APK Resort Spa 3* (Таиланд, Пхукет): фото и отзывы

0
0

Таиланд с некоторых пор стал настоящей Меккой для россиян. Эта удивительная островная страна предлагает туристам поистине сказочный отдых среди коралловых рифов, буддистских храмов, экзотических растений и крокодиловых ферм. А отличные магазины для шопинга и бурная ночная жизнь сделали туры в королевство Таиланд желанными для огромного количества путешественников.

 Apk Resort Spa 3

Отдых здесь настолько разнообразен, что для каждого найдется что-то подходящее. Можно приехать в ультрасовременный Бангкок или в зажигательную клубную Паттайю, на экзотические острова Самет, Ко Чанг, чистейшие пляжи в Самуи и фантастический Краби.

Наших соотечественников эта страна привлекает не только развитой инфраструктурой и множеством достопримечательностей, но и возможностью купаться и загорать в любой сезон. А такие острова, как Пхукет и Пи-Пи, туристам предоставляют самые лучшие варианты тропического отдыха, начиная с разудалого веселья и заканчивая экзотической негой из рекламы "Баунти". Первый из них является самым большим в Таиланде и одной из наиболее известных провинций королевства.

Пхукет – популярное направление

Здесь ежегодно отдыхает несколько тысяч наших соотечественников. Рекламные буклеты о замечательном отпуске в Пхукете есть практически в каждом туристическом агентстве. Остров окружен Андаманским морем. С материком его соединяют три моста.

Несмотря на бытующее мнение о том, что Пхукет – самый дорогой курорт Таиланда, многие скажут, что это не так. Не стоит верить тем, кто считает его местом, куда могут приезжать только люди с достатком. Пхукет - весьма демократичный курорт. Здесь можно найти гостиницы на любой достаток и вкус: свободную виллу с шикарным садом и личным бассейном, дешевый гестхаус или добротный трехзвездочный отель, как, например, Apk Resort Spa 3*. Вот о нем и пойдет речь.

Apk Resort Spa 3 Таиланд, Пхукет

Общая информация

Есть несколько основных причин, по которым многие туристы выбирают для отдыха именно Apk Resort Spa 3* (Пхукет). Патонг-Бич – один из лучших пляжей острова. До моря можно дойти за несколько минут. Рядом с отелем есть рынок, где можно купить экзотические фрукты, торговый центр, магазинчики и кафе, а также развлекательные комплексы. Поэтому месторасположение является одной из основных причин, по которой туристы выбирают Apk Resort Spa 3*.

Отзывы о комфортных номерах данного отеля являются еще одним критерием. В данном отеле всегда чистые полотенца, мягкие матрасы на кроватях. Другими причинами являются достаточно хорошее питание и наличие бассейна на его крыше. Но самым главным плюсом данного отеля считаются достаточно демократичные цены.

Месторасположение

Apk Resort Spa 3* (Таиланд, Патонг, Пхукет) находится практически на окраине курортного городка. Однако его месторасположение достаточно близко к пляжу, что очень удобно для туристов. Через дорогу от отеля есть большой торговый центр, в котором можно приобрести не только подарки и сувениры, но и необходимые для ежедневного употребления товары. По вечерам у торгового центра открываются ларьки с различной едой. Проживающие могут покупать себе что-нибудь вкусное на ужин, причем по демократическим ценам.

Очень много клубов, дискотек и ночных баров находятся в пределах пешей досягаемости от Apk Resort Spa 3* (Таиланд, Пхукет). Отзывы наших соотечественников свидетельствуют о том, что жизнь вокруг отеля в вечерние часы бывает очень оживленной. Большинство россиян находит отличным его месторасположение, даже невзирая на то, что это не первая линия от моря.

В 300 метрах от отеля расположена больница, чуть дальше - Paradise Complex Patong и торговые центры Jungceylon и Banana Walk. До международного аэровокзала – сорок минут езды. Это еще один плюс данного отеля, особенно для тех туристов, которые приезжают с детьми и предпочитают недолгий трансфер.

Apk Resort Spa 3 отзывы

Инфраструктура

Apk Resort Spa 3* (Таиланд, Пхукет), несмотря на свою невысокую категорию, предлагает гостям вполне комфортный отдых. У него весьма развитая инфраструктура, соответствующая заявленной звездности. Гостям предлагаются услуги консьержа, трансфер от аэропорта, небольшая парковка, не требующая предварительного бронирования. В вестибюле отеля работает экскурсионное бюро, есть также платные химчистка и прачечная.

Стойка регистрации приезжих открыта всегда. Гости могут получить ключи от номера сразу, не дожидаясь установленного в правилах времени заезда. Работники регистрационной стойки помогут клиентам заказать билеты, арендовать автомобиль или мотобайк, с которым по острову очень удобно передвигаться. Здесь же можно воспользоваться депозитарным сейфом (услуга платная).

