Отель Rita Resort & Residence 3* (Таиланд/Паттайя): фото и отзывы туристов

0
0

Таиланд, Паттайя считаются одним из самых привлекательных туристических направлений. Лучшие отели и рестораны, разнообразная ночная жизнь, круглогодичная идеальная погода, незабываемые впечатления – все это гарантировано гостям. Видимо, все это является причиной того, что большинство туристов возвращается сюда раз за разом.

Rita Resort Residence 3

Туристам, предпочитающий спокойный размеренный отдых, отлично подходят отели, расположенные в тихих районах курорта Паттайя. Pattaya Rita Resort Residence (3*) является одним из них.

Описание

В городе, куда приезжают отдыхать туристы со всех концов планеты, очень много гостиничных комплексов, предусмотренных для разного уровня клиентов. Здесь можно забронировать апартаменты в шикарном пятизвездочном отеле, стоимость номеров в котором начинается с пятисот долларов, а можно выбрать и бюджетный вариант. Нужно сказать, что уровень услуг, предлагаемых в трехзвездочных гостиницах Таиланда, достаточно высок. Поэтому многие останавливают свой выбор именно на них, тем более, что многие из них построены непосредственно рядом с морем.

Отель Rita Resort & Residence 3* является прекрасным местом для отдыха в Паттайе. Он построен сравнительно недавно – в 2011 году. С тех пор его дважды реконструировали и полностью обновляли. Rita Resort Residence (3*, Паттайя) находится всего в пятистах метрах от центра города, где сосредоточена вся основная развлекательная инфраструктура курорта. В нескольких минутах ходьбы от него знаменитый пляж Джомтьен.

Rita Resort Residence 3 Паттайя

Месторасположение

От отеля можно легко добираться до наиболее известных достопримечательностей этой туристической столицы страны Таиланд. Район Пратумнак, где находится Rita Resort & Residence 3*, расположен в южной части Паттайи. Он представляет собой холм, полностью утопающий в зелени. Сюда очень любят приезжать наши соотечественники, которые уже давно облюбовали Таиланд. Rita Resort Residence 3* подходит для семейного отдыха. Однако нужно учитывать, что ближайший аэропорт находится в ста пятидесяти километрах, поэтому родителям, чьи дети плохо переносят долгую дорогу, не стоит его выбирать.

Судя по отзывам, Rita Resort Residence 3* подходит в первую очередь тем туристам, которые не собираются все время проводить, загорая и купаясь, на пляже, а предпочитают активно сочетать праздное времяпровождение с осмотром местных достопримечательностей.

Отель находится на небольшой улице Tappraya Road на второй линии от берега. От него до моря пешком около пятнадцати минут. Основные развлекательные места курорта Паттайя. Например, до знаменитой набережной Волкинг Стрит на тук-туке можно доехать буквально за пять минут. В пределах пешей досягаемости от отеля работает много кафе и баров, есть небольшие магазинчики, сувенирные лавки, пункты обмена валюты. Те, кто собирается изучать местные достопримечательности, могут покупать туры в экскурсионных бюро. Желающие осмотреть остров самостоятельно могут взять напрокат автомобиль или мотобайк. Рядом с гостиницей разбит красивый парк, на территории которого расположена статуя Будды, есть обзорная площадка.

Таиланд Rita Resort Residence 3

Инфраструктура

Территория Rita Resort & Residence 3* небольшая. Однако она, несмотря на малую площадь, полностью продумана. Повсюду пальмы, разбиты газоны, установлены забавные фигурки и статуи. На территории отеля есть лобби, джакузи, парковка, прачечная. Анимационной программы гостям не предлагается. Стойка регистратора круглосуточно открыта. Желающие за отдельную плату могут оформить трансфер. В отеле предусмотрена парковка, между этажами работают лифты. Территория охраняется, установлены камеры CCTV.

Жилой фонд

Отель Rita Resort & Residence - 3-звездочный. Он предлагает для проживания пятьдесят шесть номеров различных категорий. Все они укомплектованы в основном корпусе. Гостей удивляет необычный интерьер отеля: внутри много статуй, на стенах висят картины.

Изысканный дизайн, в котором оформлены номера, удачно сочетает тайский и европейский стили. В каждом из них установлен кондиционер, управляемый вручную пультом, большой телевизор, DVD-плеер. Из мебели в номерах предусмотрено все, что нужно для комфортного проживания, в том числе и письменный стол. Поскольку отель работает по концепту «только завтрак», гостям предоставляются наборы для приготовления чая/кофе. Вода в бутылках – бесплатная. Есть также платный сейф. Доступ к беспроводному Интернету предоставляется за дополнительную оплату.

Rita Resort Residence 3 Таиланд Паттайя

Для проживания гостям предлагаются номера следующих категорий: стандарт, делюкс, студио, свит и супериор. По запросу проживающие могут получить дополнительное спальное место- кресло-кровать. Номера superior площадью в тридцать пять кв. метров могут одновременно вместить трех человек. В апартаментах делюкс и свит установлены только двуспальные кровати. Есть также один номер vip room площадью в семьдесят семь квадратных метров с гостиной и отдельной спальней. В нем могут одновременно проживать до трех взрослых. Перед номерами есть просторные балконы с пластиковой мебелью.

Санузлы совмещенные. В них установлены ванны. В номерах с повышенной комфортностью проживающим предоставляются также фен и банные халаты. Сантехника в отеле новая, работает без проблем.

