Что делать, чтобы забеременеть с первого раза? Что нужно делать, чтобы забеременеть быстрее? Что надо делать, чтобы забеременеть девочкой, мальчиком, двойней, близнецами?

0
0

Счастье материнства ни с чем не сравнимо. Это высший дар небес, его по достоинству может оценить только та женщина, которая готова к рождению ребенка и желает его появления на свет всей душой. Это апогей чувства любви мужчины и женщины, их соединившиеся частички, которые создают целый мир в утробе женщины, а после рождения – целый мир вокруг себя. Дети – не только в буквальном смысле наше будущее, дети – для многих и смысл жизни, ее цель, и, как оказывается потом, только ее начало…

что делать чтобы забеременеть

Сегодня многие задаются вопросом: «Что надо делать, чтобы забеременеть?», когда считают, что время для пополнения в семье уже пришло. И в самом деле, существует несколько секретов, которые помогут природным силам сотворить это чудо – подарить миру нового, совершенно особенного человека.

Зачем вам ребенок

Не будем излишне строги к тем, кто не планирует, но рождает детей снова и снова, без раздумий о том, что помимо железной контрацепции на девять месяцев и государственного пособия каждый будущий ребенок – это человек, и дать ему, кроме воспитания, условия для жизни и гармоничного развития – святая обязанность каждого родителя. В многодетных семьях точно не стоит вопрос о том, что делать, чтобы забеременеть, точно так же, как и в религиозных. Как Бог даст - гласит их позиция.

Так или иначе, каждый ребенок не просто так приходит в наш мир. Душа, данная маленькому и нежному существу, нуждается в родительском тепле и ласке. И, быть может, за то, что кто-то растет в семье, словно сирота, или вообще без таковой, никто и никогда не будет наказан. Но и в таких ситуациях ребенок получает свой опыт, родитель или родители – свой, а окружающий мир обретает недостающий элемент для того, чтобы функционировать и развиваться.

Каждый из нас занимает в мире свое место, приходит в этот мир в свое время и покидает его в назначенный час. Мудрая природа гармонична и сбалансирована, для её непрерывного развития внутри и во Вселенной обязательно нужно, чтобы все было на своих местах. То, что мы не можем объяснить ее некоторых проявлений, не значит, что она неправа или несправедлива. Даже если такая роль (полусироты, инвалида) должна принадлежать тому самому ребенку, который зачат, он имеет право на жизнь, какой бы она ни была, ведь она ему уже дарована в тот самый момент зачатия. И будет несправедливым лишать жизни ребенка, который уже растет и развивается в утробе, если дана она не вами…

Всему свое время

Не нужно пытаться обхитрить судьбу, распоряжаясь тем, когда «удобно» рожать детей, а когда – нет. Многие аборты, в том числе медикаментозные, нарушили баланс Вселенной, теперь человечество страдает локальными вспышками бесплодия, причем развитые и цивилизованные страны – те, которые вкладывают большие средства в изучение проблем идиопатической несовместимости партнеров или механизмов искусственного оплодотворения – возглавляют этот список.

что нужно делать чтобы забеременеть

Вопрос о том, что нужно делать, чтобы забеременеть, редко занимал умы наших предков, а сегодня даже мужчины проявляют к этому интерес. Экология планеты, образ жизни многих потенциальных родителей, которые употребляют спиртное и курят, ведут беспорядочную половую жизнь, набираясь «опыта», а иногда и инфекций – все эти факторы часто делают беременность «несвоевременной», что влечет за собой ее прерывание. Вряд ли в тот «неудобный» момент потенциальные родители думают, что риски не иметь потом желанного ребенка сильно возрастают. Созревая к серьезному решению, порой тогда, когда уже поджимает детородный возраст, женщина задумывается, что нужно делать, чтобы быстро забеременеть, планирует и ждет заветных двух полосок на тесте.

Что делать, чтобы забеременеть: народные средства

Помочь организму настроиться на нужный лад может искреннее желание иметь ребенка, но усугубить процесс способно зацикливание на мысли о беременности. Не стоит вводить свой организм в стрессовое состояние и переживать, случится беременность или нет, терзаться сомнениями, искать ответы на вопросы о том, что надо делать, чтобы забеременеть быстро. Конечно, зачатие случится, если:

• Вы и ваш партнер ведете здоровый образ жизни и не принимаете антигистаминных препаратов, антибиотиков.
• Вы и ваш партнер не имеете патологии, препятствующей нормальной фертильной функции (это можно выяснить в репродуктивном центре: женщинам назначаются УЗИ и анализы, мужчине - спермограмма).
• Вы не предохраняетесь.

