Кемер, Бельдиби: отели. Отзывы, цены, фото

0
0

Эта статья полностью посвящена небольшому курортному поселку, расположенному рядом с городом Кемер. Бельдиби, несмотря на свои скромные размеры и сравнительно недавнюю историю в области туризма, заслуживает того, чтобы о нем рассказать, а еще лучше – поехать туда отдохнуть. Итак, на что рассчитывать путешественнику? Что его там ждет? Тишина и размеренный отдых, шумные и веселые молодежные дискотеки или весьма колоритный, но экзотичный для европейца «курорт для местных»? Как доехать до Бельдиби? Чем заняться в свободное от пляжа время? И главное – где остановиться? Этому вопросу мы уделим особое внимание в нашей статье.

Кемер бельдиби

Обзор отелей с их услугами и ценами мы построили не на рекламе, которую подают сами гостиницы. Она в любом случае будет положительной. Но мы изучили отзывы туристов о местных отелях. И по этим данным мы составили рейтинг.

Где находится Бельдиби

В Турции имеется шесть поселков с таким названием. Тот, которому посвящена наша статья, относится к Анатолийской Ривьере. Он омывается водами Средиземного моря. К югу от Анталии, приблизительно в тридцати километрах, расположен городок Кемер. Поселок Бельдиби является его сателлитом. Он расположен в семнадцати километрах от Кемера. Узкой полосой протянулся он вдоль моря, зажатый грядой гор Тавра. Семь километров отелей выстроились рядом вдоль длинной улицы, которая носит имя Кемаля Ататюрка. А у самых гор проходит скоростная трасса, соединяющая Кемер с Анталией. Львиная доля туристов добирается до Бельдиби из международного аэропорта этого города. Автобусы до Кемера отправляются от станции Анталии довольно часто. Все они проходят по главной улице Бельдиби, так что добраться до нужного отеля не составит особых проблем. Семикилометровый поселок делится на районы с незамысловатыми названиями: «1», «2» и «3».

История и современность Бельдиби

Археологические раскопки обнаружили на этом берегу остатки поселения первого века до нашей эры. Это была деревушка скотоводов и рыбаков, и таковой она оставалась с античности по двадцатый век. Во второй половине прошлого столетия со спросом на отдых в Турции стал развиваться и Кемер. Бельдиби обзавелся первыми отелями лишь в восьмидесятых годах. Звездный час поселка пробил в середине девяностых, когда на первой полосе стали возводиться топовые сетевые гостиницы. Однако Бельдиби развивается не так стремительно, как, например, Алания или Сиде. Дело в том, что пляжи здесь состоят из гальки, а у кромки воды могут быть камни. Поэтому в северной части Бельдиби отели так и остались стоять недостроенными. Но это, уверяют отзывы, не портит вид городка. Живописные склоны Тавр, покрытые сосновыми лесами, сочная зелень садов и бирюзовое море создают непередаваемой красоты пейзаж.

Кемер бельдиби отели 4 звезды

Чем заняться в Бельдиби

Этот поселок облюбован российскими туристами. Плюс это или минус – решать вам. Но местное население из-за того, что ежегодно принимает гостей из РФ, довольно быстро освоило русский язык. Почему же наши соотечественники выбирают эту туристическую зону, лежащую в сфере влияния такого города, как Кемер? Бельдиби (фото поселка это демонстрируют) удивительно напоминает черноморское побережье Кавказа или южный берег Крыма. И отдых в турецком аналоге намного дешевле и качественнее российского Сочи. Да и по сравнению с Анталией цены тут ниже. Соскучились по шумному городу? До той же самой Анталии долмуш (местная маршрутка) домчит за четыре евро и за полчаса. Поездка в Кемер обойдется вдвое дешевле. Что делать в Бельдиби, помимо пляжного отдыха и шопинга? Достопримечательностей в самом поселке как таковых нет. Можно отважиться пойти в горы вдоль русла коротенькой речки Бельдиби. Но вот в соседнем Кемере достопримечательностей больше. Можно отправиться в древний Олимпос, поехать смотреть легендарную Химеру, дышащую огнем, посетить раскопки великой Ликии и даже покататься на лыжах на горном курорте.

Кемер бельдиби отзывы

Какой район Бельдиби выбрать для отдыха?

Растянутость поселка вдоль моря – несомненный плюс. Где бы вы ни жили, до пляжа будет рукой подать. Если не первая полоса, то через дорогу (то бишь главную улицу Ататюрка). И в этом поселок выгодно отличается от раскинувшегося по широкой долине города Кемер. Бельдиби отзывы туристов называют идеальным местом для размеренного пляжного отдыха. Особенно с маленькими детьми. Если в Анталии частенько приходится тащить подуставшего кроху на пляж и обратно, то в Бельдиби нет никаких проблем с походами к морю. Район под названием «1» - самый старый. Тут расположены первые отели Бельдиби. Так что если вы любите новизну и современные удобства, выбирайте районы «2» и «3». Но они, с другой стороны, еще более тихие, чем центральный. Единственная набережная тянется на семьсот метров именно в Бельдиби-1. Там же сосредоточены бюджетные гостиницы.

