Crown Pattaya Beach Hotel 3* (Таиланд, Паттайя): описание номеров, инфраструктура отеля, сервис, отзывы

0
0

Живой и динамичный курорт Паттайя ежегодно привлекает большое число отдыхающих. Он представляет интерес для туристов, поскольку славится более демократичными ценами, нежели иные курорты Таиланда. Отдых в Паттайе может быть тихим спокойным и в тоже время наполнен яркими впечатлениями и развлечениями. Все зависит от того, с какой целью вы сюда приедете. На территории курорта построено достаточное количество всевозможных отелей, среди которых имеются дорогие пятизвездочные заведения и более простые гостиницы экономкласса. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из трехзвездочных отелей Паттайи под названием Crown Pattaya Beach Hotel 3*.

Немного об отеле

Crown Pattaya Beach Hotel 3* имеет достаточно неплохое месторасположение. Он находится всего в 150 метрах от известного пляжа North Pattaya и в 150 километрах от международного аэропорта. Рядом с отелем расположены торговые центры и рестораны. Также неподалеку находится холм с Большим Буддой, который стремится посетить каждый турист.

 таиланд паттайя

Отель представляет собой семиэтажное здание с просторными номерами и большими окнами высотой от пола до потолка. Crown Pattaya Beach Hotel 3* был построен в 2006 году и с тех пор каждый год успешно принимает гостей на своей территории. Комплекс ориентирован на абсолютно на все категории туристов, здесь понравится не только семейным парам, но и молодежи, предпочитающей ночные развлечения.

Описание номеров Crown Pattaya Beach 3*

В отеле имеется достаточно обширный номерной фонд, состоящий из 123 комнат. Среди них имеются апартаменты следующих категорий:

  1. Family Suite – семейный люкс, площадь которого составляет 42 м кв. В номере имеется отдельная спальня и гостиная комната.
  2. Superior – улучшенный номер с видом на бассейн. Площадь апартаментов составляет 28 м кв.
  3. Superior.

Все номера отеля оборудованы кондиционерами, мини-барами, телевизорами, холодильниками, спутниковыми каналами, беспроводным интернетом, телефоном и мебелью. В ванных комнатах имеются фены и все необходимые косметические и моющие принадлежности.

Организация питания

Crown Pattaya Beach Hotel 3* предлагает своим гостям питание в основном ресторане. Повар заведения готовит не только тайские блюда, но и блюда международной кухни. Туристы могут ограничиться завтраками или же предпочесть полупансион. Ежедневно на шведском столе туристы могут увидеть тосты, яичницу, мясо, ветчину, овощи фрукты, сосиски, салаты, супы, горячие блюда и многое другое. Что касается напитков, то их выбор ограничивается кофе, чаем, несколькими видами соков, молоком и водой. Завтраки накрывают с 07.00 до 10.00.

Инфраструктура отеля

Инфраструктура отеля Crown Pattaya Beach 3* достаточно скромная, однако в нем есть все, что нужно для отдыха. На территории имеется открытый бассейн для взрослых и водоем для юных туристов. В отеле работает бесплатная парковка. Кроме того, постояльцам доступны дополнительные платные сервисы в Crown Pattaya Beach 3*: услуги прачечной, химчистки, спа-салона, обслуживание в номерах, морские развлечения и спортивные игры. В гостинице работает обменник валют и пункт проката автомобилей. Все желающие могут посетить сеансы массажа.

crown pattaya beach hotel 3

Служба рецепции работает круглосуточно и всегда стремиться во всем помочь своим гостям. При условии предварительного заказа администрация предлагает воспользоваться за дополнительную плату трансфером.

Пляжный отдых

Crown Pattaya Beach Hotel 3*, как мы уже упоминали, находится на побережье (первая линия от моря). Отель отделяет от пляжа только дорога. Гости комплекса могут отдыхать на общественном пляже Паттайи, оборудованном лежаками и зонтами.

