Basilica Holiday Resort 3* (Кипр, Пафос): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Третий по площади остров Греции Кипр привлекает российских туристов уже не одно десятилетие. И одним из самых его крупных курортов является Пафос. Находится этот город на юго-западе острова. Согласно греческой мифологии, именно тут когда-то родилась Афродита, древняя богиня любви. Море в Пафосе чистое и теплое, климат мягкий, а природа — необыкновенно красивая. И, конечно же, для удобства туристов здесь построено множество отелей. К примеру, отечественные туроператоры работают в том числе и с комфортабельной гостиницей Basilica Holiday Resort 3*.

Месторасположение: особенности

Находится этот центр отдыха в очень удобном, по мнению большинства туристов, месте. Прямо напротив нее расположена одна из наиболее интересных достопримечательностей города — порт Пафоса. В шаговой доступности от отеля находится и еще несколько очень привлекательных для туристов мест. Археологические раскопки видны даже из окон некоторых номеров гостиницы.

Basilica Holiday Resort 3*

Находится отель Basilica Holiday Resort 3* непосредственно в г. Пафосе. До центра этого курортного городка от него пешком можно добраться примерно за 20-30 минут. Но многие туристы ездят в центр и на автобусе. Остановка находится прямо напротив отеля. Также через дорогу от гостиницы работает большой супермаркет. Здесь постояльцы комплекса могут приобрести буквально все необходимое по не очень высокой стоимости.

Общее описание

Туристов отель Basilica Holiday Resort 3* (Кипр) принимает в нескольких многоэтажных корпусах. Каждый из них имеет свое собственное название ("Пенелопа", "Афродита" и т. д). Двор у этой гостиницы небольшой, но, по мнению многих туристов, достаточно красивый и чистый. Рядом с корпусами в отеле имеется парковка.

Стойка регистрации в этой гостинице работает круглосуточно. Большинство ее сотрудников умеет говорить на русском. Заселяют туристов в номера в этом центре отдыха, судя по отзывам, оперативно. Курить в снятых в этом отеле комнатах не разрешается. Не допускается также проживать здесь с домашними животными.

Basilica Holiday Resort 3*: описание номеров

Всего в этом центре отдыха сдается 105 комнат. При желании гости Пафоса имеют возможность арендовать здесь студио либо апартаменты с одной или двумя спальнями. Во всех номерах отеля Basilica Holiday имеются большие кухонные зоны с плитой, холодильником, раковиной, тостером, чайником. В некоторых комнатах есть даже небольшие посудомоечные машины. Также в номерах этого отеля постояльцы могут пользоваться:

  • телевизором;
  • сейфом;
  • телефоном.

погода в пафосе

Wi-Fi в гостинице туристам предоставляется за отдельную плату. В душевых в этом отеле установлены ванны. В комнатах также имеются столики со стульями, тумбочки и пр. Двуспальных кроватей в этом отеле не так много. Во многих номерах установлены соединенные вместе односпальные. Постояльцы отеля в случае необходимости могут дополнительно заказать утюг и гладильную доску.

Террасы в этой гостинице предусмотрены в каждом номере. Здесь жильцы могут не только сушить пляжные аксессуары, но и просто отдыхать по вечерам, любуясь на окрестности. В некоторых номерах на балконах туристы могут пользоваться бесплатным Wi-Fi из соседнего супермаркета.

Погода в Пафосе в летнее время стоит обычно очень жаркая. Поэтому, конечно же, в номерах этого трехзвездочного отеля предусмотрены и кондиционеры.

Мнение туристов о жилье в гостинице: положительные отзывы

Отзывы о сдаваемых в Basilica Holiday Resort 3* номерах имеются исключительно хорошие. Многие отпускники по праву считают эту гостиницу одной из самых лучших трехзвездочных в Пафосе. Хвалят туристы номера отеля прежде всего за их большую площадь. В этом плане апартаменты гостиницы напоминают обычные двух-, трехкомнатные квартиры.

Оборудованы номера этого отеля, как считает большинство его постояльцев, также просто великолепно. Кондиционеры здесь работают исправно. Наличие же кухонной зоны делает отдых в Пафосе максимально комфортным. В номерах этого отеля имеются даже плиты с духовками. В любом случае готовить жильцы гостиницы могут в том числе и самостоятельно. Это, конечно же, очень удобно прежде всего для постояльцев с детьми.

пляжи пафоса

Санузлы этого отеля также заслужили очень неплохие отзывы от его постояльцев. Водные процедуры жильцы этой гостиницы могут принимать с удобством. Сантехника в душевых установлена не слишком новая. Однако горячая вода в гостинице имеется всегда. Также туристам в отеле предоставляется стандартный туалетный набор. Поскольку в душевых гостиницы Basilica Holiday Resort 3* имеются окна, сырости здесь никогда не бывает.

Какие минусы, по мнению постояльцев, имеют номера комплекса?

