Sun & Sands Beach Hotel 3* (Вьетнам): описание, фото и отзывы туристов

0
0

Во Вьетнаме есть много морских курортов, каждый из которых имеет свои отличительные характеристики и особенности. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей Муйне – Sun & Sands Beach Hotel 3*.

Немного о курорте…

Еще совсем недавно курортный район Муйне близ города Фантьета был наиболее популярным среди наших туристов. Но потом пальма первенства перешла к Нячангу.

Стоит заметить, что Муйне – это полная противоположность Нячанга. Курортная зона простирается вдоль побережья десятикилометровой полосой, на которой построены отели и находится туристическая инфраструктура. В целом Муйне чем-то напоминает большую деревню. Конечно, здесь можно найти места для развлечений, но их не так много. В последние годы вообще наблюдается тенденция угасания ночной жизни на курорте. Но это ни в коем случае не отражается на отдыхе. Если вашей целью является пляжный отдых, то здесь для этого есть все самое необходимое. А вот любителям шопинга и активных ночных развлечений, наверное, придется поискать иное место. Хотя в двадцати минутах езды от Муйне находится Фантьет, в котором работает несколько больших торговых центров и рынков.

sun sands beach hotel 3

Стоит отметить, что береговая линия курорта не может похвастаться чистотой и красотой, и решить это проблему с помощью уборок не получается. Погодные условия здесь такие, что большую часть времени с моря постоянно дует ветер, вызывающий большие волны, которые выносят на пляж всякий мусор. Именно по этой причине здесь невозможно заняться снорклингом и дайвингом. Зато здесь понравится тем, кто обожает попрыгать на волнах. На побережье Муйне работает множество школ серфинга и кайтинга, для которых здесь природа создала идеальные условия.

Секрет популярности курорта

Популярность Муйне среди русских туристов объясняется очень просто. Дело в том, что здесь наши соотечественники чувствуют себя более комфортно. Ведь на улицах сплошь и рядом работают заведения с русскими вывесками, предлагающие истинно русские блюда. Да и местное население немного понимает русский.

Муйне можно считать очень молодым курортом. В недавнем прошлом он был ни чем иным, как рыбацким поселком. Лишь в конце девяностых сюда стали приезжать кайтеры и серферы, поскольку волны в бухте практически круглый год позволяют заниматься этими видами спорта. Постепенно регион превратился в настоящую курортную зону.

Описание отеля

Sun & Sands Beach Hotel 3* - это бюджетный отель, расположенный в нескольких шагах от пляжа Муйне в городе Фантхьете. Курорт несколько удален от международного аэропорта Кямрань, поэтому добираться до гостиницы приходится около четырех часов.

В целом комплекс имеет удачное расположение. Неподалеку от него расположен центр кайтбординга, рестораны и центры дайвинга. Все самые ключевые места курорта находятся в непосредственной близости от отеля.

Номерной фонд

Sun & Sands Beach Hotel 3* предлагает своим гостя 41 номер. Туристы могут выбрать из всего разнообразия апартаментов подходящий номер. Здесь возможны следующие варианты размещения:

 sun sand beach hotel 3 phan

  1. Бунгало для четырех гостей, оснащенные двумя спальнями и небольшой гостиной с хорошей мягкой мебелью, обеденной зоной со столом и стульями. В каждом бунгало предусмотрена собственная терраса у красивой плетеной мебелью. А рядом находится очень красивый сад.
  2. Стандартные же номера рассчитаны на размещение всего двух постояльцев. В случае необходимости в апартаментах может быть установлена раскладушка в качестве дополнительного спального места. Кроме того, в номере имеется небольшой балкончик для сушки купальников.
  3. Четырехместные апартаменты отличаются от иных номеров внушительными размерами и прекрасным морским пейзажем, открывающимся из окон.

Все номера отеля оборудованы плазменными телевизорами, индивидуальными кондиционерами, телефонами, чайниками, балконами или террасами, феном, ванными и моющими принадлежностями.

Сервисы комплекса

Sun & Sands Beach Hotel 3* предоставляет свои гостям возможность пользования беспроводным интернетом не только в номерах, но и на всей территории отеля. Все желающие могут воспользоваться услугами платного трансфера к любым транспортным узлам и аэропорту.

