Отель Beldibi Santana 3* (Турция, Кемер, Бельдиби): фото, обзор, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Beldibi Santana Hotel 3* - один из самых популярных отелей в Турции среди тех, которые относятся к категории бюджетных. Следует отметить, что он очень часто рекомендуется туристическими операторами, о нем также можно найти массу положительных комментариев, оставленных туристами, которые предпочли провести свой отпуск именно здесь.

Итак, какие особенности имеет данное место для отдыха? Что здесь могут предложить гостям и какова приблизительная стоимость путевки в Beldibi Santana (ex. Sir Santana 3*, Кемер)? Рассмотрим все это далее более детально.

Beldibi Santana

Общие сведения

Данный отель с самого момента своей постройки (2017 год) быстро обрел популярность, несмотря на недолгое время своего существования. Туристы, которые уже успели отдохнуть в нем, рассказывают в своих комментариях о том, что их выбор пал именно на данное место не только из-за его новизны и выгодного расположения. На это также повлияла низкая стоимость туров.

Общая площадь Beldibi Santana Hotel 3* небольшая - всего лишь 1000 кв. м. На данном участке разместились два основных корпуса, а также бунгало. Общий вид территории туристам очень нравится, так как территория отеля очень свежая и ухоженная, на ней высажены цветущие экзотические растения, которые приходятся по вкусу российским туристам.

Что касается концепции проживания в отеле, то здесь категорически запрещено размещение с домашними питомцами - данное обстоятельство некоторые туристы в своих отзывах о месте для отдыха уже успели счесть за отрицательный фактор, однако следует понимать и то, что аналогичное правило действует в большинстве курортных уголков Турции. Кроме этого, в апартаментах отеля категорически запрещено курение. Здесь также не предоставляются номера с условиями для проживания людей с ограниченными возможностями - это также следует учитывать при заселении.

Отель Beldibi Santana Hotel практически все туристические операторы рекомендуют в качестве места для отдыха, идеально подходящего для семейного и молодежного времяпрепровождения - любая категория туристов найдет здесь для себя массу комфортабельных условий.

На основании отзывов, оставленных путешественниками на страницах специализированных сайтов, отель имеет довольно высокий рейтинг. Так, на известном портале Tripadvisor условия проживания и отдыха в нем оценены в 4,5 балла из возможных 5, а если брать в расчет данные с сайта Booking, то на нем данному месту присвоена отметка в 7,9 балла из 10, что также является неплохим показателем.

Очень часто в отзывах о Beldibi Santana 3* путешественники с положительной стороны отмечают то, что многие представители персонала отеля неплохо владеют русским языком. Именно это позволяет туристам из стран СНГ устранить речевой барьер и спокойно консультироваться по всем возникшим вопросам.

Местоположение

Рассматриваемый отель располагается в довольно удобном месте, что уже успели подметить туристы в своих комментариях, оставленных на страничках в социальных сетях.

Находится Beldibi Santana 3* (Турция/Кемер) на 2 линии от берега моря, на расстоянии 300 м. Однако данное обстоятельство ничуть не отпугивает туристов, так как преодолеть указанное расстояние можно пешком, не прилагая для этого особых усилий.

Если говорить о географическом положении объекта, то место для отдыха находится в пределах одного из самых популярных и оживленных курортных регионов Турции - в Кемере, в небольшом поселке Бельдиби. Именно в центр Кемера многие путешественники отправляются в поисках активных ночных развлечений и вкусной еды в заведениях общественного питания - их здесь немало. Для такой цели многие постояльцы рекомендуют арендовать в отеле автомобиль. На нем также можно отправиться изучать местные достопримечательности.