Можно помочь собственному организму, пропив курс отваров трав. Действенны гомеопатические средства, такие как душица (она же орегано), боровая матка, зверобой, хмель, подорожник, крапива, тысячелистник, ромашка, донник, солодка, марьин корень.

Что делать, чтобы быстрее забеременеть с помощью настоев на травах? В течение месяца-двух принимать ежедневно порцию отвара одного из вышеуказанных даров природы.

Некоторые из трав имеют противопоказания. Их нельзя употреблять во время менструации, потому что они способствуют усилению кровотока, а это может стать причиной кровотечения. Также нужно внимательно следить за графиком цикла, потому что такие травы способны спровоцировать и выкидыш на раннем сроке, который вы можете даже не заметить. Но в то же время зачастую при помощи отваров из этих трав можно поправить женское здоровье и излечить диагноз «бесплодие», который порой, не разобравшись, ставят врачи.

Кто-то прибегает к помощи святых – Луки Крымского, Матроны Московской, Николая Чудотворца и Ксении Петербургской, Богородицы. Кто-то останавливается на гомеопатии или вычислении благоприятных дат для зачатия. Кто-то задумывается над своим образом жизни и меняет его не только в сторону оздоровления, но и очищается ментально – различные практики прощения и добра, успокоения и веры в силы Вселенной, способность отпустить ситуацию из-под своего контроля и довериться Судьбе приносят свои положительные плоды даже с психологической точки зрения. Те, кто находятся в поиске универсальных средств, и задаются вопросами о том, что делать, чтобы быстрее забеременеть, сходятся на одном и том же – если средство безопасно и гуманно, почему бы не попробовать? Даже если оно не сработает в этот раз, уж точно не повредит, и поэтому попробовать все-таки надо.

К чему еще можно прибегнуть?

Что делать, чтобы забеременеть, если трав недостаточно? Семечки и орехи – замечательные источники витамина Е, полезного не только для кожи и волос, но и для гормонального фона, благоприятствующего беременности. Зеленые яблоки и зелень (салат, укроп, в небольших количествах петрушка) содержат фолиевую кислоту, которая понадобится и при наступившей беременности. Не помешает пропить курс общеукрепляющих витаминов, съездить отдохнуть, расслабиться и абстрагироваться от повседневных забот – работы, домашних хлопот, дальних поездок, утомляющих гостей.

Важно знать, что делать после секса, чтобы забеременеть, если нарушения строения матки имеют место: в горизонтальном положении приподнять таз таким образом, чтобы загиб оказался орошённым спермой. Стоит подумать об этом еще во время полового акта: обеспечить максимально глубокое проникновение при помощи позы, которая будет характерна для имеющегося типа строения женских органов. Если матка без загибов – оптимальна миссионерская позиция, когда женщина на спине или на боку. Если загиб сзади, нужно лечь на живот и положить под бедра валик или подушку еще во время полового акта, а затем в той же позе провести хотя бы четверть часа. Если загиб в сторону, стоит принять позу, позволяющую противоположный бок развернуть кверху.

что надо делать чтобы забеременеть

Просто или нет?

Для кого-то беременность наступает легко. Если организмы обоих партнеров здоровы, то для того, чтобы беременность наступила, достаточно не предохраняться. Некоторые интересуются, что делать после полового акта, чтобы забеременеть. Ответ прост: во-первых, постараться не зацикливаться на наступлении беременности, не пытаться почувствовать какие-то особые ощущения, сигналы того, что вот оно, свершилось! Все происходит на клеточном уровне, и помочь клеточкам будущих родителей соединиться можно спокойным поведением.

Для лучшего эффекта некоторые советуют подложить под таз подушку или забросить ноги на спинку дивана, стенку, встать на лопатки в «березку», одним словом, создать условия для того, чтобы сперматозоиды остались внутри женского организма в как можно более полном составе. Для тех, кто хочет узнать, что делать, чтобы забеременеть с первого раза, есть совет: научитесь определять дату овуляции яйцеклетки, и беременность наступит, если вы запланируете зачатие именно на этот день.

Ювелирная работа

Мальчик или девочка? Почему говорят, что будущая девочка "зачата с ювелирной точностью"? Обратимся к физиологии.

