Отель Marhaba Club 4* (Тунис, Сусс): фото с описанием и отзывы туристов

0
0

Курорты Туниса весьма востребованы у ценителей пляжно-морского отдыха. Среди них заметно выделяется город Сусс, который является самым веселым и тусовочным местом на побережье. Ежегодно на курорт устремляется множество туристов в поисках морского релакса и развлечений. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей города – Marhaba Club.

Немного об отеле…

На побережье популярного курорта находится огромнейшее количество гостиничных комплексов разного уровня: от самых бюджетных до фешенебельных. Если вы не готовы переплачивать за повышенный уровень комфорта и дополнительные сервисы, вполне можно ограничиться трехзвездочным отелем. В качестве одного из возможных вариантов может стать Marhaba Club. Несмотря на то, что комплекс относится к бюджетным заведениям, он имеет очень выгодное расположение в самом центре курорта. Отель построен в окружении парковой зоны площадью 1,5 га. Территория комплекса выходит прямо на собственный песчаный пляж.

Marhaba club Тунис

Отель включает в себя три корпуса. Два из них располагаются в парке, а один – на побережье. Гостиничный комплекс достаточно большой, его номерной фонд включает 900 апартаментов.

Marhaba Club работает с 1981 года. За время существования отель неоднократно ремонтировался. Последнее обновление фондов было произведено в 2012 году. Гостиничный комплекс занимает территорию порядка 73 тыс. м кв. Туристы его рекомендуют в качестве места семейного отдыха и для романтических поездок.

Номерной фонд

Обширный номерной фонд Marhaba Club предлагает гостям достаточно широкий выбор апартаментов. Практически все номера отеля – стандарты. Но при этом они оборудованы собственной лоджией с видом на потрясающе красивый парк или прекрасное море. Наличие балкона позволяет не только сушить вещи, но и приятно провести время в вечернее время, если уже не осталось сил на развлечения.

Все апартаменты оборудованы кондиционерами, мини-барами, телефонами, сейфом, спутниковыми каналами и телевизорами. В ванных комнатах имеются банные принадлежности и фен. Согласно графику, горничные меняют белье один раз в неделю. Уборка номеров осуществляется три раза в неделю.

Организация питания

Marhaba Club 4* работает по концепции «все включено». Ежедневно основной ресторан накрывает столы в виде шведского стола. В меню заведения присутствуют не только национальные блюда, но и международные.

Marhaba club 4

В отеле также работает два ресторана а-ля-карт, коктейльный бар «Нептун», кафе в мавританском стиле, снэк-бар, бар у бассейна и ночной клуб.

Инфраструктура заведения

Marhaba Club (Тунис) имеет достаточно развитую инфраструктуру, которая позволяет прекрасно провести время. На территории отеля имеется все, что необходимо для хорошего отдыха. Для гостей оборудовано два бассейна: крытый и открытый. Имеется отдельный водоем для малышей. Около бассейнов организована зона отдыха с лежаками и шезлонгами. В отеле для деловых мероприятий предусмотрен конференц-зал. В небольшом магазинчике туристы имеют возможность приобрести необходимые товары и сувениры. В отеле работает прачечная и пункт обмена валют.

Спорт и развлечения

Для гостей в Club 4* (Тунис) работают теннисные корты, массажный кабинет, хаммам, сауна и фитнес-центр. На побережье можно заняться любыми водными видами спорта, поиграть в волейбол, баскетбол, сквош или воспользоваться уроками подводного плавания.

Немного о курорте

Сусс давно приобрел статус самого тусовочного и веселого курорта в Тунисе. Город идеально подходит для молодежного отдыха. Не менее востребован он и среди сторонников экономичного варианта проведения отпуска. На курорте вы найдете большой выбор отелей самых разных категорий на любой вкус и кошелек. Опытные туристы рекомендуют не выбирать отели в самом центре города, поскольку там невероятно шумно, да и пляжи не отличаются чистотой из-за большого скопления людей. Сусс может предложить не только яркую ночную жизнь, но и огромное количество интересных достопримечательностей. Интересен тот факт, что в центре города в основном расположены бюджетные заведения уровня двух-трех звезд. Более фешенебельные отели сосредоточены в пригороде, в районе Порт-эль-Кантауи.

Marhaba club 4 Sousse

Сусс иногда называют столицей восточного Туниса. Красивое место с отлично развитой развлекательной инфраструктурой и разноуровневыми отелями ежегодно манит тысячи туристов. Город интересен своими неповторимыми достопримечательностями и старинными улочками.

Но главным достоинством курорта все же является море и красивое побережье, именно ради пляжного отдыха сюда приезжают гости из разных стран. Сусс находится в живописной бухте всего в 12 километрах от аэропорта города Монастир.

Курорт радует гостей мягкой и теплой погодой. В летнее время средние показатели температур находятся в пределах +25-30 градусов. Курортный сезон начинается с конца апреля и завершается в октябре или ноябре.

