Отель Nox Inn Beach Resort Spa 5* (Аланья, Турция): отзывы и фото туристов

0
0

Делая выбор между курортами Турции, туристы нередко склоняются именно к Аланье. Популярный курорт известен своими демократичными ценами и хорошим выбором отелей. Именно об одном из них мы хотим поговорить в нашей статье. Nox Inn Beach Resort Spa – пятизвездочный комплекс близ селения Конаклы.

Немного об отеле

Nox Inn Beach Resort Spa был построен еще в 2006 году и с тех пор ежегодно принимает туристов в своих стенах. Заботясь о поддержании комплекса в хорошем состоянии, соответствующем современным стандартам, администрация заведения регулярно проводит ремонтные работы. Так, последняя реновация была проведена совсем недавно, в 2015 году.

Отель находится всего в нескольких километрах от центра селения Конаклы и в 12 километрах от Аланьи. А вот расстояние до аэропорта в Анталии превышает 110 километров. Однако это не слишком пугает туристов, которые стремятся отдохнуть на побережье Алании.

nox inn beach resort spa

Nox Inn Beach Resort Spa состоит из одного шестиэтажного здания, оборудованного тремя лифтами. Корпус расположен всего в 50 метрах от побережья. В общей сложности отель занимает площадь около 6000 метров квадратных.

Номерной фонд

Номерной фонд Nox Inn Beach Resort Spa не отличается разнообразием и представлен апартаментами категории standard room. Номера имеют площадь около 25 м. кв. Комнаты оборудованы кондиционерами, мини-барами, телевизорами, сейфами и Wi-Fi. Ежедневно горничные пополняют запасы воды. В номерах имеется ковровое покрытие, а балконы оснащены летними столиками и креслами.

Что касается ванных комнат, то они укомплектованы моющими средствами и полотенцами.

Кроме того, в гостинице имеется несколько номеров для людей с особыми потребностями и апартаменты для некурящих.

Организация питания

Nox Inn Beach Resort Spa 5*, как и все отели Турции, работает по системе All Inclusive. В основном ресторане еду подают в виде шведского стола. Кроме того, на территории отеля работает четыре бара и несколько ресторанов а-ля-карт.

nox inn beach resort spa 5

Особенностью основного ресторана является прозрачная стена, благодаря которой посетители во время еды могут любоваться прекрасным морским пейзажем. Шеф-повар заведения готовит хорошие блюда, среди которых есть и детские блюда. На ужин гости могут отведать рыбу на гриле, мясо, морепродукты и, конечно же, национальные турецкие блюда.

Инфраструктура комплекса

Nox Inn Beach Resort Spa Hotel имеет достаточно развитую инфраструктуру, как и полагается пятизвездочному комплексу. Территория отеля не очень большая, но на ней есть все самое необходимое, что нужно туристам для комфортабельного отдыха. Здесь есть масса развлечений для детей и взрослых. В гостинице есть открытый бассейн, который поделен на несколько зон. Также в отеле работает сауна, массажный кабинет, турецкая баня и спа-центр. А самые активные туристы могут посетить фитнес-клуб, поиграть в настольный теннис и бильярд.

Для маленьких гостей на территории отеля работает игровая площадка с несколькими аттракционами и горками. Веселые аниматоры организовывают зажигательные мероприятия с танцами и песнями. Для именинников администраторы отеля всегда готовят приятные подарки, если заранее об этом их предупредить.

Спорт и развлечения

В отеле днем работают аниматоры. В отеле можно брать спортивный инвентарь напрокат. По вечерам туристов развлекают шоу-программами. В целом, развлечений в отеле не так много, поэтому любители ночных тусовок едут в местные клубы.

Пляжный отдых

Nox Inn Beach Resort Spa 5* (Аланья) располагает собственным пляжем с шезлонгами и лежаками. Его территория - ухоженная и зеленая, работает бар, в котором всегда можно подкрепиться и заказать напитки. Берег оборудован пирсом для тех, кто любит понырять. Пляж отеля достаточно просторный и имеет песчаное покрытие, а вот заход в море, к сожалению, каменистый. А это очень неудобно для малышей. Поэтому семейные пары стараются размещаться по краю территории, там ситуация немного лучше. Но есть и иное решение вопроса.

nox inn beach resort spa отзывы

В пяти минутах ходьбы имеется шикарный, хорошо оборудованный, но платный пляж. На нем прекрасное песчаное покрытие. В этом месте побережье словно создано для комфортного отдыха с детьми.

Отзывы о Nox Inn Beach Resort Spa 5*

Продолжая обзор отеля, хочется непременно обратиться к отзывам туристов, которые успели в нем побывать, поскольку именно их мнение позволит нам сформировать более реалистичное представление о гостинице. Сразу хочется отметить, что отзывы о Nox Inn Beach Resort Spa 5* достаточно противоречивы. В целом, туристы остаются довольны отдыхом, но высказывают некоторые сомнения относительно уровня звездности комплекса. По их мнению, отель не дотягивает до пяти звезд, поскольку имеет ряд недостатков.

nox inn beach resort spa 5 отзывы

Гостиничный комплекс нельзя отнести к новым и фешенебельным. Номера отеля чистые и аккуратные, но мебель и техника далеко не современные. В холодильниках, как правило, присутствует только питьевая вода. Что касается уборки, то относительно ее качества есть нарекания. Видимо сказывается человеческий фактор: не всем повезло с обслуживающим персоналом. Постельное белье меняют нерегулярно и только после напоминания.

