Отель "Бич Шарджа" 3* (ОАЭ/Шарджа): фото и описание, инфраструктура и сервис, отзывы туристов

0
0

Город Шарджа по праву считается культурной столицей Объединенных Арабских Эмиратов. В отличие от шумного и многолюдного Дубая, здесь созданы идеальные условия для спокойного и семейного отдыха. При этом снять номер в гостиницах города можно дешевле, чем в других эмиратах. Более того, есть здесь и совсем бюджетные места для размещения, например отель "Бич Шарджа". Описание и отзывы туристов об отдыхе в этом месте будут рассмотрены в статье. Расскажем подробнее о месторасположении отеля, его номерном фонде, пляже и концепции питания.

Отдых в Шардже

Зачастую туристы, выбирая отель для пляжного отпуска, обращают мало внимания на сам курорт, но именно он определяет направленность отдыха. Например, Шарджа лучше всего подойдет именно для спокойного времяпрепровождения. В этом эмирате от приезжих требуют большего уважения к обычаям страны, чем, например, в том же Дубае. В Шардже действует строгий закон, поэтому вечером туристы не смогут провести время и выпить в городском баре, ночном клубе или кальянной. По улицам города запрещено ходить в открытой одежде. Кроме того, по понедельникам мужчинам нельзя посещать общественные пляжи, так как этот день недели считается женским. Женщинам же в любое время запрещено загорать топлесс.

Город Шарджа

Но есть у курорта и свои плюсы. Например, здесь значительно снижена стоимость проживания в местных отелях. Отзывы туристов об отеле "Бич Шарджа" подтверждают, что за меньшую цену им предоставляется отличный уровень обслуживания. Сам курорт также славится большим количеством музеев, красивых архитектурных строений. Туристы могут провести время, посетив торговые центры и традиционные восточные базары. Еще одно преимущество Шарджи - ее компактность. К тому же город находится всего в 40 км от Дубая, поэтому путешественники вполне могут позволить себе съездить туда на день и вернуться вечером в свой отель.

Подробнее о месторасположении

Но для хорошего отдыха важна не только ориентация курорта, но и месторасположение выбранной гостиницы. Нередко бюджетные комплексы находятся далеко от пляжа и центра города, но отель "Шарджа Бич" в ОАЭ стал исключением из этого правила. Он построен в районе Аль-Хан, который идеально подходит для пляжного отдыха. Сам комплекс находится на первой линии моря, прямо на побережье, поэтому до пляжа можно дойти за пару минут. В непосредственной близости от отеля располагается ресторан русской кухни, кондитерский магазин, больница и банк. Центральная часть Шарджи удалена отсюда на 5 км, поэтому быстро добраться до торговых центров можно на такси или общественном транспорте.

Близость к международным аэропортам - еще одно преимущество месторасположения отеля. Туристам из России выгоднее прилетать в Дубай из-за более дешевых рейсов из Москвы. А его аэропорт находится всего в 10 км от Шарджи, поэтому добраться до отеля можно примерно за полчаса. При этом у курорта есть и собственный аэропорт, но он удален от города на 15 км.

Основная информация об отеле

Курортный отель "Бич Шарджа", фото которого можно увидеть в этой статье, открыл свои двери для туристов в 1978 году. Он имеет небольшую, но очень компактную территорию, площадь которой составляет 5700 кв. м. Прежде всего, отель ориентируется на туристов, предпочитающих спокойный отдых на море, и семьи с детьми, поэтому большая часть развлечений и вся инфраструктура подстроены под их запросы. Всего комплекс предлагает 130 номеров. Они размещаются в трехэтажном главном здании, имеющем также два боковых корпуса-ответвления, и в вилле. Последний ремонт в отеле и его номерах был проведен в 2013 году. Стоит отметить, что среди персонала есть сотрудники, которые свободно говорят на русском и английском.

Открытый бассейн

Как правило, правила размещения туристов здесь не отличаются от других отелей ОАЭ. Единственное исключение - полный запрет алкогольных напитков и кальяна, так как на курорте действует сухой закон. Не принимает отель и туристов с домашними животными. При заезде с будущих постояльцев обычно не взимается залог, но администратор может попросить гостей, чтобы они оставили на ресепшене свой паспорт в качестве депозита. Детям до 6 лет проживание предоставляется бесплатно. А гости младше 20 лет могут заселиться в отель только в сопровождении родителя или опекуна. Регистрация постояльцев здесь начинается с 14:00 и продолжается до полуночи.

