Отель Alidia Beach Resort 3*, Гоа: отзывы туристов

0
0

Если вы мечтаете оказаться в сказочной стране, где яркие тропические цветы и песчаные пляжи, обязательно приезжайте на курорт в Индии и поселитесь в отеле Alidia Beach Resort 3 в Гоа, по отзывам отдыхающих, очень подходящем для исполнения сказочной мечты.

alidia beach resort 3 гоа отзывы

Немного о Гоа

Гоа - самый маленький и самый любимый туристами штат в Индии. Причина такого успеха штата кроется в его истории, когда он был португальской колонией. Архитектура Гоа, его культурные памятники и сегодня торжественно напоминают об этом.

 alidia beach resort 3 гоа

Пляжи и острова Гоа — самые посещаемые территории в Индии. Туристам лишь остаётся выбрать, на каком берегу лучше отдохнуть: на северный или южном. Южные пляжи и города славятся своей роскошью, фешенебельными виллами, эксклюзивными spa-процедурами и дорогими бутиками с местными экзотическими изделиями.

На северных пляжах

Если же вы молоды душой и активны, вам лучше всего отправиться на северное гоанское побережье. Там можно совместить активный, познавательный, недорогой и достаточно комфортный пляжный отдых. На севере раскинулся пляж Бага – самый большой и самый оживленный в Гоа. Множество небольших кафе или, как их здесь называют, шейков разбросаны по всему берегу. Очень дорогих заведений здесь нет, уровень цен либо низкий, либо средний.

Песок на пляже мелкий, каменных валунов, как на других пляжах, нет, поэтому вход в воду будет комфортен даже для маленького ребенка. Многие называют недостатком обилие местных торговцев, но их присутствие создает особый колорит, ведь по нашим городам в сари никто не ходит.

Шезлонги и зонты на пляже платные, но в некоторых кафе ими разрешают пользоваться совершенно даром, при условии покупки любого товара. Можно купить сок, воду - и шезлонг ваш на целый день.

Номера в отеле

Небольшой уютный отель Alidia Beach Resort 3 в северном Гоа в Индии расположен буквально в 200 м от пляжа Бага. В отеле 40 номеров 3 категорий: standard (23 кв.м), deluxe (20 кв.м) и superior (23 кв.м). Отель полностью соответствует своему 3-звездочному статусу. Номера расположены в 2- и 3-этажных корпусах. Можно выбрать номер по своим потребностям и достатку.

alidia beach resort 3 индия гоа

Интерьер приближен к колониальному стилю. В номерах имеются двуспальные кровати, санузел с душем, мини-бары, балконы, с которых открывается чудесный вид на индийские джунгли и море. В номерах deluxe и superior установлены кондиционеры и телевизоры. За дополнительную плату можно арендовать сейф на ресепшене (около 100 рупий в сутки). Однако многие отдыхающие через некоторое время отказываются от этой услуги, так как из номеров ничего никогда не пропадает.

alidia beach resort 3 север гоа индия

Номера небольшие, обставлены простой, не слишком новой мебелью, но очень чистые. Уборка номеров, что крайне важно в тропическом жарком климате, проводится ежедневно. По многочисленным отзывам об Alidia Beach Resort 3 в Гоа, эта особенность местного сервиса очень способствует популярности отеля.

Расположение и территория

Большинство гостей Alidia Beach Resort 3 в Индии (север Гоа) отмечают еще один несомненный плюс – заселение проводится сразу по прибытии, неважно, в какое время суток приземлился ваш самолет. Аэропорт, что тоже важно, находится всего в 45 км.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, растет много тропических растений, в том числе старые мангровые деревья, которые остались от древних лесов и в других местах давно погибли. Установлены фонтаны и уединенные скамейки, оборудованы места для отдыха, украшенные старинными вазами и фигурками, выполненными в индийском красочном стиле. По некоторым сведениям, дом владельцев отеля находится прямо на территории, и они с любовью и заботой присматривают за хозяйством как за собственной усадьбой.

alidia beach resort 3 индия северный гоа

У отеля есть свой бассейн, наполненный пресной водой. Зонтики и шезлонги отдыхающим предоставляются бесплатно. Устав от солнца, можно удобно устроиться в тени экзотических растений, а вечером послушать разноголосое пение птиц.

Персонал, как и большинство индусов, нетороплив и доброжелателен. Чаевые они берут неохотно, однако это в любом случае помогает наладить контакт и гарантирует идеальное состояние и чистоту в номерах. Атмосфера умиротворённости и домашнего уюта, царящая на этом курорте, оставляет у отдыхающих только приятные и теплые воспоминания.

Если вдруг случится непредвиденное и потребуется помощь врача, его всегда можно будет вызвать за дополнительную плату.

Ресторан отеля

Непосредственно на территории отеля находится ресторан гоанской кухни. Отправляясь в Индию, нужно учитывать, что в местных отелях не принят на завтрак шведский стол с огромным количеством блюд. Завтрак в отеле типичный для Индии: кофе, тост с джемом, свежевыжатый сок. Однако по отзывам об Alidia Beach Resort 3 в Гоа, большинство не видит в этом недостатка. Если очень хочется, за дополнительную плату возможно заказать любое блюдо.

отель alidia beach resort 3 гоа

Прелести курортной жизни

Расположение у отеля Alidia Beach Resort 3* (Гоа, Индия), по отзывам отдыхающих, очень удачное: всего три минуты неспешной прогулки до пляжа Бага. По пути расположено множество ресторанов и кафе, которые предлагают как изделия местной кухни, так и иранские, итальянские блюда. При желании можно найти заведение с русским поваром. Отдыхающим доставит удовольствие обедать и ужинать каждый день в новом месте или выбрать свой любимый шейк, ведь, не познакомившись с национальной кухней, нельзя хорошо узнать страну. Но нужно быть осторожными, если есть проблемы с пищеварением, так как многие индийские блюда довольно острые.