Какие интересные места можно посетить поблизости? Сразу же следует отметить, что все основные достопримечательности региона находятся неблизко от места нахождения отеля, однако это не останавливает поклонников ярких впечатлений. Путешественники очень любят посещать аквариум, что находится в Анталии, а также аквапарк "Акваленд" - данные объекты располагаются на расстоянии около 18 км. В большей доступности расположился городской порт, куда приходят торговые суда, а также причал Кемера. Поклонники красивой природы не упускают возможности посетить местные парки и заповедники, которых в районе Кемера и Бельдиби немало. Наиболее известными среди них являются парк Коньяалты, Мунлайт, а также каньон Гейнюк. В округе имеется большое количество магазинов, в которых можно купить не только одежду и продукты, но еще и сувениры. Большой популярностью пользуются местные ювелирные лавки, а также салоны, в которых торгуют кожаными изделиями. Четыре раза в месяц на основной площади Бельдиби собирается рынок, на котором продается продукция местного хозяйства, а также текстиль, ковры и иные интересные изделия. Как уже подметили многие туристы, цены здесь приятно удивляют.

Если рассматривать местоположение отеля относительно основных узлов транспортного сообщения, то ближайший аэропорт находится почти в 30 км от него, в другом крупном курортном городе - Анталии. Ввиду этого практически во всех туристических агентствах России предлагается путевка в Beldibi Santana (ex. Sir Santana), в которую уже включена услуга трансфера туристов в обе стороны. Путешественники, которые пользовались данной возможностью, отмечают, что перевозка постояльцев осуществляется на современном комфортабельном автомобиле, оснащенном климатическим оборудованием.

Beldibi Santana Hotel

Номера

Говоря об условиях проживания, путешественники, что провели свой отпуск в отеле Beldibi Santana Hotel, рассказывают, что все апартаменты устроены очень удобно, а также для использования в них предлагается новая современная мебель, выполненная из качественных материалов.

Номерной фонд рассматриваемого отеля небольшой - в нем насчитывается всего лишь 46 апартаментов. Все они выполнены в едином стиле и представлены в одной категории - стандарт.

Каждый номер имеет небольшую площадь, которая составляет 16 кв. м. В ее пределах установлена мебель, рассчитанная на размещение максимум троих постояльцев. Спальные места для них представлены парой кроватей, одна из которых рассчитана на одного человека, а вторая - на двоих. Возле них оборудованы прикроватные тумбы, на которых постояльцы могут складировать небольшие повседневные принадлежности. Для крупной одежды здесь предусмотрен гардеробный шкаф.

Из каждого номера отеля имеется выход на персональный балкон, на котором установлена пара кресел и журнальный столик. Некоторые туристы рекомендуют выпить здесь чашку кофе, почитать любимую книгу и принять солнечные ванны. В апартаментах имеется туалетный столик и большое зеркало.

Постояльцы положительно отзываются о том, какой вид открывается из окон апартаментов. В частности, отсюда можно наблюдать не только бескрайние морские просторы, но еще и вершины гор, а также живописные сады, которые в течение всего пляжного сезона радуют гостей своим экзотическим цветением.

Beldibi Santana Hotel 3*

Техническое оснащение

Отдельное внимание туристы уделяют техническому оснащению апартаментов, которые предлагаются вниманию постояльцев в Beldibi Santana. Они отмечают, что комфортные условия здесь всегда поддерживаются при помощи климатического оборудования, позволяющего устанавливать приемлемую температуру. Оно представлено в виде центрального кондиционера, который работает по определенным часам.

На платной основе пребывающие здесь гости могут воспользоваться стационарным телефоном и доступом к Wi-Fi. Что касается расценок, то телефонные разговоры тарифицируются в зависимости от того, в какую страну совершается звонок и какова его продолжительность, а доступ к сети Интернет предоставляется по цене около двух долларов в сутки.

При необходимости обеспечения дополнительной сохранности ценных вещей небольшого размера туристы имеют возможность запросить установку в номер личного сейфа. Стоимость его аренды составляет чуть меньше пары долларов в сутки.

