Отель Marhaba Beach 4*, Тунис, Сусс: фото, отзывы

0
0

Тунис - это страна, в которой предпочитают провести свой отпуск многие россияне. Практика показывает, что путешествие удается на славу, но только в том случае, если клиент заранее обратился в проверенное туристическое агентство, а также отдал предпочтение правильному отелю, который действительно предлагает своим гостям наилучшие условия. В Тунисе один из таких - Marhaba Beach 4*, который располагается в курортном городке Сусс.

Итак, рассмотрим то, чем могут воспользоваться отдыхающие, пребывая в данном месте, и какие условия для проживания здесь предлагаются. Большинство сведений и рекомендаций представлены на основании отзывов о Marhaba Beach 4* 2017 года.

Marhaba Beach 4*

Общая информация

Рассматриваемый отель был построен относительно давно - в 1984 году. Однако несмотря на данное обстоятельство, в этом месте царит уютная атмосфера, а вся его территория и помещения имеют красивый вид. Все это обеспечивается благодаря тому, что в Marhaba Beach 4* регулярно проводятся ремонтные работы, направленные на поддержание внешнего вида отеля, а также усовершенствование технологий, имеющихся в нем.

В своих комментариях туристы отмечают, что основной корпус, в котором сосредоточен весь номерной фонд места для отдыха, оснащен современной системой климатического оборудования, которая функционирует в наиболее жаркий период года - с середины июня до середины сентября.

Что касается места, которое занимает отель, то его площадь довольно велика - она составляет 40000 кв. м. На территории располагается не только сам корпус, но еще и роскошная аквазона, несколько мест для отдыха, а также красивый сад, который радует туристов своим цветением в самый разгар курортного сезона.

Местоположение

На многих фото Marhaba Beach 4* можно наблюдать его очень выгодное расположение - на первой береговой линии. Это обстоятельство очень раздует туристов, которые выбирают именно данный объект для организации своего отпуска. Отель имеет здесь собственный песчаный пляж, который закрыт для посторонних лиц - этот факт отмечают положительными комментариями многие туристы, которые устраивали в Marhaba Beach 4* семейный отдых. По их словам, шаговая доступность к морю, огражденность и чистота пляжа способствуют безопасному и комфортабельному отдыху с ребенком, пребывающим в любом возрасте.

Что касается географического расположения отеля, то он находится в довольно уединенном местечке, на тунисском курорте Сусс. Ближайший населенный пункт находится на расстоянии 1,5 км от точки его расположения, что позволяет гостям данного места спокойно передвигаться в город в поисках шумных развлечений для себя и своих спутников. В населенном пункте можно встретить немалое количество кафе, ресторанов и баров, в которых можно весело провести время.

Расположение отеля Marhaba Beach 4* в отзывах туристов отмечается довольно удачным еще и потому, что он находится относительно недалеко от крупных транспортных узлов международного сообщения. Аэропорт города Монастир располагается всего лишь в 16 км отсюда, а Энфида - в 45 км. Прибыв сюда, будущие постояльцы имеют возможность без всяких сложностей добраться до отеля на такси или, воспользовавшись услугой трансфера, которую предоставляет Marhaba Beach 4* для своих гостей на платной основе. В отзывах постояльцев сказано, что для реализации такой услуги отель предоставляет клиенту комфортабельный автомобиль с кондиционером, на котором можно очень быстро добраться до пункта назначения.

Номера

Весь номерной фонд отеля Marhaba Beach 4* располагается в одном большом современном корпусе, имеющем пять этажей. В общей сложности, в нем насчитывается 254 номера, которые представлены в одной категории комфортабельности - Standard. В отзывах о Marhaba Beach 4* говорится о том, что апартаменты отеля устроены довольно хорошо, в них есть все необходимое для нормального, комфортабельного отдыха как с семьей, так и с друзьями или с любимым человеком.

Из окон апартаментов открывается великолепный вид на морское побережье, а также на живописный сад, который радует гостей места для отдыха своим экзотическим цветением. Полы здесь устланы мягким ковролином.

Из каждого номера имеется индивидуальный выход на небольшой меблированный балкон, с которого можно любоваться всеми окружающими красотами. Многие туристы в своих комментариях отмечают то, что здесь очень хорошо выпить чашку утреннего кофе или просто провести романтический вечер с любимым человеком.

Политика отеля предусматривает запрет курения в пределах апартаментов. За нарушение такого правила клиенты обязаны уплатить штраф, размер которого устанавливается местным законодательством.

