Отель Kata Beach SP House 3* (Таиланд, Пхукет): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Желающим приятно провести единственный в году отпуск россиянам опытные туристы советуют непременно приобрести путевку на остров Пхукет. Этот замечательный тайский курорт предлагает своим гостям не только самые красивые в Азии пляжи, но и отлично развитую инфраструктуру. Гостиницы на этом острове в большинстве случаев довольно-таки комфортны и сдают номера по относительно невысокой стоимости. К примеру, можно выбрать для проживания на Пхукете отель Kata Beach SP House 3*. Работают с этой гостиницей многие отечественные туроператоры.

Где расположен комплекс

Конечно же, прежде чем соглашаться на бронирование номеров в той или иной гостинице, туристы всегда интересуются тем, где именно она построена. Ведь именно от месторасположения отеля во многом зависит то, насколько комфортно в последующем будет в нем отдыхать. В этом плане заслужил только самые хорошие отзывы отпускников комплекс Kata Beach SP House 3*. Месторасположение отеля на самом деле очень удобно. Находится эта гостиница, как раз между двумя самыми популярными у туристов пляжами — Карон и Ката. Расстояние от моря до корпусов этого отеля составляет всего 300-400 метров. То есть добраться до любого из пляжей постояльцы комплекса могут просто пешком.

kata beach sp house 3

Расстояние до аэропорта острова от района Ката и гостиницы составляет примерно 47 км. Добираются до отеля его постояльцы обычно на автобусе туроператора. Отпускники же, забронировавшие номера в этом комплексе самостоятельно, могут доехать сюда на такси. Обойдется такое путешествие примерно в 900 бат. Люди, имеющие водительские права, могут арендовать в аэропорту Пхукета также и автомобиль. В дальнейшем машина обязательно пригодиться для посещения разного рода интересных мест на острове.

Что представляет собой гостиница

Относится отель Kata Beach SP House 3* (Phuket, Kata) к категории трехзвездочных. Принимает этот комплекс постояльцев в нескольких небольших корпусах удобной планировки. Территория у гостиницы имеется своя собственная. Площадь она имеет небольшую, но выглядит довольно-таки привлекательно. Дворик отеля и дорожки покрыты тротуарной плиткой, а поэтому ходить по ним даже в ночное время удобно и безопасно.

Стойка регистрации в гостинице работает круглосуточно. Разного рода дополнительные услуги на территории отеля его постояльцы могут оплачивать как наличными, так и с помощью карточек (Visa, MasterCard). Проживать с домашними животными в этом комплексе нельзя.

Заселяют в номера прибывших туристов в этой гостинице, судя по отзывам отпускников, быстро. Иногда с постояльцев берут депозит в размере 50 долларов. Возвращают эти деньги в день отъезда. Слишком уж сильно к состоянию номеров проверяющие сотрудники отеля, как считают многие туристы, не придираются. Оставленные на ресепшене деньги постояльцы в последний день пребывания в комплексе практически всегда получают в полном объеме.

kata beach sp house 3 phuket kata

Kata Beach SP House 3*: описание номеров отеля

При желании туристы, решившие отдохнуть на Пхукете, могут снять в этой гостинице одну из 52 удобных комнат. Комплекс предлагает гостям острова номера двух категорий — стандарт и superior. В снятых в отеле комнатах жильцы могут пользоваться:

  • холодильниками;

  • чайниками;

  • шкафами;

  • подставками для чемоданов;

  • кондиционерами.

Ценные вещи в свое отсутствие постояльцы могут хранить в номере в сейфе. Оплачивать эту услугу в отеле отдельно не нужно. Ключи от сейфа и от номера выдаются постояльцам одновременно. Душевая в отеле в каждой комнате имеется индивидуальная. Стандартного набора туалетных принадлежностей постояльцам в этой гостинице, к сожалению, не предлагают. Все, на что могут рассчитывать жильцы — это полотенца и два небольших кусочка мыла. Фенов в душевых гостиницы также не предусмотрено.

В номерах, расположенных выше первого этажа, в отеле имеются балконы. Видов на море, к сожалению, не открывается ни с одного из них. Но зато жильцы некоторых комнат могут любоваться окрестными джунглями. Из других номеров виды открываются на бассейн.

