Batont Garden Resort 4* (Кемер, Гейнюк): описание, сервис, отзывы

0
0

Средиземное море с галечным пляжем и прозрачной водой, необыкновенные сосны, буйная субтропическая растительность, горы и солнце - это то, чем привлекает многочисленных туристов со всего мира Кемер в Турции. Знаменитый курорт славится своей развеселой ночной жизнью, комфортабельными отелями от категории "Эконом" до респектабельных апартаментов 5*. Более спокойный отдых по приемлемым ценам туристы могут найти в посёлке Гейнюк. Здесь та же природа, но более тихая обстановка. Одним из популярных отелей этого курортного местечка является Batont Garden Resort. О нем и пойдет речь в нашей статье.

Особенности отдыха Кемера

Это достаточно молодой курорт, если сравнивать его, например, с Анталией. Соответственно, здесь более новая и современная отельная база. Главные бренды Кемера - это Торосские горы, которые называют "каменным поясом" курорта, сосны, растущие почти на скалах и кристально чистое море с галечными пляжами.

Кемер Гейнюк

Педантичные, аккуратные немцы облюбовали это место для летнего отдыха, что способствовало крупному инвестиционному притоку средств из Германии. В результате были отстроены ультрасовременные отели, развлекательные заведения, клубы, кафе и бары. Сегодня Кемер славится своей зажигательной ночной жизнью. Миллионы молодых людей отправляются сюда ежегодно, чтобы совместить пляжный и развлекательный отдых.

"Плодородная долина в месте небесно-голубого соединения"

Так красиво переводится с турецкого языка короткое слово "гейнюк". Если сравнивать это курортное местечко с Кемером, можно сказать, что берег здесь более скалистый. Горы образуют прекрасные ущелья, которые спускаются к самому морскому побережью. В Гейнюке есть даже одноимённый каньон, посмотреть который ходят многочисленные туристы.

Batont Garden Resort пляж

Климат субтропический: мягкая зима и жаркое сухое лето. Пляжный сезон начинается уже в мае, а к концу месяца берег Средиземноморья прогревается до 22-24°С. Самые жаркие месяцы - это июль и август, затем зной начинает постепенно спадать. Купаться можно до начала, а в некоторые годы и до середины октября.

Посёлок находится рядом с горами, кроме жилых домов здесь магазинчики, кафе и бары. Любителям шоппинга вряд ли понравится отсутствие крупных торговых комплексов, но приобрести стандартные турецкие товары (кожаные изделия, сувениры, сладости) здесь можно.

Пятизвездочные отели в Гейнюке находятся на первой береговой линии. Остальные категории гостиниц расположены немного выше, а с холмов открывается чудесный вид на море и окрестности. На территории многих отелей располагаются роскошные сады, воздух пропитан ароматами гранатовых и апельсиновых деревьев, величественные и раскидистые сосны источают нежный аромат хвои. Здесь туристы обретают гармонию с природой, отдых размеренный и спокойный. От поселка Гейнюк до Кемера всего 7 км, поэтому можно легко попасть в городскую суету с обилием развлекательных заведений. Многие так и делают. Останавливаются в спокойном и комфортабельном отеле, например, в Batont Garden Resort 4*, периодически устраивая себе танцевальную "встряску" на тусовках и вечеринках Кемера.

Гейнюк выбирают и любители активного туризма, например, сплавов на рафтах по горной речке или походов по скалам, ущельям. Нельзя не упомянуть о восхитительной достопримечательности для маленьких и больших гостей курорта - это "Динопарк", в котором кроме лицезрения огромных ящеров Юрского периода, можно прокатиться на суперсовременных аттракционах.

Batont Garden Resort: общая информация

Выбирая отель на курорте, нужно постараться найти "золотую середину" между фешенебельными престижными апартаментами категории 5+ и скромными гостиницами 3*. В многочисленных отзывах об отелях Гейнюк часто появляется название комплекса "Батонт Гарден Резорт". Это место называют идеальным соотношением "цена/качество".

Batont Garden Resort

Batont Garden Resort 4* был построен в 2011 году, в нем регулярно проводятся реновации. Исходя из слова garden, можно понять, что на территории находится сад. Многим туристам отель был известен под своими прежними названиями (Visage Luxe Resort Hotel и Club Siesta Garden). Это третья береговая линия, расстояние до собственного галечно-песчаного пляжа составляет около 700 м, преодолеть его вполне реально за 20 минут.