Отель "Бич Шарджа": описание номерного фонда

Почти все номера, предлагаемые этим отелем, являются стандартными. Они не отличаются роскошным интерьером или большим количеством мебели и удобств, но имеют все необходимое для бюджетного отдыха. Состоят такие апартаменты из спальни и отдельной ванной комнаты, оборудованной душевой кабиной. Есть в номерах и небольшие открытые балконы, на которых можно найти сушилку для белья и обеденный гарнитур. Спальня может быть оборудована двуспальной или односпальными кроватями. Из мебели предоставляются шкафы и тумбы для одежды и вещей, мягкие кресла, письменный стол и стул. Общая площадь таких номеров может варьироваться от 28 до 30 кв. м. В них могут поселиться два взрослых и ребенок. Два стандартных номера также имеют дополнительные удобства и оборудование для людей с ограниченными физическими возможностями.

Интерьер номера

По запросу предоставляются апартаменты для некурящих. При заселении гости также могут выбрать комнаты с видом на море или городские постройки. Во всех номерах сотрудники отеля ежедневно проводят влажную уборку, а также меняют полотенца и постельное белье.

Дополнительное оснащение номеров

Помимо мебели, номера отеля "Бич Шарджа" оснащены стандартным набором дополнительных удобств, которые помогают сделать проживание более комфортным. Но так как комплекс считается бюджетным местом для отдыха, некоторые из них предоставляются только за отдельную плату. Перечислим весь перечень оборудования, которое могут найти в своих номерах туристы:

  • электронный сейф для хранения денег, документов и ценностей;
  • центральный кондиционер (некоторые апартаменты оснащены индивидуальной сплит-системой);
  • плазменный телевизор и спутниковое телевидение (в набор входит четыре русскоязычных канала);
  • пустой мини-бар - его наполнение производится за отдельную плату;
  • электрический чайник - предоставляется по запросу;
  • встроенный фен в ванной комнате;
  • прямой телефон;
  • беспроводной интернет - подключается за отдельную плату;
  • набор банных принадлежностей, в который входит шампунь, гель для душа и жидкое мыло;
  • халаты и тапочки - выдаются по запросу.
Вид с балкона

Инфраструктура и сервис

На территории отеля "Бич Шарджа" созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного отдыха. Например, работает круглосуточная охрана. Часть услуг и сервисов предоставляется при этом за отдельную плату. Перечислим основные инфраструктурные объекты, которыми могут воспользоваться постояльцы:

  • платная прачечная;
  • комната отдыха в вестибюле, оборудованная диванами, телевизорами и кондиционерами;
  • стойка администратора, где можно вызвать в номер врача, обменять валюту или оформить прокат автомобиля;
  • бесплатная частная парковка;
  • сувенирный магазин и аптека;
  • бесплатный автобус, который отвозит туристов до торговых центров;
  • салон красоты и парикмахерская;
  • конференц-зал, вмещающий в себя до 30 делегатов.

Кроме того, в общественных зонах на территории отеля работает бесплатный беспроводной интернет.

Первый этаж отеля

Какое питание предлагает туристам отель?

Отель "Бич Шарджа" подготовил для постояльцев две концепции питания:

  • BB - в стоимость проживания включены только завтраки;
  • HB - полупансион, состоящий из завтраков и ужинов.

Утром и вечером в основном ресторане отеля накрывают общий шведский стол, меню которого состоит из блюд международной кухни. Из напитков гостям предлагаются безалкогольные напитки, в том числе концентрированные соки, питьевая вода, чай и кофе. Спиртное на территории отеля не предоставляется даже за отдельную плату.

По запросу гости могут получить блюда из детского меню. Оно включает в себя сэндвичи, наггетсы и бургеры.

На территории отеля работает несколько заведений общественного питания. Перечислим основные из них:

  • кафе Tea Garden в вестибюле отеля - предлагает легкие закуски, прохладительные и горячие напитки, выпечку и соки;
  • бары у пляжа и бассейна - здесь можно заказать прохладительные напитки, мороженое, фрукты.
Интерьер ресторана

Пляж и бассейн

Несмотря на то что отель "Бич Шарджа" считается бюджетным местом для отдыха, он имеет самый большой открытый бассейн во всем городе. Его площадь составляет 531 кв. м. Но он наполнен пресной водой, которая не подогревается, поэтому поплавать в нем можно только в хорошую и теплую погоду. В дождь же туристы могут искупаться в закрытом бассейне. На территории гостиницы также оборудована терраса для загара, где гостям предлагаются бесплатные зонтики от солнца и шезлонги.

