Отель Bollywood Sea Queen 3* (Индия, Гоа): обзор, номера и отзывы туристов

0
0

Не так давно наши соотечественники открыли для себя в качестве пляжно-морского курорта Гоа. Стоит отметить, что данное место является главным курортом Индии. Здешнее побережье протянулось на 110 километров, образовав тем самым 40 прекраснейших пляжей. Гоа делится на две части: Южную и Северную. А граница между ними – это форт Агуада. Отели Южного Гоа достаточно дорогие, причем не только по индийским меркам. В них предпочитают отдыхать зажиточные индусы и богатые европейцы. Именно об одном из комплексов этого курорта мы хотим поговорить в нашей статье.

А вот Северный Гоа относительно недорогое место с более демократичными ценами. Сюда предпочитает приезжать активная молодежь из Европы, Америки, благодаря чему Гоа получил мировую известность.

Немного об отеле

Bollywood Sea Queen 3* расположен на территории Южного Гоа, в районе песочного пляжа Колва. Отель занимает в общей сложности территорию около 2000 метров квадратных. Он был построен в 1991 году, а последняя реновация была произведена в 2011 году. Добраться до отеля совсем не сложно, поскольку железнодорожный вокзал и автовокзал в городке Маргао находятся всего в семи километрах от гостиницы, а расстояние до международного аэропорта Гоа составляет около 22 километров.

bollywood sea queen 3

Гостиничный комплекс не очень большой и ориентирован на молодежный и семейный отдых.

Номерной фонд

Bollywood Sea Queen 3* представляет собой комплекс двухэтажных зданий, построенных в 150 метрах от побережья. В распоряжении отеля - 44 номера категории стандарт и сьют.

Апартаменты Standard состоят всего из одной комнаты, в которой имеется вся необходимая мебель, кондиционер, мини-бар, телефон, фен и телевизор. Номера оборудованы ванной комнатой.

Сьюты имеют более просторные размеры и состоят из двух комнат (спальни и гостиной). В остальном комплектация номеров ничем не отличается от стандартных.

Уборка номеров производится ежедневно, а смена белья - через день.

Питание в отеле

В стоимость проживания в Bollywood Sea Queen 3* входят только завтраки, которые накрываются в виде шведского стола. По мнению туристов, еда не отличается разнообразием. Обычный набор блюд на завтрак выглядит примерно так: чай, кофе, масло, каши (молочные и без молока), тосты. Бывает индийский плов, соки. Яйца отварные, яичницу и омлет готовят только по запросу. В принципе, голодным остаться трудно, но, наверное, мужчинам такая еда не понравится, поскольку в меню совершенно нет ничего мясного, отсутствуют даже сосиски и колбасы.

bollywood sea queen beach resort 3

На обед и ужин можно заказывать еду в кафе при отеле, а можно отправиться в соседние заведения, которых вокруг достаточно много. Цены во всех шеках практически одинаковые, а вот спектр блюд и обслуживание может отличаться. Как правило, туристы предпочитают посетить несколько кафешек, прежде чем отдать предпочтение определенному заведению. По дороге на пляж всегда можно встретить много местных торговок. Они продают всякую всячину, в том числе и свежие морепродукты. Если вы купите у них рыбу, то в любом кафе на берегу вам ее вкусно приготовят.

В целом, еда в Индии достаточно специфичная, поэтому туристам, которые впервые приехали в эту страну, достаточно сложно к ней привыкнуть. Но и в этом случае есть выход. Всегда можно найти кафе, в которых готовят более привычные для нас блюда.

Инфраструктура отеля

Bollywood Sea Queen 3* - это достаточно небольшой отель с ухоженной и красивой территорией. Во дворе гостиницы функционирует маленький бассейн с оборудованной зоной отдыха. Водоем имеет небольшую глубину, но зато его чистят ежедневно. Рецепция отеля работает круглосуточно. Здесь же можно оставлять в специальном сейфе документы и ценные вещи на хранение.

На территории отеля по вечерам работает бар. На рецепции можно арендовать байк, который облегчит передвижение по курорту. При отеле работает магазинчик, в котором можно обменять валюту по достаточно выгодному курсу. Бывалые туристы рекомендуют это делать именно здесь, поскольку в аэропорту курс совершенно невыгодный. А до момента приезда в гостиницу местные рупии не нужны. Ни в коем случае нельзя менять валюту на улице, поскольку мошенники просто обманут вас!