Одной из особенностей этого отеля является то, что в некоторых апартаментах здесь установлены аппараты, предназначенные для приготовления кофе. Услуга эта для постояльцев, безусловно, очень удобная. Есть в комнатах этой гостиницы и телевизоры. При желании постояльцы могут смотреть в том числе и один русский канал.

kata beach sp house 3 тип питания

Отзывы постояльцев о номерах отеля

Мнение у отпускников о сдаваемых в гостинице Kata Beach SP House 3* (Таиланд, Phuket) комнатах сложилось относительно неплохое. К безусловным плюсам номеров этого отеля его бывшие постояльцы относят их большую площадь. Комнаты в комплексе действительно очень просторные. В отношении чистоты номеров претензий у большинства туристов также обычно не возникает. Убирают горничные в отеле номера каждый день, причем довольно-таки тщательно. Приходят сотрудники гостиницы в комнаты в один и тот же час. Поэтому туристы могут распланировать свое время таким образом, чтобы не встречаться с ними.

Постельное белье в номерах отеля Kata Beach SP House 3* (Phuket, Kata) меняют, по мнению многих постояльцев, не так часто, как хотелось бы. Новые простыни и наволочки горничные приносят в комнаты один раз в 5 дней. Зато сами кровати, как считают многие отпускники, здесь очень удобные — широкие и мягкие. Помимо двух взрослых людей, на них может поместиться и ребенок. Так что брать дополнительные места для детей в этом отеле зачастую и вовсе необязательно.

Балконы и санузлы

Душевые в гостинице, по мнению большинства отпускников, достаточно удобны. Но иногда здесь случаются протечки, и с потолка начинает капать вода. Полотенца в душевой горничные также меняют редко. Опытные постояльцы советуют новичкам, снявшим номера в этом отеле, привозить такой банный аксессуар с собой. Отсутствие фена многие жильцы также относят к минусам гостиницы. Климат в Таиланде очень влажный. И сохнут волосы без такого современного прибора очень долго.

Пляжные принадлежности туристы в большинстве случаев вывешивают на ночь на балконе. Для этого здесь предусмотрено специальное место. Сами балконы в отеле достаточно широкие и удобные. Любоваться окрестностями постояльцы гостиницы могут, сидя в удобных летних креслах за столиками.

К плюсам гостиницы, помимо всего прочего, многие отпускники относят и тишину на территории. Отдыху даже тех жильцов, окна номеров которых выходят на бассейн, не мешает абсолютно ничего.

Инфраструктура гостиницы

На территории самого отеля Kata Beach SP House 3*, отзывы о сервисе в котором относительно неплохие, постояльцы могут, помимо всего прочего, пользоваться сетью Wi-Fi. Для удобства жильцов, арендовавших на острове автомобиль, в гостинице предусмотрен паркинг. Загрязнившиеся вещи постояльцы за отдельную плату могут постирать в хорошо оборудованной прачечной. Также на территории отеля имеются массажный кабинет и небольшой бизнес-центр с факсом. Ценные вещи постояльцы могут оставлять не только в сейфе в номере, но и на ресепшен.

kata beach sp house 3 описание номеров

Конечно же, имеется в этом отеле и небольшой бассейн. Шезлонгами, установленными рядом с ним, туристы могут пользоваться бесплатно. Иногда по вечерам в этой гостинице устраиваются дискотеки. Предоставляется постояльцам в отеле и такая услуга, как вызов врача в номер.

Отзывы туристов об инфраструктуре комплекса

Сервис в гостинице Kata Beach SP House 3*, по мнению многих ее бывших постояльцев, предлагается, как уже упоминалось, относительно неплохой. Бассейн отеля многие его жильцы для плавания считают достаточно удобным. Но посещают его постояльцы комплекса достаточно редко. Ведь основным достоинством этой гостиницы является именно близость самых красивых пляжей острова. Некоторые туристы приходят поплавать в бассейне этого отеля по ночам. Администрация гостиницы этому не препятствует никоим образом.

Свет и воду в этом отеле, как и в большинстве других на Пхукете, время от времени отключают. Но происходит такое не слишком часто.

WiFi в этой гостинице ловит относительно неплохо. Некоторым неудобством постояльцы отеля считают лишь то, что имеется он только непосредственно на территории. В номерах пользоваться интернетом в этом комплексе нельзя.

Сам персонал в отеле, судя по отзывам, к сожалению, не такой приветливый, как во многих других комплексах Таиланда. Но в любом случае возникающие у постояльцев проблемы сотрудники гостиницы стараются решать оперативно.

О чем стоит знать

Иногда туристам в этом отеле могут предложить номер хуже, чем был забронирован. При этом администрация ссылается на большой наплыв посетителей. Если такое произойдет, опытные туристы советуют требовать на ресепшене замены комнат. В большинстве случаев администрация все же идет настойчивым туристам навстречу и через пару - тройку дней предлагает номер той категории, на которую и была оформлена бронь.

