Отель Adalin Resort 4* (Турция, Кемер): фото, описание, сервис и отзывы туристов

0
0

В этой статье мы дадим всесторонний анализ и устроим обзор четырехзвездочного отеля Adalin Resort 4* (Кемер, Турция).Отзывы о нем весьма неоднозначные. Большинство туристов, побывавших в нем, сочло свой отпуск очень удачным. Но были и такие, которые оставили о гостинице весьма нелицеприятные отзывы. Что же так не понравилось туристам в отеле «Адалин Резорт»? В данной статье мы не собираемся подвергать сомнению все, сказанное ими, а просто попытаемся разобраться в плюсах и минусах гостиницы. Во всех ли неудобствах виновата администрация отеля? К примеру, туристам не понравилось, что пляж галечный. Им хотелось бы мягкого песочка, как в Аланье. Но в Кемере везде галечные пляжи, это специфика курорта. Итак, для начала давайте сначала разберемся, где расположен отель Adalin Resort.

Кемер. Специфика отдыха

Этот курортный городок административно принадлежит Анатолийской Ривьере, хотя и отстоит от аэропорта на 55 километров. Но Кемер очень отличается от Алании и Анталии. Горы Тавра здесь подходят очень близко к морю, спускаясь к воде красивыми уступами, поросшими сосновыми рощами. В отзывах туристов о Кемере часто упоминаются гранатовые сады. Городок этот небольшой, но вокруг него расположена целая агломерация курортных поселков – Гейнюк, Бельдиби, Текирова, Чамьюва, Кириш. Каждый из них имеет свою специфику, но нас интересует только город Кемер, поскольку Adalin Resort Hotel 4* расположен в самом его центре. Многим туристам такое местонахождение очень нравится. Ведь вся инфраструктура курорта (магазины, дискотеки, восточный базар) расположена в шаговой доступности от отеля.

Данная гостиница позиционирует себя как место молодежного отдыха. Если свернуть налево от отеля, попадаете на городскую набережную с дискотеками и ночными клубами («Будда», «Инферно», «Аура»). Направо через три минуты ходьбы будет главная достопримечательность Кемера, Белая Башня с часами. Рядом с ней площадь с фонтанами, восточный базар, мечеть и остановка маршруток, чтобы отправляться на экскурсии по окрестностям. Тут же начинается улица магазинов Лиман, на которой можно приобрести все, от пляжных полотенец до золотых украшений.

Adalin Resort Hotel Турция

Территория отеля

Поскольку Adalin Resort расположен в самом центре Кемера, предполагать наличие у него большой территории не очень логично. Отель состоит из одного пятиэтажного здания (есть лифт), построенного в 2002 году. За время своего существования гостиница неоднократно меняла хозяев и, соответственно, вывески. Называлась она «Хельзовик», «Клуб Голден Леди», «Магик Гарден Резорт». Имя «Адалин» гостиница носит с 2016 года, когда и был сделан последний капитальный ремонт. На старых фотографиях еще видно здание корпуса белоснежного цвета. Сейчас оно терракотовое. Новый хозяин очень разумно использовал небольшую территорию. У стены корпуса находится терраса ресторана. Чуть подальше расположен бассейн.

Возле внешней ограды на зеленом газоне устроена небольшая детская площадка. Администрация попыталась изо всех сил озеленить маленькую территорию. Возле детского бассейна протекает искусственный ручеек с фонтанчиками, цветут кусты роз, растут апельсиновые деревья. Бассейн вечером красиво подсвечивается. Из минусов территории туристы отмечают, что в номерах на первом этаже отсутствуют как балконы, так и террасы. Если вы – «жаворонок» и ложитесь спать рано, заказывайте комнату, выходящую окнами на внешнюю сторону гостиницы – на улицу, поскольку в баре возле бассейна допоздна играет музыка.

