Кухонный комбайн Мэджик Буллет (Magic Bullet): описание, инструкция, запчасти, отзывы

0
0

Те компании, которые проектируют кухонную технику, стараются встраивать огромный перечень функций, а также обеспечить высокий уровень производительности. Зачастую, многие процессы в кулинарии между собой соединяются, дополняют друг друга и так далее. Но по отзывам покупателей, не всегда требуется многофункциональность, когда речь идет о комбайнах. За счет этого они легко проигрывают тем моделям, которые считаются специализированными, надежными и выпускаются именитыми производителями.

Комбайн Magic Bullet является устройством с широким набором опций. Он считается гибридом нескольких видов техники. Комбайн имеет большое количество преимуществ, благодаря которым значительно увеличивается потребительский спрос. В статье ознакомимся с минусами и, конечно же, с плюсами прибора, а также предоставим реальные отзывы покупателей.

Средняя стоимость – 3 тыс. рублей.

Общая информация

Комбайн получил несколько встроенных функций, среди которых имеется шесть основных операций. Речь идет о нарезке, перемешивании, измельчении и так далее. Комбайн вмещает в себе опции блендера, миксера, соковыжималки. То есть этот прибор с легкостью решит любые задачи.

В комплектацию к устройству «Мэджик Буллет» входят ниши и емкости в достаточном количестве. В них можно первое время хранить полученные ингредиенты. Таким образом, производитель задумался не только о том, насколько функциональна и удобна будет машина, но и о том, в чем должны храниться продукты питания. Для того чтобы сделать пиццу при помощи данного комбайна, нужно будет всего лишь создать основу для теста (или купить ее). При этом на нарезку ингредиентов уйдет лишь несколько минут. Чаши, которые входят в комплект, можно применять разными способами, причем даже в качестве повседневной кухонной утвари. Сами элементы небольшого размера, имеют прекрасную эргономику и приятный внешний вид.

мэджик буллет

Описание прибора

Из-за того, что прибор «Мэджик Буллет» является многофункциональным, его трудно сравнивать с конкурентами. Хотя бы потому, что прямых аналогов пока еще не создали. В таком случае можно говорить о приборе, как о полноценном комбайне. Рассмотрим его характеристики.

Размеры: 270 × 330 × 260 мм (длина × высота × ширина). Масса прибора совсем небольшая – чуточку менее 4 кг. Для работы устройства необходимо подать напряжение не ниже 240 Вт. Также есть и категория защиты – 2. Комбайн оснащен функцией блендера. Разрешается с легкостью и без опасений обрабатывать твердые продукты питания. Мощность равна 200 Вт. Производит данную технику Китай. Даже с тем, что имеется большой набор функций, устройство отличают маленькие размеры. Многим также нравится и комплект аксессуаров. В наборе идут различные чаши, насадки и тарелки. В целом, все аксессуары, подходящие для работы с «Мэджик Буллет», отлично будут функционировать и при приготовлении различнейших типов блюд.

magic bullet

Комплектация

В отличие от многих типичных бытовых приборов, данный комбайн выделился своей комплектацией. Основа устройства – база, которая имеет специальную конструкцию для вращения. На нее устанавливается чаша любого размера (в зависимости от блюд), насос (если необходимо выжать сок), кружки для напитков и так далее. Запчасти на «Мэджик Буллет» приобрести довольно сложно, поэтому рабочие «инструменты» в виде режущих лезвий необходимо беречь. Устройство комплектуется одним ножом перекрестным, вторым – прямым. Верхняя часть комбайна завершается пароваркой, которая имеет крышку.

В комплект также входят две насадки. Имеется еще и специальная крышка. Всего этого вполне достаточно для максимально удобного пользования устройством. Производитель подобрал удачные аксессуары, вспомогательные детали, позволяющие улучшить эргономику комбайна.

кухонный комбайн мэджик буллет

Что можно приготовить?