О том, что пол будущего ребенка зависит от отца, со школьной скамьи знают все. Хромосомы X и Y, которые приносит гаплоидный сперматозоид яйцеклетке, и определяют сочетание XX, XY для будущего малыша. Однако не все так однозначно. Дело в том, что и яйцеклетка имеет свои секреты. В момент, когда наступает овуляция, яйцеклетка готова к оплодотворению. Сперматозоиды, передвигающиеся по половым путям женщины, движутся с разной скоростью. Носители Y-хромосомы несутся на всех парах, они более мелкие, более подвижные, и у них меньшая продолжительность жизни. Носители X-хромосомы медленнее, тяжеловеснее, но живут дольше. Во время полового акта в половые пути женщины попадают хромосомы обоих видов. Одни опережают других, но быстрее погибают, вторые живут дольше и достигают цели медленнее.

Путем несложных подсчетов мы получим ответ на вопрос о том, что надо делать, чтобы забеременеть мальчиком: нужно дождаться овуляции и провести непосредственно в этот период (допускается за один день до и один день после) половой акт. Сперматозоиды быстро достигнут яйцеклетки, произойдет оплодотворение, носители Y-хромосомы, отвечающие за мужской пол, соединятся с яйцеклеткой в эмбрион мужского пола. Точно так же, планируя девочку, нужно вычислить время овуляции и воздерживаться как от полового акта непосредственно в эти трое суток (сутки до, во время и после овуляции), так и от частых семяизвержений накануне. Проведя половой акт за 3-4 дня до овуляции, можно надеяться на то, что «доживут» до ее начала только носители X-хромосомы, отвечающие за женский пол эмбриона.

Как определить овуляцию

Помимо тестов на овуляцию, продающихся в аптеках, самым точным методом является ультразвуковая диагностика, которая выявит, в каком из яичников созревает яйцеклетка, как скоро произойдет овуляция. Есть домашний физиологичный метод определения овуляции по выделениям. Растягивая некоторое количество женских выделений между указательным и большим пальцем, обратите внимание на их эластичность. Если ниточка разрывается, то овуляция не наступила, если же ладонь практически полностью прямая, а между пальцами все еще тянется ниточка выделений – овуляция началась, имейте в виду!

что делать чтобы забеременеть с первого раза

Овуляцию можно определить базальным методом. Измеряя ежедневно температуру в анальном отверстии и записывая данные в график, следите за ее резким скачком, сигнализирующем об овуляции. К сожалению, такой метод нельзя назвать стопроцентным, поскольку на температуру могут влиять недосыпания, недомогания, инфекции и переутомления, принятие спиртного накануне и т. д.

Планируем дату рождения ребенка

Да, жизнь такова, что планировать время зачатия малыша все-таки приходится. Кто-то считает, что зимой родить малыша – это очень удобно, потому что уже к лету он будет пробовать все витаминки самостоятельно, кто-то думает, что летом – оптимальный вариант, ведь сушить пеленки и одежду малыша проще простого под солнышком, а ультрафиолет будет ласкать его нежную кожу. И те, и другие правы, но если вы вдруг решили, что ребенок должен появиться в семье, запланировав его рождение на определенный срок, что делать, чтобы быстрее забеременеть?

что надо делать чтобы забеременеть быстро

Учитывая, что природой в месяце выделено только 48 часов на «судьбоносную встречу» сперматозоида и яйцеклетки, стоит в самом деле позаботиться о том, чтобы забеременеть именно в этом месяце, а не в следующем. Как ни странно, количество соитий не повлияет на качество, а, скорее, даже наоборот: чем чаще обновляется состав мужского семени, тем менее он концентрирован. Поэтому рекомендуется во время овуляции заниматься любовью через день. Пропустить дату овуляции не получится. Если внутри труб, ведущих к яичникам (а именно там и скапливаются сперматозоиды), появится яйцеклетка, за 3-5 дней жизни сперматозоидов на встречу есть все шансы. Период овуляции у всех женщин индивидуален, но с 11-го по 18-й день цикла можно начинать попытки забеременеть.

Что должно быть в рационе

Правильное и полезное питание обеспечит женщине хорошее самочувствие и насыщение витаминами организма. Для витаминов E, A, фолиевой кислоты нужно включить в рацион молоко, творог, фрукты, овощи, каши и растительные масла. Будущий папа тоже должен позаботиться о здоровом потомстве. Рыба, мясо, орехи повышают фертильность у мужчин. Не стоит налегать на сладкое и мучное, особенно важно избегать полуфабрикатов с консервантами, канцерогенами и вредными добавками. Для создания щелочной среды (это рекомендуется для повышения способности к зачатию) стоит чаще употреблять в пищу травы, овощи, исключить молоко, мясо и зерновые, создающие кислую среду.

