Отель Club Munamar 4* (Турция/Мармарис/Ичмелер): фото, обзор, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Турция – одна из самых популярных курортных стран с достаточно неплохим сервисом и доступными ценами для многих граждан РФ. Здесь расположено просто невероятное количество отелей, которые значительно отличаются друг от друга качеством сервиса, отдаленностью от моря и ценой. Если вы ищете недорогое место, с ценой около 10 тысяч за день в разгар сезона, то следует обратить внимание на Club Munamar Beach Resort 4*.

Адрес и местоположение

Этот отель находится в городе Мармарисе по адресу: Kayabal cad. No:69. К сожалению, необходимое строение находится достаточно далеко от аэропорта Даламан. От него до места назначения немногим более 100 км. Однако в случае предварительного бронирования предусмотрена бесплатная услуга трансфера.

Если же оплата номера будет происходить непосредственно на месте по факту прибытия, то в таком случае добираться до Club Munamar Beach 4* придется самостоятельно. Доехать до места назначения можно на автобусах, которые достаточно часто курсируют от Даламана.

Условия размещения

В этом месте заселение постояльцев происходит только после 14:00. Если туристы прибыли в гостиницу раньше установленного времени, то есть возможность оставить свои вещи и отправиться осматривать окрестности. Как сообщают некоторые гости, персонал все же может поселить раньше установленного времени, но только если номер перед этим не был занят. Выселиться следует до 12:00.

Апартаменты в оетеле

Это место можно назвать семейным, поэтому в случае необходимости администрация может бесплатно предоставить детскую кроватку. Однако рекомендуется бронировать номер заранее и сразу же уточнять, что необходима такая услуга. В противном случае поиски спального места для ребенка могут немного затянуться, все зависит от количества постояльцев Club Munamar 4* в Мармарисе.

Здесь запрещается селиться вместе с домашними животными. Также следует отметить отсутствие номеров для курящих, курение предусмотрено только в специально отведенных местах.

При раннем бронировании возможна отмена брони за несколько дней до назначенной даты приезда, в таком случае будет вычтена небольшая комиссия, денежные средства поступят на указанный счет.

Типы номеров

Club Munamar Beach Resort 4* - комплекс из пяти зданий, каждое из которых имеет по 4 этажа. Здесь есть все три категории номеров: promo room, standard room, family room. В первом случае апартаменты самые маленькие, они состоят из одной спальни и ванной комнаты. Общая площадь составляет 18 кв. м. Окна из этих номеров могут выходить на сад, бассейн или улицу. Находятся они только на первом или втором этаже.

Беспроводной Интернет предоставляется только после дополнительной оплаты этой услуги. В ванной можно найти мыло, шампунь, гель для душа и фен. Смена белья происходит 1-2 раза в неделю, уборка номера – каждый день.

Прилегающая територрия отеля

В таких апартаментах находятся две односпальных или одна двуспальная кровать. За дополнительную плату можно добавить еще одно спальное место. Последний раз реконструкция этих номеров проводилась в 2010 году.

Стандартные комнаты имеют немного большую цену. В целом эти два типа апартаментов очень схожи между собой за исключением нескольких отличий. В первую очередь общая площадь номера немного больше, она составляет 21 кв. м. Такие типы комнат расположены на всех этажах, поэтому вид может быть более красивым.

Семейные номера являются самыми дорогими, но и площадь здесь значительно больше. Она составляет 33 кв. м., а также здесь расположено сразу две спальни, в предыдущих категориях номеров - только одна.

Если в стандарте или промо дополнительное спальное место – раскладная кровать, то в этом случае может быть софа, на которой значительно удобнее ночевать. Смена белья производится два раза в неделю.

Независимо от категории номеров, все они имеют выход на балкон, систему кондиционирования, а также спутниковое телевидение. В семейном номере находится плазменная панель, а в остальных - обычные кинескопные телевизоры. При желании везде можно установить сейф за дополнительную плату, которая составляет около 130 рублей в день.

Club Munamar

Цены на проживание

Стоимость апартаментов может значительно меняться в зависимости от сезона, а также от выбранного типа номера. Цены в летнее время здесь начинаются от 60 тысяч рублей за 7 ночей на двоих человек. Если же заселение будет проводиться в семейные номера, то в таком случае цена повышается примерно на 20 %.

В случае посещения отеля Club Munamar 4* в Турции осенью или весной, туристы столкнутся с гораздо меньшими ценами. В апреле или октябре стоимость апартаментов начинается от 30 тысяч рублей.

