Отель "Акка Антедон" 5* (Турция, Кемер, Бельдиби): фото, описание и отзывы туристов

0
0

Турция пользуется популярностью у всех категорий путешественников из России. Сюда на море приезжают и молодежные компании, и целые семьи. Конечно, туристы с маленькими детьми обычно подходят к вопросу выбора отеля намного серьезнее, ведь для них важно наличие хороших номеров с качественным ремонтом, меню с большим количеством полезных блюд, а также полноценной развлекательной программы. Подобрать такую гостиницу не так-то просто, однако можно. Например, хорошей репутацией в Кемере пользуется отель "Акка Антедон" 5*. Расскажем о нем поподробнее в нашей статье.

Отдых в Кемере

Кемер - это очень живописный курорт, сочетающий в себе морские и горные пейзажи. Его отличительной особенностью считается развитая инфраструктура отелей. Почти вдоль всего побережья выстроены огромные курортные комплексы, к ним относится и отель "Акка Антедон". Отель немного отдален от центральной части города, так как построен в небольшом поселке Бельдиби. Он славится чистым хвойным воздухом, поэтому его так любят туристы, приезжающие на отдых с маленькими детьми. Кроме того, Кемер - это очень популярный курорт именно у россиян, поэтому весь персонал здесь прекрасно говорит на русском.

Пляж отеля

Бельдиби представляет собой небольшую полосу зданий, построенных между побережьем и горным склоном Тавр. Курорт считается местом для респектабельного отдыха, так как большая часть отелей здесь имеет как минимум четыре или пять звезд. Сам поселок полностью ориентирован на туристов: вокруг открыты кафе, магазины, бары и рестораны, а также турецкие базары. И для детей здесь созданы очень хорошие условия. Например, открыты детские развлекательные центры, аквапарки и кинозалы. И любители экскурсий могут посмотреть старинные руины или посетить этнографический парк. А еще Кемер - это курорт для любителей дайвинга, так как море здесь очень чистое и прозрачное.

Где именно находится этот отель?

Выше уже было сказано, что этот огромный курортный комплекс построен в поселке Бельдиби. Он находится в его центральной части, поэтому постояльцы пешком могут добраться до всех значимых инфраструктурных объектов: магазинов, баров и ресторанов. Отель "Акка Антедон" (5 звезд), как и многие другие комплексы, имеет собственный участок побережья. Так как комплекс построен прямо на пляже, то и добраться до него можно за считаные минуты. По обе стороны от гостиницы также располагаются другие отели. Добраться до центра Кемера же можно на автобусе или такси. Расстояние до него составляет примерно 15 км.

Ближайший крупный аэропорт находится неподалеку от Анталии, поэтому именно туда прилетает большинство туристов. От отеля он удален примерно на 40 км, поэтому многие путешественники при покупке путевок предпочитают оплатить и трансфер, чтобы с комфортом добраться до своих гостиниц. В этом случае из аэропорта их забирает автобус, оборудованный кондиционером и удобными креслами. Время в пути может варьироваться, так как зачастую он заезжает сразу в несколько отелей.

Описание, правила заселения

Отель "Акка Антедон" (5 звезд) в Кемере (Турция) считается очень крупным курортным комплексом для респектабельного отдыха, поэтому и уровень обслуживания здесь соответствующий. Стоит отметить, что он занимает действительно огромную территорию - 90 000 кв. м. Вся она покрыта густой лесопарковой зоной. На ней располагается 3 жилых пятиэтажных корпуса, несколько административных построек и площадка для загара вместе с бассейном. Всего он предлагает 500 просторных номеров, поэтому в высокий сезон в нем может проживать более 1000 туристов одновременно. Сам отель был построен в 2005 году, а последний комплексный ремонт был проведен в 2013 году. Комплекс работает круглый год и принимает туристов даже в зимнее время.

