Golden Lotus 4* (Кемер/Турция): фото и описание, инфраструктура отеля, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Гостиничный комплекс Golden Lotus 4* находится в городе Кемер непосредственно на берегу теплого Средиземного моря. Поэтому отдыхающие в нем туристы могут днем купаться, а вечером прогуляться по тихим улочкам этого курортного населенного пункта. Также можно заказать экскурсию и съездить в близлежащие Таврские горы и полюбоваться великолепным видом, который открывается с них на прибрежную полосу. Именно об этом прекрасном отеле и пойдет далее речь.

Golden Lotus Hotel 4*

Регион расположения отеля

Как было ранее уже отмечено, находится в городской черте курортного населенного пункта Кемер Golden Lotus 4*. Турция уже давно пользуется повышенным спросом как туристическое направление. Низкие цены и отменный уровень сервиса способствовали тому, что многие наши соотечественники отдыхали там уже и не один раз.

В самом Кемере относительно немного достопримечательностей. Основная из них – это часовая башня. Но со всех сторон к нему вплотную подступают живописные Таврские горы. Поэтому этот курортный городок очень похож внешне на побережье полуострова Крым.

Ближайший аэропорт, который принимает международные рейсы, находится в Анталии. Его и Кемер разделяет расстояние около 55 километров. То есть после прилета все отдыхающие вынуждены порядка одного часа добираться до отеля в комфортабельном автобусе.

Информация о гостинице

Множество гостиничных комплексов находится в курортном городишке Kemer. Отзывы о Golden Lotus Hotel 4* указывают на отменный уровень сервиса в этой гостинице. Впервые она приняла отдыхающих в 1990 году. Последняя реновация, которая была выполнена на его территории, датируется 2009 годом.

Инфраструктура

В состав Golden Lotus 4* входит всего лишь один четырехэтажный основной корпус. Площадь отеля составляет 4 000 м2, и он находится практически на самом берегу моря. На территории гостиничного комплекса есть всего лишь один основной бассейн, три отдельных бара и один ресторан. Последний также выполняет функции столовой. Относительно скромную инфраструктуру компенсирует удачное расположение гостиничного комплекса. Этот доступный и функциональный отель расположился непосредственно в городской черте Кемера. То есть можно во время отпуска прогуляться по тихим улочкам этого курорта.

Отель Golden Lotus 4*. Кемер, Турция.

Номера

Как и любой другой гостиничный комплекс в городке Кемер Golden Lotus 4* предлагает отдыхающим весьма просторные и комфортные номера. Часть из них называются Standard Room. В этом случае площадь номера составляет 25 м2. Кроме спальной комнаты в Standard Room есть также балкон и отдельный санузел с туалетом и небольшой душевой кабинкой. В дополнение к этому в номере в обязательном порядке смонтирован кондиционер, без которого в летнюю жару будет очень сложно обойтись. Также в каждом из них установлен телевизор со спутниковым ресивером. Наличие последнего позволяет просматривать не только местные телепрограммы, а и русскоязычные каналы. Спальная комната в Standard Room рассчитана на размещение трех туристов. Всего таких номеров 124 в данном гостиничном комплексе.

Есть также особая категория номеров для семейного отдыха, которая называется Family Room. Их всего 6 штук. В этом случае можно заселить уже 4 или даже 5 отдыхающих. В последнем случае понадобится установка дополнительной односпальной кровати. Площадь же номеров Family Room самая большая в гостиничном комплексе и составляет 50 м2. Отдельно нужно отметить тот момент, что в этом случае спальных комнат уже две. Это же касается и санузлов, и балконов. То есть этот номер представляет собой две соединенных между собой комнаты Standard Room. В остальном же компоновка у них идентичная для отеля Golden Lotus 4*. Кемер отлично подходит как для молодежного отдыха, так и проведения тихого отпуска в семейном кругу. Именно для последнего и подходит наиболее оптимально данный гостиничный комплекс.

Питание. Его особенности

Как и положено, данный гостиничный комплекс предлагает своим посетителям концепцию питания All Inclusive. В ее рамках функционирует главный ресторан отеля, который в определенные часы превращается в столовую и два бара.

