Как выбрать ортопедический матрас

0
0

Ортопедические матрасы были придуманы для того, чтобы обеспечить человеку правильное положение позвоночника во время сна. Медики утверждают, что ни один матрас не является ортопедическим. Ортопедическим называется тот матрас, который сможет обеспечить ровное положение позвоночника, когда человек спит. На практике это обеспечить невозможно. Потому что каждый матрас нужно подбирать индивидуально. Однако подобрать качественный матрас, которой заставит вас просыпаться с улыбкой на лице, вполне реально.

Довольно неплохие матрасы можно найти в Компании QP-M. Эта компания предлагает широкий ассортимент ортопедических матрасов, которые можно приобрести по самым доступным ценам.

Почему выгодно сотрудничать именно с этой компанией?

Вас приятно удивит качество предлагаемой продукции. Все ортопедические матрасы закупаются только у проверенных производителей, которые занимают ведущие положение на рынке.  

Компания QP-M реализует свой товар в г. Екатеринбург, а также предоставляет доставку по городу и области.

Какие выгоды вы получите?

Профессиональный подход и высокий профессионализм помогут вам получить следующие выгоды:

  • Качественный матрас по оптимальным ценам;
  • Доставка;
  • Оплата по факту получения;
  • Возможность получать консультации по телефону или по электронной почте;
  • Возможность подобрать матрас исходя из ваших финансовых возможностей.

Какие матрасы существуют?

Отметим, что современные матрасы бывают двух типов: пружинные и беспружинные.

Все пружинные матрасы содержат пружинный блок, который равномерно распределяет нагрузку по всей плоскости матраса. Пружинные блоки могут быть зависимы или независимы друг от друга.  Очевидным стает факт, что когда в  матрасе пружинные блоки зависят друг от друга, то позвоночник будет принимать правильное положение. 

Когда в матрасе отсутствую пружины, то он выполнен в виде нескольких слоев различного материала. Наиболее популярными являются матрасы с латексным наполнителем.

Как выбрать ортопедический матрас? 

  1. Если вы выберете односпальный матрас, то ширина у них стандартная. А вот высоту нужно выбирать ваш рост плюс еще 20 см.
  2. Степень жесткости матраса должна соответствовать вашему весу.
  3. Пружинный или беспружинный? Однозначного ответа не существует. Ваш выбор должен исходить из личных предпочтений.
  4. Отечественный или импортный? Укажем, что отечественный матрас стоит на порядок дешевле. Однако это не значит, что они хуже. Хотя качество импортных матрасов будет немного выше.
  5. Цена. Вы покупаете матрас, чтобы пользовать им не один год. Поэтому лучше здесь не экономить и выбрать хороший матрас, который будет радовать вас на протяжении длительного времени.