Постояльцы отеля негативно отзываются о том, что в номерах отсутствуют мини-бары, в которых можно хранить прохладительные напитки. Однако,следует отметить тот факт, что вместо них в апартаментах Beldibi Santana есть холодильники, в которых туристы имеют возможность хранить не только напитки, но еще и закуски, а также продукты. Свободное время многие гости этого места для отдыха проводят за просмотром телевизоров, которые установлены в каждом номере. Каждый из них подключен к системе спутникового вещания, здесь транслируются несколько русскоязычных каналов.

Ванная комната

Во всех апартаментах рассматриваемого отеля имеется отдельная ванная комната. Как отмечают постояльцы, в ней все устроено таким образом, чтобы гости могли с комфортом принять душ и расслабиться после активно проведенного дня. В частности, из сантехники здесь имеется санузел, душевая кабина, а также раковина. Дополнительно каждый турист при въезде в отель получает набор банных принадлежностей, который состоит из полотенца, халата и пары комнатных тапочек, а также мыла.

При желании гости могут пользоваться феном для сушки волос.

Условия для детей

Как отмечают туристы, для самых маленьких постояльцев в рассматриваемом отеле также предусмотрены кое-какие условия, которые помогают сделать их пребывание в отеле более комфортным. В частности, для детворы оборудованы отдельные площадки, расположенные на открытом воздухе: одна из них предназначена для игр и активного времяпрепровождения, а вторая представляет собой бассейн. Администрация отеля подчеркивает, что детский бассейн здесь выполнен с учетом всех норм безопасности, имеет специальное покрытие, препятствующее скольжению, а также систему очистки воды.

При въезде в отель с ребенком туристы могут запросить установку в номер специальной кроватки, которая рассчитана на детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Развлечения

Отрицательно туристы отзываются о том, что в отеле Beldibi Santana 3* редко проводятся шоу-программы развлекательного характера. Застать их можно всего лишь раз в неделю и только в период, когда длится курортный сезон, то есть с 15 мая. Во время таких мероприятий гости могут наблюдать выступления талантливых музыкальных и танцевальных коллективов.

Ввиду отсутствия условий для активного ночного отдыха на территории отеля, большинство туристов отправляются в его поисках на береговую линию, где есть несколько ночных клубов, баров и ресторанов, а также в Кемер, где ночная жизнь кипит по-настоящему.

Многие туристы также предпочитают развлекаться путем освоения экстремальных водных видов спорта. В пределах пляжа имеется несколько пунктов, в которых занимаются профессиональным обучением серфингу, а также катанию на водных лыжах. Вся деятельность осуществляется под руководством опытных инструкторов и только при наличии лицензии. Любители погружения под воду с аквалангом также могут осуществить это здесь, арендовав специальное снаряжение.

Beldibi Santana 3* отзывы

Аквазона

В отзывах о Beldibi Santana 3* нередко говорится о том, что в отеле имеется индивидуальная аквазона. Она небольшая по своим размерам, что многие постояльцы воспринимают как минус - ее общая площадь составляет 55 кв. м.

Вокруг бассейна оборудована небольшая солнечная терраса, на которой постояльцы могут загорать под открытым небом, расположившись на больших шезлонгах. Для того чтобы уберечься от вредного воздействия солнца, туристы могут воспользоваться пляжными зонтами.

Beldibi Santana 3* Турция Кемер 2 линия

Питание

Путешественники положительным образом отзываются о питании, которое предлагается в Beldibi Santana Hotel 3* (Турция/Кемер/Бельдиби). Здесь оно осуществляется в большом ресторане и баре, который находится возле бассейна.

Основной ресторан работает с семи часов утра до половины девятого вечера. Начиная с момента открытия в заведении накрывается "шведский стол", за который приглашаются все постояльцы, которые проживают по концепции "все включено". Как отмечают гости, в местном ресторане работают очень талантливые повара, которые готовят блюда в стиле средиземноморской кухни, а также европейской. Отдельное внимание гости отеля уделяют истинным восточным сладостям, которые подаются здесь - они, судя по отзывам, имеют необыкновенные вкусовые качества.