Питание

На территории отеля находится небольшой ресторанчик, в котором могут питаться постояльцы. Здесь можно выбрать различную систему питания, начиная только от завтрака, заканчивая системой «все включено». Ресторан начинает работать с 7:30, завтрак продолжается на протяжении двух часов. Также существует поздний завтрак, который длится до 10 часов утра.

Бассейн Club Munamar

Обед начинается с 12:30, заканчивается в 2 часа дня. До 16:00 постояльцам предлагаются легкие закуски. С 19:00 до 21:00 постояльцы приходят в ресторан при отеле на ужин. Поздний ужин начинается в 11 часов вечера и длится до полуночи. Система питания – шведский стол.

Система «все включено» действует на протяжении всего дня с 9 часов утра и до полуночи. Также стоит отметить, что люди, заказавшие эту услугу, на протяжении всего этого времени могут бесплатно брать в баре различные алкогольные напитки. Но весь импортный алкоголь – платный.

Бары в отеле

Здесь достаточно большое количество баров, на территории их сразу три. Два из них расположены в разных частях комплекса Club Munamar Beach Resort 4*, а один находится непосредственно возле бассейна. Последний работает с 9 утра, до 9 вечера. Greek bar открывается только в 4 часа вечера, а закрывается в 2 часа ночи. У Lounge bar самый длинный рабочий день - с 9 утра до 3 часов ночи.

Обратите внимание! Спиртные напитки после полуночи бесплатно не выдаются, поэтому за них нужно будет платить полную стоимость.

Развлечения Club Munamar

Относительно качества питания, постояльцы достаточно часто ругают его. Вся еда однообразная, несмотря на то, что ее большое количество. Среднестатистическому человеку нравится только 2-3 блюда. Мясо довольно низкого качества, но курица весьма неплохая. Зато есть большое количество овощей и фруктов.

Здесь отсутствует отдельное детское меню, но при желании ребенку всегда можно найти что-нибудь покушать.

Развлечения и прилегающая территория

В отеле постоянно работают 4 аниматора, которые занимаются развлечением детей и взрослых. Практически каждый день проводится дискотека, также существуют различные дневные и вечерние программы. На дискотеке также выдают бесплатные напитки, но, как и в предыдущих случаях, только до полуночи.

На территории находится бассейн для взрослых, для маленьких постояльцев есть детская секция плавания. Также здесь расположены шезлонги с зонтиками, они бесплатны, но полотенца нужно брать с собой. Или их можно получить за дополнительную плату.

Море расположено в 200 метрах от отеля, через дорогу. Вход в воду песчано-галечный. Также здесь предоставляется большое количество различных платных экскурсий, на которых можно не только хорошо ознакомиться с древней историей этой страны, но и полюбоваться природными красотами.

При желании в Club Munamar 4* в Мармарисе в Турции родители могут заказать услугу няни, она платная, но дети остаются довольны. Здесь можно воспользоваться бесплатным фитнес-центром, а также поиграть в настольный теннис.

Главный зал отеля

Club Munamar 4*: отзывы

Комментарии людей, которые здесь отдыхали, достаточно противоречивые. Некоторая часть людей довольна отдыхом. Отмечается достаточно чистая прилегающая территория, а также большое количество развлечений в гостиничном комплексе. Части людей питание категорически не понравилось, но некоторые говорят, что кормят вполне сносно.

Практически все жалуются на невероятно большое количество людей на пляже, более того, он грязный. В особенности претензии по чистоте предъявляют люди, которые отдыхают в разгар сезона. Самые брезгливые отправляются на другие пляжи или же купаются только в бассейне.

Заключение

В целом номера стараются поддерживать в чистоте, особых претензий к уборке нет, но она неидеальная. В таком случае следует понимать, что отель не является очень дорогим. Из-за того, что последний раз ремонт здесь проводился 8 лет назад, постояльцы жалуются на отваленную плитку, устаревшую мебель и достаточно шумную систему кондиционирования.

Флаг Турции

Персонал разговаривает на русском языке, что является весьма приятным бонусом. Основная масса постояльцев – люди из стран СНГ. Также отмечается, что на прилегающей территории всегда находится большое количество людей, поэтому шум достаточно часто мешает людям, которые хотят выспаться.

Все хвалят команду аниматоров, которая нравится не только детям, но и взрослым. Проводя мониторинг отзывов на различных сайтах, в целом можно отметить оценки по этому отелю - 5-6 баллов из 10.