Три раза на протяжении дня продукты в достаточном количестве подаются в ресторане. Отдыхающие выбирают те из них, которые им хочется, и кушают. Завтрак длится с 7.30 до 10.00. Обед начинается в 12.30 и заканчивается в 14.00. Ну, а ужин продолжается с 19.00 и до 21.00.

Один из баров, который входит в состав концепции All Inclusive, находится возле главного бассейна, а второй – у лобби. Они открываются в 10.00 и работают до 24.00.

Местные газированные и спиртные напитки бесплатны для отдыхающих. А вот свежевыжатые соки из фруктов и заграничный алкоголь можно попробовать лишь только за дополнительную плату.

Отель Golden Lotus 4*. Кемер

Досуг

Не только на пляже, в бассейне и барах можно отдохнуть в данном отеле. Есть в нем финская сауна, турецкий хамам и джакузи. Причем все эти процедуры бесплатны для отдыхающих. Это же можно отметить и в отношении настольного тенниса. Необходимые для него столы, ракетки и шарики есть на территории гостиницы в нужном количестве. Также можно посетить и тренажерный зал.

На платной же основе предоставляется массаж. Это же самое можно сказать и про дартс. В дополнение к этому водные виды спорта являются платными. Это и парашют, и водные лыжи, и серфинг, и дайвинг. В последних двух случаях требуются также и дополнительные специальные сертификаты.

Пляж

Как и любой другой отель такого класса в Турции, гостиничный комплекс Golden Lotus 4* имеет собственную прибрежную полосу. Покрытие ее типичное для данного курортного региона – это мелкая морская галька. На пляже матрасы, шезлонги и зонтики бесплатные. А вот за полотенце нужно будет внести депозит. Также на пляже есть бар. Только вот он не функционирует в рамках концепции питания этого гостиничного комплекса и за его меню нужно отдельно доплачивать.

Также на территории пляжа есть пирс. Расположенные на нем шезлонги и зонтики можно арендовать только за дополнительную плату. Полотенца же можно получить лишь только после внесения депозита.

С учетом того, что многие гостиницы данного класса имеют бесплатный бар на пляже и шезлонги с зонтиками у них предоставляются бесплатно для отдыхающих, наличие дополнительных затрат в этом отеле можно отнести к недостаткам.

Отель Golden Lotus 4*. Кемер

Бассейны

На территории Golden Lotus Hotel 4* есть два бассейна. Причем все они открытые и купаться в них можно лишь только во время курортного сезона. То есть с середины мая и до середины октября.

Больший из них имеет площадь 160 м2, а его глубина составляет 140 см. То есть в нем могут купаться взрослые. Вода в нем пресная и отсутствует система подогрева.

Второй бассейн – маленький и купаться в нем могут только малыши. Вода в этом случае тоже пресная.

Время работы бассейна – с 10.00 и до 19.00. Шезлонги с зонтиками на близлежащей территории для отдыхающих бесплатны. А вот за полотенца нужно будет вносить депозиты. Отдельно также нужно отметить отсутствие водных горок на территории комплекса. Поскольку большинство отелей такого класса оснащены ими, это еще один минус данной гостиницы.

Инфраструктура для детей

Прекрасным местом для проведения отпуска является курортный городок Кемер в Турции. Отель Golden Lotus 4* при этом может достаточно многое предложить отдыхающим в нем малышам. В первую очередь нужно выделить ранее упомянутый детский бассейн с пресной водой. Также есть небольшая детская площадка. Ну и дополняет все это детский клуб.

Golden Lotus 4*. Турция, Кемер

Экскурсии. Их особенности

Весьма внушительным количеством предлагаемых экскурсионных туров может похвастаться гостиничных комплекс Golden Lotus 4*. Отзывы при этом указывают на то, что наибольший интерес представляют те, которые связаны с Таврским горным хребтом. Природа в этих местах действительно прекрасна, а вид, открывающийся на Средиземное море, поражает воображение. Поэтому в обязательном порядке рекомендуется посетить ближайшие горные вершины и получить массу ярких и незабываемых ощущений. Такой экскурсионный тур уж точно никого не оставит равнодушным.