Adalin Resort Hotel 4*

Номерной фонд гостиницы Adalin Resort Hotel (Турция)

Сначала в отеле было 55 помещений для постояльцев. Во время последней реконструкции достроили еще один этаж. Сейчас в отеле 69 номеров. Большинство из них принадлежат категории стандарт. Один номер полностью приспособлен под нужды лиц с инвалидностью. Есть также два сьюта. В отзывах об отеле Adalin Resort туристы часто сетуют на небольшие размеры комнат. Действительно, их площадь составляет от 15 до 22 квадратных метров. На самом верхнем этаже из-за специфики планировки здания, спальни еще меньше. Зато к номеру полагается огромная веранда, с которой открывается чудесный вид на море или горы. Комнаты на первом этаже подойдут тем, для кого наличие балкона не является атрибутом отдыха. Зато в номерах цокольного уровня хорошо ловит Wi-Fi (роутер находится на рецепции).

Оснащение и услуги в комнатах для гостей

Раньше, когда гостиница называлась еще «Хельзовик» и «Магик Гарден», отзывы о номерах были самыми что ни на есть негативными. Новый хозяин Adalin Resort Hotel 4* не только перекрасил фасад корпуса, но и поменял мебель и сантехнику. В стандартном номере сейчас есть двухместная и полутораспальная кровати, трюмо с зеркалом, две тумбочки, шкаф. Из техники – хорошо работающие холодильник, кондиционер, телевизор (он транслирует в том числе и несколько украинских и российских каналов). В ванной комнате с душевой кабинкой есть фен. Шампунь и жидкое мыло находятся в дозаторах. На балконах установлены пластиковые столик и два кресла. Туристы в своих отзывах рекомендуют захватить с собой в Турцию бечевку, поскольку на балконах нет сушилок для купальных костюмов. Убирают в номерах через день. А постельное белье меняют дважды в неделю.

Adalin Resort Hotel

Как кормят

Как и многие другие курортные отели в Турции, Adalin Resort 4* работает по концепции «Все включено». Но поскольку это обычный «Олл инклюзив», а не «Ультра», программа питания имеет свои нюансы, которые нужно знать, чтобы не платить лишние деньги. Кормят здесь не круглосуточно, а по расписанию. На завтрак (с 7.30 до 9.30) дают булочки, колбасная и сырная нарезки, молочные каши, несколько видов хлопьев, варенья и джемы, кофе, чай, сок. Обед сервируют с полпервого до двух часов. Выбор блюд там побогаче. Есть супы, мясные и овощные блюда, гарниры, сладкий стол. С пяти до полшестого выносят горячие напитки и десерты. Ужин накрывают с полвосьмого до девяти. Единственное, что не понравилось туристам в питании отеля, - это отсутствие блюд из свинины, но ведь это мусульманская страна. В гостинице работают два бара: возле ресторана и рядом с бассейном. Туристы предупреждают, что программа «Все включено» действует только с 10.00 до 22.00 и исключительно для напитков турецкого производства. Русская водка, кубинский ром или обслуживание барменом после десяти вечера – платно.

Adalin Resort отзывы

Услуги и сервисы в гостинице

Отель позиционирует себя как место молодежного отдыха. Но при этом в гостинице нет никаких вечерних развлекательных программ. Многие туристы расценивают это как большой плюс. Никто не пристает, чтобы вы поднялись и пошли играть в волейбол, когда вы хотите вздремнуть на лежаке у бассейна, не гудит до полуночи дискотека. Все люди, жаждущие шумных развлечений, без труда найдут их в многочисленных ночных клубах Кемера. Туристы рекомендуют «Кристалл», «Инферно» - оба расположены в пяти минутах ходьбы от гостиницы. В городском парке Кемера находится очень хороший клуб «Рай Клаб», где проходят лазерные шоу, часто выступают звезды турецкой эстрады.

Ну, а на территории самого Adalin Resort Hotel царят тишина и спокойствие. В баре играет приглушенная музыка. На территории отеля для постояльцев работает спа-центр с сауной, джакузи и турецкой паровой баней хамамом. Туристы в своих отзывах предупреждают, что не все услуги там бесплатны. За массаж или сеанс косметологических обертываний придется раскошелиться. Из платных услуг туристы упоминают сейф и беспроводной интернет. Но не стоит сразу выкладывать деньги за хранение вещей. Туристы отмечают, что в отеле не воруют, и ценности можно держать просто в чемодане или водной из тумб. Что же касается Wi-Fi, то он здесь, как и везде в Турции, медлителен и иногда падает.