Столовая в гостинице

Предлагает туристам, помимо всего прочего, отель Kata Beach SP House 3* тип питания ВВ. То есть при желании отпускники могут снять здесь номера с завтраками. Столовая в гостинице совмещена с ресепшеном. Это, конечно же, не слишком удобно.

В любом случае большинство туристов советует новичкам снимать комнаты в этом отеле без завтраков. Еда в столовой комплекса подается свежая, но слишком уж однообразная. Шведского стола в буфете гостиницы нет. Завтраки подаются порционно. В большинстве случаев туристам предлагаются только яйца, сосиски, хлеб, джем, чай и арбуз. Между тем в кафе, расположенных рядом с гостиницей, обычно подаются очень вкусные и разнообразные блюда по невысокой стоимости. Многие туристы, снявшие номера в этом комплексе, берут еду также с уличных лотков.

kata beach sp house 3 месторасположение отеля

Пляжи отеля

Береговая линия, как уже упоминалось, находится прямо рядом с гостиницей Kata Beach SP House 3*. Пляж Ката расположен от отеля на расстоянии всего примерно в 400 метров. Идти до него туристам нужно не более 10-15 минут. Находится этот пляж справа от гостиницы и лучше всего подходит для туристов с детьми. Волнения на море здесь практически никогда не бывает и беспокоиться за своих чад родителям не приходится. Рядом с пляжем Ката имеется довольно-таки большой базарчик. В отель с этой части береговой линии нужно подниматься в горку.

Чтобы попасть на пляж Карон, постояльцам гостиницы нужно идти налево. Расстояние до этого популярного на Пхукете места отдыха от отеля также небольшое. Преодолеть его туристы могут за 5-10 минут. Пляж Карон на Пхукете славится прежде всего своим чистым песком и кристально-прозрачным морем. Самые красивые места расположены в центральной его части. Лежаки здесь стоят всего в два ряда, а морской пейзаж дополняют песчаные дюны. Купаться на пляже Карон можно только там, где в воде не установлены красные флажки. Их наличие свидетельствует о том, что море в этом месте очень неспокойное.

Зонтики и шезлонги на обоих пляжах возле отеля — платные. Но при желании туристы могут отдыхать здесь и просто на полотенцах или ковриках. Песок на пляжах Пхукета очень мягкий.

Kata Beach SP House 3*: цены на проживание

Неплохие отзывы туристов эта гостиница заслужила не только за просторные номера и удобный бассейн. К плюсам отеля большинство отпускников относит и относительно невысокую стоимость аренды номеров. Работает с этой гостиницей несколько российских операторов. В среднем стоимость тура на Пхукет с проживанием в этом трехзвездочном комплексе стоит около 37-47 тыс. рублей в зависимости от сезона (март - май). Конечно же, в сравнении со многими другими, даже трехзвездочными комплексами, это очень недорого.

kata beach sp house 3 цены

Инфраструктура поселка рядом с отелем

Работают в непосредственной близости от гостиницы Kata Beach SP House 3* не только заведения общественного питания. Есть около отеля, к примеру, и множество обменных пунктов. Средний курс в 2016 г. здесь составлял 3400 бат за 100$. Также возле гостиницы имеется и небольшой продуктовый ночной рынок. Работает он по понедельникам и четвергам с пяти вечера. Здесь можно по невысокой стоимости покупать фрукты, коктейли, супы и т. д. Продается на этом рынке и одежда, в том числе и пляжная.

Достопримечательности

Собственного экскурсионного бюро отель Kata Beach SP House 3*, к сожалению, не имеет. Но его постояльцы могут в любой момент приобрести интересную экскурсию у своего туроператора или даже просто через интернет. Стоят поездки по разного рода достопримечательностям на Пхукете довольно-таки дорого. Однако некоторые туроператоры предлагают своим клиентам в том числе и бесплатные обзорные экскурсии. Брать их советует большинство опытных туристов. Такие экскурсии обычно включают в себя поездки по популярным магазинам, представления с крокодилами и змеями, посещение самых интересных достопримечательностей.

отель kata beach sp house 3

Многие туристы советуют постояльцам отеля Kata Beach SP House 3* съездить также на Пхи-Пхи. Очень популярна у жильцов отеля и комплексная экскурсия на 12 островов на 2 дня. Опытные отпускники рекомендуют в поездки по морю обязательно брать с собой таблетки от укачивания. В большинстве случаев путешествие по воде при их наличии получается гораздо более комфортным.