Кемер бельдиби фото

Лучшие отели Бельдиби

Какие комплексы для туристов можно таковыми назвать? Для некоторых отдыхающих важна близость к морю. Но этим достоинством обладают все отели Бельдиби. Другим подавай мягонький песочек на пляже. Дикое побережье в туристической зоне Кемер-Бельдиби представляет собой крупную гальку. На маленьких камушках можно прогреть свои косточки в районе «1». В Бельдиби-2 галька покрупнее, а в районе «3» на пляже построены бетонные пирсы с заходом в море по лесенкам. Этот третий вариант совершенно не подходит для купания с маленькими детьми. Но отзывы уверяют, что дорогие отели заботятся о достойном покрытии пляжа для своих гостей. Для большего комфорта они завезли на ближайшее побережье мелкий желтый песочек. Если вы любите программу питания «Все включено», то здесь вы найдете этот «бесплатный рай» почти во всех гостиницах.

Кемер бельдиби отели 3 звезды

Эксклюзивный отдых в Бельдиби

Этот поселок при своих скромных размерах способен предоставить туристам отель на любой вкус. Есть здесь как клубные гостиницы люкс-класса, так и совсем простенькие номера и комнаты. Начнем с высшей категории. Что можно найти туристу с деньгами в зоне Кемер-Бельдиби? Отзывы советуют обратить внимание на «Чемпион Холидэй Виллаж HV-1». Эта клубная гостиница хорошо подойдет для отдыха с детьми.

Кемер бельдиби отели 5 звезд

Огромная ухоженная территория, все дорожки оснащены пандусами для проезда колясок. Детская анимация делит ребятишек на возрастные группы, так что и малышам, и подросткам там будет интересно. Красивейшая территория имеется и у «Клуб Зигана HV-1». Но, предупреждают отзывы, плохим пловцам тут придется туго. Отель позаботился о том, чтобы устлать пляж привозным песком. А вот купаться постояльцам предлагают с бетонного понтона, спускаясь по лесенке. Хорошие отзывы туристы оставляют и о гостинице «Нурол Клаб Салима». Здесь вас ожидает спокойный семейный отдых.

Кемер, Бельдиби: отели 5 звезд

Кроме красивых, просторных и комфортных номеров, в гостиницах высшего класса предлагается масса дополнительных услуг. Это и спа-центры, и няни для малышей, и трансфер до Кемера. Пятизвездочные отели выстроились стройным рядом на первой линии. Лучшим на всем побережье Бельдиби считается Ak-ka Antedon 5*. Это отличное место для отдыха с детьми, свидетельствуют отзывы туристов. Для маленьких гостей тут даже работает отдельный ресторан. На пляже есть участок с песком. Любителям сетевых отелей подойдет «Риксос Сангэйт». У этой гостиницы есть собственный аквапарк, один из лучших во всем Кемере. Пляж устлан очень мелкой галькой. Есть на нем и ВИП-зона с платными зонтиками и лежаками. В распоряжении юных постояльцев целый городок с аттракционами и водными горками. Достойными своих пять звезд отзывы называют отели Yelken Blue Life, «Гранд Ринг» и «Кристал Флора Бич Резорт». Стоимость гостиниц такого класса варьируется в диапазоне 3-4 тысячи рублей с одного человека за ночь.

Кемер поселок бельдиби

Кемер, Бельдиби: отели 4 звезды

Если очень постараться и забронировать номер загодя, то можно получить комнату в местной «четверке» за 1300—1500 рублей. Причем, как уверяют отзывы, уровень сервиса и питания мало чем отличается от предложений в пятизвездочных гостиницах. Найти подходящую «четверку» в поселке не составит труда. В зоне Кемер-Бельдиби отели 4 звезды составляют большинство гостиничного фонда. Лучшим в этом сегменте отзывы называют «Карелта Бич». Гостиница располагается у подножия гор, в весьма живописном месте. Также отзывы хвалят «Лариссу». Кроме услуг, полагающимся «четверкам», в этом отеле есть массажный кабинет, сауна и тренажерный зал. Отличный отдых за небольшие деньги можно получить в «Клуб Санбел», «Матиат» и «Си Гуль».

Бюджетные отели в Бельдиби (Кемер)

Если верить отзывам, то не стоит слушать «страшилки» турагентов про ужасы турецких «трешек»! Бюджетный отдых на Анатолийской Ривьере возможен. На туристов, побывавших в зоне Кемер-Бельдиби, отели «3 звезды» произвели благоприятное впечатление. Гостиницы этого класса могут снизить стоимость проживания, если гость заселяется на длительный срок. Скидки могут достигать и пятидесяти процентов! Одной из лучших гостиниц с тремя звездами на фасаде отзывы называют «Клуб Отель Максима’с Бич». Здесь даже есть песчаный участок пляжа. Хороший отдых предоставляет и «Отель Сидней 2000». Отзывы говорят, что кормят там не хуже, чем в «четверках».