преимуществ, которые дадут возможность комфортно отдохнуть и получить массу новых и приятных впечатлений.