Отель Resort Marinha Dourada 3* (Индия/Гоа): отзывы туристов

0
0

Индия — страна, которая на протяжении тысячелетий притягивает взоры странников. Благодаря уникальной культуре, архитектуре и способу жизни государство остается популярным и сегодня — каждый год тысячи туристов приезжают сюда, дабы с головой погрузиться в совершенно иную атмосферу. И если говорить о пляжном отдыхе, то лучшим местом для этого считается индийский остров Гоа. Северная его часть больше подходит для спокойного размеренного отпуска в комфортном отеле. Одним из хороших мест считается гостиничный комплекс Resort Marinha Dourada 3*. Конечно, перед бронированием стоит узнать побольше о выбранном месте.

Сведения о локации гостиницы

resort marinha dourada 3

Многие путешественники при выборе отеля руководствуются его локацией. Где располагается гостиница Resort Marinha Dourada 3*? Arpora, уютная курортная деревня на северном побережье Гоа — именно здесь, рядом с рекой Бага, в окружении живописного сада вам и предстоит провести несколько дней.

Рядом есть магазины и кафе, хотя пляж расположен сравнительно далеко. В 15 км находится известный город Панадж. Расстояние до большой железнодорожной станции Тивим составляет около 15 км. До аэропорта же придется ехать около 30-40 минут.

Как выглядит территория? Общие сведения об инфраструктуре

resort marinha dourada 3 arpora

Гостиничный комплекс Resort Mariha Dourada 3* владеет довольно большой территорией, которая выходит прямо к берегу реки. Сам отель состоит из нескольких четырехэтажных зданий, построенных в интересном колониальном стиле. Постояльцы говорят, что территория здесь очень красивая, все украшено цветами, яркими кустарниками и традиционными индийскими декоративными элементами.

К слову, гостиница принимает гостей с 1995 года. Последняя основательная реконструкция здесь была проведена в 2012 году — в то время были отремонтированы все комнаты, сменена сантехника и усовершенствована система лифтов.

Отель Resort Marinha Dourada 3* (Индия, Arpora): как выглядят номера в отеле?

resort marinha dourada 3 индия север гоа

Гостиничный комплекс довольно большой и состоит из 205 стандартных номеров разной вместительности. Комнаты здесь красивые, хорошо оформлены, с большими окнами, собственными балконами и современной мебелью.

Техника здесь неновая, но работает превосходно. Вы сможете смотреть телевизор (есть множество англоязычных каналов), пользоваться телефоном (обеспечивает прямую связь с рецепцией) и кондиционером (работает тихо и обеспечивает комфортную температуру). Напитки в мини-баре платные, хотя во время уборки горничные бесплатно пополняют запасы питьевой воды.

Ванная комната небольшая, но содержится в чистоте. Есть индивидуальный бойлер, поэтому доступ к горячей воде у вас будет круглосуточно. Постояльцы могут пользоваться душевой кабиной, туалетом и умывальником. Разумеется, гости могут рассчитывать на банные принадлежности и чистые, свежие полотенца, которые доставляют в комнату каждый день. Убирают здесь очень хорошо, а значит, по вечерам вы сможете возвращаться в свежий, чистый номер.

Питание для постояльцев

отель resort marinha dourada arpora 3

На территории гостиницы работает ресторан со стильным дизайном и большой открытой террасой. Оплачивая проживание, вы получаете не только номер, но и ежедневные завтраки. Бывшие постояльцы говорят о том, что питание здесь на уровне — подают тосты и выпечку, традиционные лепешки и супы, салаты и свежие фрукты, десерты и напитки. Ресторан работает и в остальное время суток. Правда, посетителям уже предлагают ознакомиться с меню, а после обеда или ужина приносят счет. К слову, цены здесь доступные, а кухня отменная, поэтому посещают ресторан не только постояльцы, но и туристы со всех концов города.

При желании можно поесть и вне стен отеля — в городе и на пляже есть множество кафе и даже стилизованных ресторанов, поэтому каждый путешественник сможет найти себе место по вкусу.