Питание

Rita Resort & Residence 3* (Таиланд, Паттайя) работает по концепту «континентальный завтрак». Судя по отзывам, утреннее питание достаточно сытное. Завтрак состоит по большей части из тех продуктов, которые являются привычными для европейцев, хотя иногда подаются и блюда из тайской кухни.

Желающие за дополнительную плату могут обедать и ужинать в основном ресторане отеля. Однако многие наши соотечественники питаются в близлежащих недорогих кафе. Кроме того, туристы с удовольствием покупают еду и в передвижных киосках, которые можно встретить на каждом шагу. Еда в них, судя по отзывам, и недорогая, и достаточно вкусная.

 Rita Resort Residence 3 отзывы

Кроме ресторана, на территории отеля работает также бар у бассейна. Напитки и закуски в нем предлагаются за дополнительную плату, поскольку в стоимость проживания входят только завтраки.

В течение дня бесплатно можно получать чай/кофе, несколько видов печенья и бутилизированную питьевую воду.

Пляж

Rita Resort & Residence 3* находится на второй линии. До ближайшей пляжной зоны около километра. Идти туристам приходится около пятнадцати-двадцати минут. Многие гости отеля решают этот вопрос с помощью аренды мотобайка или просто доезжают на тук-туке, заплатив десять батт.

Пляж Джомтьен считается самым чистым в районе. В высокий сезон, когда нет приливов и отливов, вход в воду очень удобный, не резкий. Вдоль всей длины Джомтьена предлагаются платные шезлонги под зонтами. Тут же работают и пляжные кафе, которые при заказе еду приносят к столику, находящемуся у шезлонга.

Правила отеля

Многие путешественники уже привыкли к тому, что ранний приезд в отель бывает чреват многочасовым ожиданием ключей от номеров. Однако Rita Resort Residence 3*, судя по отзывам, является приятным исключением. Работники регистрационной стойки, открытой круглосуточно, вне зависимости от часа прибытия заселяют гостей буквально за двадцать минут, не обрекая своих клиентов на изнурительное ожидание после долгого трансфера. Кроме того, отель высоко ценит «преданность» своих постоянных туристов, поэтому и предусмотрел для них определенные бонусы. Тем гостям, которые уже не в первый раз приезжают в «Рита Резорт», предлагают номер более высокой категории, чем тот, за который оплачен тур. При заселении туристов ожидает комплимент - бутылка вина и корзина тайских фруктов. Помимо этого, на особое отношение администрации могут рассчитывать и новобрачные, а также именинники и семейные пары, приезжающие сюда отмечать годовщину свадьбы.


Отель Rita Resort Residence 3

Согласно правилам отеля, в день отъезда номер нужно освобождать до двенадцати часов дня. Тем, кто планирует покинуть гостиницу позже, за дополнительную плату на несколько часов продлят пребывание.

Работа персонала

Судя по отзывам наших соотечественников, служащие отеля Rita Resort Residence 3* отлично справляются со своими обязанностями. И в первую очередь это касается уборки, которая здесь проводится ежедневно и очень качественно. Полотенца и туалетные принадлежности обновляются раз в сутки, постельное белье – три раза в неделю. Уборка осуществляется исключительно в часы, удобные для гостей, к примеру тогда, когда они уходят кушать или на пляж. Работники регистратуры тоже проявляют максимум внимания к проблемам проживающих.

Дополнительная информация

На территории отеля функционирует спортзал, устроен также небольшой открытый бассейн. Рядом с ним есть лежаки и зонты. Здесь же функционирует бар. Аннимации не представлено в Rita Resort Residence 3* (Паттайя). Отзывы отдыхающих говорят о том, что она не особенно актуальна. Большую часть времени гости отеля проводят на пляже или ездят на экскурсии. Бассейн же отлично выручает в низкий сезон, когда на море приливы и отливы, а поэтому заходить в воду опасно.

Желающие могут приобрести туры для осмотра местных достопримечательностей, которых в Пратумнаке достаточно. Это и Mini-Golf Pattaya, отдаленная от отеля всего на пятьсот метров, смотровая площадка, откуда курорт виден полностью, гора Пхра Бат, Khao Phra Tamnak и т. д. Заселение с домашними животными категорически запрещено по решению администрации.

Паттайя Rita Resort Residence 3

Rita Resort & Residence 3* - отзывы

Подавляющему большинству наших соотечественников отель понравился. «Твердая троечка» - именно так отзываются о нем россияне. Им понравилось месторасположение и просторные номера. Особенно высоко наши туристы оценили работу персонала. Отель спокойный, словно создан для релакса.

При въезде туристов встречают приятные менеджеры в роскошном холле. Заселение практически моментальное. Очень красиво по вечерам смотрится зона у бассейна, освещаемая голубой подсветкой. Многим россиянам понравился просторный спортзал.
Номера, особенно категории повышенной комфортности, по мнению некоторых, можно сравнить с однокомнатной роскошной квартирой Удобная мебель, мягкие матрасы, свежее постельное белье, не тесная ванная комната, открытый балкон, на котором можно не только отдыхать, но и сушить белье – все это наши соотечественники оценили по достоинству.

От отеля можно прогуляться к достопримечательности Большой Будда,там же устроена смотровая площадка, выходящая на набережную.

Некоторые туристы в списке недостатков отмечают некоторую отдаленность от моря. Однако эта проблема легко решается с помощью тук-тука, хотя многие ходили пешком, по дороге заодно и посетив кафе для обеда. Завтраки сытные, разнообразные. В меню много мясного, фруктов. В заключение можно подвести итог: подавляющее большинство россиян рекомендует этот отель и надеется самим вернуться сюда еще раз.