Стоимость путевок

Для тех, кто планирует в ближайшее время отправиться в Паттайю и рассматривает всевозможные варианты, хотим привести примерную стоимость путевок в Crown Pattaya Beach Hotel 3*. Отель пользуется популярностью благодаря своим демократичным ценам. Так, например, тур в двухместный номер на восемь ночей обойдется вам около 18 000 рублей. Во многом стоимость путевок зависит от категории выбираемого номера и типа питания.

Crown Pattaya Beach Hotel 3*: отзывы

Ведя разговор об отеле, хочется обратить внимание на отзывы гостей, которые успели в нем побывать и могут поделиться своими впечатлениями. Мнение отдыхающих поможет нам понять каковы реалии пребывания в «Краун Паттайя Бич». Стоит отметить, что туристы оставляют только позитивные отзывы об отеле, несмотря на его трехзвездочный статус.

описание отеля crown pattaya beach 3

К главным достоинствам заведения отдыхающие относят его место расположения. Для тех, кто отправляется в Паттайю (Таиланд), очень важным фактором является удаленность отеля от побережья и всей инфраструктуры курорта. В этом отношении комплекс удобен для тех, кто планирует провести время на пляже, поскольку он находится в пяти минутах ходьбы от здания, а также для тех, кто хочет окунуться с головой в ночную жизнь Паттайи, добраться до Уолл Стрит на тук-туке не составляет труда. Рядом с гостиницей имеются торговые центры и магазины, в которых можно приобрести подарки, сувениры, продукты питания и другие товары. В целом расположение отеля достаточно удобное.

Отзывы о номерном фонде

Описание отеля Crown Pattaya Beach 3* было бы неполным без отзывов гостей о номерном фонде. По мнению туристов, комплекс предлагает гостям достаточно комфортные апартаменты. Большие панорамные окна делают комнаты очень светлыми, а плотные шторы позволяют не проникать солнечному свету ранним утром. Мебель в номерах имеет следы незначительных потертостей, но находится в хорошем состоянии. Вся сантехника исправна. Что касается уборки, то у гостей имеются некоторые нарекания относительно ее качества. Горничные ежедневно меняют полотенца, постельное белье - через день, а также заправляют кровати. А вот влажная уборка носит скорее формальный характер, причем наличие и размер чаевых не оказывает влияние на ее качество.

В апартаментах нет чайника, но его можно взять на рецепции. Каждый день персонал приносит бутылки с питьевой водой и пополняет запасы моющих средств. Во всех типах номеров Crown Pattaya Beach 3* отсутствуют балконы, что создает некоторые трудности при сушке купальных костюмов. В остальном апартаменты вполне пригодны для бюджетного отдыха.

Отзывы об организации питания

Ресторан Crown Pattaya Beach 3* предлагает своим гостям хорошие завтраки, накрываемые в виде шведского стола. Некоторые туристы считают, что ассортимент блюд не отличается разнообразием. Но большинство отдыхающих остаются вполне удовлетворены количеством и качеством питания. Для тех, кто рано уезжает на экскурсии, предусмотрены ланч-боксы. Как правило, в них кладут булочку и маленькую упаковку молока. Конечно, такого количества продуктов недостаточно для полноценного завтрака, поэтому туристы рекомендуют заранее докупать еще что-нибудь в дорогу в ближайших магазинах.

crown pattaya beach hotel 3 пляж

Рядом с гостиницей работают кафе и рестораны, в которых всегда можно хорошо провести время. Среди них есть и русские заведения. Также неподалеку имеются супермаркеты с продуктами питания и фруктовый рынок. В целом с питанием в Паттайе (Таиланд) проблем никогда не возникает. Однако, опытные туристы не рекомендуют приобретать еду, приготовленную на улице, чтобы избежать таких неприятных осложнений, как расстройство желудка.

Общее впечатление об отеле

Комплекс располагает достаточно скромной инфраструктурой, но при этом в нем имеется парковка, спа-центр, зона отдыха и бассейн. Crown Pattaya Beach 3* находится на тихой улице, поэтому внешние шумы не мешают отдыхающим. Но при этом туристы отмечают слабую шумоизоляцию номеров.