Marhaba Beach 4* Тунис

Мебель

Говоря о мебельном оснащении апартаментов Marhaba Beach 4*, многие постояльцы места для отдыха рассказывают о том, что все номера имеют современный, приятный интерьер. Здесь можно отдыхать, полностью погружаясь в тропическую атмосферу, в которой проходит отпуск. Здесь все детали интерьера имеют синий и белый цвет, однако в некоторых местах также сочетание разбавляется яркими красками, которые придают общей атмосфере ощущение праздника и экзотики.

Что касается мебели, установленной в номерах, то она условно делит пространство апартаментов на две зоны: для отдыха и для сна. Возле окна номера можно наблюдать зону, состоящую из пары комфортабельных кресел и журнального столика. Здесь очень удобно расположиться, наблюдая за морским побережьем.

Место для сна здесь представлено большой двуспальной кроватью, вместо которой в некоторых апартаментах установлены две односпальные.

Каждый номер имеет индивидуальную ванную комнату, в которой установлена только современная сантехника, а также предлагаются банные принадлежности, необходимые предметы для поддержания гигиены. Гости отеля могут воспользоваться имеющимся здесь феном для сушки волос, а также халатами, полотенцами и тапочками, которые предлагаются постояльцам.

Техника

Постояльцы отеля в своих отзывах о Marhaba Beach 4* (Тунис) отмечают то, что данное место предлагает замечательное техническое оснащение номеров, которое делает проживание в них более комфортабельным. Любой постоялец может ощутить на себе потрясающую работу системы кондиционирования, установленную на всех этажах. Как уже упоминалось выше, работает она исключительно в определенный период года, однако, как отмечается постояльцами, в остальное время охлаждение помещений попросту не требуется - климат и так становится очень мягким.

При желании туристы могут запросить установку мини-бара в свои апартаменты. Стоимость его использования составляет около доллара в сутки (в местной валюте - 5 DT). За дополнительную плату также здесь можно воспользоваться телефоном, подключенным к международной линии.

Все постояльцы отеля могут совершенно бесплатно пользоваться услугой доступа к сети Wi-Fi. Свободное время большинство гостей Marhaba Beach 4* (Тунис) проводят за просмотром любимых телепередач, транслируемых по экранам, установленным во всех апартаментах. Здесь каждый телевизор подключен к системе спутникового вещания, что позволяет просматривать некоторые русскоязычные каналы.

Условия для проживания с детьми

Во многих комментариях туристов говорится о том, что рассматриваемый отель идеально подходит для проживания в его номерах всем семейным составом. Именно поэтому здесь нередко устраивают отдых с детьми.

Практика показывает, что при желании родителей и по предварительному запросу в любой номер может быть установлена детская кроватка, которая подойдет для юных постояльцев в возрасте до 12 лет.

Что касается остальных условий, предоставляемых на территории отеля, то они заключаются в наличии детских стульчиков в местных заведения общественного питания, отдельного меню. Кроме этого, здесь оборудована отдельная площадка, расположенная на открытом воздухе – на ней малыши могут активно проводить свое время.

При желании провести время в кругу взрослых родители могут отправить своего ребенка в специальный клуб, где он сможет провести все время с ровесниками, а также с аниматорами, которые сумеют развлечь малыша, посмотреть с ним мультфильмы и найти для него интересные развивающие занятия. При желании, родители также имеют возможность нанять в отеле няню, но ее услуги являются платными и тарифицируются почасово.

Все малыши могут совершать водные процедуры на территории аквазоны, где для них предусмотрен небольшой бассейн, сооруженный с учетом всех требований техники безопасности. Посетить его можно в любое время с 9 утра до 6 часов вечера.

Питание

Для взрослых и детей, которые являются постояльцами отеля Marhaba Beach 4* (Sousse), на его территории предусмотрены отдельные места, в которых предлагается ежедневный прием пищи. Отзывы гостей этого места для отдыха отражают то, что в местном ресторане предлагается подача вкусных блюд по системе "все включено". Постояльцы имеют возможность отведать блюда, приготовленные в наилучших традициях европейской, средиземноморской и восточной кухонь. Практика показывает, что здесь имеется отдельный перечень блюд для детей, которые привлекут внимание самых юных гостей своим ярким видом и интересными ингредиентами.

Кроме большого ресторана, постояльцам отеля предлагается возможность посещения местных баров. В некоторых из них также предусмотрено обслуживание в рамках "шведского стола", на котором подаются десерты, напитки, а также пикантные закуски.