Пляжный отдых

Основным преимуществом отеля Bollywood Sea Queen Beach Resort 3* является его место расположения. Гостиница построена рядом с пляжем. Вам не понадобится далеко ходить. Местное побережье очень широкое и чистое, работники отеля ежедневно убирают мусор, оставляемый туристами. Пляж покрыт скрипучим белоснежным песочком, на котором приятно нежиться под солнечными лучами. Вдоль берега построены шеки, в которых можно не только вкусно покушать, но и удобно разместиться на лежаках в тени навесов.

bollywood sea queen 3 южный гоа

Иногда на побережье немного надоедают местные торговцы, но если вы отдыхаете на лежаках одного из кафе, то работники заведения стараются не подпускать к своим клиентам назойливых людей. Заход в воду на побережье достаточно удобный и песчаный. В воде очень много морских обитателей. Периодически на пляже появляется желтый флаг, не стоит пренебрегать подобным предупреждением. Волны лишь на первый взгляд кажутся безобидными. На самом деле они способны сбить с ног даже взрослого человека. Поэтому при волнении на море стоит быть внимательными.

А вот до знаменитого пляжа Колва туристам необходимо немного пройтись. Вообще, Bollywood Sea Queen 3* расположен далеко не в центре поселка. Но в этом есть и свои преимущества. Пляж около гостиницы не переполнен людьми, здесь хорошо отдыхать и наслаждаться красотой побережья. Местного населения на берегу нет. В центре же Колвы наблюдается некоторое скопление людей, поэтому, если вы хотите расслабиться и отдохнуть в тишине, то лучшего места, чем Bollywood Sea Queen 3*(Южный Гоа) вам не найти.

Что касается пляжных и морских развлечений, то все они находятся в центре Колва. Чтобы добраться до них, можно взять такси, арендовать тук-тук или мотобайк. Пешая прогулка до центра занимает не более двадцати минут.

Немного о курорте

По мнению туристов, Bollywood Sea Queen Beach Resort 3* (Гоа) имеет ряд преимуществ, которые связаны именно с расположением отеля. Комплекс находится немного вдалеке от цивилизации, но это даже хорошо для тех туристов, которые стремятся отдохнуть в тишине на берегу моря. В центре Колвы, как и на любом другом курорте, имеется множество развлечений, а по вечерам здесь начинают работать ночные заведения, в которых предпочитает активно отдыхать молодежь. Пляж в центре поселка достаточно многолюдный, особенно в выходные дни, причем на побережье можно встретить не только туристов, но и большие индийские семьи. Если шумное соседство не по душе, то вам подойдет для отдыха Bollywood Sea Queen 3* (Colva), пляж рядом с отелем всегда чистый и не перегружен людьми.

bollywood sea queen beach resort 3 отзывы

Вообще, в начале и в конце сезона на курорте достаточно мало туристов, в такие периоды тоже неплохо отдыхать, но вот количество кафе и шеков в это время очень ограничено. В начале сезона заведения только начинают постепенно открываться, а в конце также постепенно закрываются.

Развлечения на курорте

Если вы планируете посетить Гоа, то непременно задумайтесь над спектром развлечений. Прежде всего, бывалые туристы рекомендуют посетить местные экскурсии по храмам и другим достопримечательностям. Индия – потрясающая страна, с культурой которой стоит ознакомиться, уделив немного времени интересным поездкам. Экскурсионные туры можно заказать у представителя туроператоров прямо в отеле, но стоимость таких поездок выше, чем у местных гидов, дежурящих в своих авто прямо под зданием гостиницы. Кому из них отдать предпочтение, сложно сказать. Отзывы отдыхающих в этом вопросе достаточно противоречивы. Здесь вам придется делать выбор на свое усмотрение. Можно лишь рекомендовать приобрести один тур на пробу, а в дальнейшем определиться, понравится ли вам экскурсовод и его программа или нет.

bollywood sea queen beach resort 3 гоа

Среди многообразия экскурсий есть и двухдневные поездки на джипах. О них гости делятся самыми разными впечатлениями. Одни остаются невероятно довольны потрясающим путешествием, а других долгая дорога на машине, наоборот, утомляет. Стоит отметить, что путь в одну сторону по опасному узкому серпантину занимает от шести до семи часов. В Индии вообще движение транспорта мало регулируется какими-то правилами, это стоит учитывать, отправляясь в путешествие.

Дайвинг

По мнению туристов, дайвинг на Гоа достаточно посредственный, поскольку здесь практически нет коралловых рифов. Но зато местный подводный мир очень оживленный и разнообразный, поэтому новичкам этого вида спорта будет интересно осуществить первые погружения. Но и для знатоков дайвинга найдутся развлечения. Вдоль побережья имеется огромное количество затонувших судов, большая часть из них до сих пор не исследована, но к некоторым, наиболее безопасным кораблям, местные дайвинг-центры организовывают поездки с погружением. Однако такое развлечение под силу только опытным дайверам.

