Отель Vikingen Infinity Resort & Spa 5* (Турция/Аланья): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Турция - одна из любимых стран, которую посещают туристы из России и государств СНГ. Направляясь туда, путешественники имеют возможность самостоятельно выбрать отель для проживания. Нередко туристические операторы рекомендуют заселиться в Vikingen Infinity Resort Spa 5*, что обусловлено хорошими условиями проживания в нем. Многие отдыхающие, побывав здесь, называют отель сказочным.

vikingen infinity resort spa 5

Местоположение

Отель находится в турецком городе под названием Алания, недалеко от знаменитого курорта Авсаллар, куда также ежегодно приезжает огромное количество туристов. Его территория расположена на самом побережье, омываемом теплыми и чистыми водами Средиземного моря.

Недалеко от отеля находится немалое количество местных и очень интересных достопримечательностей, которые привлекают внимание туристов.

Общая информация

Отель Vikingen Infinity Resort Spa 5* представляет собой огромный комплекс, который расположится на 40 тыс. кв. м. В его территорию также входит огромный пляж, предназначенный для отдыха постояльцев - он растянулся на целых 650 метров вдоль береговой линии.

Туристов на своей территории он принимает недолго - с 2013 года. Однако опыт этот сопровождается массой положительных комментариев со стороны отдыхающих. Все это связано с тем, что в этом месте предусмотрено все для самого комфортного проживания представителей всех возрастных категорий.

vikingen infinity resort spa 5 отзывы

Номера

Номерной фонд отеля располагается в двух огромных блоках, которые простираются ввысь на 6 этажей. Всего здесь обустроено 830 мест для проживания постояльцев. Типы номеров в Vikingen Infinity Resort Spa 5* разные: "стандарт", "семейный", "все включено" и "супериор". Каждый из них обеспечен бесплатным доступом к сети Интернет (Wi-Fi) и современной климатической системой, которая позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещении, независимо от того, какая погода на улице.

"Стандарт"

Номера класса "стандарт" в отеле пользуются наибольшей популярностью. В отеле Vikingen Infinity Resort Spa 5* их насчитывается 668 штук, а площадь каждого составляет 30 кв. м.

В каждом из номеров такого класса сделан качественный ремонт и установлена хорошая мебель. Постояльцы, проживающие в них, могут расположиться на комфортабельных кроватях с ортопедическими матрасами. Кроме кровати, здесь имеется диван, небольшой письменный стол, стул и сейф для хранения ценных вещей. В них установлен плазменный телевизор с возможностью трансляции спутниковых каналов (в том числе и на русском языке). Каждый номер класса "стандарт" оборудован персональной ванной комнатой, в которой имеется полный комплекс банных принадлежностей и фен.

В стоимость проживания входит также ежедневный завтрак в номер.

vikingen infinity resort spa 5 турция

"Семейный"

В Vikingen Infinity Resort Spa 5* имеется 130 номеров семейного типа, которые предусматривают проживание в них вместе с детьми, на площади в 60 кв. м.

В каждом из них имеется две отдельные спальни и небольшая детская комната. В номер такого типа имеется возможность заселения до 5 человек - именно столько спальных мест здесь предусмотрено.

Номера такие разделены на две отдельные спальни.

"Все включено"

Номера в Vikingen Infinity Resort Spa 5* (Turkler) класса "все включено" обустроены всем необходимым для максимально комфортного проживания, во всем отеле их насчитывается 20 штук. Их постояльцы имеют возможность пользоваться абсолютно всеми услугами и условиями, которые имеются в отеле.

vikingen infinity resort spa 5 как добраться

На площади в 50 кв. м располагается большая комната, к которой прилегают по две ванные комнаты, оснащенные всеми необходимыми принадлежностями. В номерах "Все включено" имеется мини-бар. Его в день заезда постояльца сотрудники отеля заполняют широким ассортиментом безалкогольных напитков.

Из их окон открывается великолепный вид на сады и горы.

"Супериор"

Номера "супериор" обустроены наиболее комфортными условиями для проживания инвалидов. В них установлена система "умный дом", которая работает в электронном режиме. Для постояльцев с ограниченными возможностями здесь установлена специальная мебель, сделанная по индивидуальному заказу отеля. Всего на территории Vikingen Infinity Resort Spa 5* насчитывается 12 номеров "супериор", а площадь каждого из них составляет 30 кв. м.

