Kata Silver Sand 3* (Таиланд, о. Пхукет, Ката Бич): фото, обзор, описание и отзывы туристов

0
0

В Таиланде много красивых городов и островов, которые прославились первозданными пляжами, прекрасным подводным миром, историческими храмами и другими достопримечательностями.

Пхукет – один из респектабельных курортов страны, куда приезжают туристы со всего мира. Ведь для них предлагается яркая палитра впечатлений. Здесь можно плавать в голубых лагунах, созерцать розовый закат, знакомится с обычаями и традициями страны.

Отель kata silver sand

Прежде чем ехать на отдых, желательно выбрать достойный отель, где порадуют туристов не только сервис, но и доступные цены. Предлагаем обратить внимание на гостиницу в Таиланде Kata Silver Sand, которая находится недалеко от пляжа Карон.

Как добраться, адрес

Из международного аэропорта Пхукет до отеля добираться почти 35 км. Находится он по адресу: 70 Kata Road, 83100. Доехать до отеля можно несколькими способами, один из вариантов – такси. Даже если вы не знаете тайский язык, ничего страшного. Просто заранее напишите адрес и покажите его водителю, а тот отвезет вас в нужное место быстро и с ветерком.

Кроме такси можно еще взять на прокат автомобиль, но об этом желательно побеспокоиться заранее. Просто зарезервируйте машину еще дома и уже в день прилета она вас будет ждать в аэропорте. В этом случае должна быть карта, по которой сможете доехать до отеля.

Самый простой и дешевый способ – общественный транспорт. Однако есть один минус: добираться до отеля нужно намного дольше, а возможно, еще и с пересадкой.

Условия размещения

Когда гости приезжают в отель, их встречает доброжелательный персонал, который поселит в зарезервированный номер. По условиям гостиницы, заселяться можно, начиная с 14:00. Все-таки, если номер свободен и в нем произведена уборка, сотрудник отеля может пойти на уступки. Он заселит раньше положенного времени. Однако, такое случается крайне редко.

В гостинице разрешается проживать с детьми любого возраста, но при этом за имеющуюся кровать в номере за одного ребенка до 6 лет взимается сумма в размере 250 бат в сутки. Если постояльцы просят предоставить дополнительное спальное место, тогда нужно заплатить 800-1000 бат, в зависимости от возраста. Кровать предоставляется исключительно по запросу.

ВНИМАНИЕ! Размещаться с животными запрещается. Для них условия не предусмотрены.

Виды номеров

В отеле Kata Silver Sand by eazy 3* располагается 60 номеров Superior. В 15 из них стоят односпальные кровати, а в остальных – двухместные. Номера просторные, светлые и оформлены в тайском современном стиле.

Отель kata silver sand by eazy 3

Все апартаменты оснащены телевизорами, где показывают русские каналы. Также имеется ванная комната. В ней есть все необходимое для гостей – шампунь, полотенца, мыло, фен и др.

Во многих номерах имеются кондиционеры, балконы, сейфы, мини-бары, холодильники и др. Условия зависят от стоимости. Окна могут выходить как на территорию отеля, так и на живописные пейзажи.

Цены

Стоимость проживания зависит от сезона. Например, декабрь, январь и февраль – идеальное время для отдыха. В эти дни не слишком жарко, дожди идут крайне редко, а воздух и вода неимоверно теплые. Именно поэтому зимой цены выше, чем в другое время.

Дешевый номер можно снять за 2000 рублей в сутки на двоих. В стоимость входит бесплатный wi-fi. Есть номера и дороже, например, 2500 руб., но тогда кроме wi-fi предоставляются и бесплатные завтраки для двоих.

Конечно же, такие цены не всегда, а только в сезон дождей. Если же хотите приехать на новогодние праздники или после них, тогда стоимость проживания будет значительно выше – в пределах 4-5 тыс. руб.

Питание

На территории Kata Silver Sand hotel находится всего один ресторан, зато в нем готовят настоящие тайские блюда. Постояльцы могут заказывать еду по меню. Кроме того, здесь предоставляется шведский стол, где гости могут выбрать понравившееся блюдо в любом количестве.

Шведский стол в ресторане отеля

Также на территории отеля находятся кофейня и бар, где постояльцам предоставляются разнообразные вкусные напитки и кофе.

Иногда гости не желают питаться при отеле. Рядом с гостиницей находятся много ресторанов, где готовят не только обычные национальные блюда, но и шашлыки из морепродуктов. Поэтому туристы могут ходить туда на завтраки, обеды и ужины.

Территория

На всей территории Kata Silver Sand hotel в общих зонах предоставляется бесплатный wi-fi и парковка (резервировать заранее не обязательно). Кроме того, гости могут воспользоваться таким услугами:

  • глажением одежды;
  • прачечной;
  • круглосуточной стойкой регистрации;
  • доставкой в номер еды, фруктов и напитков;
  • парковочными местами для людей с ограниченными возможностями;
  • камерой для хранения багажа;
  • экскурсионным бюро.

В каждом номере предоставлены телефоны, по которым гости могут позвонить на ресепшн. Однако есть один минус, в отеле персонал говорит только на английском и тайском языках. Поэтому не все гости смогут изъясняться по телефону.

Развлечение на территории отеля

Для постояльцев в Kata Silver Sand by eazy 3* предусмотрены две небольшие, но уютные террасы, одна из которых предназначена для загара, а вторая – для отдыха. Помимо этого, постояльцам предлагается расслабиться при помощи бассейна. Их на территории отеля всего два – открытый и закрытый.

