Отель Von Resort Golden Coast 5* (Турция/Сиде): описание номеров, сервис, развлечения, отзывы

0
0

Турецкое побережье Средиземного моря давно облюбовали наши соотечественники. Многочисленные курорты страны принимают ежегодно тысячи туристов из разных стран. Сиде, Анталия, Белек, Алания – это далеко не весь список популярных турецких курортов. Каждый раз перед отпуском туристы заняты поиском хорошего отеля для отпуска. Предложений на туристическом рынке масса, но вот найти хороший вариант по приемлемой цене достаточно сложно. Вот и приходится людям самостоятельно изучать отзывы об отелях, чтобы иметь представление о том месте, куда они планируют поехать. В нашей статье мы планируем сделать обзор одного из пятизвездочных отелей Сиде под названием Von Resort Golden Coast. Надеемся, что приведенная нами информация будет полезна читателям.

Немного об отеле…

Von Resort Golden Coast находится в селение Чолаклы, в двенадцати километрах от Сиде. Отель был построен еще в 2002 году, а вот не так давно, в 2012-м, в нем был проведен капитальный ремонт. Комплекс занимает территорию около 65 тысяч метров квадратных. Добираться до него достаточно удобно из аэропорта Анталии, который находится всего в 55 километрах.

von resort golden coast

Von Resort Golden Coast состоит из основного шестиэтажного здания и ряда четырехэтажных корпусов.

Номерной фонд

В общей сложности в Von Resort Golden Coast имеется 404 номера. Каждый из них оснащен ванной комнатой, мини-баром, кондиционером, телевизором с российскими каналами, балконом, сейфом и телефоном. Предусмотрена ежедневная уборка и смена белья три раза в неделю. Среди апартаментов отеля можно выбрать комнаты следующих категорий:

  1. Standard с площадью 30 м кв.
  2. Family rooms – однокомнатный номер площадью 47 м кв.
  3. Suite rooms оснащены двумя спальнями и двумя телевизорами. Площадь таких апартаментов составляет 62 м кв.

В отеле есть три номера для людей с особыми потребностями, площадь каждого около 24 м кв.

Организация питания

Von Resort Golden Coast (All Inclusive) работает по системе «Ультра все включено». Концепция действует 24 часа в сутки, в нее входит: ужин, завтрак, обед, десерты, кофе, напитки местного и некоторые импортного производства, мороженое, ночное питание. Кроме того, имеется отдельное меню для гостей, склонных к аллергии.

von resort golden coast 5

Кроме основного ресторана, в отеле работает еще пять заведений а-ля-карт и девять баров, в каждом из которых можно подкрепиться в течение дня.

Инфраструктура отеля

Von Resort Golden Coast (All Inclusive) имеет хорошо развитую инфраструктуру. На территории отеля построено большое число развлекательных объектов, благодаря которым отдых превращается в праздник. К услугам туристов - большой открытый бассейн площадью 1275 м кв. В зимний период отдыхающие имеют возможность посещать крытый водоем (135 м кв.).

На территории отеля есть аквапарк, в котором присутствует 13 горок разных уровней, бассейн площадью 846 м кв. и водоем с горками площадью 662 м кв. Кроме того, работает бассейн с аттракционами для детей.

В отеле работает прачечная, спа-центр, фитнес-центр, салон красоты, хаммам и сауна. Для постояльцев имеется бесплатная стоянка для автомобилей. В комплексе есть бизнес-центр с тремя конференц-залами для проведения деловых мероприятий.

Спорт и развлечения

Во время отдыха в Von Resort Golden Coast 5* скучать не приходится. В отеле работает большая команда аниматоров, которые проводят с утра до вечера многочисленные развлекательные мероприятия. Ежедневно гостей ожидает вечерняя шоу-программа и дискотека.

von resort golden coast all inclusive

В течение дня отдыхающие имеют возможность поиграть в боулинг, бильярд, дартс, бочче, заняться водными видами спорта. Кроме того, в отеле работают игровой и массажный салоны. Пункты проката автомобилей и велосипедов дают возможность арендовать на время транспортное средство и насладиться поездками по окрестностям курорта.

