Как быстро забеременеть, если не получается: практические советы

0
0

Наверное, каждая женщина мечтает иметь собственных детей. Не усыновленных/удочеренных, пусть даже это и благородное дело, а собственных. Однако далеко не
каждая женщина может забеременеть быстро – только в фильмах коварные девушки привязывают к себе мужчин быстрой беременностью. В действительности же довольно часто женщина длительное время пытается завести малыша безрезультатно по множеству причин. И если ей не удается зачать ребенка, первоочередно она должна задаться вопросом: «Почему я не могу забеременеть и не связано ли это с проблемами со здоровьем?». Далее рассмотрим общеизвестные причины невозможности зачатия.

как быстро забеременеть если не получается
Причины

Как ни крути, но положительный результат попыток забеременеть зависит от трех факторов. В первую очередь, эмоциональное/психологическое состояние женщины. Во-вторую, разумеется, физическое состояние тела. Если организм истощен, переутомлен, то вероятность зачатия сводится к нулю. И третья причина – несовместимость. К сожалению, одна из причин – это иммунологическая несовместимость, с чем либо придется смириться, либо искать другого партнера для зачатия. 

Как быстро зачать ребенка: глобальные ошибки молодых пар

Недаром наших предков окружали натуральные вещи – возможно, интуитивно уже тогда люди понимали, что они оказывают непосредственное влияние на состояние организма. О том же, что такое гормональный фон, сейчас знают все. И если вокруг вас синтетические вещи, избавляйтесь от них, если хотите обеспечить себе беременность. Следующий момент – электротехника. Да, это факт, что она излучает волны, которые неблагоприятно воздействуют на человеческий организм и непосредственно на хромосомы и генетический код мужчины и женщины. Разумеется, серьезно настроенные родители предусмотрят не только бытовые условия, но и физиологические. Иными словами, вредные привычки типа курения, активного или пассивного, приема алкоголя, даже в маленьких количествах, снижает вероятность беременности с каждым бокалом или сигаретой. Кроме того, врачами доказано, что частый прием кофе повышает вероятность выкидыша, преждевременных родов. Вывод делайте соответствующий. 

почему я не могу забеременеть
Как быстро забеременеть, если не получается: практический совет первый

Исключите из вашей интимной жизни смазки. Практически в 90% случаев они содержат токсичные вещества. Как результат – мужская сперма теряет свойства. В данном случае лучше увеличить время прелюдии, безопаснее и полезнее. Разумеется, исключить следует противозачаточные.

Как быстро забеременеть, если не получается: совет второй

Исключите синтетическое и тесное белье, поскольку оно совсем не благотворно влияет на ово- и сперматогенез у женщин и мужчин. Точно так же влияет и слишком горячая вода во время приема ванной или душа. 

как быстро зачать ребенка
Как быстро забеременеть, если не получается: совет третий

Овуляция – время для зачатия ребенка. Нужно тщательно следить, когда у женщин наступают такие дни. При этом очень важно помнить, что воздержание от секса до зачатия на несколько дней увеличит качество спермы и, следовательно, повысит шансы на беременность.
Как быстро забеременеть, если не получается: практика

При зачатии нет необходимости, чтобы женщина испытывала оргазм, поскольку при этом шейка матки меняет положение, и сперматозоидам сложнее попасть в нужное место. Кроме того, если у женщины проблемы с интимным здоровьем, перед зачатием нужно поспринцеваться с содой, уничтожив таким образом неблагоприятную для зачатия кислую среду. Если у девушки загиб матки, то оплодотворение должно происходить в позе «сзади», а после полового акта необходимо лечь на живот, чтобы сперматозоид смог благополучно достичь своей цели.