В отеле круглосуточно функционирует стойка регистрации. К ее сотрудникам всегда можно обратиться за помощью для решения любых проблем. Кроме того, администрация комплекса оказывает услуги бронирования и покупки билетов на все виды транспорта. В туристическом бюро на территории отеля предлагают самые разные экскурсионные программы. С помощью опытного гида вы сможете подобрать для себя интересные маршруты. Кроме того, гости отеля имеют возможность воспользоваться камерой хранения и сейфом на рецепции, в котором можно оставлять все свои ценные вещи.

sun sands beach hotel 3 питание

Отдыхающим предоставляется возможность аренды велосипедов, которые считаются здесь самым удобным и востребованным видом транспорта, на котором можно смело передвигаться по городу и самостоятельно осмотреть ближайшие достопримечательности.

В Sun & Sand Beach Hotel 3* (Phan) туристы могут воспользоваться автостоянкой, прачечной, обменником валют, услугами массажного салона.

Вся территория отеля чистая и ухоженная, на ней имеется много живописных уголков, которые стоит посетить. Также отель располагает неплохим бассейном.

Sun & Sands Beach Hotel 3*: питание

Питание в гостинице представлено континентальными завтраками, которые накрываются в ресторане комплекса. Здесь туристы могут отведать не только национальные, но и международные блюда. По утрам на столах присутствует большой выбор фруктов, есть овощная нарезка, салаты, яйца, суп фо и обязательно морепродукты. В целом завтраки очень разнообразные и вкусные, голодным остаться просто невозможно.

В остальное время питаться можно в ближайших кафе и ресторанчиках, коих здесь невероятное количество. Обойдя все их, можно выбрать наиболее подходящий. Цены во всех заведениях весьма приемлемые, поэтому искать что-то другое бессмысленно. В любом кафе вам предложат вкусные блюда из морепродуктов, которые непременно стоит отведать. Только ради них стоит посетить Вьетнам.

Спорт и развлечения

На территории Sun & Sand Beach Hotel 3* (Фантьет) гости могут воспользоваться бассейном и джакузи, а также оборудованной зоной отдыха. В непосредственной близости от комплекса располагается школа серфинга, в которой за отдельную плату можно постичь азы этого водного вида спорта, поскольку местное побережье словно создано для серферов.

sun sands beach hotel 3 номера

Экскурсионное бюро в холле отеля поможет определиться с поездками по местным достопримечательностям. Опытные туристы рекомендуют воспользоваться возможностью аренды велосипедов, поскольку двухколесный транспорт дает свободу перемещения и возможность самостоятельно посмотреть все самые интересные места, которые находятся недалеко от гостиницы.

Пляжный отдых

Отель Sun & Sand Beach Hotel 3* действительно соответствует своему названию. Здесь и вправду много солнца и песка. Общественный пляж находится прямо возле отеля, что дает возможность постоянно находиться на побережье. Песчаный пляж располагает к комфортному отдыху.

Sun & Sand Beach Hotel 3* (Вьетнам): отзывы

Ведя разговор об отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, которые в недавнем времени отдыхали в нем. Какое впечатление произвел на них Sun & Sands Beach Hotel 3*? Номера гостиницы в основном здании немного тесноваты, по мнению гостей. А вот апартаменты в бунгало просторные и очень уютные. Обстановка комнат в целом простенькая, что и логично для трехзвездочного комплекса. Но кондиционеры работают хорошо. В ванных комнатах регулярно пополняются запасы моющих средств и питьевой воды. В апартаментах имеется все, что нужно человеку для комфортного отдыха.

sun sand beach hotel 3 фантьет

Уборка номеров производится ежедневно, полотенца и постельное белье меняются по графику. Относительно качества уборки некоторые туристы высказывают замечания, но в целом все апартаменты содержатся в чистоте и порядке. Периодически в номерах появляются насекомые, но это особенности местного климата. Поэтому опытные туристы рекомендуют запасаться средствами от комаров.

Отзывы о питании

Туристы остаются очень довольны питанием в Sun & Sands Beach Hotel 3* (Вьетнам). Качество и разнообразие блюд на завтраках очень радуют. Здесь можно отведать вкусные тропические фрукты и замечательную вьетнамскую еду, но если вы с настороженностью относитесь к новым блюдам, то можете выбирать что-то из международной кухни.

