Отель 3* Santiago Resort, Индия, Гоа: описание, номера и отзывы

0
0

Северный Гоа популярен среди неприхотливых туристов, которые предпочитают бюджетный отдых и в то же время жаждут новых приключений. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей с категорией 3* – Santiago Resort. Это гостиничный комплекс, расположенный в районе Северного Гоа, близ пляжа Baga Beach.

Немного об отеле

Santiago Resort 3* (Гоа) находится в городке Калангут, который когда-то был местной столицей «хиппи». Можно сказать, что этот город является наиболее популярным курортом всего штата. Конечно, местное побережье нельзя назвать самым прекрасным, но зато экономных туристов порадуют цены на питание и размещение.

Добраться до 3* Santiago Resort несложно – аэропорт Даболима расположен в 45 км от отеля, а железнодорожная станция Тивим – в 20 км. Гостиница была отремонтирована в 2015 году, поэтому туристов ожидают хорошие номера и прекрасная территория. Отель находится в некотором отдалении от центра города, но неподалеку от памятников и достопримечательностей курорта.

3 santiago resort

Гостиница открылась еще в 1997 году и с тех самых пор регулярно принимает в своих стенах многочисленных туристов. В общей сложности отель занимает площадь 2300 кв. м и представляет собой комплекс, состоящий из четырех трехэтажных зданий.

Как мы уже упоминали звездность у гостиницы средняя – 3*. Santiago Resort предлагает своим гостям качественное обслуживание и многочисленные удобства, благодаря которым пребывание в отеле будет приятным, а время, проведенное на курорте, надолго запомнится приятными впечатлениями. Стоит отметить, что уровень сервиса в гостинице был значительно улучшен после проведенной реновации в 2015 году. В настоящее время постояльцам доступны такие услуги, как бесплатный беспроводной интернет, будильник, отдельная гостиная в апартаментах. Такие приятные мелочи делают отдых более комфортным.

Номерной фонд

Отель «Сантьяго Резорт» 3* (Santiago Resort) в общей сложности располагает 72 номерами категории standard и superior. Все они имеют гостиную комнату и спальню. Апартаменты укомплектованы телевизорами, телефонами, холодильниками, кондиционерами, сейфами, наборами для приготовления кофе и чая.

santiago resort 3 гоа

Кроме того, все номера располагают балконами, что невероятно удобно для морского курорта. В отеле также имеются апартаменты с отдельным выходом на улицу.

Питание в отеле

В стоимость проживания в Santiago Resort 3* (Северный Гоа) входят только завтраки, но при условии доплаты возможен вариант питания в виде полупансиона. В отеле работает два ресторана и два бара. Bamboo Bistro предлагает гостям многочисленные закуски в течение всего дня. Ресторан Thai Bazaar радует своих посетителей блюдами тайской кухни, а в заведении Las Masalas подают исключительно блюда интернациональной кухни (шведский стол). В вечернее и ночное время туристы могут весело провести время в баре Rendezvous, который оборудован телевизором с большим экраном.

Инфраструктура гостиницы

Santiago Resort 3* (Индия) имеет достаточно развитую инфраструктуру, благодаря которой у туристов есть все то, что может понадобиться для комфортного отдыха. На территории отеля работает сувенирный магазин, есть парковка и экскурсионное бюро. В гостинице категорически не принимают постояльцев с животными. Рецепция работает круглосуточно, поселение гостей осуществляется в 14.00, а выезд – до 12.00. По желанию туристов работники рецепции могут оказать услуги по заказу билетов и такси. В отеле работает пункт обмена валют, химчистка, прачечная.

santiago resort 3 северный гоа

На рецепции можно оставлять на хранение в сейфе особо ценные вещи, правда, подобная услуга оплачивается дополнительно.

Спорт и развлечения

На территории Santiago Resort 3* (Северный Гоа, Бага) имеется открытый бассейн с оборудованной зоной отдыха, лежаками и зонтами. А на побережье гостей ожидают многочисленные водные развлечения и спортивные мероприятия. Во время отдыха в гостинице туристы имеют возможность посетить сеансы массажа, салон красоты и воспользоваться услугами парикмахерской.

Пляжный отдых

Santiago Beach Resort 3* (Индия) находится в 600 метрах от побережья. Дорога до моря занимает не более десяти минут. Пляж Бага достаточно чистый и имеет песчаное покрытие, заход в воду пологий и удобный. Море всегда теплое и спокойное. Вдоль побережья построены многочисленные кафе, заказывая напитки или закуски в которых, можно бесплатно пользоваться их лежаками с зонтиками.

Santiago Resort 3*: отзывы

Говоря об отеле, хочется обратить внимание на отзывы туристов о нем. Santiago Beach Resort 3* (Индия, Северный Гоа) имеет достаточно удобное расположение, находясь немного в стороне от шумной дороги, недалеко от побережья. Гостиничный комплекс имеет красивую и ухоженную территорию, на которой расположено три корпуса. По мнению отдыхающих, наиболее тихим является самое дальнее здание. Оно расположено в стороне от бассейна и бара, поэтому посторонние шумы до него почти не доходят. Практически все номера отеля имеют одинаковую комплектацию, хотя возможны небольшие отклонения. По мнению туристов, апартаменты неплохо отремонтированы и оснащены всем необходимым, даже моющими средствами в ванной комнате и средствами от насекомых местного производства. В номерах кондиционеры и сантехника работают исправно, очень радует хорошая шумоизоляция, благодаря которой отсутствуют посторонние шумы.

