Зачатие девочки как рассчитать: таблица

0
0

Мужчины и женщины предпочитают планировать свое будущее. Пол новорожденного малыша не становится исключением. Семейные пары находят все новые способы предварительного планирования половой принадлежности будущего ребенка. Именно о них и пойдет речь далее. Вы узнаете, как происходит зачатие девочки. Статья расскажет вам о популярных методах планирования пола будущего малыша. Также сможете выяснить, как выглядит таблица зачатия девочки. Фото будет представлено вашему вниманию.

зачатие девочки

Зачатие: мальчик или девочка

В настоящее время семейные пары стремятся как можно раньше узнать пол будущего ребенка. Наиболее точный способ – это ультразвуковая диагностика. Такое исследование позволяет не только определить, мальчик или девочка у вас родится, но и может выявить возможные дефекты на самой ранней стадии развития.

Еще несколько десятилетий назад такой возможности у человечества не было. Женщинам и мужчинам приходилось ждать рождения ребенка, чтобы узнать его пол. Стоит сказать, что это очень неудобно. Ведь будущим маме и папе хочется все заранее подготовить и приобрести для малыша необходимые вещи.

Зачатие девочки или мальчика можно рассчитать несколькими способами. Медики говорят о том, что не стоит им доверять на все сто процентов. Большинство из них создано для развлечения, а не с целью точной диагностики. Новоиспеченные родители же отмечают, что некоторые способы расчета действительно оказываются довольно точными. Рассмотрим наиболее популярные методы, позволяющие осуществить зачатие девочки.

календарь зачатия девочки

Расчет дня овуляции

зачатие девочки может произойти тогда, когда половой контакт был совершен за несколько дней до предполагаемой овуляции. Данный способ имеет научное объяснение и может стать довольно эффективным. Однако многое в этом случае зависит от состояния фертильности мужчины и женщины. Узнаем, как это работает.

Рассчитать зачатие девочки можно следующим способом. Мужские сперматозоиды способны жить в организме женщины до семи суток. При этом клетки, несущие хромосому икс (женского пола), могут существовать более долгое время. Однако они двигаются значительно медленнее, чем их собратья. Гаметы с хромосомой игрек (мужскими клетками) более быстрые и проворные. Однако их жизнедеятельность продолжается меньшее время. Из этого можно сделать вывод, что зачатие девочки произойдет в том случае, если половой контакт с семяизвержением состоится за несколько суток до предполагаемого выхода клетки из яичника.

Использование опыта китайцев

рассчитать зачатие девочки

Существует так называемый календарь зачатия. Мальчик или девочка у вас родится – зависит напрямую от возраста матери и месяца оплодотворения. Древнекитайская таблица работает следующим способом.

Рассчитайте возраст матери на момент планируемого зачатия. После этого посмотрите на таблицу и найдите в ней соответствующую графу. Проведите от нее горизонтальную линию вправо и определите месяцы, в которые произойдет зачатие ребенка женского пола. Именно в эти периоды и должен произойти половой контакт без предохранения. Стоит отметить, что данный способ имеет в большинстве положительные отзывы. Однако спорные ситуации возникают в тех случаях, когда наступает очередной день рождения будущей матери.

Применение японских знаний

календарь зачатия девочки рассчитать

Рассчитать зачатие девочки можно и по японской таблице. На первый взгляд данный метод может показаться очень сложным. Однако после подробного изучения технологии расчета вы с легкостью сможете вычислить необходимую информацию.

Для определения половой принадлежности будущего малыша вам необходимо знать месяцы рождения будущих родителей. В первой таблице найдите соответствующие графы и проведите пересечение между ними. После этого запомните число, которое находится в полученном отсеке. Переходите ко второй части таблицы. Она состоит из графика. Тут вам необходимо отыскать полученную цифру и провести анализ. По количеству знаков Х можно определить вероятность рождения того или иного пола малыша в определенный месяц.

зачатие мальчик или девочка

Метод расчета по крови

Календарь зачатия девочки может быть составлен по обновлению крови. Для проведения расчета вам необходимо знать возраст матери и отца на момент планируемого зачатия. Помните, что если у человека были большие кровопотери, операции или роды, то считать нужно именно с этого дня.

Женская кровь обновляется один раз в три года. У мужчин же сей процесс происходит реже – один раз в 4 года. Разделите возраст женщины на цифру 3, а мужской, соответственно, на 4. Определите полученные остатки. Чья цифра будет больше, та кровь и считается сильной. Соответственно, родится мальчик или девочка. Для того чтобы зачать ребенка женского пола, кровь будущей матери должна быть новее.

как рассчитать пол ребенка и зачать девочку

Соблюдение диеты

Вам теперь известно, как использовать календарь зачатия девочки, описанный выше. Многие пары предпочитают использовать соответствующую диету перед половым сношением. Употребление большого количества тех или иных продуктов может поспособствовать зачатию малыша нужного пола.

Так, если вы хотите родить девочку, то вам необходимо соблюдать следующие рекомендации. Употребляйте большое количество молочных продуктов: сыр, сметану, молоко, ряженку. Отдайте предпочтение таким овощам, как баклажаны, морковь, свекла, горошек, перец. Кушайте больше орехов. Исключите из рациона кофе и какао-содержащие напитки. Употребляйте большое количество жидкости. Вода может быть простой или газированной, минеральной или сладкой. Старайтесь обходиться без соли, черного перца и специй. Ешьте разнообразную зелень. Такого рациона нужно придерживаться примерно два месяца. После этого питание можно свести к обычному и наслаждаться своими любимыми продуктами.

календарь зачатия мальчик или девочка

Экстракорпоральное оплодотворение

Еще одним способом расчета пола ребенка является искусственное оплодотворение. Стоит отметить, что данный способ является довольно дорогостоящим. Его редко проводят без наличия показаний. В большинстве случаев такая услуга предоставляется тем парам, в семье которых есть врожденные болезни. Так, если патология передается по мужской линии и в большинстве случаев оказывается несовместимой с жизнью, то врачи предлагают именно такой способ зачатия.

Во время процедуры извлекаются женские половые клетки (яйцеклетки) и соединяются в специальных условиях со сперматозоидами. После этого они в течение нескольких дней выращиваются и проходят диагностику. Отбираются только будущие эмбрионы женского пола. Они-то и подсаживаются в детородный орган будущей матери.

Онлайн таблицы и программы

В настоящее время будущим родителям представлена возможность рассчитать благоприятные дни для зачатия девочки при помощи специальных программ и таблиц. Стоит отметить, что данный способ является довольно сомнительным. В большинстве случаев он попросту не работает. Однако некоторые пары все же пользуются им.

Для получения более точных данных и большего количества информации стоит использовать сразу несколько способов расчета. В этом случае более высока вероятность того, что вы все же сможете родить ребеночка именно женского пола.

таблица зачатия девочки

Подведение итогов или заключение

Теперь вам известно, что такое календарь зачатия девочки. Рассчитать половую принадлежность будущего малыша вам помогут все вышеописанные способы. Помните, что не стоит слепо им доверять. В противном случае вы можете сильно разочароваться в дальнейшем. Медики утверждают, что нельзя точно запланировать рождение малыша мужского или женского пола. 100-процентный результат вам не даст ни один календарь зачатия девочки. Рассчитать пол ребенка можно только единственным (медицинским) способом. Успешных вам результатов!