В общей сложности, на территории отеля предусмотрено шесть баров, которые располагаются как в здании основного корпуса, так и на открытой местности. Один из них представляет собой уютную кофейню, где постояльцы предпочитают выпить чашку ароматного кофе с самого утра.

Marhaba Beach 4* Сусс

Развлечения

Огромным минусом гости Marhaba Beach 4* (Тунис) считают то, что на территории отеля отсутствуют яркие дискотеки с представлениями и шоу-программами. Однако, взамен на это, постояльцы могут послушать вечернюю музыку в живом исполнении ее талантливыми музыкантами.

В перечне развлечений также числится возможность игры в бильярд или настольный теннис - специально оборудованные для этого залы имеются в здании основного места для отдыха.

Гости, предпочитающие интеллектуальные развлечения, имеют возможность сыграть в шахматы или шашки - для этого также есть небольшая комната с несколькими столами.

При отеле также функционирует центр по обучению верховой езде. Занятия в нем платные, их оплата производится почасово. При желании здесь можно нанять инструктора, который всегда обучить новичков основным навыкам, необходимым для таких занятий.

Аквазона

Отдельное внимание постояльцев привлекает к себе местная аквазона, которая располагается на открытой территории отеля. Она состоит из большой солнечной террасы, на территории которой вниманию гостей предлагается несколько десятков комфортабельных шезлонгов для отдыха под солнцем. Для того чтобы солнечные лучи не создавали дискомфорта гостям, возле каждого шезлонга здесь имеется большой пляжный зонт. При желании, расположившись здесь, гости имеют возможность отправиться в местный бар, меню которого может предложить широкий ассортимент напитков, коктейлей, свежие фрукты, сладости, а также легкие, но очень оригинальные закуски.

В самом центре террасы находится чистый бассейн, в котором подогрев воды осуществляется под воздействием солнца. В нем нередко постояльцы проводят большую часть своего времени. При желании гости имеют возможность порезвиться на высоких водных горках, которые работают исключительно в курортный сезон - с июня по сентябрь.

Marhaba Beach 4* Тунис Сусс

Спорт

В комментариях, оставленных в адрес отеля Marhaba Beach 4* (Тунис/Сусс) говорится о том, что данное место отличным образом подходит для тех людей, которые привыкли вести здоровый образ жизни и быть активными. Для данной группы постояльцев здесь предусмотрено большое количество мест для занятий спортом и активного отдыха. В частности многие гости отеля любят пребывать в уютном тренажерном зале, в котором есть большое количество снарядов, предусмотренных для тренировки различных групп мышц. Посещение его платное и тарифицируется на почасовой основе.

Кроме спортивного зала, постояльцы данного места имеют возможность бесплатно отправиться на площадки, предназначенные для активного отдыха. Наиболее популярными среди них считаются теннисные корты, которых в пределах отеля имеется 8 штук. Также постояльцы предпочитают посещать поле для гольфа, расположенное на расстоянии 3 км от отеля. На пляжной полосе есть небольшое поле для игры в волейбол, а на территории самого отеля - поле для увлекательной игры в сквош.

У женской половины постояльцев очень популярными считаются занятия аэробикой и посещение фитнес-зала. Эти услуги относятся к категории платных и предоставляются почасово.

Спа

Любители расслабления в Marhaba Beach 4* Sousse (Сусс) также найдут для себя отличное место - спа-центр, который функционирует в закрытой части отеля. Он представляет собой идеальное сочетание сауны, бассейна с джакузи и зала для проведения массажа.

В отзывах постояльцев говорится о том, что в массажном зале спа-зоны отеля работают исключительно профессионалы и мастера своего дела, которые умеют расслабить любого человека.

Все процедуры, которые проводятся в данном месте - платные. На такой же основе гости Marhaba Beach могут воспользоваться услугами бальнеотерапии, которую проводят специалисты.

Для бизнеса

Нередко в Marhaba Beach 4* (Сусс) пребывают люди, которые находятся на отдыхе, параллельно осуществляя деловой визит. Для того чтобы решение деловых вопросов для данной группы постояльцев было наиболее комфортабельным, здесь предусмотрен большой конференц-зал, рассчитанный на единовременное размещение 600 человек на его площади.

Туристы, которые пользовались его услугами, отмечают, что огромная комната оборудована всем необходимым для того, чтобы проводить на ее территории переговоры, конференции, бизнес-встречи, презентации, а также другие мероприятия, связанные с приглашением большого количества гостей.

В качестве технического оснащения в зале предусмотрены большие проекторы, ноутбуки, звуковая и световая аппаратура. Кроме этого, посетители всегда могут воспользоваться канцелярскими принадлежностями, нужными для ведения записей.