Дискотеки и бурундуки

Недалеко от отеля проходит улица Титосс с популярными дискотеками «Мамба», «Титосс», «Болливуд». Молодежи будет интересно познакомиться с индийской клубной жизнью, тем более заведения предлагают широкую линейку скидок, девушкам часто предоставляется бесплатный вход или за гораздо меньшую плату.

Кажется, что вы находитесь в самом эпицентре курортной жизни, но свернув на улочку к отелю, вы вновь окажетесь в тишине. Место для отеля выбрано настолько удачно, что в каком бы вас ни поселили номере Alidia Beach Resort 3 в Гоа, отзывы это подтверждают, шума ночной жизни курорта вы не услышите. Нарушают тишину только гомон индийских ребятишек из семей обслуживающего персонала, проживающих рядом с отелем, да пение многочисленных птиц, которые просыпаются с первыми лучиками солнца и всех зовут побыстрее начинать новые путешествия по Гоа.

отель alidia beach resort 3 гоа отзывы

Опытные туристы для повышения мобильности берут напрокат скутеры в небольших лавочках рядом с отелем. Стоит это совсем недорого — 300 рупий в сутки, и оставить транспорт на ночь можно прямо на стоянке отеля. Зато так можно с легкостью посетить даже дальние рынки, кафе, пляжи и магазинчики.

alidia beach resort 3 индия гоа отзывы

За безопасностью постояльцев также присматривают несколько мангустов, давно обосновавшиеся на территории отеля и успешно охраняющих его от опасных пресмыкающихся. Им охотно помогают вездесущие бурундуки, которые по примеру наших российских белок снуют по деревьям и балконам номеров и прекрасно избавляют территорию от неприятных насекомых.

Знакомство с местностью

Если вам надоест пляжный отдых, танцы на дискотеках и захочется с головой окунуться в местную атмосферу, то стоит посетить рынок в Анжуне. До этого маленького городка с главной достопримечательностью - блошиным рынком - не более 3 км. Огромный сейчас рынок возник в 60-е годы на живописном пляже Анжуны, который тогда облюбовали хиппи. Для того чтобы раздобыть средства на пропитание, им приходилось продавать собственные вещи.

В последующем к ним присоединились и местные торговцы. Здесь можно купить абсолютно все: от сувениров и всевозможных специй до причудливой старинной мебели, множество вещиц ручной работы. Товар может быть как новый, так и уже бывший в употреблении. Конечно же, нужно соблюсти ритуал и поторговаться, ведь для индусов любой белый человек по определению богат. Но не следует забывать и об осторожности, так как встречаются и продавцы нелегального товара. Работает рынок каждую среду.

Любителям старины наверняка придутся по душе экскурсии по местным достопримечательностям. На расстоянии 17-20 км от отеля находятся 4 наиболее притягательных памятника архитектуры.

Церковь святого Франциска

Храм святого Франциска Ассизского привлекает гармоничным сочетанием как традиционно индийских, так и христианских элементов. Храм украшают лепнина и роспись с христианскими сюжетами и цветочные орнаменты, характерные для индийского искусства. Это огромное здание, включающее в себя множество залов и запутанных коридоров. С 1964 года церковь, по решению правительства Индии, преобразована в музей, в котором экспонируются предметы живописи, древности и религиозные атрибуты.

Крепость в Тираколе

Памятником печальному колониальному прошлому стал форт Тираколь. Изначально военное укрепление было построено Раджой Савантвади для защиты от португальцев. Однако после победы над индийским правителем португальцы превратили форт в одно из своих важнейших береговых укреплений. Много тяжелых для Индии событий связано с фортом, и лишь в 1961 году он был передан индийскому государству.

alidia beach resort 3 индия гоа форт в тираколе

Собор святой Екатерины Александрийской

Собор был построен португальцами в самом начале XVI века в честь победы над мусульманской армией и объявления Гоа португальской колонией. Это свершилось в день памяти святой великомученицы Екатерины, и церковь была заложена в ее честь. Только в 1640 году храм был построен в каменном виде и освящен, но здание своими размерами и величием лаконичного готического стиля по сей день напоминает о могуществе средневековой Португалии.

alidia beach resort 3 гоа храмы

Собор святой Екатерины или, как его для краткости называют индийцы, СЕ Кафедрал включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь туристы могут услышать Золотой колокол, названный так из-за своего неповторимого звучания, которое получается благодаря добавлению при литье в бронзу определенного количества золота. Колокол также иногда называют Инквизиторским, так именно его звон предвещал розжиг костров, на котором инквизиция сжигала непокорных еретиков. Этот колокол - самый большой в штате Гоа и один из лучших в мире.

 alidia beach resort 3 гоа базилика иисуса

Базилика Иисуса

Неподалеку стоит еще одна христианская святыня - базилика Иисуса, где можно поклониться мощам покровителя Гоа - святому Франциску Ксавьеру. Этот храм - место поломничества не только христиан, но и представителей других конфессий. По легенде, мощи святого Франциска обладают целительной силой.

alidia beach resort 3 гоа описание

Поселившись в отеле Alidia Beach Resort 3* на Гоа, туристы смогут насладиться любимым видом отдыха, совместить расслабленный пляжный релакс с танцами в популярных заведениях и посещениями достопримечательностей. Отпуск пройдет в уютной умиротворенной атмосфере, и захочется обязательно снова вернуться в эту волшебную индийскую сказку.