Комплекс придерживается стандартных правил регистрации своих постояльцев. Чтобы заселиться в номер, турист должен предъявить администратору документ, удостоверяющий его личность, а также кредитную карту. Регистрация начинается строго по расписанию, в 14:00. А вот покинуть свои номера по правилам придется немного раньше - выезд здесь должен быть осуществлен не позже полудня. Туристы могут отдыхать здесь с детьми любого возраста, а для самых маленьких из них предоставляются скидки. С животными же сюда приезжать нельзя. В отеле в любое время обязательно работают русскоязычные сотрудники, которые обязательно помогут туристам в заполнении необходимых документов.

Какие номера подготовлены в отеле для постояльцев?

Отель "Акка Антедон" (5 звезд, Турция) предлагает туристам широкий выбор номеров, хотя, конечно, большая часть номеров здесь стандартные. Из 500 номеров их примерно 330. Их площадь при этом может варьироваться от 30 до 42 кв. м. Состоят они, как правило, из жилой комнаты и ванной. В такие номера могут заселиться три взрослых постояльца вместе с ребенком. В зависимости от расположения окна их балконы могут выходить на сад, территорию отеля, бассейн или море. Также пять номеров данной категории специально оборудованы всеми необходимыми удобствами для постояльцев, имеющих ограниченные физические возможности.

Интерьер номеров

Интересным вариантом для размещения станут двухуровневые номера. На каждом этаже таких апартаментов располагается спальня и ванная комната, поэтому здесь могут поселиться сразу 4 взрослых. Площадь этих номеров также разнится. В более бюджетных семейных номерах она варьируется от 52 до 63 кв. м. Площадь же двухуровневых сьютов может составлять 61-98 кв. м.

Для недорогого размещения большого количества постояльцев подойдут семейные номера. Они состоят из двух жилых комнат, в которых помещена двуспальная и две односпальные кровати. Помещения соединены полноценной дверью, также у такого номера есть отдельный холл. Площадь их может варьироваться от 40 до 52 кв. м, при этом проживать в номере могут сразу четыре взрослых человека.

Для респектабельного отдыха туристам предлагаются роскошные апартаменты King Suite. Всего их два. Это огромные номера, состоящие из гостиной, кухни, спальни, сауны и двух ванных комнат. Кроме того, в одной из них имеется джакузи. Также номера оборудованы открытой террасой и сауной. Их площадь - 278 кв. м. Стоит отметить, что постояльцам здесь предлагается особый сервис.

Для туристов в отеле также подготовлены отдельные виллы. Конечно, это не самый бюджетный вариант для размещения, однако и уровень обслуживания здесь значительно выше. Все виллы делятся на одноэтажные и двухэтажные. Первый вариант подойдет для проживания 9 взрослых человек. Для гостей оборудован отдельный бассейн, есть сад. В здании размещается гостиная, обеденный зал, кухня со стиральной машиной, четыре спальни, комната для массажа и джакузи. Площадь одноэтажного здания - 210 кв. м. Двухэтажные же виллы практически не отличаются по своему оснащению, однако подходят для размещения всего 5 человек. Их площадь - 135 кв. м.

Обустройство номеров: мебель и удобства

Отель "Акка Антедон" (Турция) предлагает большой выбор номеров, которые оснащены разным набором оборудования. Конечно, все апартаменты имеют в наличии стандартный набор мебели: кровати, тумбы и шкафы для одежды и других вещей, письменный стол со стульями, обеденный гарнитур. Некоторые комнаты дополнительно оснащены мягкими диванами и журнальными столиками.