santiago resort 3 индия

Ежедневно горничные качественно убирают апартаменты, обновляя моющие средства и оставляя ежедневную порцию питьевой воды (из расчета одна бутылка на человека в день). Туристы отмечают, что чистота белья в номерах и качество уборки очень радуют, сервис в отеле находится на достаточно высоком уровне, если учесть, что это Индия. Отдыхающие остаются приятно удивленными качеством оказываемых услуг.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в Santiago Resort 3* (Гоа)? Отзывы туристов относительно питания, как правило, противоречивы и вызывают массу споров. Но это не относится к нашему отелю. Гости комплекса остаются невероятно довольными не только качеством предлагаемых завтраков, но и всем питанием в целом. По утрам на шведский стол в ресторане подают омлет, яйца, фрукты, рис, фасоль, картофель, овощи, кофе, чай, джем. Голодным здесь точно остаться невозможно. В ресторанах отеля можно заказывать блюда по меню, а можно питаться в ближайших кафе, расположенных около гостиницы и на побережье. Многочисленные заведения на пляже способны предложить туристам разнообразные блюда национальной кухни.

Общее впечатление об отеле

Отдельное внимание стоит уделить персоналу отеля. Все работники очень доброжелательные и приветливые. Персонал совершенно не владеет русским языком, поэтому чтобы объясниться, необходимо знать дежурные английские фразы. Поселение в номера происходит достаточно быстро. Если вас чем-то не устраивают предложенные апартаменты, то вы всегда можете обменять их на другие, предложив скромное денежное вознаграждение. В целом персонал оставляет самые приятные впечатления. Стоит отметить, что обслуживание в гостинице поставлено на достаточно хорошем уровне, что является большой редкостью для Индии.

santiago resort 3 отзывы

Особенно отдыхающие остаются довольны пляжным отдыхом. Побережье находится недалеко от отеля. Море всегда очень теплое и красивое. На побережье очень приятно проводить время. Как правило, туристы предпочитают весь день отдыхать на море, обедая в местных шеках, и возвращаться в отель только под вечер. Вода на пляже всегда очень теплая и чистая, особенно хорошо купаться, когда нет волн.

По мнению туристов, на побережье, ближе к центру городка, иногда становится достаточно многолюдно, появляется много местных индусов. Особенно такая тенденция наблюдается в выходные дни. А вот пляж в районе отеля более спокойный, на нем нет коренного населения. Как правило, большая часть отдыхающих – это обычные туристы. Поэтому отдых здесь более спокойный и комфортный.

На территории отеля есть оборудованная зона отдыха около бассейна, а по вечерам в баре возле водоема организовываются развлекательные вечера, на которые приглашают местных диджеев. Туристы остаются очень довольными условиями проживания в отеле и рекомендуют для отдыха этот комплекс.

santiago resort 3 гоа отзывы

Гостиница принимает туристов из разных стран. В целом она ориентирована не только на семейный отдых, но и прекрасно подойдет для молодежи. В отеле проживает много английских пенсионеров, а поэтому на территории нет лишнего шума и гама. Гостиница прекрасно подойдет для спокойного семейного отдыха: с одной стороны, она находится в стороне от центральной дороги, а с другой – недалеко от побережья и рядом с самыми ключевыми местами курорта.

Немного о курорте…

Отдыхая в отеле, стоит посетить местные достопримечательности, воспользовавшись услугами гидов или отельных экскурсоводов. Кроме того, курорт предлагает многочисленные пляжные и водные развлечения, курсы йоги и медитации, рейки и даже занятия каратэ. Туристы могут посетить сеансы разнообразного массажа. А вот любители ночной жизни имеют возможность наведаться в известные дискотеки – «Камаки», «Титос», «Мамбо».

Отдыхая на побережье, стоит быть начеку и не забывать о местной флоре и фауне. Индийский океан и Аравийское море обладают богатым подводным миром, обитатели которого далеко не всегда рады людям. В водах Гоа можно встретить морских змей и скатов. Однако они не слишком опасны, ядовиты только змеи, но они просто так на людей не нападают. Поэтому не стоит их бояться, но долю разумного отношения к рептилиям лучше проявлять.

santiago resort 3 северный гоа бага

Климат данного региона ничем не отличается от всего Гоа. Высокий сезон длится с ноября по март. Именно в этот период нет дождей, и температурный показатель держится около отметки +33 градуса. Сезон дождей начинается в мае и длится до конца октября. Наибольшее количество туристов на курорте можно наблюдать с декабря по январь. Погода в Индии в это время становится наиболее комфортной для европейцев. В этот период наблюдаются самые высокие расценки на жилье, питание и все остальные туристические услуги.

Вместо послесловия

Проанализировав отзывы туристов, можно смело рекомендовать отель для отдыха. Стоит отметить, что гостиница станет прекрасным местом комфортного проведения времени не только для активной молодежи, но и для семейных пар. Если вы впервые планируете посетить Индию и заняты поиском бюджетного отеля, но с хорошим уровнем обслуживания, то вам стоит обратить внимание на Santiago Resort 3*. Индия – прекрасная страна, но вот найти на ее курортах достойное место для отдыха не так-то и просто. Для страны в целом характерен невысокий уровень обслуживания. Поэтому всегда приятно отыскать хороший пляжный отель, который оставит хорошие впечатления и станет отличным дополнением к хорошему отдыху.