Жилой фонд

Apk Resort and Spa 3* (Пхукет) представляет собой два многоэтажных корпуса с лифтами. В нем всего девяносто девять номеров следующих категорий: стандарт, полулюкс, улучшенный, люкс и делюкс. Все они оборудованы добротной новой мебелью и отделаны в традиционном тайском стиле. Практически все номера первого корпуса выходят на окружающие отель красивые горы и имеют балконы. Судя по отзывам, по вечерам очень приятно, сидя в кресле, наблюдать за закатом. Здесь можно поселиться в номерах категории делюкс или Executive Room с холлом и гостиной. Во втором корпусе находятся стандарты, а также люксы и совмещенные апартаменты с улучшенной планировкой.

Во всех номерах есть стандартная мебель: одна- или двуспальные кровати, тумбочки, платяной шкаф, рабочий стол. Темного цвета качественная мебель особенно хорошо смотрится на фоне светлых стен и зеленых плотных штор, которые закрывают двери на балкон.

В номерах есть также холодильник, мини-бар, где всегда можно найти холодный чай или кофе, телефон, телевизор со спутниковым телевидением и двумя русскими каналами, а также вручную управляемый кондиционер-сплит. В зависимости от категории номера, может быть и небольшой балкон. На полу лежит керамическая плитка, на дверях – электронные замки, открывающиеся с помощью специальных карточек.

В отеле есть один номер для новобрачных, а также расположенные в отдельном крыле комнаты для курящих. Отдыхающие отмечают, что в Apk Resort Spa 3* отличная звукоизоляция. Судя по отзывам, в номерах не слышно ни наружного шума, ни музыки, доносящейся с дискотеки.

Ванные комнаты

В отеле Apk Resort Spa 3* (Таиланд, Пхукет) санузлы совмещенные. В номерах повышенной комфортности площадь ванных комнат достаточно большая. Проживающие в люксах могут пользоваться установленными в санузлах джакузи, а в полулюксах – гидромассажными ваннами. В апартаментах гостям предлагаются также банные халаты, тапочки и фен.

Apk Resort Spa 3 Таиланд, Пхукет отзывы

Питание

Большинство местных отелей в качестве основной концепции предлагают только завтраки. Не является исключением и Apk Resort and Spa 3* (Пхукет). Отзывы о предлагаемом в данном отеле питании в большинстве положительные. Завтраки сытные и обильные. Время посещения основного ресторана – с семи до десяти утра. Завтраки подаются по системе «шведский стол». В меню есть гарниры, омлеты, много салатов и фруктов.

Обедать и ужинать в ресторане можно за дополнительную плату. В отеле действует продуманная для привлечения клиентов система. Тем, кто заказывает в ресторане порцию горячего из меню, предлагают бесплатный суп, салат, овощи, десерт и фрукты. Причем все это можно брать в неограниченном количестве.

В ресторане с середины дня играет живая музыка. Цены на блюда из меню недорогие и вполне доступные. Тем же, кто предпочитает питаться вне стен отеля, вполне подойдут близлежащие кафе. Каждый вечер у соседнего супермаркета можно купить еду в передвижных киосках. Судя по отзывам, все очень вкусно и недорого.

Пляж

Ближе всего к Apk Resort Spa 3* (Таиланд) находится Патонг. Дойти до этого пляжа можно минут за пятнадцать неспешным шагом. Тех, кто не любит ходить пешком, до моря за умеренную плату довезут тук-туки. Дорога к пляжу проходит мимо многочисленных магазинов и кафе. Можно поехать и на Парадайз, который чище, но русских там немного. В основном наши соотечественники предпочитают Патонг.

Это общественный пляж, поэтому за вход и за пользование матрасами, зонтами и топчанами нужно отдельно платить. Вообще, на Пхукете много зон купания. Многие туристы арендуют автомобиль или мотобайк на время своего пребывания на острове и ездят на все пляжи по очереди. Вход в море на Патонге удобный плавный, правда, в периоды приливов и отливов купаться несколько сложнее.

Для детей

Пхукет – остров, где всегда рады детям. И хотя в большинстве отелей отсутствует детская инфраструктура, тем не менее маленькие туристы здесь находят много развлечений. Детей можно сводить в развлекательные парки с аттракционами. Пляж Патонг, расположенный рядом с отелем Apk Resort Spa 3*, отлично подходит для семейного отдыха. И хотя здесь всегда много народу, дети могут не только безопасно купаться, но и играть на золотистом песке.

Apk Resort Spa 3 Пхукет Патонг бич

В самом отеле детям предлагают только кроватку в номер и специальное меню по запросу. С января по март работает анимация.

Правила

Время заезда в Apk Resort Spa 3* - два часа дня, назначенный выезд – полдень. Однако, судя по отзывам, регистрационная стойка открыта круглосуточно, и гостям не приходится долго ждать ключей от номера. При заселении обязательно нужно оставлять депозит наличными или кредитной карточкой в размере 100 долларов, которые при выезде будут возвращены только при предъявлении квитанции. Проживать в данном отеле с животными, в том числе и собаками-поводырями, не разрешается.