Так как отель "Акка Антедон" является пятизвездочным, то всевозможного оборудования в номерах можно увидеть немало. Перечислим основное оснащение, которое предлагает гостям комплекс:

  • центральный кондиционер в жилых корпусах, виллы же оборудованы индивидуальными системами охлаждения;
  • плазменные телевизоры с подключенным спутниковым телевидением (каналы на русском языке входят в комплект);
  • мини-бар с наполнением (питьевая вода, прохладительные напитки и пиво местного производства) - его ежедневное пополнение входит в стоимость проживания;
  • сейф для хранения вещей и документов - пользование им бесплатно;
  • телефон и беспроводной интернет во всех номерах;
  • встроенный фен в ванной, а также принадлежности для ванной: жидкое мыло, шампунь, туалетная бумага;
  • электрический чайник, а также посуда для приготовления горячих напитков.
Ванная в номере

Все гости комплекса "Акка Антедон" могут рассчитывать на ежедневную тщательную уборку номеров. Постельное белье здесь сотрудники меняют три раза в неделю. Кроме того, за отдельную плату осуществляется доставка еды и напитков в номер.

Подробнее о питании: концепция, основное меню, рестораны и бары

Пятизвездочные отели Турции, как правило, славятся своей концепцией "ультра все включено", которая успела очень полюбиться туристам из России. Комплекс "Акка Антедон" (Турция, Кемер) также работает по этой системе, что, конечно, очень нравится его постояльцам. В стоимость проживания здесь входит ежедневное питание, местные прохладительные и спиртные напитки, а также некоторый импортный алкоголь. Бесплатны для гостей и легкие закуски в перерывах между завтраком, обедом и ужином, а также мороженое и свежие сезонные фрукты. Все приемы пищи накрываются в основном ресторане в виде шведского стола. Для постояльцев также бесплатно доступно детское, диетическое и вегетарианское меню.

Ресторан в отеле

Кроме того, на территории отеля работает большое количество заведений общественного питания. Как правило, посещение ресторанов оплачивается отдельно, а также необходимо предварительное бронирование столиков. Гости отеля могут посетить следующие заведения:

  • рестораны турецкой, итальянской, французской и международной (работает только в зимний сезон) кухни;
  • бар у бассейна и холодильники рядом с ним, в которых можно взять прохладительные напитки самостоятельно;
  • бар на пляже;
  • дискобар, который работает только в вечернее время;
  • несколько баров, которые подают стандартный набор напитков, алкоголь и легкие закуски.

Инфраструктурные объекты на территории отеля

Отель "Акка Антедон" (Кемер, Турция) имеет в своем распоряжении огромную территорию, на которой располагается множество инфраструктурных объектов. Перечислим основные из них:

  • автомобильная парковка с бесплатными местами для постояльцев;
  • банкомат и пункт для обмена валюты;
  • кинотеатр и амфитеатр - бесплатное посещение для всех постояльцев;
  • кабинет терапевта (также можно вызвать его в свой номер);
  • несколько магазинов, в том числе и сувенирный;
  • платная прачечная и парикмахерская;
  • собственный бизнес-центр, оборудованный тринадцатью конференц-залами, а также комнатами для компьютерных игр и выхода в интернет.
Беседки для отдыха

Пляжный отдых

Отель "Акка Антедон" (Турция) идеально подходит для неспешного отдыха на море. У комплекса имеется собственный песчано-галечный пляж, оборудованный всем необходимым для комфортного отдыха. Бесплатно гостям предлагаются шезлонги, зонтики и пляжные полотенца, а за отдельную плату и вовсе можно арендовать целый павильон. Вход в море пологий, но каменистый, поэтому нужно будет надеть пляжную обувь. На побережье открыт бар, есть центр водных развлечений. У отеля также имеется собственный бетонный пирс. Все услуги на пляже предоставляются только в хорошую погоду.

Также на территории отеля находятся два открытых бассейна. Между собой они соединены тремя водными горками. Разумеется, работают водоемы только в высокий сезон. Приезжая в отель зимой, туристы могут поплавать в специальном закрытом бассейне, вода в котором постоянно подогревается.

Бассейн отеля

Другие варианты досуга

Отель "Акка Антедон" также прекрасно подходит и для активного, и для оздоровительного отдыха. Развлекательная программа здесь продумана для мелочей, поэтому туристам точно не будет скучно. Например, на территории гостиницы работает спа-центр, предлагающий бесплатно посетить сауну, турецкую баню или джакузи. Доплатив, постояльцы могут также заказать курс массажа.

