Отель SM Resort 3*, Таиланд, Пхукет: отзывы и фото туристов

0
0

Таиланд привлекает туристов из разных стран своими достопримечательностями и уникальной тропической природой. Любой путешественник может заняться организацией своего тура в эту страну самостоятельно или обратиться в агентство, где всегда помогут выбрать интересный пакет, включающий в себя разные возможности.

SM Resort 3* - один из самых популярных отелей, куда каждый год направляется огромное количество туристов из России. О нем имеется большое количество положительных отзывов. Читая их, можно понять уровень обслуживания и проживания в данном отеле.

Какие особенности имеет отдых в SM Resort 3*? Какие удобства предлагаются в его номерах? Как организовано питание? На все эти вопросы отвечает наша статья.

sm resort 3

Общая информация

Данный отель был построен в 2000 году. Несмотря на почти двадцатилетний срок работы, в настоящий момент здание и территория имеют современный вид, так как здесь регулярно проводились реновации. Прибывая сюда, гости обязательно обращают внимание на красивую и ухоженную территорию, на которой располагается SM Resort 3*. Как отмечают туристы, здесь раскинулся прекрасный тропический сад, который радует постояльцев своим цветением на протяжении всего года.

Площадь территории отеля очень маленькая. Она составляет всего 525 кв.м, поэтому много места для прогулок здесь нет.

Местоположение

Отель находится в Таиланде, в одном из самых знаменитых курортных районов, который называется Патонг. От береговой линии гостиница расположена на довольно внушительном расстоянии, равном 2,2 км. Однако данное обстоятельство ничуть не пугает отдыхающих, которые желают провести время в тихой и спокойной обстановке.

Что касается узлов транспортного сообщения, то отель располагается относительно недалеко от них. Буквально на расстоянии 16 км находится большой автовокзал, с которого можно добраться почти в любой район Пхукета. По словам отдыхающих, это очень удобно. В 40 км от SM Resort 3* (Phuket) находится международный аэропорт. Такое расположение удобно тем, что добраться до отеля можно всего за 30-40 минут.

Большое количество развлечений сосредоточено в центральной части Пхукета. Добраться сюда постояльцы могут и днем, и ночью. Здесь туристы имеют возможность развлекаться, отдыхать и наслаждаться жизнью в полной мере. Нередко в своих отзывах постояльцы отеля делятся впечатлениями, полученными от посещения баров, ресторанов и магазинов Пхукета.

sm resort 3 phuket

Размещение

Номерной фонд отеля состоит из 50 апартаментов. В каждом номере сделан современный ремонт, установлена новая мебель и качественная техника. Все это делает отдых туристов более комфортным. Как отмечают гости SM Resort 3*, все апартаменты выполнены в светлой цветовой гамме, которая позволяет прекрасно расслабиться и поднимает настроение. В номерах, размещенных на всех уровнях здания отеля, имеется бесплатный доступ к сети Интернет, которым можно воспользоваться в любое время суток.

Апартаменты оснащены индивидуальным балконом, с которого постояльцы имеют возможность наблюдать красоту окружающего пространства, любоваться садами и морской гладью, виднеющейся вдали.

Оснащение апартаментов

Каждый номер отеля имеет индивидуальную ванную комнату, в которой установлена только современная сантехника, необходимая для поддержания состояния личной гигиены. Кроме этого, в ней есть шкаф, в котором посетителям предназначается банный комплект, состоящий из мыльных принадлежностей, халатов, полотенец, а также комнатных тапочек.

В номерах имеются большая двуспальная кровать, гардеробный шкаф для личных вещей отдыхающих, а также пара кресел и столик. В свободное время гости могут просматривать телевизор, подключенный к системе спутникового вещания (есть русские каналы). Также в каждом номере имеютсся кондиционер (платно), сейф (ключи выдают на ресепшен), компьютер, принтер, фен, электрочайник с набором чайной посуды.

sm resort 3 phuket patong

Аквазона и СПА

На открытой территории SM Resort 3* (Phuket, Patong) имеется большая аквазона, в пределах которой очень любят проводить свое время постояльцы отеля. Нередко здесь можно встретить гостей с детьми, для которых имеется специально обустроенный бассейн, сооруженный с соблюдением всех норм безопасности.

Здесь оборудована большая солнечная терраса, где имеется несколько десятков шезлонгов, над которым установлены большие раскладные зонты, спасающие туристов от вредного воздействия солнечных лучей. Каждый гость может посетить бар, расположенный в пределах аквазоны. По словам отдыхающих, здесь можно угоститься прохладительными напитками, коктейлями, а также свежими фруктами и легкими закусками.

sm resort 3 пхукет
Зона СПА также любима многими постояльцами SM Resort 3* (Пхукет). В отзывах отдыхающих часто можно встретить комментарии, в которых говорится о качественном обслуживании любого клиента. Здесь предлагают несколько видов массажа. Данная услуга является платной, однако, по мнению туристов, позволить ее себе могут все отдыхающие.

