Grand Viking 4* (Турция/Кемер): фото и описание, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Выбирая место для проведения долгожданного отпуска, путешественники руководствуются рядом критериев: кто-то предпочитает экзотические страны Африки, кому-то по душе экскурсии по Европе. Отправляясь в Турцию, туристы имеют прекрасную возможность объединить различные направления отдыха и получить массу новых впечатлений.

Благоприятный климат многочисленных курортов способствует оздоровлению и повышению иммунитета. Воды Средиземного моря придадут отдыхающим свежий вид и заряд новой энергии на предстоящий год. Жаркое лето и умеренная зима обеспечивают нескончаемый поток туристов круглый год.

Отельный комплекс Grand Viking по праву обладает четырьмя звездами. За доступную цену он предлагает своим гостям отменный сервис и комфортабельные условия для проживания. Ответственный и внимательный персонал готов в любую минуту прийти на помощь и решить все проблемы постояльцев. По мнению завсегдатаев этого заведения, побывав здесь единожды, желание вернуться возникает у каждого туриста.

grand viking 4

Общая характеристика

Отель Grand Viking Hotel 4* (Турция) был возведен в 2003 году. Спустя десятилетие он был подвергнут глобальной модернизации. Легкий косметический ремонт проходит ежегодно. На компактной территории в 4 000 квадратных метров расположился главный и единственный четырехэтажный жилой корпус. Для удобства отдыхающих он оснащен лифтами. Дворовая территория включает в себя миниатюрный амфитеатр, где проходят представления, аквазону с детской секцией и ряд зон для отдыха. Душистые цветы, развесистые пальмы, ухоженные газоны – это лишь малая часть того, что обеспечивает курортникам прекрасный отдых.

Местоположение

Добраться до ближайшего международного аэропорта не составит труда. Можно воспользоваться трансфером, который предлагается за дополнительную плату. Поездка, длительностью в один час, отделяет постояльцев от пункта назначения. Опытные водители доставят пассажиров точно в срок и с безопасностью для их здоровья. Расстояние до центра Кемера составляет около 600 метров. За десять минут можно добраться до всевозможных развлекательных заведений, магазинов и баров.

До ближайших достопримечательностей – рукой подать. Древний город Фазелис удален на 7 км, горнолыжная база на 13 км. Добраться до парка «Мунлайт» можно в течение десяти минут. Большой популярностью среди туристов пользуется Каньон Гейнюк и дайвинг-зона «Три острова».

grand viking hotel 4 kemer

Особенности проживания

Согласно правилам внутреннего распорядка, нахождение домашних питомцев на территории гостиничного комплекса недопустимо. Запрещено и курение в номерах, а также в общественных местах. Одни покои категории стандарт предназначены для людей с ограниченными возможностями передвижения. Широкие дверные проемы и специальные приспособления сделают их отдых комфортным. Заселение начинается в 14:00. Покинуть номер следует до полудня. Возможен поздний выезд и раннее заселение.

При оплате дополнительных услуг допустимо использование банковских карт. Благодаря тому, что сотрудники владеют несколькими иностранными языками, барьер в общении отсутствует.

Номерной фонд

К заселению вновь прибывших предлагаются 106 номеров повышенного уровня комфорта. Все они подразделены на два класса Standard и Family. Из окон может открываться вид на бушующее Средиземное море, роскошный сад или горные пейзажи. Площадь самых маленьких номеров составляет 22 квадратных метра. Габариты просторных семейных апартаментов имеют площадь 36 квадратных метра и включают две комнаты: гостиную и спальню.

Интерьер оформлен современно. Часть напольного покрытия составляет ковролин, остальное – ламинат. Стены украшены работами местных живописцев. Дизайнерские шторы выполнены в той же расцветке, что и покрывала. Предпочтение отдано бордово-золотистому сочетанию. Живые цветы радуют глаз постояльцев. Освещают комнату настенные бра и торшеры. Над прикроватными тумбочками расположены розетки.

Имеется выход на собственный балкон, где расположены стулья со столиком. Здесь можно провести романтический вечер в компании любимого человека, провожать закат и встречать рассвет. Панорамные окна позволяют проникать солнечным лучам в номер, радуя отдыхающих своим теплом.

Ежедневное наведение порядка и чистоты – прерогатива горничных. Смена постельного белья проводится трижды в неделю. Для тех, кто по утрам крепко спит, доступна услуга «звонок-будильник», согласно которой ответственные сотрудники разбудят гостей в назначенное время. Доставка еды в номер оплачивается дополнительно. Room Service – круглосуточная услуга.

grand viking hotel 4 турция отзывы

Удобства

Отдохнуть и выспаться после насыщенного дня можно на мягких кроватях. Также в мебельный набор входят стол с пуфом, шкаф с полкой для багажа и прикроватные тумбочки. Семейные номера дополнены журнальным столиком и мягким диваном. Большое зеркало позволяет любоваться собственным загаром.

Наличие кондиционера делает отдых невероятно комфортным. Поддержание комфортной температуры в покоях – весьма важно для туристов. Присутствует телевизор с русскими каналами. Разнообразить вечер можно просмотром любимой телепередачи или новостей. Имеется внутренний телефон для связи со стойкой регистрации. Мини-бар при заселении пуст. В номерах сейф отсутствует – им можно воспользоваться на ресепшене. Пользование беспроводным интернетом оплачивается дополнительно.

