Отель Viking Star SPA 5* (Турция, Кемер): отзывы туристов, описание, сервис

0
0

Отдых в Турции придется по душе как ценителям созерцательного, спокойного отдыха, так и любителям провести досуг с семьей, а также неутомимым искателям приключений. На гостеприимных турецких курортах туристы могут наслаждаться теплым морем и прекрасными пляжами, целыми днями покачиваясь на волнах, нежась на солнышке, любуясь красивейшей природой и мечтая о том, чтобы это продолжалось всегда. Можно также посетить множество увлекательных экскурсий, ознакомиться с культурными и археологическими памятниками, изучить глубины богатых культурных традиций этой удивительной страны.

viking star spa 5

Молодежь здесь с удовольствием веселится в клубах и на дискотеках, зажигательных пляжных вечеринках, участвует в мероприятиях аниматоров, катается по морю на "банане" и серфах. На протяжении всего отдыха в распоряжение самых юных туристов предоставлены детские площадки, водные горки, дискотеки и мини-клубы.

На своих легендарных курортах – в Кемере, Белеке, Сиде, Аланье, Анталии, Фетхие, Мармарисе - Турция заряжает своих гостей всех возрастов и складов характера невероятной энергией, которой хватит на любые свершения. Одним из наиболее популярных мест размещения туристов является гостиница Viking Star SPA 5* (Кемер).

viking star spa 5 кемер

Расположение

Viking Star SPA 5* находится в богатом историческими местами, живописном курортном городе Кемере. В 55 км от гостиницы расположен международный аэропорт Анталии. Расстояние от отеля до отличного песчано-галечного пляжа составляет 800 метров. Неподалеку от Viking Star SPA 5* размещена автобусная остановка, а также многие развлекательные центры курортного города (рестораны, бары, дискотеки) и магазины.

Описание

Viking Star SPA 5* - очаровательный отель, расположенный на территории площадью в 6000 кв. м. Заведение было открыто в 2006 году. Отель Viking Star SPA 5* размещен в одном 4-этажном корпусе. Для удобства гостей здесь принимаются кредитные карты: MasterCard, Visa, регулярно организовывается трансфер от/до пляжа. В Viking Star SPA 5* предлагается полный спектр удобств и услуг для проведения незабываемого восхитительного отдыха.

viking star spa 5 отзывы

Размещение гостей

Viking Star and SPA Hotel 5* предлагает своим гостям размещение в комфортабельных номерах:

  • стандартных (178 номеров);
  • люксах (27 номеров);
  • номерах для инвалидов (2 номера).

Во всех номерах отеля Viking Star SPA 5* отзывы отмечают соответствие их оформления европейским стандартам, отличную комплектацию современными удобствами, а также изящный декоративный дизайн интерьеров. Уборку в номерах производят ежедневно, смену постельного белья - раз в три дня.

В номерах

Удобства гостей обеспечены предоставлением: обслуживания в номере, телефона, телевизора (плазменного или LCD), спутникового или кабельного ТВ, платного мини-бара, платного сейфа в номере, фена, индивидуального кондиционера.

viking star spa 5 кемер kemer center

Как сообщают проживающие в отеле, в каждом из номеров имеются две односпальные кровати (в некоторых - одна двуспальная и одна односпальная кровать). Предоставляется дополнительное спальное место - софа или раскладная кровать. Стоимость проживания в номерах - от 5625 руб. за ночь.

Питание

В отеле Viking Star SPA 5*, Кемер (Kemer Center), с 10 до 23 действует система «все включено». All Inclusive охватывает завтраки, поздние завтраки, обеды, ужины, которые предоставляются в формате шведского стола, кроме того, в определённое время гости получают полдник и разнообразные закуски. При желании за отдельную плату можно насладиться алкогольными и безалкогольными напитками местного производства: свежевыжатыми соками, особыми сортами кофе (турецким, ирландским, эспрессо), напитками импортного производства, мороженым, бутилированными напитками и водой, а также получить напитки и питание на пляже. В детском меню предусмотрены: паста, сосиски, картофель.

viking star and spa hotel 5

В отеле Viking Star SPA 5* отзывы отмечают помимо основного ресторана наличие ресторана "а-ля карте", пиццерии, бара, бара у бассейна и многих других "вкусных" мест.

отель viking star spa 5

Бассейны

В отеле Viking Star SPA 5* (Кемер) отзывы гостей отмечают наличие одного открытого бассейна площадью в 350 кв. м, одного крытого бассейна с подогревом площадью в 97 кв. м, а также детского бассейна. Кроме того, на территории имеются водные горки, а также терраса для загара.

Для ведения бизнеса

В отеле Viking Star and SPA Hotel 5* предусмотрены отличные условия для проведения симпозиумов, тренингов, семинаров, презентаций и т. д. Деловые и корпоративные мероприятия здесь проходят в современном, хорошо укомплектованном новейшей техникой конференц-зале.