Вторым возможным туристическим направлением в этом случае является сам город Кемер. Конечно, он относительно небольшой и изначально не может похвастаться внушительным списком различных достопримечательностей. Но здесь можно прогуляться по его тихим улочкам, пройтись по набережной. Также можно зайти в любое прибрежное кафе и хорошо покушать, наблюдая за морем. Кроме того, можно приобрести множество сувениров в местных магазинах, которые станут дома ярким напоминанием о незабываемом летнем отдыхе в теплой Турции на берегу Средиземного моря.

Стоимость

Достаточно дорогими являются туры в Golden Lotus Hotel 4*. Курортный сезон уже официально открыт и это обстоятельство привело к тому, что цены на отдых существенно возросли.

В июне номера серии Standard Room обойдутся в 90 000 – 100 000 рублей на 7-8 ночей для двоих отдыхающих. Стоимость же Family Room составляет 150 000 рублей на 11 ночей для четырех отдыхающих. Если же бронировать отдых по предварительной цене, то можно сэкономить 30 000 – 40 000 рублей.

В июле и августе стоимость туров не изменится. То есть за двоих отдыхающих нужно будет заплатить все те же 90 000 – 100 000 рублей. Опять-таки, в эту стоимость входит 7 или же 8 ночей проживания в отеле и в номере Standard Room.

В сентябре стоимость тура снизится, но несущественно. В лучшем случае она составит 80 000 рублей при аналогичных условиях. А вот в октябре на закрытии курортного сезона цены снизятся. В этом случае стоимость аналогичного тура составит уже 60 000 рублей.

Golden Lotus Hotel 4*. Kemer. Отзывы

Где лучше купить тур? Рекомендации относительно приобретения

Теперь разберемся с тем, где лучше купить тур в гостиничный комплекс Golden Lotus Hotel 4*. Kemer, как было уже ранее отмечено, относительно недалеко находится от главного города данного региона – Анталии. В любом случае, пересадку нужно делать в аэропорту последнего по той причине, что лишь только он может принимать международные рейсы. Возможных способов покупки тура в этот отель – два. Один из них – это воспользоваться услугами специальных туроператоров, которые продают тур «под ключ». То есть в этом случае отдыхающий получает услуги в комплексе. В стоимость тура входит и авиаперелет, и трансфер из аэропорта в гостиницу, и обратная дорога, и страховка. Второй вариант покупки тура – это резервирование номера отеля в интернете. В этом случае авиаперелет приобретается отдельно. Также могут возникнуть проблемы с тем, чтобы добраться до гостиницы или же обратно. Поэтому рекомендуется воспользоваться услугами туроператора.

Отзывы

Как на плюсы, так и на недостатки указывают отзывы о Golden Lotus 4* в Кемере. К первым из них можно отнести следующее:

  1. Удобное расположение комплекса. Он находится в городской черте. То есть, при необходимости, можно по этому населенному пункту прогуляться. В дополнение к этому он расположен на первой береговой линии и непосредственно примыкает к пляжу.
  2. Отличная система питания.
  3. Просторные и удобные номера с хорошим уровнем оснащения.
  4. Дружелюбный персонал гостиничного комплекса.
  5. Сауна, хамам и джакузи являются бесплатными для отдыхающих.

К минусам же можно отнести такое:

  1. Покрытие пляжа – галечное. То есть босиком входить в море не совсем комфортно. Но можно нырнуть с пирса, который этот недостаток компенсирует.
  2. Бар, шезлонги, матрасы и зонтики на пирсе платные.
  3. На территории отеля нет водных горок.

В любом случае нужно учитывать то, что это четырехзвездочный отель. Поэтому недостатки у него не настолько уж и существенные и компенсируются более низкой стоимостью в сравнении с пятизвездочными отелями. Но при этом более дорогие гостиничные комплексы не всегда имеют такое удобное месторасположение.

Golden Lotus 4*. Отзывы

Заключение

Гостиничный комплекс Golden Lotus 4* позиционируется туроператорами, как идеальное место для тихого и спокойного отдыха в семейном кругу. При этом с позиции стоимости он не настолько уж и дорогой. В дополнение к этому у него отменное месторасположение и превосходная инфраструктура. Все это позволяет с огромной степенью уверенности говорить о том, что это волшебное место позволит вам прекрасно провести отпуск и подарит массу ярких и незабываемых воспоминаний об этом сказочном уголке теплой и гостеприимной Турции и вы обязательно захотите сюда вернуться.