Рядом с отелем есть достаточное количество местных заведений, в которых готовят очень вкусно, предлагая большие порции по приемлемым ценам. Туристы наперебой советуют, какие кафе стоит посетить. Но, как нам кажется, любой турист должен перепробовать самостоятельно несколько заведений, чтобы отдать предпочтение наиболее понравившемуся. Непременно нужно попробовать лучшие блюда из морепродуктов, их здесь готовят просто потрясающе. Благодаря удобному расположению Sun & Sand Beach Hotel 3* (Phan Thiet) у туристов не возникает проблем с питанием. Выбор всевозможных заведений широк.

Общее впечатление об отеле

Отель Sun & Sands Beach Hotel (3 звезды) производит очень хорошее впечатление на отдыхающих, о чем свидетельствуют многочисленные позитивные отзывы. Конечно, это не означает, что в комплексе вас ожидают все атрибуты пятизвездочного заведения, но для своей категории отель хорош. Прежде всего стоит отметить удобное расположение гостиницы, далеко не все комплексы могут похвастаться тем, что построены у самого побережья. А для пляжного отеля это значительное преимущество. Что еще нужно для курорта: море и песок! Все это есть у гостей Sun & Sands Beach Hotel 3*. Отзывы туристов говорят о том, что пляж с песчаным покрытием достаточно чист. Волны наблюдаются довольно редко, а вот вода немного мутная. Но это особенность местного побережья. Заход в море пологий и удобный, что делает побережье удобным для отдыха семей с маленькими детьми.

отель sun sands beach hotel 3

Отель имеет небольшую, но очень красивую территорию, засаженную пальмами и зарослями экзотических растений и потрясающих цветов. В свободное время непременно стоит побродить по всем уголкам замечательного сада и сделать красивые фото на память.

В комплексе к услугам гостей - два бассейна, ими можно воспользоваться в тех случаях, когда на море наблюдается волнение. Иногда по вечерам хорошая погода может сменяться ливнями. Но к утру вновь все налаживается, и можно смело отправляться на пляж, а от вчерашнего дождя не остается практически никаких следов.

Чем можно разнообразить отдых?

В гостиничном комплексе работают представители турагентств, которые наперебой рекламируют всевозможные поездки. Цены на туры в гостинице значительно выше, нежели у уличных торговцев. У кого приобретать экскурсии, решать вам, но не стоит забывать о том, что далеко не все вьетнамцы владеют даже английским, а о русском вообще не приходится говорить. Поэтому уточняйте, приобретая поездку, какими языками владеет экскурсовод, чтобы не было неожиданностей.

Опытные туристы рекомендуют брать напрокат велосипеды. Для курорта это потрясающе удобный вид транспорта, на котором вы сможете с легкостью добраться до любой не слишком удаленной точки и не переплачивать за такси.

На велосипеде можно отправиться в небольшое путешествие, чтобы посмотреть закат на потрясающих песчаных дюнах, или же в тот же театр, представления в котором заканчиваются достаточно поздно, поэтому добраться домой можно только на такси или на своем транспорте. Наличие такого нехитрого транспортного средства на курорте очень выручает.

sun sand beach hotel 3 phan thiet

Несколько слов хочется сказать о персонале отеля. Английским и немного русским владеет лишь несколько человек на рецепции. Горничные же совершенно не понимают гостей, лишь кивают в знак согласия. Если есть какие-то вопросы, то стоит их решать на рецепции во избежание языкового барьера. В целом персонал гостиницы очень вежливый и учтивый, с пониманием относится к отдыхающим.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора о Sun & Sand Beach Hotel 3*, основываясь на отзывах туристов, можно рекомендовать данный комплекс для бюджетного отдыха не только для взрослых гостей, но и семей с детьми. Хорошее обслуживание, комфортные номера и удобное месторасположение делают отель хорошим местом для отдыха. Поэтому туристы, планирующие провести свой отпуск во Вьетнаме, могут рассмотреть гостиницу в качестве одного из возможных вариантов. Хочется подчеркнуть, что курорт прекрасно подходит для тихого семейного отдыха. Те туристы, которые уже успели побывать в других регионах Вьетнама, отмечают, что пригород Муйне отличается тишиной и спокойствием. Если вы стремитесь расслабиться в тишине и отдохнуть от суеты, то вам непременно придется по вкусу тихий и спокойных отдых в Sun & Sands Beach Hotel.