Что касается бара, то в режиме "все включено" он функционирует с 10 часов утра до 9 вечера. После указанного времени данное заведение работает исключительно на платной основе. В меню ароматные десерты, легкие закуски, а еще самые свежие экзотические фрукты. Постояльцы Beldibi Santana 3* (Турция/Кемер) отмечают, что в баре предлагается огромный ассортимент прохладительных напитков и ярких коктейлей, в числе которых есть и алкогольные.

На территории отеля имеется небольшая площадка для барбекю. При необходимости туристы могут самостоятельно приготовить для себя овощи, мясо или рыбу. Все принадлежности, которые будут для этого нужны, можно запросить у администрации - они предоставляются совершенно бесплатно.

Beldibi Santana Hotel 3* Бельдиби Кемер Турция

Спорт и спа

Как показывает статистика, огромное количество туристов, которые отдыхают в Beldibi Santana Hotel 3* (Кемер/Beldibi), очень любят посвящать часть своего времени процедурам релакса. Для такой цели в рассматриваемом отеле предусмотрена прекрасная термальная зона, представленная сочетанием хаммама, сауны и бани. Следует отметить, что здесь работает команда опытных пармейстеров, которые смогут организовать оздоровительное парение. Все услуги, которые предоставляются в данном комплексе, являются платными и очень популярными.

Что касается поклонников спорта, то для них в Beldibi Santana оборудована комната для игры в настольный теннис. Также туристы могут заниматься зарядкой на отрытой спортивной площадке, некоторые из отдыхающих предпочитают поиграть на ней в волейбол. Кроме всего этого, на береговой линии туристам предлагается огромный выбор водных развлечений и видов спорта, о которых уже упоминалось ранее.

Пляж

Любители отдыха моря предпочитают проводить большую часть своего времени на побережье. Отель имеет свой собственный участок на общей полосе, протяженность которого составляет 50 метров. В отзывах о Beldibi Santana Hotel 3* постояльцы рассказывают о том, что упомянутый участок является довольно чистым и живописным. Он покрыт мягким песком, который в некоторых местах смешан с мелкой галькой. Спуск в море здесь пологий и постепенный, что позволяет отдыхать вместе с детьми и почти не беспокоиться об их безопасности. По всей площади пляжного участка расставлены шезлонги, а также установлены зонты - эти принадлежности для отдыха предоставляются совершенно бесплатно. Туристы, которые здесь отдыхали, в оставленных комментариях рекомендуют брать с собой на пляж полотенце, так как их прокат здесь отсутствует.

Для удобства туристов вблизи береговой линии установлены душевые кабины, общественные туалеты, а также раздевалки. Это делает пребывание гостей на пляже более комфортным.

Пляжную полосу и территорию отеля разделяет оживленная трасса и променад. Некоторые туристы считают это существенным минусом, особенно если отдых проходит в компании ребенка. К тому же здесь отсутствует подземный переход для безопасного пересечения трассы.

Цены

Если говорить о стоимости тура в рассматриваемый отель, то многие туристы считают ее вполне приемлемой. В отзывах о Beldibi Santana большинство постояльцев рассказывают о том, что средняя стоимость тура сюда составляет всего лишь около 25 000 рублей, что может позволить себе почти каждый россиянин. Кроме того, в указанную цену входит не только недельное проживание вдвоем в апартаментах общей категории стандарт, но также и транспортные расходы на перелет в обе стороны и трансфер. При желании отдыхающие также могут включить в стоимость общего пакета туры по интересным местам Бельдиби и Кемера. Однако бывалые путешественники категорически не рекомендуют этого делать, так как по прибытии в Турцию обнаруживается, что их стоимость чуть ли не вдвое меньше.

Отель Beldibi Santana 3*

Отдельно постояльцы могут оплачивать дополнительные услуги в отеле, например, такие как аренда сейфа или пользование Wi-Fi. Что касается методов расчета, то расплатиться можно как наличными (в долларах), так и по безналу, используя карты международных банковских систем.