Услуги

Удобства гостей в Viking Star Spa 5* (Кемер) обеспечены наличием парковки, сейфа (на ресепшене), прачечной, магазина. Предоставляются также обмен валюты, факс, интернет.

Для детей

Юные гости в отеле Viking Star SPA 5* могут воспользоваться детским клубом, детской площадкой, игровой комнатой. Кроме того, имеются анимация для малышей и детский бассейн.

Развлечения и спорт

Желающие поддержать спортивную форму могут посетить спортивный/тренажерный зал, заняться аэробикой, пляжным волейболом, безмоторными водными видами спорта, моторными водными видами спорта. Для проведения насыщенного досуга отель предоставляет своим гостям анимацию, дискотеку, живую музыку, боулинг.

Для красоты и здоровья

Качественно отдохнуть и оздоровиться гости могут в сауне, в фитнес-центре, на террасе для загара, в джакузи, на сеансе массажа, в турецкой бане. Привести себя в порядок можно, посетив парикмахерскую.

Пляж

Расстояние от Viking Star SPA 5* до моря — около 800 м. Гостям предоставляется возможность отдохнуть на песчано-галечном пляже. Протяженность пляжной полосы - 50 м. Вход, пользование лежаками и навесами бесплатные. Между отелем и пляжем имеется автомобильная дорога. Автобус до пляжа курсирует 8 раз в день.

Дополнительная информация

Услуги врача предоставляются гостям с 10 до 12, медсестры - с 9 до 17:30. Молодоженам в качестве комплимента от отеля презентуют вино и фрукты. Стоимость услуги няни (предоставляется по запросу) - около 15 евро/час. Требуется предварительная резервация.

Впечатления гостей: о плюсах

Viking Star SPA 5* отзывы характеризуют как очень хороший отель. Многим здесь нравится чистота, уют, вежливость и предупредительность персонала, вкусная еда и качественные услуги спа-комплекса.

  • Расположение. Гости отеля с удовольствием отмечают его живописное расположение: из номеров открывается замечательный вид на апельсиновые сады и горы.
  • Территория. Несмотря на сравнительно небольшие размеры территории гостиницы, на ней, по мнению гостей, соблюдено и предусмотрено все необходимое. Отмечают наличие детской водной горки и детского бассейна, упрощающих для родителей контроль за развлечениями малышей.
  • Питание. Гости отмечают наличие хорошей, удобной столовой, доброжелательных и приветливых поваров, которые разрешают даже уносить еду в номера, хотя это и не рекомендуется. В столовой всегда подают свежие фрукты, предусмотрена также отдельная детская кухня. Гостям нравится то, что помимо основной столовой на территории находятся мини-буфеты, в которых подаются всевозможные закуски и экзотические напитки.
  • В номерах. Обслуживание в номерах авторы отзывов называют регулярным и достаточно качественным: постельное белье и полотенца меняются ежедневно, ванные принадлежности обновляются через каждые 2-3 дня. Если прислуге оставить чаевых, можно получить все в двойном размере.
  • Интернет. Многих радует наличие на каждом этаже Wi-Fi, паролем можно поинтересоваться на ресепшене.

Русских туристов здесь, по замечанию гостей, немного. Преимущественно здесь отдыхают немцы, шведы, арабы и азербайджанцы. Многие авторы отзывов считают этот факт огромным плюсом, поскольку это дает возможность гостям чувствовать себя защищенными от каких бы то ни было эксцессов.

По отзывам, экскурсии можно заказать как у гида в отеле, так и в небольшой фирме, расположенной за углом, где они стоят вдвое дешевле.

 viking star spa 5 кемер отзывы

О недостатках

Недостатком считают полное отсутствие звукоизоляции в номерах. Муэдзин в ближайшем минарете будит отдыхающих в 5 часу утра, также слышны молитвы и разговоры из соседних номеров. Расположение отеля вблизи местной церкви многие гости считают одним из существенных недостатков: службу здесь совершают по громкой связи раза 3-4 в сутки. Это причиняет большое беспокойство отдыхающим.

Кроме этого, гости отмечают, что в номерах иногда случаются проблемы с кондиционером: то дует тёплым воздухом, то вообще замораживает. Но эти проблемы, по свидетельству отдыхающих, не являются для отеля типичными. К минусам также относят значительное расстояние от отеля до галечного пляжа, который считается самым лучшим. Попасть на пляж можно двумя способами: идти пешком или подождать автобуса, который курсирует через каждые полтора часа. Кроме того, если добираться до пляжа самостоятельно, среди узких улочек турецкого города можно заблудиться.

Заключение

В целом отдых в Viking Star SPA 5*, по мнению туристов, получается приятным и очень запоминающимся. Многие высказывают желание остановиться в этой гостинице ещё раз.