Описание территории отеля

"Батонт Гарден Резорт" (Гейнюк, Кемер) имеет площадь 12000 км2, на которой расположен просторный бассейн, чудесный сад. Путешественники, отдыхавшие в этом отеле, отмечают, что территория очень красивая, облагороженная. Дорожки и тропинки вымощены тротуарной плиткой, вдоль них насажены пальмы, гранатовые и апельсиновые деревья, аккуратно подстриженные цветущие кустарники. Здесь приятно гулять, сидеть на зелёной лужайке рядом с играющими на детской площадке ребятишками.

Отзывы об отеле в посёлке Гейнюк (Кемер) дополнены красочными и яркими фотографиями. Очень удачные снимки получаются с балкона номера, откуда открывается восхитительный вид на горы, бассейн, море или сад.

Сооружения и помещения

Инфраструктура отеля Batont Garden Resort представлена основным современным трёхэтажным зданием, в котором находится номерной фонд, ресторан и бар, ресепшн, конференц-зал, парикмахерская, зона СПА и фитнеса, хозяйственные помещения.

Возле бассейна есть бар, а рядом - площадка для проведения развлекательных мероприятий на свежем воздухе. Туристы, побывавшие в отеле, говорят, что спокойный сон будет в номерах, которые выходят на сад или горы. У бассейна обычно весело до 23:00, поэтому, если вы привыкли ложиться рано, стоит прислушаться к этой рекомендации.

Какой номер выбрать?

Размещение в отеле представлено категориями "Стандарт" и "Семейный", которые отличаются площадью. Несколько номеров оборудовано для людей с ограниченными способностями. Интерьер выполнен в стиле классического минимализма: неброские светлые оттенки в оформлении сочетаются с тёмно-коричневой строгой меблировкой, на полу - ковровое покрытие с незатейливым рисунком.

Batont Garden Resort описание номеров

При описании номеров Batont Garden Resort в отзывах туристы используют следующие эпитеты: "милые и уютные", "довольно хорошие", "комфортные и чистые". Категория "Стандарт" имеет площадь чуть меньше 30 м2, "Семейный" - 40 м2. В каждом номере находятся удобные кровати с матрасами умеренной жесткости, мини-холодильники и телевизоры, системы кондиционирования воздуха, телефоны, балконы. За символическую дополнительную плату можно воспользоваться сейфом. В ванных комнатах размещаются раковины, санузлы, душевые кабины, фены. Для каждого гостя приготовлены полотенца и косметические принадлежности.

Этот волшебный All inclusive...

Часто становится причиной того, что прекрасная половина человечества с отдыха привозит 2-3 кг веса дополнительно. В отеле Batont Garden Resort есть отличная возможность "разгрузиться" после мяска и рыбки, изумительной выпечки и восточных сладостей. Простая прогулка на пляж туда - обратно, немного активности в тренажерном зале избавят дам от угрызений совести.

Batont Garden Resort питание

В красивом ресторане сервируют питание по типу "Шведский стол". Кухня включает большой ассортимент любимых туристами турецких блюд, а также интернациональных яств. Гости отеля отмечают, что кормили их очень вкусно и разнообразно, питание в Batont Garden Resort полноценное и качественное. В ассортименте всегда было мясо, птица, рыба; молочные продукты, хлопья, омлеты и каши на завтрак; интересные салаты, овощи, разнообразные фрукты и ягоды (дыни, арбузы, персики, нектарины, виноград и т. д), свежая выпечка и сладости.

Здесь, как и в остальных "четвёрках", в стоимость питания не входит мороженое, свежевыжатые соки, импортные алкогольные напитки. Бары (кроме ресторана) имеются на пляже и возле бассейна. Из местных напитков отдыхающие хвалят пиво и гранатовое вино, которое отличается терпким вкусом.

Условия отдыха для маленьких гостей

В прохладную погоду дети могут воспользоваться услугами мини-клуба, который работает несколько часов в день. В помещении основного здания есть комната для игр, развлечений и развития. Профессиональная команда аниматоров старается, чтобы досуг ребенка прошел максимально полезно и интересно. Здесь рады всем маленьким гостям от 4 до 12 лет.