Дополнительная информация

На территории Apk Resort Spa 3* устроено два бассейна. Один из них находится на крыше основного корпуса, другой – на первом этаже. Вокруг них всегда много свободных лежаков. С крыши открывается великолепная панорама. Туристам, судя по отзывам, очень нравится отдыхать у бассейнов, особенно по вечерам.

На территории отеля есть бесплатный Интернет. Доступ к Wi-Fi можно получить на первом этаже. В отеле есть также спа-центр, где за дополнительную плату можно получить массаж и полный спектр оздоровительных услуг, а также сауна.

Apk Resort Spa 3 Таиланд Патонг Пхукет

Экскурсии

В вестибюле отеля можно купить недорогие туры ко многим местным достопримечательностям. Но некоторые туристы предпочитают самостоятельно осматривать остров, для чего арендуют мотобайк или небольшой автомобиль.

В шести километрах от отеля находится Ват Чалонг - самый главный и крупный среди двадцати девяти буддийских храмов острова Пхукет. Можно поехать к мысу Панва, посидеть в беседке у Ао Йон, увидеть остров как на ладони, поднявшись на смотровую башню Као Кад. Туристам, путешествующим с детьми, рекомендуются сходить в океанариум и зоопарк, посмотреть шоу в Phuket FantaSea или отправиться в сад бабочек, расположенный в восьми километрах от отеля Apk Resort Spa 3*.

Отзывы

В последние годы направление Пхукет весьма популярно среди россиян. Большинство из них останавливает свой выбор на бюджетных отелях, предпочитая не дорогие фешенебельные апартаменты, а комфортный отдых за приемлемую цену.

Наши соотечественники по-разному отзываются о данном отеле. Кому-то повезло с номером, а некоторые ожидали большего. Тем не менее большинство наших туристов называют отель Apk Resort Spa 3* довольно хорошим. В номерах все работает: и холодильник, и телевизор, и сантехника. В комнатах уютно и всегда чисто. Уборка осуществляется каждый день, с той же частотой меняются и полотенца. Постельное белье обновляется два раза в неделю, а если попросить, то и чаще.

Apk Resort and Spa 3 Пхукет

В номерах есть платные встроенные сейфы, однако мало кто ими пользуется, поскольку, судя по отзывам, в Apk Resort Spa 3* практически нет воровства. То же самое можно сказать о муравьях, тараканах и прочей живности. Никем из постояльцев они замечены не были. Звукоизоляция в номерах довольно хорошая.

Своего пляжа отель Apk Resort Spa 3* (Пхукет), как и большинство гостиниц острова, не имеет. Ближе всего к нему расположен Патонг. Тем, кто привык отдыхать в Европе, данная зона для купания может показаться не совсем хорошей. В сезон приливов море не всегда чистое. Поэтому притязательные туристы могут отправляться на другие пляжи, к примеру на Парадайз, находящийся в десяти минутах езды на тук-туке.

Поначалу все наши соотечественники скептически относятся к предлагаемому в трехзвездочных гостиницах Таиланда питанию. Но в этом плане отель Apk Resort Spa 3* приятно удивляет своих клиентов. Подаваемыми в нем завтраками остались довольны все: они не только обильные, но и очень сытные. В какое бы время проживающие ни приходили на завтрак в основной ресторан, их всегда ждали полные столы со всевозможными вкусностями. Порционно в этом отеле еда не подается. Завтрак в ресторане накрывается по системе «шведский стол». Можно подходить и выбирать все, что нравится. В меню по утрам обязательно есть мясо, курица, несколько гарниров и салатов, омлеты. Фрукты присутствуют в большом количестве – это папайя, арбуз и т. д.

Во многих отзывах туристы отдельно отмечают отличную работу персонала, всегда улыбчивого и вежливого. Уборку горничные осуществляют в удобное для проживающих время, ненавязчиво. Работники регистратуры говорят только на тайском и английском, что несколько напрягало тех, кто не владеет языками.

Месторасположение отеля, по мнению наших соотечественников, отличное. Это тихий спокойный район с достаточно развитой туристической инфраструктурой. Тем, кто приезжает в Таиланд за новыми впечатлениями, данный отель отлично подходит. Вообще, пляжный отдых в этой стране несколько отличается от аналогичного египетского или турецкого. Поэтому мало кто приезжает сюда только загорать и купаться.

Комфортные номера с удобной чистой постелью, телевидение и вечерний чай на балконе, с которого открывается прекрасный вид на окружающие зеленые холмы – именно так отзываются о данном отеле наши соотечественники. Поэтому тем, кто хочет поближе узнать эту экзотическую страну с минимумом затрат на проживание, Apk Resort Spa 3* отлично подойдет. Здесь вас ждет качественный сервис за невысокую цену.