Вместе с аксессуарами в комплект входит и специальная книга рецептов. Понятное дело, что данное устройство поможет приготовить буквально любое блюдо. Однако имеются еще и такие рецепты, которые позволяют работать лишь с этим комбайном, не вмешиваясь в процесс готовки и не используя дополнительное оборудование. Наиболее популярным из них является сальса. Для того чтобы приготовить такой соус, понадобится взять небольшие луковицы, маленькие помидоры, перец и чеснок по вкусу. Все необходимо измельчить до мелких кусочков. Интересный вид и вкус приобретается за счет использования томатов, от которых в процессе нарезки появится сок и пена.

мэджик буллет инструкция

Как правильно использовать комбайн?

Необходимо правильно использовать комбайн «Мэджик Буллет». Ремонт будет стоить больших денег, поэтому пренебрегать советами не следует.

Некоторым может показаться, что эксплуатировать устройство довольно сложно, однако это не так. Все что требуется от потребителя – правильно установить необходимый режим функционирования. После этого стоит сразу же загрузить продукты питания в чашу и поставить на базу. При желании можно обратить внимание на специальные метки, которые окажут помощь с распределении элементов комбайна «Мэджик Буллет». Инструкция поможет разобраться с этим. После закрепления чаши необходимо начать процесс. Прибор способен функционировать как в автоматическом, так и в ручном режиме. Чтобы работать во втором, нужно всего лишь нажать на чашу и включить мотор. Автоматический же режим предполагает установку емкости, и для работы силовой детали ее требуется только повернуть.

запчасти на мэджик буллет

Хвалебные отзывы потребителей

В глаза потребителю бросается то, что устройство Magic Bullet является универсальным и работает оно максимально быстро. Есть, конечно, отдельные функции, которые выполнить устройству не под силу, однако с базовыми комбайн «дружит». Прибор уже давно заменил потребителям соковыжималки и различного типа блендеры.

Всем понравилась комплектация прибора. В нее входят удобные чашки и кружки, которые чаще всего используются на вечеринках для того, чтобы в них подавать пищу и напитки. Они прочные и удобные, нравятся всем покупателям данного комбайна. Ухаживать за прибором и обращаться с ним довольно легко, это не приносит отдельного дискомфорта. Также хозяйкам нравится маленький вес устройства и максимальный уровень крепления. Устройство работает быстро и без малейших нареканий.

мэджик буллет ремонт

Замечания потребителей

При покупке потребители опасаются того, что комбайн «Мэджик Буллет» будет неудовлетворительного качества, и это волнение понятно. Устройство находится в средней ценовой категории, поэтому наличие недочетов не исключено. К сожалению, есть те покупатели, которые после приобретения сталкиваются с быстрым выходом аппарата из строя. При этом в Российской Федерации имеется мало сервисных центров, поэтому существуют дополнительные нюансы. Например, чтобы сменить лезвие крестообразное к «Мэджик Буллет», которое ломается наиболее часто, придется сперва найти его в обычных магазинах или интернет-ресурсах.

Даже с тем, что устройство многофункциональное, имеются отзывы, в которых идет речь о бестолковости прибора. Несмотря на большое количество функций, а также универсальность использования, все равно есть некоторые ограничения. Многие не применяют этот комбайн для приготовления повседневной пищи и обеспечения завтраками семьи, а используют для того, чтобы создавать закуски, небольшие и легкие блюда для вечеринок.

лезвие крестообразное к мэджик буллет

Итоги

Уже давно кухонный комбайн «Мэджик Буллет» считается последним словом техники. Однако действительно ли это так? Явно нет. Если рассматривать некоторые нюансы и доступные опции, то действительно аппарат можно назвать «чудом». Речь идет о скорости работы, отличной функциональности. Но нужно сразу заметить – прибор ничего нового не имеет. Он представляет собой объединение положительных сторон подобной техники.

Что можно отметить в качестве самого главного и заметного достоинства? То, что прибор имеет не только хороший функционал, но и отличный внешний вид с эргономикой. Устройство получило современный дизайн и небольшие формы. В целом, комбайн хороший и вполне соответствует своей ценовой категории.