Любители спорта тоже не будут разочарованы, так как для них здесь построено немало инфраструктурных объектов. Например, имеются площадки для игры в баскетбол, настольный и классический теннис, волейбол. Ежедневно открыт тренажерный зал. За отдельную плату можно заняться дайвингом, виндсерфингом, а также другими видами водного спорта на пляже. По вечерам открывается зал для бильярда.

Чтобы постояльцы не заскучали, в отеле ежедневно работает команда русскоязычных аниматоров. Днем они проводят оздоровительные занятия на пляже или у бассейна, а вечером - развлекательные шоу-программы, рассказывающие о культуре Турции. Кроме того, в отдельном помещении вечером устраивается дискотека. Вход на нее свободный, а также бесплатно предлагаются напитки.

Условия для туристов с маленькими детьми

Отель "Акка Антедон" (Кемер) является излюбленным местом для отдыха с маленькими детьми, поэтому условия для их размещения здесь предлагаются отличные. Стоит отметить, что при заезде в номер гости могут бесплатно получить детскую колыбель и горшок, а также арендовать прогулочную коляску, внеся денежный депозит. За отдельную плату в номер можно вызвать няню, говорящую на русском. В основном ресторане для малышей подготовлены стульчики для кормления. Также здесь родители могут воспользоваться блендером и микроволновой печью. Кроме того, на территории открыт специальный детский ресторан.

Развлекательная программа для малышей также продумана для мелочей. На территории работает открытый бассейн оптимальной глубины и игровая площадка. Разнообразить досуг детей можно, если отправить их в мини-клуб. В нем есть несколько секций для малышей разных возрастов. Также по вечерам проводятся дискотеки с детской музыкой и конкурсами.

Комната для детей

Положительные отзывы

Перед принятием решения о выборе отеля многие туристы предпочитают ознакомиться с отзывами людей, которые уже отдыхали в приглянувшейся им гостинице. Этот комплекс имеет очень хорошую репутацию у гостей, они рекомендуют это место для проведения отпуска, выделяя его среди аналогичных. Чаще всего постояльцы в своих отзывах отмечают следующие преимущества гостиницы "Акка Антедон" в Кемере:

  • большой выбор блюд на обед и ужин, каждый день повар готовит что-нибудь новое;
  • ухоженная территория отеля, в том числе и пляж, который постоянно прибирают сотрудники;
  • веселые аниматоры, которые всегда скрасят досуг, но при этом не будут надоедать и навязываться;
  • уютные номера со свежим ремонтом и рабочей техникой;
  • в барах подают местные алкогольные напитки высокого качества, что не часто встречается в турецких отелях.

"Акка Антедон" (Кемер): отзывы отрицательные

Несмотря на большое количество положительных откликов, некоторые туристы критикуют это место. Однако многие из них также указывают, что недостатки были незначительными, поэтому не испортили им впечатления от отдыха. По их мнению, отель "Акка Антедон" имеет следующие минусы:

  • неприятный запах гари на территории гостиницы;
  • в номерах хорошо слышно громкую музыку с улицы по вечерам, что мешает отдыху с детьми;
  • не самая тщательная уборка номеров, иногда можно увидеть пыль на мебели и песок на полу;
  • персонал не всегда ведет себя приветливо, а также не спешит решать проблемы постояльцев;
  • на территории отеля очень много детей, поведение которых никак не контролируется ни родителями, ни персоналом, поэтому некоторым постояльцам было некомфортно из-за шума, создаваемого ими.

Стоит ли выбирать эту гостиницу для отдыха?

Курортный комплекс "Акка Антедон", о котором мы подробно рассказали в нашей статье, нельзя назвать бюджетным местом для отдыха. Однако уровень обслуживания здесь полностью соответствует стоимости проживания. Это подтверждается многочисленными положительными отзывами туристов. Поэтому этот отель определенно можно рекомендовать для отдыха с маленькими детьми, для которых здесь созданы по-настоящему идеальные условия.