Некоторым недостатком этого отеля отпускники считают лишь не слишком тщательную уборку. Приходят горничные в номера этой гостиницы ежедневно. Но к работе своей относятся не особенно ответственно. То же самое касается замены белья и полотенец. Слишком грязными в отеле они никогда не бывают. Однако, по мнению многих постояльцев, менять их горничные могли бы и почаще.

Также некоторым минусом этой гостиницы туристы считают наличие муравьев. Оставлять на столе или на полу крошки какой-либо еды в этом отеле опытные отпускники крайне не советуют. Выползают наружу муравьи в гостинице в основном из-под бытовой техники в кухонной зоне. Причем избавиться от них практически невозможно. Живут они под полом и в перекрытиях.

Иногда в номерах гостиницы ночью можно увидеть огромных летающих тараканов. Но такое в этом отеле встречается нечасто.

Инфраструктура комплекса

Удобств на территории Basilica Holiday Resort для трехздвездочной гостиницы имеется довольно-таки много. Разумеется, во дворе этого отеля есть бассейн. Также в гостинице имеются:

  • обменный пункт;
  • прачечная.

Ценные вещи туристы при желании имеют возможность хранить в сейфе на ресепшн. В прачечной гостиницы установлены не только стиральные, но и сушильные машины. Посещать это помещение постояльцы этого центра отдыха имеют возможность за отдельную плату в 2,5 доллара.

basilica holiday resort 3 кипр

О сервисе в Basilica Holiday Resort 3* также имеются исключительно лишь положительные отзывы. К своим постояльцам сотрудники отеля относятся очень вежливо и предупредительно. При наличии каких-либо серьезных недостатков номера, для постояльцев сразу же подбирают другие апартаменты. Если случаются накладки, и мест в гостинице для забронировавших здесь номера туристов не хватает, клиентов перевозят в другой, не менее удобный отель, принадлежащий тому же хозяину. В общем, репутацией гостиницы ее администрация дорожит.

Услуги для детей и спортивные развлечения

Конечно же, в этом отеле имеются и разного рода удобства для маленьких постояльцев. Для них здесь, как и практически в любой другой гостинице Греции три звезды, предусмотрены:

  • игровая комната;
  • детская площадка;
  • мини-клуб;
  • лягушатник.

Развлечения в Basilica Holiday Resort 3* детям, конечно же, также предлагаются. В летнее время на территории гостиницы у бассейна часто проводятся, к примеру, веселые анимации.

Взрослые же постояльцы гостиницы, в свою очередь, при желании могут поиграть:

  • в бильярд;
  • в настольный теннис.

Неподалеку от отеля Basilica Holiday Resort 3* (Пафос) находится также гольф-клуб. У постояльцев гостиницы он пользуется неизменной популярностью.

Отзывы туристов об инфраструктуре отеля

В отношении удобств, предоставляемых постояльцам в этой гостинице, у ее жильцов также сложилось очень неплохое мнение. Бассейн, по мнению многих отпускников, в отеле Basilica Holiday Resort 3* для плавания очень удобный. Размеры и глубину он имеет достаточно большие. При этом и вода в нем всегда довольно-таки чистая. Хлорки же в нее сотрудники гостиницы добавляют не особенно много.

Установленными вокруг бассейна шезлонгами и зонтами постояльцы отеля, конечно же, могут пользоваться абсолютно бесплатно. Судя по отзывам, имеющимся в Сети, лежаков во дворе гостиницы предусмотрено довольно-таки много. По крайней мере, обычно их хватает на всех, желающих искупаться, постояльцев.

Basilica Holiday Resort 3*: отзывы о питании

Как уже упоминалось, постояльцы имеют возможность готовить в этом отеле любую домашнюю еду самостоятельно. Тем же, кто не хочет тратить время в отпуске, стоя у плиты, можно арендовать номера в этом отеле с завтраком, полным пансионом или полупансионом. Подается еда в местном ресторане по системе шведский стол. Ресторан в Basilica Holiday Resort 3* находится на первом этаже. Пройти в него можно со двора. Также в столовую отеля есть вход с улицы. Обедать, завтракать или ужинать в этом заведении имеют возможность не только постояльцы собственно самого отеля, но и любые желающие туристы из города или же местные жители.

basilica holiday resort 3 отзывы

При желании в столовой гостиницы можно занять столики в помещении или на террасе. Отзывы о питании в Basilica Holiday Resort 3* в Сети имеются в основном лишь хорошие. Завтраки здесь сытные, но довольно-таки однообразные. Зато на ужин подаются самые вкусные и изысканные блюда. Каждый день по вечерам местный повар готовит что-нибудь новенькое.

Все блюда в столовой Basilica Holiday Resort 3* вкусные. Единственное, многие туристы не рекомендуют брать здесь шашлыки. Они в столовой отеля сухие и слишком уж жесткие. Также не особенно хорошие в ресторане гостиницы, судя по отзывам, продаются вина. Разного рода напитки, в том числе и алкогольные, постояльцам этой гостиницы опытные отпускники советуют покупать, к примеру, в супермаркете Papantonio. Здесь туристам и местным жителям предлагается просто огромный выбор подобной продукции по очень демократичным ценам.

