Отель Beach Hotel Sharjah 3* (ОАЭ/Шарджа): фото, обзор, описание и отзывы туристов

0
0

Арабские Эмираты у отечественных туристов остаются одним из самых любимых мест отдыха. Очень часто русские любители моря и солнца проводят отпуск на одном из самых популярных курортов этой страны — в Шардже. Туристическая инфраструктура в этом третьем по величине городе Эмиратов развита просто великолепно. И удобных отелей, предлагающих гостям ОАЭ комфортабельные номера, в Шардже имеется немало. К примеру, просто отличные отзывы отечественных отпускников на этом курорте заслужила гостиница Beach Hotel Sharjah 3*.

Где расположен отель

Находится этот трехзвездочный комплекс на самом берегу моря непосредственно в Шардже. Русские туристы, забронировавшие номера в этой гостинице, прилетают обычно в аэропорт Дубая. Трансфер до Beach Hotel Sharjah 3* в большинстве случаев более полутора часов у отпускников не занимает.

Территория Beach Hotel

Как отмечают многие туристы, когда-либо отдыхавшие в этой гостинице, автобусы забронировавшим в этой гостинице путешественникам номера предоставляются комфортные. Да и сотрудники агентств, продающих путевки в этот отель, судя по отзывам отпускников, относятся к своей работе очень ответственно. Подолгу ждать трансфера отечественным туристам, решившим отдохнуть в Beach Hotel Sharjah 3*, не приходится.

В отношении аэропорта эта гостиница, таким образом, расположена достаточно удачно. То же самое касается и моря. Находится этот отель на первой береговой линии. А следовательно, отдыхающим здесь туристам не приходится по дороге к морю переходить через оживленные трассы.

Общее описание гостиницы

Принимает туристов отель Beach Hotel в нескольких трехэтажных удобных корпусах современной постройки. Фасады здания гостиницы выкрашены в белый цвет и очень приятно сочетаются с голубым оттенком воды в бассейне и шумящим рядом морем.

Двор этой комфортабельной гостиницы облицован светлой плиткой и хорошо озеленен. Выглядит территория отеля, судя по отзывам туристов, очень даже красиво и презентабельно.

Ресепшен в гостинице работает круглосуточно. При заселении с туристов взимают депозит в 100$. Но при желании вместо денег сотруднику стойки регистрации можно оставить в залог загранпаспорта.

Проживают в этом отеле в основном русскоговорящие туристы. Также иногда здесь останавливаются европейцы.

Отель Beach Hotel

Жилье в отеле

В общей сложности в гостинице Beach Hotel Sharjah 3* сдается 131 комфортабельный номер. Для удобства постояльцев в комнатах отеля, помимо кроватей, предусмотрены:

  • тумбочки;

  • шкафы;

  • мини-бары;

  • плоскоэкранные телевизоры.

В каждом номере имеется индивидуальный санузел. Здесь постояльцы отеля могут пользоваться не только душем, унитазом и раковиной, но и биде. Также путешественникам предлагаются бесплатные полотенца, тапочки и набор средств, предназначенных для принятия водных процедур.

При желании туристы могут снять в отеле Beach Hotel Sharjah 3* номера с видом на бассейн или на море. Любоваться на южную роскошную природу жильцы гостиницы имеют возможность с просторных индивидуальных террас, на которых установлены легкие столики и стулья.

Мнение туристов о комнатах

Сдаваемые номера в Beach Hotel Sharjah 3* отзывы от постояльцев заслужили очень даже неплохие. Комнаты, как отмечают отпускники, в этом отеле сдаются просторные и чистые. Кровати в гостинице удобные, а шкафы и тумбочки — достаточно новые. Никаких посторонних запахов, а тем более каких-либо насекомых в номерах отеля нет.

Горничные в этой гостинице, судя по отзывам туристов, убираются довольно тщательно. Приходят сотрудницы в номер по желанию самих постояльцев. Чтобы горничная убрала комнату, отпускникам нужно просто повесить на ручку двери со стороны коридора соответствующую табличку.

Некоторым недостатком номеров этого отеля туристы считают лишь то, что за содержимое мини-бара здесь нужно платить отдельно. Зато мини-бар в номерах этого отеля можно использовать для хранения собственных продуктов в качестве холодильника. К тому же во всех номерах гостиницы, помимо всего прочего, имеются сейфы, пользоваться которыми можно совершенно бесплатно.