Спорт

Активная жизнь туристов, отдыхающих в SM Resort 3* (Таиланд), протекает довольно скромно. Это связано с тем, что на территории отеля предусмотрено минимальное количество мест для активного отдыха. В частности, с отрицательной стороны путешественники рассматривают отсутствие спортивного и фитнес-залов, которые имеются во многих других курортных отелях. Для желающих провести свободное время с пользой для здоровья в рассм атриваемой гостинице имеется небольшая открытая площадка, а также зал для игры в настольный теннис, где за отдых нужно платить.

Инфраструктура

В отеле предлагается целый комплекс услуг, которыми с большим удовольствием пользуются постояльцы. Перед входом в здание оборудована парковка. Огна актуальна для тех туристов, которые в Патонге арендуют транспортное средство для передвижения. Чаще всего это байк, так как он более маневренный. Аренда втомобиля на курортах Таиланда не очень популярна из-за высокой стоимости этой услуги, а также из-за трудностей передвижения на нем по переполненным транспортом дорогам. Ближайший офис по аренде автотранспорта расположен в 200 метрах от отеля. Стоит услуга 250 бат в день.

На первом этаже SM Resort 3* в Пхукете находится пункт приема белья в стирку. Сюда постояльцы могут принести свои вещи, заранее оплатив услугу. Большинство отдыхающих считают данную возможность нужной.

На всей территории отеля имеется доступ к сети Интернет Wi-Fi, который предоставляется абсолютно всем гостям на бесплатной основе.

На шестом этаже здания имеется терраса с установленными на ней столиками и креслами. Отсюда открываются чудесные виды на окрестности.

sm resort 3 таиланд

Питание

В отзывах об отеле SM Resort 3* в Пхукете говорится о том, что, пребывая на его территории, гости не останутся голодными. Это связано с тем, что место для отдыха предлагает постояльцам комплексное питание в заведении, размещенном на его небольшой территории. В здании основного корпуса отеля имеется бар, в котором предлагается широкий выбор блюд, приготовленных в лучших традициях азиатской, восточной и европейской кухонь. Работает он круглосуточно. По мнению туристов, в этот отель брать туры с комплексным питанием (система Al) не актуально. В городе есть десятки кафе, где можно покушать и вкуснее, и дешевле. Можно взять туры только с завтраками, но и они не слишком востребованы. Утренний прием пищи в отеле организован очень рано. Выбор блюд небольшой: кофе или чай на выбор, маленькие сосисочки (2 штучки порционно), яйца, 2 тоста на каждого человека, масло, джем, бекон.

sm resort 3 пхукет отзывы

Пляж

Поклонники пляжного отдыха в комментариях, оставленных в адрес отеля, часто пишут о том, что его большой минус состоит в дальнем расположении относительно береговой линии. Море находится почти в 2,5 км. Администрация отеля организует дважды в день бесплатный трансфер до пляжа, но такое расписание не очень удобно. Кроме того, пляж в Патонге не самый лучший, так как отдыхающих здесь всегда очень много. Он полностью покрыт мелким и очень мягким белым песком. Здесь можно взять в аренду зонт и шезлонг, за что потребуется внести небольшой взнос. Что касается полотенец, то отель предоставляет их на бесплатной основе каждому отдыхающему.

Вдоль береговой линии модно найти большое количество развлечений. В частности, самые смелые туристы могут прокатиться на воздушных подушках, водных лыжах или освоить навык серфинга. Для тех, кто не относится к категории экстремалов, предлагается аренда яхт и катеров, на которых можно провести время со своей второй половинкой, любуясь бескрайними морскими просторами.

отель sm resort 3 пхукет отзывы

Цены

Стоимость отдыха в таком отеле, по мнению большинства туристов, вполне приемлемая для предлагаемого комплекса услуг. Средняя цена, по которой в разных российский агентствах предлагается десятидневный тур на двоих в SM Resort, составляет около 200 000 рублей. В стоимость включаются все расходы, связанные с передвижением туристов в обе стороны (перелет, трансфер), питание, аренда номера категории "Стандарт". Дополнительно отдыхающие имеют возможность включить в цену путевки экскурсионные туры по местным достопримечательностям, однако стоимость таких поездок в российских турагентствах значительно выше, чем в самом Таиланде.

В социальных сетях многие туристы прикрепляют к своим отзывам о SM Resort 3* (Пхукет) фото, на которых хорошо видно всю окружающую атмосферу курорта и самого отеля.

Отзывы

Рассматриваемый отель в разных турагентствах имеет рейтинг от 4,02 до 4,3. Туристы отмечают такие его достоинства:

  • Красивая территория.
  • Наличие бассейнов.
  • СПА-зона.
  • Комфортные номера.
  • Приветливые сотрудники.

Отмечаемые в большинстве отзывов недостатки:

  • Удаленность от пляжа.
  • Скудное питание.
  • Старое постельное белье.
  • Отсутствие развлечений.
  • Недостаточно качественная уборка в номерах и на всей территории.

SM Resort 3* подходит тем, кто планирует в Пхукете взять в аренду транспортное средство (байк). Тогда удаленность этой гостиницы от центров развлечений и от пляжа тановитя не столь актуальной проблемой, как для тех туристов, которые планируют пользоваться только общественным транспортом.