Отель kata silver sand hotel 3

Также гости могут на себе испытать тайский массаж всего тела, но он оплачивается отдельно (в стоимость путевки не входит).

Развлечения за территорией

На Пхукете не только много ресторанов, но и магазинов, которые обязательно нужно посетить. Тем более, в них постоянно предоставляются сезонные акции и скидки. Не хотите шопинг? Тогда можно найти развлечения и на пляже. Например, для любителей спорта есть две тренажерные площадки, для экстрима можно покататься на банане или полетать над водой на парашюте.

Если взять на прокат лодку и отплыть на ближайший остров, можно понырять с аквалангом. Однако не забывайте о мерах предосторожности и лучше найти опытного инструктора, который всегда поможет.

Отдых с детьми

Отель на Пхукете Kata Silver Sand 3* – идеальное место для отдыха с детьми. Здесь хорошее питание, даже есть возможность заказать детское меню. Что касается развлечений, нет игрушек и детской комнаты. Зато рядом с отелем построены специальные площадки для малышей. Поэтому детям скучать не придется. Кроме того, до пляжа идти не более 5 минут, что для родителей очень удобно.

Ближайшие достопримечательности

Пляж Ката Нои – один из лучших на острове. На нем много водных развлечений. Поэтому туристам есть где развлечься. Например, покататься на водных мотоциклах, промчаться на банане, полетать над водой на парашюте, взять лодку на прокат и отправиться на ближайшие острова, понырять с аквалангом и др.

Развлечение на Пхукете

Кроме того, на пляже Ката Нои прекрасно развита инфраструктура. Здесь много ресторанов, массажных салонов, баров, клубов. С наступлением темноты пляж оживает, становится довольно-таки многолюдно. Туристы и местные приезжают сюда просто отдохнуть, полюбоваться закатом, поесть шашлыки из морепродуктов, потанцевать.

Еще одна известная достопримечательность, которая находится в 1,7 км от отеля – это Большой Будда. Статую видно со всех пляжей. Посетить храмовый комплекс можно в течение дня с 6:00 до 19:00. При этом вход совершенно бесплатный и здесь разрешается находиться хоть целый день.

Достопримечательность - Большой Будда

Смотровая площадка Ката находится от отеля значительно дальше (2,5 км). Отсюда открывается живописный вид на три основных пляжа Пхукета – Ката, Карон, Ката Нои. Также со смотровой площадки хорошо виден остров Пу. Рядом есть стоянка, которой можно воспользоваться бесплатно.

Еще одна достопримечательность Пхукета – ночной рынок. На нем всегда кипит жизнь. Здесь каждый день много людей, которые приходят не только покупать товар, но и просто пообщаться, выпить чашечку ароматного кофе или прицениться.

Ночной рынок на Пхукете

Торговый центр SC Plaza Kata, где можно приобрести абсолютно все, начиная от банальных резинок для волос и, заканчивая большими картинами, написанные известными художниками. Кроме магазинов в торговом центре есть много кафе и массажных салонов.

Мини-гольф Dino Park – это развлечение не только для взрослых, но и детей. Здесь гости могут окунуться в тропические джунгли, поиграть в гольф, посмотреть на большие фигуры динозавров и пообедать в уютном кафе.

Кроме того, в дино-парке построены искусственные пещеры, каменные скульптуры, водопады и вулканы. Вечером же включаются звуковые эффекты с рычанием животных. Поэтому с детьми парк желательно посещать в дневное время.

Храм Суван Кхири Кет – единственный храм, который построен на Пхукете. Поэтому место довольно-таки многолюдное. Вход в храм бесплатный. Хоть его и построили еще в 1895 году, он все-таки выглядит как новый. Ведь его регулярно реставрируют за пожертвованные средства.

Отзывы

Kata Silver Sand 3* нравится многим туристам. Однако некоторые люди остаются не совсем довольны отелем. Конечно же, всем угодить невозможно. Для начала рассмотрим положительные отзывы:

  • месторасположение;
  • чистота бассейна;
  • чистота комнат и постельного белья;
  • меблированы балконы;
  • скоростной интернет;
  • развита инфраструктура;
  • недалеко до пляжа;
  • соотношение – цена/качество;
  • большие и светлые номера;
  • вежливый и приветливый персонал;
  • в пешей доступности много достопримечательностей.

К сожалению, есть и отрицательные стороны, которые можно услышать от бывших постояльцев отеля:

  • нет русскоговорящего персонала;
  • в номерах иногда отключается свет;
  • взимают депозит в размере 50 $;
  • слабые и однообразные завтраки;
  • на территории отеля по ночам шумно;
  • нет детской комнаты.

Как видите, положительных отзывов больше, чем отрицательных. Тем более, минусы несущественные. Как говорят многие туристы: «Мы приезжаем в Таиланд отдыхать и развлекаться, а не сидеть в отеле». Поэтому снимать здесь комнаты можно.

Заключение

На Пхукете (Карон) Kata Silver Sand hotel 3* туристы получают полный релакс. Сервис прекрасный, развлечения есть, питание разнообразное. Поэтому большинство туристов с удовольствием снимают здесь номер. Ведь даже в дождливый сезон в отеле найдется чем заняться. Да и море все равно остается теплым. Правда, появляются большие волны. Однако и здесь гости находят положительные стороны.

Тем более, все желающие могут заказать экскурсии, на которых гид расскажет много интересных и увлекательных фактов про страну. Останавливайтесь в трехзвездочном отеле Kata Silver Sand, и вы не пожалеете.