Отзывы о пляже

Никаких особенно красивых видов из номеров гостиницы Basilica Holiday не открывается. Отель это городской и до моря от него идти довольно-таки долго. До пляжа постояльцам этой гостиницы приходится добираться около 15-20 мин. Но особенным недостатком комплекса большинство туристов это не считает. Дорога до моря от отеля, несмотря на то, что погода в Пафосе летом обычно стоит жаркая — не слишком утомительная. К тому же и идти приходится по довольно-таки красивым местам.

Ближайший к отелю пляж туристы считают для купания не слишком удобным. Берег в этом месте покрыт камнями. Вход же в море также не особенно удобный. Опытные туристы советуют новичкам, остановившимся в отеле Basilica Holiday Resort 3*, пройти по берегу немного дальше. В 10 минутах ходьбы расположен очень удобный песчаный пляж. Время здесь можно провести с большим комфортом. Да и море в этом месте очень чистое и красивое.

Инфраструктура города поблизости

Находится отель Basilica Holiday Resort 3* поблизости от улицы баров г. Пафоса. Расстояние до нее от гостиницы достаточно большое для того, чтобы в номерах не было слышно шума. Но и дойти до улицы баров постояльцы комплекса могут буквально за несколько минут. И многие жильцы отеля этим удобством, конечно же, пользуются.

Как уже упоминалось, напротив входа в отель в городе расположен большой супермаркет. Здесь, помимо всего прочего, можно купить разного рода местные деликатесы. Попробовать их опытные туристы рекомендуют обязательно. К тому же и стоят они не слишком дорого. Также в этом магазине продаются недорогие качественные кремы, шампуни и пр. Многие покупают их даже в качестве экзотических недорогих сувениров для оставшихся дома родственников и друзей.

Неподалеку от этого универсального супермаркета на улице расположен еще один ТЦ, специализирующийся на продаже одежды. В этом магазине действует система возврата налога. Деньги туристам, по слухам, отдают в аэропорту при предъявлении карточки.

basilica holiday resort 3 пафос

В 300 м от отеля находится автобусная станция. Автобусы отсюда отправляются во все направления. Это конечно же, очень удобно для тех туристов, которые предпочитают осматривать разного рода достопримечательности Кипра самостоятельно. Проездной на день в Пафосе стоит порядка 5 евро. По мнению многих туристов, это не слишком дорого.

Достопримечательности

Конечно же, в отеле Basilica Holiday Resort 3*, как и практически в любом другом трехзвездочном в Греции, имеется собственное экскурсионное бюро. Кроме того, из находящегося поблизости от комплекса порта Пафоса периодически отправляются прогулочные яхты.

Множество всевозможных достопримечательностей, как уже упоминалось, расположено и в шаговой доступности от самого отеля. При желании постояльцы Basilica Holiday Resort 3* могут, к примеру, осмотреть:

  • Колонну св. Павла.
  • Археологический парк.
  • Музей мозаики Диониса.

На автобусе постояльцы этого центра отдыха могут съездить посмотреть Гробницы королей, место рождения богини Афродиты и пр. Также несложно будет добраться от отеля до самых красивых пляжей Пафоса. К примеру, постояльцы гостиницы легко смогут доехать на автобусе до пляжа Корал Бей. Кстати, он пользуется большой популярностью у гостей всего Кипра.

 basilica holiday resort 3 описание номеров

Вместо заключения

Итак, если судить по отзывам постояльцев, для отдыха отель Basilica Holiday Resort 3* можно считать довольно-таки удобным. Особенно хвалят эту гостиницу ее постояльцы за удобное месторасположение. На территории и в номерах комплекса туристам отдыхать не мешает абсолютно ничего. При этом и вся инфраструктура города расположена в непосредственной близости. Жильцы гостиницы могут посещать бары, рестораны, кафе, ходить по местным магазинам.

Арендовать номера в этом отеле многие туристы рекомендуют не только тем, кто любит спокойный пляжный отдых или развлечения в клубах, но и ценителям истории. Разного рода интереснейших достопримечательностей рядом с гостиницей действительно имеется множество. Туристы, снявшие номера в Basilica Holiday, смогут не только хорошо отдохнуть, но и узнать для себя много нового и познавательного. Расположены поблизости от этого комплекса и самые комфортные пляжи Пафоса.

Что же касается собственно удобств, то этот отель выигрывает в том числе и в плане соотношения цена на путевку — качество обслуживания. Единственным серьезным недостатком этой гостиницы большинство туристов считает наличие в номерах муравьев (а иногда и "чудовищных" больших тараканов). Поэтому выбирать ее, конечно же, стоит только людям среднего достатка, предпочитающим отдыхать с относительным комфортом. Более притязательным туристам лучше рассмотреть для проживания в Пафосе варианты гостиниц подороже. Таковых здесь также имеется немало.