В апартаментах гостиницы нет сейфов, все желающие могут воспользоваться бесплатной камерой хранения на рецепции, оставив в ней самые ценные вещи. Основной контингент отдыхающих в отеле – это русские, индусы, китайцы. Европейцы встречаются достаточно редко.

crown pattaya beach hotel 3 отзывы

К сожалению, туристы жалуются на слабый интернет в номерах. Поэтому в вечернее время все отдыхающие устремляются в лобби, чтобы связаться с родственниками.

Отзывы о пляжном отдыхе

По мнению туристов, основным преимуществом отеля является его близкое расположение к пляжу. Crown Pattaya Beach Hotel 3* находится через дорогу от морского побережья. Песчаный пляж оборудован лежаками и зонтами, однако, чистота и прозрачность воды в данном районе оставляет желать лучшего. По этой причине многие туристы стараются ездить на пароме на острова, где море настолько прозрачное, что видно даже дно, или же на арендованных байках отправляются вдоль побережья на другие пляжи курорта.

В отеле можно арендовать автомобиль или мотоцикл. Наличие собственного транспорта значительно упрощает передвижение по курорту и дает возможность посмотреть множество интересных мест и достопримечательностей Паттайи. По этой причине, отдыхающие очень рекомендуют взять напрокат любое транспортное средство.

Таиланд – удивительная страна, которую стоит посмотреть, поэтому не стоит ограничивать свой отдых лишь посещением пляжей. В лобби отеля всегда есть представитель туристического агентства, который сможет подобрать вам экскурсионный тур. Отдыхающие рекомендуют воспользоваться услугами уличных гидов, которых много на улицах Паттайи. Они предлагают такие же поездки, но за более разумную стоимость.

Немного о курорте…

Мутные прибрежные воды курорта производят не самое приятное впечатление. Поэтому многие туристы стремятся отправиться на острова, чтобы насладиться купанием в чистом море, заняться дайвингом и снорклингом. Наиболее популярным и доступным является Ко-Лан. Остров расположен всего в 7,5 километрах от центра Паттайи. До него можно добраться на пароме или катере. На острове имеется определенная инфраструктура. Здесь имеются пляжи, мини-отели, полицейский участок, медпункт, кафе, пункты проката байков, водные развлечения.

Ко-Лан лишь на карте кажется маленьким, на самом деле остров достаточно обширный и имеет гористый рельеф, чтобы его посмотреть, лучше воспользоваться услугами тут-туков.

Рядом с Ко-Лан расположен еще один остров Ко-Сак. До него можно добраться лишь на катере, здесь намного меньше туристов и всего несколько пляжей.

crown pattaya beach 3 описание номеров

Ко-Пхай (Бамбуковый остров) находится в 20 километрах от курорта он до сих пор остается участком нетронутой дикой природы. Гостей острова ожидает купание в чистой и теплой воде, рыбалка и занятия дайвингом.

Местные достопримечательности

Неподалеку от отеля находится парк Мини-Сиам, который будет интересен туристам. На его территории можно увидеть миниатюрные копии всемирно известных архитектурных памятников. Мини-Сиам состоит из двух частей. В одной из них представлены достопримечательности Таиланда, а в другом – Европы, Африки и Америки.

В любом известном городе имеется примечательное место, которое обязан посетить любой уважающий себя путешественник. Общеизвестной достопримечательностью Паттайи считается статуя Большого Будды. Она будет интересна тем туристам, которые хотят ознакомиться с культурными ценностями азиатской страны. На холме Большого Будды собран комплекс архитектурных достопримечательностей, среди которых самым главным достоянием является сама позолоченная статуя.

Любители ночных развлечений по достоинству оценят знаменитое Тиффани-шоу. Театр трансвеститов не имеет аналогов, яркое и красочное представление сопровождается потрясающими световыми эффектами и красивыми декорациями.