Adalin Resort Турция

Услуги для детей

И все же в отеле Adalin Resort есть анимация. Но работает она исключительно для малышей. Неподалеку от бассейна, в тени пальм и апельсиновых деревьев, есть детская игровая площадка. Рядом с ней в небольшом помещении с беседкой работает мини-клуб. Поскольку отель небольшой, то и детей не слишком много. Аниматоры могут уделить внимание и заботу каждому малышу. За отдельную плату можно привлечь к уходу за вашим чадом дипломированную няню. Отель, чтобы привлечь семейных туристов, практикует большие скидки на проживание маленьких постояльцев. Но чтобы получить бесплатно детскую кроватку в номер, нужно бронировать эту услугу заранее.

Море и пляж

Конечно, не ради номеров, хаммама и питания по системе «Все включено» едут туристы в Кемер! Adalin Resort, в отличие от большинства турецких отелей, не стоящих на первой линии, имеет свой собственный пляж. Он расположен в километре от гостиницы и называется «Веранда Бич». Можно дойти туда и пешком – к набережной и на восток, в сторону Анталии. Но если двадцатиминутная прогулка для вас утомительна, отель предоставляет бесплатный трансфер к пляжу и обратно три раза в день. Чем же так привлекает туристов «Веранда Бич»? Во-первых, насыпным песком. Море слизало покрытие у берега, обнажив камешки. Но туристы говорят, что глубина наступает очень быстро. Это, конечно, плохо для не умеющих плавать и малышей. Лежаки и зонтики на собственном пляже отеля бесплатны. Минус этого места – напитки в баре за деньги. Туристы рекомендуют прихватить из отеля воду. Но за отдыхающими заезжает автобус, чтобы доставить их в ресторан к обеду.

Adalin Resort

Бассейн

Некоторые туристы игнорировали пляж гостиницы Adalin Resort Hotel и ходили на муниципальный, который расположен в 200 метрах. Путь недолгий, а дорога пролегает через красивый городской парк Кугулу. Но муниципальный пляж покрыт галькой, иногда довольно крупной, так что без тапок «кораллок» не обойтись. Лежаки и зонтики там или за деньги, или зарезервированы для постояльцев отелей первой полосы («Гранд Хабер» и «Кристалл»). Многие любители утреннего купания поступали так. Шли на городской пляж до завтрака, купались в море, обсыхали на лежаках чужих отелей, а потом уже ехали на «Веранда Бич» или прохлаждались около бассейна. Любителям долгих заплывов этот резервуар с пресной водой покажется маловат. Но многим туристам бассейн понравился из-за своей чистоты. Пляжные полотенца в отеле выдают под залог в пять долларов.

Adalin Resort Кемер

Что посмотреть в Кемере и окрестностях

Туристы рекомендуют не спешить пользоваться услугами отельного гида. Ведь гостиница Adalin Resort Hotel 4* расположена непосредственно рядом с улицей Лиман. Так что сворачивайте от отеля налево и идите до офиса с вывеской «Гинза». Там те же экскурсии, которые предлагает гид в гостинице, только в три раза дешевле. Детям в Кемере будет любопытно посетить дельфинарий и музей под открытым небом «Йорук Парк», экспозиция которого показывает, как жили турки в те времена, когда они были кочевниками. Обязательно стоит посетить античный город Фазелис и пещеру Бельдиби с наскальными рисунками каменного века. Чтобы добраться до этих достопримечательностей, не обязательно брать экскурсии. Туда можно доехать на обычных маршрутках-долмушах. Но для того чтобы полюбоваться пейзажем с вершины горы Тахталы, увидеть огнедышащую «Химеру», отправиться на морскую прогулку под парусом белоснежной яхты нужно связываться с экскурсионным бюро.

Отзывы

Что больше всего запомнилось туристам в гостинице Adalin Resort? В отзывах постояльцы хвалят радушное отношение и гостеприимство персонала. Все – от уборщицы до главного менеджера – пытаются помочь вам в устранении проблем и сделать ваш отдых еще лучше. И это теплое отношение помогает не обращать внимания на разные мелкие неудобства, такие, как медленный Wi-Fi.