Номера в Beach Hotel

Небольшим минусом отеля Beach Hotel Sharjah 3* туристы считают то, что постояльцам здесь не выдают халаты. В принципе, для простой «тройки» это не слишком серьезный недостаток. Однако туроператоры, продающие путевки в эту гостиницу, зачастую вводят своих клиентов в заблуждение, предоставляя им неверную информацию о том, что халаты в отеле все-таки выдаются. Этот аксессуар, таким образом, лучше взять с собой на отдых из России. К минусам некоторых номеров гостиницы постояльцы относят также немного шумную работу вытяжки.

Инфраструктура отеля

Конечно же, множество всевозможных удобств для постояльцев предусмотрено и непосредственно на территории самого отеля Beach Hotel Sharjah (Шарджа). Жильцы гостиницы при желании могут искупаться в бассейне, посетить магазин пляжных принадлежностей и аксессуаров, поиграть в настольный теннис.

Для детей на территории комплекса предусмотрена небольшая игровая площадка с качелями и горкой. Также в отеле имеется просторный конференц-зал и зона отдыха с интернетом. Несмотря на то что гостиница это всего-лишь трехэтажная, в ее корпусах предусмотрены лифты. Также в отеле оборудован бесплатный тренажерный зал с мини-сауной. Женщины могут посещать баню с 9.30 до 13.30, мужчины — с 13.30 до 18.30.

Beach Hotel Sharjah: отзывы об инфраструктуре

Сервис на территории Beach Hotel для трехзвездочного отеля, судя по отзывам туристов, постояльцам предлагается очень даже неплохой. В особенности восторженные отзывы от отпускников заслужил бассейн гостиницы. Размеры он имеет просто громадные. Бассейн отеля Beach Hotel является самым большим в Шардже. Глубину он имеет в целых 3 м. Так что постояльцы отеля имеют возможность не только поплескаться в пресной воде, но и поплавать.

Помимо всего прочего, в бассейне отеля предусмотрена и мелкая детская зона. Вода в бассейне отеля, судя по отзывам туристов, всегда достаточно теплая и чистая. Хлорки в нее сотрудники гостиницы сыпят не слишком много. Шезлонгов рядом с бассейном во дворе отеля установлено очень много и хватает их абсолютно на всех постояльцев.

Наличие бесплатного тренажерного зала туристы, конечно же, также относят к безусловным плюсам отеля Beach Hotel Sharjah 3* (Шарджа). Некоторым недостатком этой гостиницы отпускники считают лишь то, что сауна здесь работает, к сожалению, далеко не всегда.

Бассейн Beach Hotel

Лифты в этой гостинице имеются, но обычно, судя по отзывам путешественников, не работают. Однако в любом случае лестницы в отеле удобные и подниматься по ним даже на третий этаж большинству постояльцев бывает не слишком тяжело.

Персонал в этом отеле, как отмечают отпускники, работает вежливый. Привычки выпрашивать чаевые у работников этой гостиницы нет. Единственным недостатком отеля в плане сервиса большинство туристов считает лишь то, что его сотрудники не умеют говорить на русском языке. Также к минусам отеля отпускники относят и платный Wi-Fi.

Питание в гостинице

Номера в этом отеле отечественные отпускники обычно снимают с полупансионом. В этом случае туристы имеют возможность бесплатно посещать завтраки и ужины. Обедать при желании постояльцы также могут в ресторане отеля. Но за еду в данном случае придется платить отдельно.

Ужины в этом отеле ежедневно подаются тематические. То есть постояльцы Beach Hotel Sharjah 3* имеют возможность попробовать блюда самых разных кухонь мира — мексиканской, европейской, итальянской и т. д.

Отзывы о питании

Мнение о столовой отеля Beach Hotel у туристов сложилось очень даже неплохое. Завтраки, судя по отзывам, для трехзвездочной гостиницы здесь подаются достаточно вкусные и разнообразные, не говоря уже об ужинах. Готовят еду местные повара из свежих продуктов и с соблюдением технологии.