Отель Marhaba Beach 4* отзывы

Инфраструктура

Многие постояльцы нередко отмечают хорошо развитую инфраструктуру в данном отеле тунисского города Сусс. В Marhaba Beach 4* (Тунис/Сусс) постояльцы могут пользоваться бесплатным доступом к сети Интернет по всей территории отеля, и даже за пределами его корпуса.

Что касается дополнительных объектов инфраструктуры, то ни представлены наличием большой TV-комнаты, в которой предлагается коллективный просмотр любимых фильмов, мультфильмов и сериалов. Постояльцы отеля всегда могут посетить местный магазин, расположенный на первом этаже корпуса - в нем можно приобрести интересные сувениры, а также местные сладости, которые придутся по вкусу как взрослым, так и детям.

На платной основе гости Marhaba Beach 4* (Тунис/Sousse) могут воспользоваться услугами парикмахерской, салона красоты, а также химчистки или прачечной. За определенную плату здесь также можно обратиться к медицинскому специалисту, который дежурит в отеле круглосуточно.

Некоторые туристы в своих отзывах о данном месте для отдыха рекомендуют, прибывая сюда, воспользоваться возможностью аренды автомобиля. На практике многие постояльцы предпочитают делать это для того, чтобы самостоятельно передвигаться по местным достопримечательностям, а также отправляться в интересные места, имеющиеся на карте города Сусс. Каждому автомобилю, который был взят в аренду в этом места для отдыха, предлагается бесплатная закрытая стоянка, которой клиент может воспользоваться в любое время.

В Marhaba Beach 4* (Тунис/Сусс) функционирует агентство, которое занимается организацией экскурсий по интересным местам. При желании любой гость отеля может воспользоваться его услугами. Они предоставляются на платной основе, но цена их, по мнению туристов, обходится гораздо дешевле, чем в случае приобретения тура через российских операторов.

Некоторые постояльцы отеля пользуются услугой обмена валют в местном пункте, размещенном на первом этаже основного корпуса.

Пляж

Как уже упоминалось выше, находится отель Marhaba Beach 4* (Тунис/Сусс) на 1 линии. Именно поэтому огромное внимание постояльцев отеля привлекает к себе местный пляж, который располагается в пределах его территории. По отзывам гостей, данное место отличается своей чистотой, ухоженностью и живописностью. Отсюда виднеются роскошные сады, а также бескрайние морские просторы.

Протяженность пляжа относительно большая - она составляет 100 метров. Что касается ширины линии, то она стандартная для местной природы и составляет 30 метров. Вся площадь пляжа покрыта белым и мягким песком, который является полностью безопасным даже для деток.

Родители, которые отдыхали в отеле с малышами, рассказывают о том, что выход в море здесь довольно пологий, что обеспечивает безопасность ребенку. Кроме того, благодаря мелкому побережью температура воды вдоль берега всегда держится на высоком уровне.

Отель Marhaba Beach 4* Сусс Тунис

Вдоль береговой линии имеется большой спектр развлечений, которые рассчитаны, в основном, на поклонников экстрима. Здесь за отдельную плату можно освоить навыки катания на водных лыжах, а также на гидромотоциклах. При желании туристы могут арендовать небольшую яхту и отправиться на ней покорять бескрайние морские просторы. Самые отчаянные туристы предпочитают освоить в Суссе навыки серфинга. Этому виду спорта здесь также можно обучиться за дополнительную плату - профессиональные инструкторы готовы предложить свои услуги, а также все необходимое оборудование.

Для комфорта посетителей отеля по всей территории его пляжа располагается достаточно большое количество крупных шезлонгов, установленных под огромными зонтами, прикрывающими туристов от попадания прямых солнечных лучей. При необходимости гости могут воспользоваться арендой пляжных полотенец, которые здесь выдаются под депозит.

Сусс Sousse Marhaba Beach 4*

Цены

Говоря о стоимости тура в Marhaba Beach 4* (Сусс), следует помнить о том, что его цена напрямую зависит от комплекса услуг, включенных в пакет, а также от того, из какого города России планируется совершения вылета. Так, для жителей столичного региона цена тура, рассчитанного на неделю, составляет около 90000 рублей. Такая стоимость указывается при условии, если клиент туристического агентства рассчитывает на проживание вдвоем в комфортабельных апартаментах, с возможностью бесплатного питания и участия во всех мероприятиях. В данную цену также включаются расходы, связанные с перелетом в оба направления и оплата услуги трансфера.