Есть у отеля и собственный участок пляжа. Он полностью песчаный, а вход в море здесь ровный и пологий, поэтому даже маленькие дети могут безопасно купаться. На пляже работает охрана и спасатели. Бесплатно гостям предоставляются шезлонги, солнцезащитные зонтики, матрасы и пляжные полотенца. За отдельную плату туристы могут заняться на пляже виндсерфингом или покататься на водных лыжах или банане.

Пляж у отеля

Чем еще можно заняться в отеле?

Выбор развлечений, который предлагает постояльцам этот комплекс, нельзя назвать большим. Стоит отметить, что здесь нет анимационной команды и развлекательной программы. Дело в том, что отель ориентирован на спокойный бюджетный отдых на море, поэтому большая часть туристов все свое свободное время проводит на пляже или у бассейна. За отдельную плату они также могут посетить спа-салон, состоящий из сауны и массажного кабинета, и тренажерный зал. При этом одновременное посещение этих мест мужчинами и женщинами запрещено. Из бесплатных развлечений гостям предлагаются площадки для игры в настольный теннис.

Какие условия подготовлены в отеле для туристов с маленькими детьми?

В отзывах об отеле "Бич Шарджа" туристы указывают, что отель хорошо подойдет для семейного отдыха. Для детей в комплексе бесплатно предоставляется немало удобств. Например, в номер можно запросить детскую колыбель для малышей младше 2 лет. А в ресторане всегда есть в наличии высокие стулья для кормления.

Развлечений для малышей в отеле немного. Детской анимации здесь нет. Зато они могут поиграть на свежем воздухе на площадке, оборудованной качелями. А поплавать можно в неглубоком открытом бассейне, наполненном пресной водой.

Детская площадка

Положительные отзывы туристов об отеле "Бич Шарджа"

Перед покупкой путевки многие туристы предпочитают ознакомиться с отзывами прежних постояльцев выбранного отеля. И не зря, ведь именно из их откликов можно узнать о настоящем положении дел в комплексе. И хотя нередко бюджетные гостиницы сильно критикуют, отель "Бич Шарджа" отзывы чаще всего получает хорошие. Они указывают на следующие преимущества отдыха в этом месте:

  • на стойке регистрации работают приветливые и улыбчивые администраторы, которые всегда стараются оперативно помочь постояльцам;
  • на пляже всегда чисто и прибрано, из моря тоже регулярно удаляют водоросли и заплывший мусор;
  • на шведском столе всегда достаточный выбор блюд, есть не только мясо и рыба, но и свежие фрукты;
  • рядом со стойкой регистрации есть экскурсионное бюро, где продают недорогие туры в Дубай;
  • из номеров, окна которых выходят на море, вечером открывается замечательный вид на пляж и закат.

Критика отеля постояльцами

Но и недостатки у этой гостиницы тоже есть. Например, постояльцы отмечают, что даже на фото отель "Бич Шарджа" в ОАЭ выглядит устаревшим. Однако свою невысокую стоимость он оправдывает. Но перед покупкой путевки туристам все же стоит обратить внимание на следующие недостатки отеля:

  • некачественная и непостоянная уборка номеров;
  • номера отеля нуждаются в ремонте и замене мебели и сантехники;
  • на пляже не всегда хватает лежаков для всех туристов, поэтому гостям приходится вставать рано утром, чтобы успеть их занять;
  • в номерах чувствуется сильный запах сырости, избавиться от которого невозможно;
  • завтраки в отеле не отличаются большим разнообразием, как правило, подают один и тот же набор блюд, который быстро надоедает.

Так стоит ли приезжать сюда на отдых?

Конечно, этот комплекс нельзя назвать идеальным местом для отдыха. Но для бюджетного проживания он вполне подойдет. Туристы в отзывах об отеле "Бич Шарджа" отмечают, что они будут рекомендовать его своим друзьям и близким. Они считают, что сюда лучше всего приезжать семьям с маленькими детьми и просто людям, ищущим спокойное место для отдыха. А вот молодежным компаниям стоит присмотреться к другим курортам, так как в Шардже им может быть скучно.