Персонал совершенно не понимает русского языка, что достаточно странно, поскольку большая часть постояльцев – это именно русскоязычные туристы. Также в отеле отдыхают немцы, иранцы, эстонцы и англичане.

Территория комплекса ограничивается небольшим бассейном и амфитеатром для вечерних программ.

Отзывы о питании

Многие гости отеля считают, что питание – это самая сильная сторона Nox Inn Beach Resort Spa 5* (Турция). Возможно вы здесь не найдете каких-то изысков, которые присущи фешенебельным отелям, но и плохим питание в основном ресторане назвать нельзя. Шеф-повар ежедневно радует посетителей большим ассортиментом блюд шведского стола. Каждый день гости могут отведать мясо, рыбу, многочисленные закуски и салаты. На столах всегда много фруктов и десертов. Местная выпечка и сладости вообще заслуживают всяческих похвал. Хороши и напитки: чай, кофе и фреши. Стоит отметить, что концепция All Inclusive включает и местный алкоголь довольно хорошего качества. Особенно туристов радует присутствие во всех барах хорошего турецкого пива.

nox inn beach resort spa турция

А дети остаются в полном восторге от невероятно вкусного мороженого. В общем, если в гостинице и есть недостатки, то это точно не касается питания. Оно здесь очень хорошее и разнообразное.

Общее впечатление о комплексе

По мнению гостей, Nox Inn Beach Resort Spa (Турция) ориентирован на семейный отдых. Несмотря на развлекательные мероприятия, проводимые аниматорами, скорее всего, активной молодежи будет не хватать ночных тусовок. Конечно, многие решают вопрос достаточно просто, посещая местные клубы. Что касается детей, то для них работает детский клуб, в котором персонал достаточно неплохо справляется со своей задачей, развлекая детвору.

На третьем этаже отеля работает спа-центр, что радует туристов. Тем, кто не привык сидеть на одном месте, опытные отдыхающие рекомендуют брать в гостинице автомобиль напрокат. Стоимость аренды составляет 25 долларов в сутки. Кроме того, в холле здания, как и в любом отеле, присутствует представитель туроператора, предлагающий экскурсионные поездки. Но отдыхающие не рекомендуют пользоваться его услугами, поскольку местные гиды на улице продают те же поездки в три раза дешевле.

nox inn beach resort spa 5 турция

В целом, добраться до Аланьи и Конаклы можно и самостоятельно. Стоимость проезда в долмушах обойдется вам в 3,5 и 2 лиры соответственно.

Отзывы о пляжном отдыхе

Что касается пляжа отеля, то на него имеются нарекания со стороны туристов. Связано это с каменистым заходом в море. Но данный вопрос отдыхающие решают достаточно просто, отправляясь на пляжи соседних комплексов. В остальном морской отдых на побережье просто прекрасен. Теплое море, яркое солнце и горячий песок – это то, зачем приезжают сюда туристы. И именно это они получают, нежась на побережье в солнечных лучах.

Отзывы о работе персонала

Во многом приятное впечатление об отеле – это заслуга персонала. Именно работники гостиницы являются его душой. Приветливые турки очень хорошо относятся к гостям. Несмотря на то, что персонал практически не владеет русским, проблемных ситуаций не возникает. По приезде (в какое бы время вы не приехали) дежурные непременно вас накормят, что очень приятно. Далеко не в каждой гостиницы работники столь радушны. Обслуживание в отеле поставлено на должном уровне. Вообще, видно, что персонал искренне старается.

Местные достопримечательности

Близкое расположение гостиничного комплекса к Алании и отсутствие близлежащей инфраструктуры просто обязывает гостей отправиться в город для просмотра достопримечательностей. Главным его символом можно назвать башню Кызыл-Куле, которую стремится посетить каждый гость. Когда-то она была возведена для защиты Алании. С тех пор прошло много времени и ее прямое назначение утратило силу. Сейчас в ее стенах находится уникальный археологический музей. А на самом верху башни обустроена смотровая площадка для отдыхающих, с которой можно увидеть весь город.

nox inn beach resort spa 5 аланья

Отдыхая на курорте, туристы, конечно, хотят веселых развлечений. Для семей с детьми лучшим местом отдыха может стать местный аквапарк. Находится он в пригороде Алании и представляет собой потрясающий комплекс, построенный на вершине скалы, рядом с побережьем. С территории Water Planet открывается чудный вид на море. В парке гостей ждут 24 горки, которые имеют самые разные уровни сложности. Самым жутким аттракционом можно назвать горку «Камикадзе». Далеко не каждый осмелится с нее спуститься.

Не мене интересен для семейных пар знаменитый парк Силанья, который обожают не только гости курорта, но и местные жители. На его территории работает не только дельфинарий, но и множество аттракционов. Посмотреть весь парк за один день просто невозможно, зато есть причина вернуться в него вновь.