Всем любителям животных непременно стоит посетить деревню слонов. Заповедник по праву можно назвать уникальным местом. Он был основан в 1973 году. На его территории обитают в природных условиях слоны, которые уже не смогли выжить самостоятельно из-за старости или болезни. Деревня представляет собой парк развлечений, в котором можно вблизи полюбоваться прекрасными животными и посмотреть их великолепное шоу. Слава об этом месте давно вышла за пределы Таиланда, поэтому каждый турист стремится там побывать. В настоящее время в заповеднике обитает 30 слонов. Ежедневно они дают по три представления. Сложно представить, но каждое из них собирает около тысячи туристов. Животные демонстрируют настоящие чудеса дрессуры, играя на музыкальных инструментах и выполняя тайский массаж.

crown pattaya beach 3 бассейн

Еще одно место, которое стоит посетить с детьми – это «Музей бутылок». В этом интересном месте вы сможете полюбоваться настоящими шедеврами. Экспонаты музея – это миниатюрные копии мировых достопримечательностей, помещенные в бутылки. Коллекция заведения не слишком велика и состоит всего из трехсот бутылок. Но тем не менее музей очень интересен и достоин посещения.

Очень популярен среди туристов тигровый зоопарк Сирача. Он еще достаточно молодой. Поскольку был открыт в 1997 году. За время его существования в нем побывало более 10 млн человек. Такая внушительная цифра очень впечатляет. Зоопарк совершенно не похож на иные заведения подобного плана. Гуляя по нему, вы не увидите привычных клеток. Жизнь в парке зверей бьет ключом. Животные здесь выступают во всевозможных шоу и общаются с посетителями.

На территории зоопарка обитает более 400 бенгальских тигров, 10 тысяч крокодилов, слоны, верблюды, скорпионы, свиньи, петухи и многие другие животные. Посещение такого парка – это всегда море впечатлений и веселье. Особенно зоопарк привлекает детей, которые могут здесь не только полюбоваться животными, но и покормить их.

Очень интересным местом является ботанический сад Нонг Нуч, занимающий площадь более 250 га. Здесь можно увидеть невероятные скульптуры, выполненные из кукурузы и цветочных горшков, копию известного английского Стоунхенджа, сад огромнейших камней и еще множество интересных объектов. Ботанический сад не похож на простой парк. Он очень большой и обойти его за день просто невозможно, поэтому всегда есть причина побывать снова в этом великолепном месте. Кроме созерцания растений, гости могут увидеть развлекательные шоу боксеров и танцоров. Нонг Нуче является прототипом знаменитых Версальских садов. Среди фигур, выполненных из стриженых деревьев, очень много статуй Будды.

В Паттайе работает художественная галерея под названием "Сатин файн арт". В этом необычном заведении можно не только посмотреть картины, но и заказать с собственный портрет. В галерее собраны полотна не только тайских художников, но и зарубежных. Кроме того, здесь имеются копии известнейших полотен мира таких художников, как Ван Гог, Дали, Пикассо, Моне. Галерея была открыта еще в 1989 году и сразу стала популярным местом, собирающим туристов.

crown pattaya beach 3 ресторан

В недавнем времени на территории курорта появилась совершенно новая достопримечательность, которая привлекает любителей шопинга. Плавучий рынок начал работать в 2008 году. Его особенность в том, что находится на воде. Он не такой большой, как аналоги, расположенные на суше, но в то же время лидирует среди аналогичных мировых собратьев на воде. Рынок представляет собой плавучую деревню, в которой имеются торговые ряды, магазины, кафе и рестораны, развлекательные объекты. Все заведения соединены между собой мостами, поэтому туристы могут спокойно передвигаться по деревне пешком. На рынке можно приобрести любой товар: продукты, фрукты, овощи, дары моря и многое другое.

Вместо послесловия

Crown Pattaya Beach 3* (описание отеля приведено в статье) – можно отнести к бюджетным гостиницам знаменитого курорта. Комплекс ориентирован на все категории туристов и может стать местом проживания для не слишком требовательных туристов. Конечно же, отель имеет свои преимущества и недостатки. Если вы планируете активно отдыхать и проводить минимальное количество времени в номере, то не стоит обращать внимание на мелкие недочеты, которые с лихвой компенсируются великолепной природой, морем и достопримечательностями Паттайи. Стоит ли отдать ему предпочтение среди иных трехзвездочных заведений – решать вам. Надеемся, что предоставленная информация поможет сориентироваться в данном вопросе.