Отдых на берегу моря: особенности побережья Гоа

Конечно, сюда туристы приезжают с желанием расслабиться на берегу моря. Что предлагает гостиница Resort Marinha Dourada 3* (Индия, Гоа). Бага-Бич, ближайший общественный пляж, расположен в 2,5 км от отельного здания. Конечно, это довольно большое расстояние, поэтому туристам, не желающим совершать пешие прогулки, гостиница обеспечивает бесплатный трансферт (с расписанием автобуса можно ознакомиться на стойке регистрации).

Это место предназначено для общественного отдыха, хотя пляжная линия широкая, поэтому места хватает всем даже в высокий сезон. За небольшую плату в вашем распоряжении будет удобный лежак и зонтик. На берегу есть бары, где посетителям предлагают охлажденные коктейли и даже вкусные обеды. В отзывах туристы говорят о том, что пляж здесь по-настоящему красивый и чистый, да и вода теплая практически круглый год.

Как развлечься? Водный спорт

Если одних купаний и солнечных ванн вам недостаточно, то вас приглашает центр водного спорта. Здесь туристы могут арендовать каноэ или лодку. Многие путешественники предпочитают проводить время, катаясь на водных мотоциклах, катамаранах или водных катерах.

Можно поплавать с маской или пройти курс обучения дайвингу, ведь подводный мир у побережья Гоа достаточно интересен. А еще сюда ежегодно съезжаются тысячи серферов — большие волны здесь поднимаются редко, что делает это место идеальным для новичков.

Предлагают ли постояльцам дополнительные услуги?

resort marinha dourada 3 индия arpora

Отель Resort Marinha Dourada Arpora 3* — отличное место для комфортного отдыха, ведь на его территории есть все, что может понадобиться туристу. За небольшую плату можно получить доступ к интернету с большой скоростью. Для постояльцев работает камера хранения багажа, а при желании можно арендовать собственную сейфовую ячейку. Вся территория, кстати, круглосуточно охраняется, поэтому вы сможете наслаждаться покоем и безопасностью.

Туристы часто арендуют мопеды или другие виды транспорта, так как здесь эта услуга стоит недорого, а вот возможности открывает огромные. Оставлять его можно на бесплатной гостиничной парковке. В отеле можно обменять валюту, а также сдать одежду для стирки и химчистки. Медицинского кабинета на территории нет, но в случае чего сотрудники вызывают квалифицированного специалиста.

Прямо здесь, в гостинице, вы можете приобрести фирменные сувениры. Есть даже собственная ювелирная лавка с оригинальными изделиями, а также магазин, где можно приобрести разные бытовые мелочи. Постояльцы действительно хорошо проводят время на территории отеля и не имеют никаких претензий к обслуживающему персоналу.

Отдых для деловых людей

Ни для кого не секрет, что многие люди умело сочетают деловые поездки с отдыхом. Что может предложить гостям отельный комплекс Resort Marinha Dourada 3*? Индия, Северный Гоа в частности, довольно часто становиться местом проведения корпоративного отдыха. И, разумеется, в гостинице этот вариант предусмотрели.

Как уже упоминалось, на всей территории есть доступ к интернету, без которого трудно представить деловую поездку. К вашим услугам и компьютерный уголок — здесь туристы могут пользоваться офисной техникой, включая сканеры и копиры, а также отправить факс. За небольшую плату отель предоставит вам опытного секретаря.

Имеется и просторный конференц-зал с современной остановкой. Здесь нередко проводят семинары, переговоры и прочие мероприятия. Гостям предоставляют все необходимое видео и аудиооборудование. Более того, сотрудники с удовольствием берут на себя все заботы, связанные с организацией.

Отель Resort Marinha Dourada 3* (Индия, Север Гоа): досуг гостей

отель resort marinha dourada 3

Многие путешественники используют отели лишь для ночлега, ведь основную часть времени они проводят, исследуя местность и развлекаясь на пляже. Тем не менее разнообразить досуг можно и на территории гостиницы Resort Marinha Dourada 3*.

Во дворе есть небольшой, но очень чистый бассейн, вокруг которого стоят удобные матрацы, лежаки и зонтики — здесь можно позагорать и пообщаться с другими гостями. За небольшую плату можно развлечься на теннисных кортах, а еще в зале расставлены автоматы с видеоиграми.