Отзывы об отеле

Продолжая обзор Marhaba Club 4* (Sousse), хочется обратить внимание на отзывы туристов. Справедливости ради, стоит отметить, что отдыхающие оставляют очень много теплых слов в адрес отеля и его радушного персонала. Далеко не каждое заведение имеет столь лестные отзывы. Marhaba Club находится в очень хорошем месте, неподалеку от центра курорта. Территория отеля не очень большая, но уютная и красивая. Она закрыта со всех сторон, посторонних в отель не пропускают. На входе вас встречают охранники с металлоискателем. Туристы отмечают, что это немного смущает на первых порах, но потом привыкаешь, ведь это дает ощущение большей безопасности.

Marhaba club отзывы

Гостиничный комплекс состоит из трех корпусов, расположенных на одной территории. Каждый из них имеет свое название. Бронируя номер, обращайте внимание на данный момент, если хотите жить в определенном месте.

Практически все апартаменты отеля имеют балконы. Если вас что-то не устраивает в комнате, на рецепции охотно меняют номер, не требуя доплат. Несмотря на достаточно долгий период существования отеля, его поддерживают в прекрасном состоянии. Номерной фонд вполне соответствует четырем звездам. В комнатах очень чисто и аккуратно. Мебель и сантехника находятся в исправном состоянии. Апартаменты оборудованы жидкокристаллическими телевизорами с несколькими русскими каналами. Сейфы в комнатах не предусмотрены, в случае необходимости ценные вещи можно сдавать в сейф на рецепции. Это не очень удобно, но как вариант можно использовать. Постельное белье и полотенца в отеле хорошего качества, не застиранные и без каких-либо пятен. Их меняют согласно расписанию. В случае необходимости горничные могут выдавать чистые полотенца и каждый день. Уборка также производится регулярно и очень качественно. Что касается чаевых, то их наличие зависит от вашего желания. Вы не обязаны их оставлять, если не считаете нужным.

Marhaba club 4 отзывы

По мнению туристов, отправляясь на отдых в трехзвездочный отель, не стоит ожидать фешенебельных номеров. Апартаменты комплекса вполне оправдывают его категорию. Хорошее обслуживание и прекрасный вид из окна дополняют прекрасное впечатление о заведении.

Отзывы о питании

По отзывам, в Marhaba Club 4* питание налажено на должном уровне. В отеле имеется основной ресторан, в котором практикуют шведский стол, и два заведения а-ля-карт. Местный шеф-повар предлагает гостям разнообразную и вкусную еду. На столах вы всегда найдете мясо, овощи, рыбу, нарезку, фрукты и вкусные десерты. Удивительно, но подают даже свинину в виде бекона или в другом виде. Как правило, в мусульманских странах невозможно найти такое мясо. В «Мерхаба» оно присутствует на столах каждый день.

Marhaba club 4 Тунис отзывы

Основной ресторан не очень большой, поэтому порой в нем очень людно. Ужин накрывают в две смены. Бары отеля начинают работать с девяти утра. В них всегда можно перекусить гамбургерами, хот-догами и прочими закусками, освежиться напитками и полакомиться мороженым. В концепцию питания входят и алкогольные напитки. Среди них имеются традиционные тунисские вина и пиво, а также кое-что из импортного алкоголя. В целом все напитки неплохого качества. Туристы остаются довольны качеством питания, отмечая богатый ассортимент еды даже в начале и в конце туристического сезона, когда многие отели стараются экономить.

Отзывы о сервисе заведения

Marhaba Club 4* (Тунис) (отзывы приведены в статье) предлагает свои гостям активную анимацию. В течение всего дня команда активно развлекает туристов, причем делает это весьма умело, поскольку все отдыхающие неизменно хвалят молодых людей. Ежедневно гости могут принять участие в занятиях аэробикой, стрельбе из лука, танцах, конкурсах, караоке и прочих развлечениях. По вечерам для туристов проводятся шоу-программы и дискотеки. Веселые аниматоры не забывают и о детях. Администрация также организовывает поездки на ночные дискотеки или в клуб в Суссе. Благодаря умелой работе аниматоров в отеле царит веселая и непринужденная атмосфера, которая создает ощущение праздника. Туристы остаются в восторге.

Marhaba club 4 отзывы

В отеле можно встретить отдыхающих с самых разных стран. Большая часть гостей – это представители постсоветского пространства. Остальные – это немцы, французы и англичане. Среди курортников мало молодежи. В отель предпочитают приезжать семейные пары или люди более старшего возраста.

Одним из главных преимуществ заведения является очень приятный и гостеприимный персонал. Даже не зная языка, можно объясниться с работниками рецепции. К туристам здесь относятся с уважением и заботой, желая помочь во всем.

Отзывы о пляжном отдыхе

Отель «Мерхаба» хорош во всех отношениях. К его многочисленным достоинствам стоит отнести и прекрасный песчаный пляж с плавным заходом в море. Побережье Сусса – прекрасное место для отдыха с детьми.

Marhaba club отзывы

Теплое море порадует ваших малышей. Правда, в мае вода еще не очень теплая, многие предпочитают плавать в бассейне. Зато осенью море радует даже в конце сезона. Территория пляжа оборудована бесплатными зонтами и лежаками. Для гостей выдают пляжные полотенца. Шезлонгов на побережье достаточно для всех туристов, поэтому нет необходимости занимать места с самого утра.