Ванная комната имеет дизайнерское оформление. Она отделана керамической плиткой высокого качества и оборудована раковиной, феном, душевой кабиной. Присутствует полный набор средств гигиены и необходимое количество белоснежных полотенец, которые ежедневно меняются.

grand viking 4 отзывы

Система питания

Гостиничный комплекс Grand Viking 4* (Кемер) предлагает своим постояльцам питание по системе «Все включено». В соответствии с ней блюда подаются в форме шведского стола трижды в день в заранее установленные часы. Широкий выбор всевозможных продуктов способен утолить голод абсолютно всех гостей и даже вегетарианцев. Интерьер основного ресторана выполнен в классическом стиле. Софиты, стройные колонны, строгая сервировка и уютная атмосфера – составляющие хорошей трапезы. Как отмечают многие постояльцы в своих отзывах об Grand Viking 4*, еда здесь вкусная и сытная. Вся пища приготовлена исключительно из свежих продуктов.

Утолить голод можно в баре у бассейна. Потребление всех алкогольных и безалкогольных коктейлей включено в стоимость проживания. Дополнительной оплате подлежат только свежевыжатые соки, ароматный турецкий кофе и напитки в стеклянной таре.

Для малышей в ресторане установлен стульчик для кормления. В дневное время для перекуса подаются легкие закуски.

grand viking 4 кемер

Пляж

Пляжная зона удалена от отеля Grand Viking 4* (Турция, Кемер) не более, чем на один километр. Для удобства гостей в обоих направлениях курсирует бесплатный автобус до пляжа. Прибрежная полоса усеяна шезлонгами с мягкими матрасами. Здесь можно не только позагорать, но и принять воздушные ванны под компактным зонтиком, который дарит тень каждому желающему.

Инфраструктура этой территории находится на достойном уровне. Присутствуют кабинки для переодевания, туалеты и душевые. Разнообразие водных развлечений порадует как маленьких туристов, так и взрослых любителей экстрима. Песчано-галечный пляж оборудован полем для игры в волейбол. Здесь можно покататься на водном скутере или заняться дайвингом.

grand viking hotel 4 отзывы

Бассейн

Помимо Средиземноморского побережья, поплавать можно и в аквазоне отеля Grand Viking Hotel 4* (Kemer). Площадь главного бассейна составляет 200 квадратных метров. Он наполнен пресной водой и не оснащен системой подогрева. В зимний период открыт крытый бассейн площадью в 70 квадратов. Он с подогревом и окружен шезлонгами.

Два водных спуска под открытым небом порадуют как взрослых, так и малышей. Здесь можно поиграть в водное поло или заняться аквааэробикой.

Детский досуг

Четырехзвездочный гостиничный комплекс Grand Viking позиционирует себя как благоприятное место для отдыха в кругу семьи. Даже самым маленьким гостям здесь будет чем заняться. На свежем воздухе установлен игровой комплекс со множеством горок, домиков, качелей и каруселей. Игры под открытым небом полезны для здоровья и развития ребятишек. Помимо этого, малыши могут отдохнуть в детском мини-клубе, который рад гостям в возрасте от четырех до двенадцати лет.

Львиную долю своего досуга малыши проводят в детской зоне бассейна. Для забав установлен один водный спуск. Яркие эмоции и незабываемые впечатления ждут малышей на мини-диско.

В номер устанавливаются по требованию детские кровати. При необходимости можно воспользоваться услугами няни, которая займет чадо заботливых родителей занимательными играми и развивающими занятиями.

Развлечения

Для любителей активного времяпровождения открыты двери фитнес-центра. Здесь установлены тренажеры, беговые дорожки, гантели и другая оснастка, которая позволит каждому посетителю поддерживать спортивную форму тела, а при необходимости сбросить пару лишних килограмм. Профессиональные инструкторы проводят занятия по аэробике, посещать которые могут постояльцы всех возрастов.

Помимо этого, провести свободное время можно в сауне, бане или хамаме. Оздоровление организма, омоложение кожных покровов и хорошее настроение гарантированы каждому отдыхающему.

В прокат даются велосипеды, на которых можно осмотреть окрестности и полюбоваться окружающей природой. Имеется настольный теннис. Проверить меткость и ловкость можно игрой в дартс.

За дополнительную плату можно попробовать массаж. Золотые руки мастеров погрузят клиентов в мир релакса и блаженства. Прилив новой энергии, позитивный настрой и бодрость ожидают тех, кто посетит массажный кабинет.

Единожды в неделю путешественники могут наслаждаться звучанием живой музыки.

grand viking hotel 4 турция

Дополнительные услуги и отзывы об отеле

Создание максимально широкого спектра дополнительных услуг обеспечивает постоянный приток клиентов. Наиболее востребованным сервисом является трансфер, который можно заказать еще на стадии бронирования путевки. Такая услуга, как утверждают отзывы туристов, очень удобна, ведь нет надобности заботиться о том, как добраться до пункта назначения. Опытные водители доставят пассажиров точно в срок в обоих направлениях (от и до аэропорта).

На стойке регистрации можно взять в аренду автомобиль. Автомобильная парковка охраняемая и бесплатная. Осмотреть достопримечательности можно и с группой туристов, воспользовавшись услугами экскурсионного бюро. Оно расположилось подле стойки регистрации рядом с пунктом обмена валют. Судя по отзывам, экскурсионные программы очень интересные и познавательные.

Доктор вызывается по требованию. Прачечная и химчистка – платные сервисы. На территории работает профессиональный фотограф, который с радостью сделает снимки ярких моментов отпуска каждому гостю. В сувенирных лавках внутри отеля можно приобрести ряд памятных подарков не только для друзей, но и для себя.

Как видите, отзывы Grand Viking Hotel 4* получает преимущественно положительные. Туристы отмечают добросовестную работу персонала, качественное питание, чистоту и порядок в номерах и развитую инфраструктуру. Многие рекомендуют посетить гостиничный комплекс своим друзьям и знакомым.