Время от времени на территории работает анимационная группа — в течение дня организовываются для постояльцев различные конкурсы, а по вечерам туристы могут наслаждаться роскошными представлениями. А еще в ресторане играет живая музыка, так что гости нередко танцуют во время ужина.

Территория гостиницы большая, здесь можно прогуливаться, отдыхать, медитировать. Всего в 50 м расположена река. Купаться в ней запрещено, но вот любители рыбной ловли наверняка смогут приятно провести время (удочки и прочие снасти можно арендовать в отеле).

Приключения можно поискать за пределами гостиницы Resort Marinha Dourada 3*. Индия — страна с удивительной культурой и массой легендарных достопримечательностей. В отеле и рядом с ним можно проконсультироваться с экскурсоводами, узнать о самых интересных местах и, конечно, подобрать интересный тур.

Здоровье и красота: СПА-салон на территории гостиницы

На территории отеля Resort Marinha Dourada 3* гостям предлагают и оздоровлением. Для туристов оборудован уютный СПА-салон. Здесь вы сможете записаться на массаж — посетителям предлагают как релаксирующие, так и оздоровительные сеансы, причем цены вполне разумные.

К вашим услугам фитнес-центр. Постояльцы могут заниматься самостоятельно в тренажерном зале или же поучаствовать в групповых занятиях — здесь проводиться утренняя гимнастика, занятия по йоге и аэробике. Перед тренировкой многие постояльцы посещают сауну для того, чтобы разогреть мышцы. А еще работает джакузи с мощной массажной системой. Туристов наверняка порадует салон красоты, где услуги предлагают опытные косметологи парикмахеры и визажисты.

Условия для отдыха с ребенком

Ни для кого не секрет, что туристы все чаще берут с собой в отпуск детей, даже если направляются в дальние экзотические страны. Разумеется, для родителей в путешествии в первую очередь важен комфорт ребенка. Так, что может предложить отель Resort Marinha Dourada 3*?

Для начала стоит сказать, что дети младше двенадцати лет могут проживать в номере с родителями бесплатно. По запросу в комнату быстро доставляют раскладную кровать — цена этой услуги невысока. Отель чистый, территория большая — детишкам есть где бегать и играть. В ресторане специального меню нет, но на завтраки подают простые и полезные блюда, поэтому с питанием у вас вряд ли возникнут какие-то проблемы.

Что касается развлечений, то на территории гостиницы работает мини-клуб с игровой комнатой — здесь детишки знакомятся друг с другом, играют и занимаются творчеством под присмотром няни. В тени деревьев оборудована площадка с качелями, где ребята всегда могут спрятаться от летней жары. Имеется и мелкий, но достаточно просторный бассейн. Вода, к слову, здесь всегда хорошо прогревается, да и меняют ее регулярно. Если вы решили отдохнуть с ребенком, то можно без опаски выбирать отель Resort Marinha Dourada 3*. Arpora — подходящее место для детского отдыха и оздоровления, да и на экскурсиях ребята прекрасно проводят время.

Как отзываются об отеле бывшие постояльцы?

resort marinha dourada 3 индия северный гоа

При бронировании тура люди, как правило, пытаются ознакомиться с имеющейся официальной информацией. Но опытные туристы знают о том, что массу ценных сведений можно получить, пообщавшись с бывшими постояльцами. Что думают об отеле Resort Marinha Dourada 3*?

Отзывы говорят о том, что гостиница действительно хорошая, особенно если сравнивать ее с другими индийскими отелями. Территория большая, есть места для прогулок и даже утренней зарядки, а в укромных уголках всегда можно спрятаться от шума и помедитировать наедине с природой. Номера также очень аккуратные — убирают их каждый день и, хотя мебель и техника не везде новая, работает все исправно.

Хвалят путешественники и местный ресторан, где готовят очень вкусно. Сотрудники здесь очень вежливые и отзывчивые, всегда внимательно слушают, помогают — любые проблемы в отеле решаются за считанные минуты. Для спокойного, пляжного отдыха прекрасно подходит гостиница Resort Marinha Dourada 3* (Индия). Север Гоа может обеспечить приятными впечатлениями на всю жизнь, ведь времяпрепровождение на индийском побережье выглядит совершенно по-другому.