Сотрудники ресторана, как отмечают отпускники, ведут себя по отношению к постояльцам вежливо и предупредительно. Если туристы, купившие, к примеру, экскурсию, пропустят завтрак или ужин, им могут без проблем поменять их на бесплатный обед в другой день.

Детская площадка

Само помещение ресторана гостиницы имеет достаточно большую площадь. Свободный столик для себя здесь можно найти абсолютно в любое время. Уборка в помещении столовой проводится достаточно часто для того, чтобы оно выглядело чистым. Никаких претензий у туристов, отдыхающих в Beach Hotel Sharjah 3* (ОАЭ, Шарджа), нет в плане чистоты и к посуде в ресторане.

Пляж отеля

Безусловным плюсом этой гостиницы является, конечно же, наличие собственного пляжа, похвастаться чем может далеко не каждый отель Шарджи. Идти до моря постояльцам комплекса Beach Hotel Sharjah 3* нужно не более 1-2 минут. Пляж начинается прямо за бассейном гостиницы. При выходе на береговую линию в отеле предусмотрен пункт выдачи полотенец. Эти аксессуары постояльцам гостиницы предоставляются бесплатно. За полотенца нужно всего лишь расписаться в журнале.

Шезлонги на пляже постояльцам гостиницы также предоставляются бесплатно. Покрыт пляж отеля Beach Hotel мягким светлым очень мелким песком. Вход в море в этом месте пологий.

Beach Hotel Sharjah 3*: отзывы о пляже

Береговую линию, проходящую рядом с этой гостиницей, ее постояльцы для отдыха считают достаточно удобной. Купаться в море в любом случае, судя по отзывам туристов, здесь очень даже приятно. Больших волн на пляже отеля практически никогда не бывает. Да и сама вода в море рядом с комплексом всегда теплая как парное молоко. Иногда ее температура достигает даже +30 °С.

Некоторым недостатком пляжа отеля Beach Hotel Sharjah 3* туристы считают его многолюдность. Отдыхать сюда приходят не только постояльцы этой гостиницы, но и люди из других отелей, не имеющих выхода на береговую линию. Однако в любом случае о том, чтобы жильцам Beach Hotel всегда хватало места на его пляже, администрация комплекса заботится.

Гостиница Beach Hotel

Инфраструктура города рядом с гостиницей

В шаговой доступности от Beach Hotel Sharjah 3* работает множество кафе, ресторанов и магазинов разной специализации. Очень неплохой, по мнению туристов, продуктовый мини-ТЦ располагается, к примеру, направо от отеля, в конце улицы (немного вперед через дорогу).

Примерно в километре от гостиницы работает магазин «Кооператив 24 часа». Продукты в этом супермаркете, судя по отзывам туристов, продаются по вполне приемлемым ценам.

Помимо всего прочего, бесплатные трансферы по магазинам для постояльцев ежедневно организуются и в самом отеле Beach Hotel Sharjah 3*. Также жильцы этой гостиницы имеют возможность посещать на принадлежащем ему автобусе Дубай. Места в трансферном транспорте отеля заранее заказывать не нужно.

Доступные достопримечательности

Помимо всего прочего, в гостинице Beach Hotel Sharjah 3* имеется и собственное небольшое экскурсионное бюро. Его сотрудники могут помочь постояльцам отеля распланировать осмотр достопримечательностей Шарджи. Как и любые другие отдыхающие, жильцы комплекса Beach Hotel могут посетить, к примеру, такие интересные места, как:

  1. Форт Аль-Хиш. Это двухэтажное сооружение было построено в 1820 г. султаном бин Сакр Аль-Каземи. На настоящий момент форт находится в самом центре города Шарджи. Построено это старинное сооружение из камня, самана и кораллов.

  2. Зоопарк Шарджи. Здесь туристы могут посмотреть на разного рода обитателей пустыни. Представителей фауны в городском зоопарке Шарджи проживает более 40 тыс. разновидностей.

  3. Парк пустыни. До этого уникального объекта туристам придется ехать около 28 км по территории эмирата.

Ресторан в Beach Hotel

Также постояльцы гостиницы Beach Hotel Sharjah 3* (ОАЭ) имеют возможность осмотреть такие достопримечательности Шарджи, как, к примеру, поющие фонтаны, Голубой рынок, Археологический музей и т. д.