Условия для детей

Данный отель с самого основания был зарекомендован для туристов как семейный. Именно поэтому в его стенах имеется немало условий, идеально подходящих для проживания в нем малышей.

Прежде всего, имеется отдельный детский бассейн, который оборудован по всем стандартам, с учетом норм, предусмотренных техникой безопасности. Также на его территории имеется детская площадка - на ней малыши могут не только поиграть, но и познакомиться со своими сверстниками, расширяя таким образом свой круг общения и развивая навыки коммуникабельности.

В ресторане отеля имеется детское меню, в котором предлагаются яркие и аппетитные блюда. Также для них здесь предусмотрены персональные комфортабельные стульчики.

Наиболее активные представители подрастающего поколения могут отправиться в детский игровой клуб или принять участие в шоу-программах, которые проводятся на русском языке.

Отдыхающие родители за отдельную плату могут нанять для своего малыша няню, которая присмотрит за ним в течение того времени, пока старшие будут наслаждаться отдыхом.

Детский клуб

В отеле функционирует большой детский клуб, который любят посещать маленькие постояльцы. Он располагается на довольно-таки большой территории - 2500 кв. м. В его структуру входят отдельные зоны для развлечений, в частности, такие как бассейн, небольшой кинотеатр, площадка для активных игр, дискотека. Также в этом клубе имеется отдельная комната отдыха, в которой все оборудовано для хорошего сна.

Посетить клуб могут дети в возрасте от 4 до 12 лет.

vikingen infinity resort spa 5 пляж

Развлечения для взрослых

Делая описание Vikingen Infinity Resort Spa 5*, нужно обязательно вспомнить и о развлечениях, которые могут себе позволить взрослые постояльцы, находясь на его территории.

Прежде всего, для каждого постояльца открыта возможность бесплатного посещения бассейнов, которые находятся под открытым небом, - их площадь составляет 300, 610 и 512 кв. м. Возле каждого из них имеется отличная терраса для приема солнечных ванн. Оборудованы они большим количеством комфортабельных шезлонгов и пляжными зонтами. Также здесь установлены бары, в которых можно отведать прохладительные напитки.

vikingen infinity resort spa 5 turkler

Кроме открытых, в отеле имеется и бассейн крытый, который значительно меньше по своим размерам - его площадь составляет 76 кв. м. Его вода постоянно очищается и подогревается с помощью автоматической системы нагревания.

На территории отеля сооружен персональный аквапарк, в котором установлено семь головокружительных горок. Здесь могут развлекаться как дети, так и взрослые.

При желании гости могут посетить баню, сауну или хаммам.

vikingen infinity resort spa 5 описание

Каждый вечер на территории Vikingen Infinity Resort Spa 5* проходят зажигательные вечеринки, на которых настроение задают не только известные хиты, исполненные ди-джеями, но и аниматоры.

Спорт

На территории отеля имеется немало мест, где можно заняться своей фигурой или просто поддержать себя в форме. Прежде всего, это большой спортзал, в котором установлено немалое количество современных тренажеров. Также постояльцы могут посетить местный теннисный корт, футбольное поле или отправиться на занятия по аэробике.

Пляж

Собственный пляж имеется в отеле Vikingen Infinity Resort Spa 5*. В отзывах нередко упоминается о том, что на его территории всегда чисто и комфортно. С его территории открывается потрясающий вид на местную природу и на Средиземное море. Пляж этот достаточно большой - он простирается вдоль всей территории отеля.

В распоряжении постояльцев здесь имеется большое количество шезлонгов и зонтов. Кроме этого, здесь предоставляются полотенца.

На территории пляжа Vikingen Infinity Resort Spa 5* сооружен бар с широким ассортиментом прохладительных напитков, а также зона с дежурными спасателями. Посетители пляжа могут переодеваться в специальных, комфортно оборудованных деревянных кабинках, купаться в душевых.

Сервис

В Vikingen Infinity Resort Spa 5* предоставляется широкий спектр услуг, которые способны сделать жизнь любого постояльца более комфортной.

Наибольшей популярностью пользуется услуга аренды автомобилей - любой постоялец имеет возможность взять здесь машину напрокат. Также гости могут пользоваться услугами прачечной и химчистки.

Иностранные туристы нередко пользуются возможностью обмена валют, которая имеется на территории Vikingen Infinity Resort Spa 5* - для этого здесь оборудован отдельный пункт. Для тех, кто не собирается оплачивать услуги наличными, предоставляется возможность расчета с помощью платежных карт.