На свежем воздухе имеется яркая детская площадка с качелями и горками, на зелёной лужайке много пространства для активных и подвижных игр малышей и ребят постарше. В бассейне имеется специальная неглубокая зона, горки.

Море, море и ещё раз море

Пляж от Batont Garden Resort находится на расстоянии примерно 700 м. Частная территория его очень чистая, типичная для курорта галька смешана с песочком, заход в море плавный, пологий. Вода в Средиземном море прозрачная и тёплая, берег ровный, без ямок и резких перепадов - отличное место для купания с детьми. Побережье защищено горами, поэтому больших штормов и высоких волн в пляжный сезон здесь нет.

Batont Garden Resort отзывы

На территории для отдыхающих оборудованы лежаки с матрасами и без, зонтики. Утолить жажду можно в баре, который, судя по отзывам, работает с июня по август. Здесь же подают лёгкие закуски, чтобы была возможность перекусить перед основным приёмом пищи в ресторане. Дорога до побережья занимает около 20 минут спокойным прогулочным шагом. Те, кто не хочет утомлять себя лишними движениями, может воспользоваться бесплатным трансфером от отеля.

Чем скрасить досуг в Batont Garden Resort?

Гости могут купаться в бассейне и кататься на водных горках, загорать на лежаках или отдыхать на шезлонгах в тени тропических пальм и душистых кустарников. В прохладную погоду можно пройти в лобби-бар, провести время в Internet-пространстве, выпить бокал крепкого напитка и выкурить сигару.

Дамы с удовольствием занимаются аквааэробикой, расслабляются в сауне. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами хамама, сходить в джакузи, подправить причёску в парикмахерской или посетить SPA-комплекс.

На берегу водные развлечения доступны гостям отеля по приемлемым ценам. Это виндсёрфинг, катание на гидроциклах, "банане" и т. п. Вечером для взрослых на территории бассейна устраивается интересная развлекательная программа, которая заканчивается дискотекой.

Самые популярные экскурсии на курорте Гейнюк

В самом отеле Batont Garden Resort сервис предполагает помощь в организации экскурсий для своих гостей. Можно также воспользоваться многочисленными местными туристическими агентствами, которые находятся сразу напротив гостиницы. Стоимость примерно одинаковая, качество и безопасность тоже. Есть условия и для самостоятельных поездок, например, на автобусе за 1$ или на арендованном автомобиле не составит труда немного проехать до Кемера. Этот город стоит внимания: крупные торговые центры для шопоголиков, модные ночные клубы для активных тусовщиков, старинные здания и другие архитектурные достопримечательности понравятся ценителям историко-культурных экскурсий.

Batont Garden Resort сервис

В посёлке есть отличная возможность скрасить свой досуг нотками экстрима: отправиться в сплав на рафтах по горной речке Гейнюк, покорить понравившуюся скалу, исследовать местный каньон. Другой популярной поездкой, особенно для детей, является посещение знаменитого "Динопарка", где развлечений и аттракционов столько, что не успеешь прокатиться на всех за один день. Любители романтики отправляются на романтический ужин в кафе, построенное над красивым озером Саннет. Прогулка на комфортабельной яхте вдоль живописного побережья не оставит никого равнодушным.

Что говорят о Batont Garden Resort? Отзывы

Отель в рейтинге занимает среднее положение. Есть хорошие и даже отличные отзывы, в которых люди пишут, что им понравилось абсолютно все. Встречаются и те, кто хочет добавить ложку дёгтя. Этим ребятам полотенца показались недостаточно мягкими, пляж находился на слишком большом расстоянии, а территория оказалась маленькой.

Многим понравилась анимация и питание, размещение пришлось по вкусу 70-80% отдыхавших в отеле Batont Garden Resort. К персоналу нарекания встречаются в единичных количествах. Большинству понравилось, что публика в гостинице была интернациональной (немцы, русские, турки). По единогласному мнению, в отеле отличное соотношение "цена/качество". Некоторые хотят вернуться в "Батонт" на следующий год, готовы рекомендовать его друзьям и близким.