что надо делать чтобы забеременеть девочкой

Кстати, вот, что надо делать, чтобы забеременеть девочкой: диета на основании включения в рацион молочных продуктов, рыбы, фруктов, кофе и шоколада и исключение из рациона мясных, грибных, мучных, консервированных и сладких блюд в течение нескольких месяцев поможет. Аналогично происходит с «заказом» ребенка мужского пола. Только диета будет включать как раз белковые продукты, а вот от молочных нужно будет отказаться. Эти требования касаются обоих партнеров, и их обоснование просто. Что делать, чтобы забеременеть ребенком определенного пола? Провоцировать выработку тех или иных гормонов, и помогает в этом именно диетический способ питания.

Еще один важный нюанс по поводу диетического питания. Стоит подумать о нем, если ваш вес избыточен или недостаточен. Изможденные и худые закономерно не могут забеременеть из-за переутомления. Полные – аналогично, из-за избыточного веса. И у тех, и у других наблюдаются проблемы с обменом веществ.

Способы спланировать пол ребенка

Для тех, кто хочет знать, что нужно делать, чтобы забеременеть ребенком определенного пола, будут интересны методики, которые основаны на вычислении требуемой даты зачатия.

Они не являются стопроцентной гарантией, как и все остальные способы, в том числе экстракорпоральное оплодотворение. Однако в большинстве случаев ожидаемые результаты по предлагаемым способам совпадают с реальными.

Итак, один из самых популярных – метод Будянских. Он базируется на специальной таблице, разработанной супругами Будянскими, однако подходит только тем, у кого стабильный цикл, кто был рожден вовремя (недоношенные и переношенные при собственном рождении женщины, желающие стать матерями, должны считать по-другому). Суть метода сводится к тому, что женщина, зачатая в менструальный четный месяц для своей матери, сама может в четные месяцы забеременеть только девочкой, а в нечетные — мальчиком, и наоборот. Однако метод никак не объясняет зачатие двоен, троен, близнецов.

что надо делать чтобы забеременеть мальчиком

Кстати, а что надо делать, чтобы забеременеть близнецами? Природой так устроено, что только генетическая предрасположенность женщины (вот в этом вопросе правит балом исключительно будущая мама) отвечает за способность к многоплодной беременности. Но, опять же, генетика говорит о том, что у мужчины, который сам из двойни или имеет в генеалогическом древе двойни, могут родиться внуки или внучки в двойне. Ведь его клетка, несущая ген, отвечающий за многоплодие, вполне может передаться дочери.

Итак, что надо делать, чтобы забеременеть двойней, если природных предпосылок к этому нет? Сегодня не слишком доступное широким массам в силу высокой стоимости средство – ЭКО или ИКСИ – искусственное оплодотворение. Метод не совсем природен: искусственно объединенные клетки, становящиеся эмбрионами, на самом раннем сроке подсаживают в матку, стимулируют процессы, которые должны происходить при естественном зачатии, гормонами, и часто это предприятие имеет успех. Но надо сказать о важном: такие методы имеют и побочные эффекты. Часто случается невынашивание беременности (ведь сам процесс ЭКО предполагает вторжение в матку, хоть и микроскопическими инструментами, но это все-таки инородные тела для организма женщины) или ее течение придется обеспечивать постоянной гормональной поддержкой.

что надо делать чтобы забеременеть двойней

Зато это выход для позднородящих женщин. Те, кто интересуется, что надо делать, чтобы забеременеть в 44 года, в репродуктивных центрах получают ответ, что беременность в возрасте, когда фертильная функция уже снижена, вполне может быть успешной при помощи ИКСИ или ЭКО.

Как происходит самое главное чудо на Земле

Существует своеобразная версия о том, что ребенок сам выбирает своих родителей. Пусть это будет сказкой: маленький ангел сидит на облаке, откуда ему видно все то, что происходит на Земле. Наблюдает и разглядывает людей: пары или одиноких. У него уже есть черты характера, и он высматривает тех, на кого хочет стать похожим и внешне. Если пара уже найдена, ангел становится ребенком, спускаясь легким невидимым перышком с небес в материнскую утробу. А если нет – он создает условия для их встречи, союза, пусть даже кратковременного. Поэтому если вы не знаете, что надо делать, чтобы забеременеть, проявите себя в хороших поступках, очистите свои мысли от злых намерений, раздражения, плохих эмоций. Пусть ваша душа источает свет, тогда ангел его заметит и найдет вас из миллионов людей.