Bollywood Sea Queen Beach Resort 3*: отзывы

Говоря об отеле, непременно хочется обсудить отзывы туристов, которые успели побывать в нем. Стоит ли рекомендовать Bollywood Sea Queen 3*? Отзывы отдыхающих относительно отеля несколько противоречивы - от восторженных до негативных. Чтобы немного прояснить ситуацию, остановимся более подробно на положительных и отрицательных моментах гостиницы, чтобы отдыхающие смогли самостоятельно решить, подходят ли им подобные условия или нет.

Опытные туристы, которые не в первый раз отдыхают в Индии и с пониманием относятся к местному сервису и экзотике, отмечают, что в целом Bollywood Sea Queen Resort 3* - достаточно неплохой отель в своей ценовой категории. Самым главным его преимуществом можно считать место расположения. С одной стороны, это тихое спокойное место, а с другой, море и пляж находятся рядом с отелем, а это очень важно для пляжно-морского отдыха.

Номерной фонд гостиницы не отличается разнообразием, в общей сложности вам могут предложить апартаменты двух категорий. По мнению отдыхающих, лучшие номера находятся на втором этаже над рецепцией. Внутреннее убранство апартаментов - вполне традиционное для индийского курорта. Комплектация всех номеров примерно одинаковая. Холодильники и кондиционеры достаточно старенькие, шумно работающие, но справляющиеся со поставленной задачей. Основным минусом отеля можно считать постоянные перебои с горячей водой, она есть далеко не всегда. Необходимо попросить на рецепции, чтобы ее включили. Кроме этого, стоит вспомнить и о слабом напоре воды, особенно на вторых этажах. Порой гости даже не могут принять душ после пляжа, поскольку вода очень слабо течет из крана.

bollywood sea queen 3 отзывы

Уборка номеров производится ежедневно, но не в привычном понимании. Полы моются очень редко, как правило, процедура сводится к замене полотенец и перестиланию кроватей. Однако опытные отдыхающие отмечают, что такая тенденция наблюдается практически во всех индийских гостиницах.

В целом, Bollywood Sea Queen 3* (Южный Гоа, Колва) - вполне приемлемое место для бюджетного отдыха. В номерах нет насекомых и ящериц, на окнах присутствуют москитные сетки, ежедневно пополняются запасы геля и моющих средств. Персонал отеля улыбчивый и приятный, поселение происходит достаточно быстро, без промедлений. На рецепции всегда рады помочь, если вам что-то нужно.

Отзывы о питании

Относительно питания отзывы гостей такие же противоречивые, как и о номерах. Некоторым туристам не хватает разнообразия блюд по утрам. Но это дело поправимое, поскольку рядом с отелем работают многочисленные кафе, в которых можно отведать интересные блюда местной кухни. Стоит заметить, что индийская кухня весьма специфична, особенно если вы впервые с ней сталкиваетесь, поэтому не судите строго при первом знакомстве.

Какие блюда стоит отведать?

Опытные отдыхающие рекомендуют попробовать в местных шеках морские блюда, которые на Гоа готовят просто превосходно. Здесь вы можете отведать осьминогов, лангустов, кальмаров, креветок, омаров, крабов и других обитателей моря.

bollywood sea queen 3 colva

Даже самый маленький ресторанчик близ отеля способен предложить туристам огромный выбор блюд из морепродуктов. А вот мясо в местных заведениях, по мнению туристов, готовить не умеют, особенно это касается говядины. Отдыхающим стоит обратить внимание на индийский плов бириани, на лепешки, которые выпекают достаточно виртуозно и подают в качестве основного блюда. Здесь их готовят с разными начинками и соусами, у каждого повара есть свои секретные рецепты. Ни один отдыхающий не устоит перед вкусным блюдом панир, которое представляет собой не что иное, как кубики сыра, обваленного в специях и обжаренного на гриле.

Особого внимания заслуживают сладости: индийские десерты очень сладкие и в то же время необычные. Обязательно стоит отведать бурфи с орехами и ягодами.

Общее впечатление об отдыхе в отеле

Для неприхотливых туристов, планирующих посетить Гоа, Bollywood Sea Queen 3* может стать неплохим местом для бюджетного отдыха. Отель вполне соответствует соотношению «цена-качество». Если вы не планируете проводить в гостинице время, а намерены отдыхать на побережье и посещать экскурсии, то вряд ли стоит переплачивать за дополнительные удобства. В целом, в гостинице есть все то, что необходимо туристам для отдыха. А что касается некоторых недочетов в плане уборки и питания, то стоит помнить, что в Индии сложно найти идеальный отель. Но эта страна способна поражать и удивлять красотой и культурой, поэтому на некоторые моменты просто не стоит обращать внимания, раз уж вы решили посетить Гоа.

Вместо послесловия

Bollywood Sea Queen Beach Resort 3* - это достаточно недорогой отель для отдыха на побережье Гоа, на котором могут остановить свой выбор не только семейные пары, но и молодежь, поскольку Колва считается наиболее тусовочным местом всего курорта.