На территории отеля имеется медицинский пункт, но его посещение оплачивается отдельно, согласно прейскуранту.

vikingen infinity resort spa 5 сервис

Рестораны и бары

В отеле имеется возможность питания в ресторанах. На его территории размещено три заведения сети A la Carte, в которых подают блюда османской, итальянской и дальневосточной кухни. Посещение их возможно после предварительного бронирования, что можно осуществить через ресепшн или позвонив в заведение самостоятельно.

Основной ресторан отеля находится на первом его этаже. На его территории могут единовременно разместиться 900 человек, а на летней площадке, которая функционирует круглый год, - 1400 персон.

Кроме всего этого, во всем Vikingen Infinity Resort Spa 5* функционирует шесть баров, в которых готовят легкие закуски и вкусные напитки.

отель vikingen infinity resort spa 5

Конференц-зал

В отеле имеется один огромный конференц-зал, который в случае необходимости может трансформироваться в три разные по типу зоны. Параметры зала позволяют проводить на его территории презентации, банкеты, бизнес-встречи и любые другие мероприятия. Его площадь равна 20х60 метров, потолки составляют 3,5 метра в высоту. На такой площади может разместиться до 1000 человек единовременно.

Конференц-зал оборудован современной звуковой и световой техникой. В нем имеется бесплатный и беспроводной доступ к сети Интернет, а также все необходимое для проведения мероприятий (проекторы, ноутбуки, отдельные проигрыватели, принтеры и др.).

vikingen infinity resort spa 5 цена

Отзывы постояльцев

По результатам отдыха в отеле Vikingen Infinity Resort Spa 5* (Турция) многие его постояльцы делятся впечатлениями, полученными здесь. Отзывы об отдыхе можно найти на страницах в социальных сетях, а также на специальных сайтах. Как правило, все гости положительно оценивают уровень предоставленных условий проживания и качество сервиса.

vikingen infinity resort spa 5 типы номеров

В отзывах о Vikingen Infinity Resort Spa 5* нередко упоминается о комфортных условиях проживания в отеле. Гости отмечают, что на всей территории все чисто и уютно, а в номерах происходит ежедневная уборка и замена белья. Из окон многих номеров открывается потрясающий вид на природу, что также не может не радовать.

Что касается сервиса в отеле, то многие постояльцы отмечают его высокий уровень. По их словам, здесь работает высококвалифицированный персонал, который может не только оказывать качественные услуги, но и консультировать по всем возникающим вопросам. Зачастую постояльцы высоко оценивают работу сотрудников ресепшн - местные администраторы всегда внимательны и вежливы, они владеют разными языками, в том числе и русским.

Гости отеля с хорошей стороны отмечают наличие на его территории огромного количества мест для развлечения детей. Здесь, по их словам, работают хорошие аниматоры, которые могут развеселить даже взрослых.

vikingen infinity resort spa 5 где находится

Ценовая политика

Цены в Vikingen Infinity Resort Spa 5* (Turkler) являются вполне приемлемыми, ведь все туристы, которые приезжают именно сюда, получают отличные условия для отдыха, в которые входит шаговая доступность к морю, качественное питание и масса развлечений.

Путевка на двоих, рассчитанная на пребывание в отеле на протяжении недели, будет стоить около 50 000 рублей. Если рассчитывать стоимость проживания из расчета на одного человека, то она составляет около 45 долларов в сутки, что вполне приемлемо.

Бронирование номеров

Забронировать номер в этом отеле можно, воспользовавшись специальной формой, которая указана на его официальном сайте. Также это делается в случае обращения в туристическое агентство - многие из них сотрудничают с Vikingen Infinity Resort Spa 5*, обеспечивая туристов путевками, гарантирующими великолепный отдых.

vikingen infinity resort spa 5 условия отдыха

Как добраться до отеля

Добраться до отеля проще всего, воспользовавшись услугой трансферта от аэропорта. Она платная, но за символическую сумму автомобиль доставит гостя в комфортных условиях в максимально короткий срок. Ближайший международный аэропорт (г. Анталия) находится на расстоянии 90 км от территории Vikingen Infinity Resort Spa 5*. Также постояльцы могут заказать такси.

Также сюда можно приехать, воспользовавшись общественным транспортом, идущим из центра Алании (15 км) или города Манавгата (35 км). Этот способ является более утомительным, но экономным.