Услуги для детей

Von Resort Golden Coast 5* ориентирован на семейный отдых, поэтому персонал отеля позаботился о самых юных гостях курорта. Для детворы работает мини-клуб с русскоязычными аниматорами. На территории имеется отдельный бассейн для малышей с горками. В ресторане есть детские стулья для кормления. В случае необходимости на рецепции можно заказать услуги няни. Для детей работает буфет, в котором можно заказывать детские блюда. В течение дня юные гости могут посещать детскую площадку с горками и качелями, а по вечерам в ресторане сладкоежек ожидает вкусное мороженое.

Пляжный отдых

Собственный пляж Von Resort Golden Coast оборудован зонтами, навесами и лежаками с матрасами. Побережье имеет прекрасное песчаное покрытие и очень пологий заход в море. На пляже работает бар, есть душ, туалет и пирс.

Von Resort Golden Coast: отзывы

Продолжая разговор о комплексе, стоит обратить внимание на отзывы о нем. Отель Von Resort Golden Coast имеет достаточно неплохое место расположения. Он находится на некотором удалении от цивилизации, что можно считать только огромным плюсом. Вокруг комплекса нет ничего примечательного, но при желании можно отправиться на такси или автобусе в центр Чолаклы или Сиде. Стоит отметить, что комплекс состоит из трех отелей, входящих в сеть Von: это VON Golden Coast, VON Elite, Von Golden Beach. Все они находятся друг возле друга и большого разделения между ними нет. Зато обитатели любого из них могут пользоваться всей инфраструктурой огромного города-отеля. По мнению туристов, на территории комплекса есть абсолютно, все что нужно для отдыха. А потому покидать территорию гостиницы просто незачем. Единственная причина куда-то выехать – это осмотр достопримечательностей.

von resort golden coast пляж

Von Resort Golden Coast (Турция) подходит для всех категорий туристов. Здесь будет интересно не только семейным парам, но и молодежи, поскольку команда аниматоров не даст никому скучать. Да и ночная жизнь здесь наполнена мероприятиями. А для отдыха с детьми просто сложно найти более удачное место. Пляж – это гордость Von Resort Golden Coast 5* (Сиде). Далеко не каждый отель Турции может похвастаться таким побережьем.

Стоит отметить, что гости комплекса остаются невероятно довольны временем, проведенном в нем, и оставляют самые хорошие отзывы.

Отзывы о номерах отеля

Описание номеров Von Resort Golden Coast, к сожалению, не дает полного представления о них. Однако многочисленные отзывы говорят о хорошем состоянии апартаментов отеля. Не так давно номерной фонд был полностью отремонтирован и в настоящее время гостей радуют современные комнаты, оборудованные всем необходимым. По всей территории отеля и в номерах работает интернет, скорости которого хватает для общения с родными. Очень радует персонал отеля. Горничные ежедневно очень качественно находят порядок в апартаментах и меняют полотенца. С заменой постельного белья тоже проблем нет. В каждом номере есть мини-бар с питьевой водой и соками, его запасы персонал пополняет ежедневно. Сервис в Von Resort Golden Coast поставлен на высоком уровне.

Отзывы о питании

Питание – это очень важная составляющая, которой интересуются абсолютно все туристы. В этом отношении сеть отелей Von является достойным представителем турецкой системы All Inclusive. «Ультра все включено» позволяет в полной мере насладиться всеми гастрономическими изысками, включая десерты, напитки, мороженое, коктейли и многое другое. Все гости отмечают разнообразное и качественное питание. Приятно, что для детей есть специальное меню, ассортимент которого позволит накормить даже самого привередливого малыша.

von resort golden coast сервис

На территории отеля работает большое количество баров и даже кондитерская, поэтому в течение дня всегда можно перекусить и выпить прохладительные напитки. Кроме основного ресторана, комплекс предлагает гостям посетить пять заведений а-ля карт, каждый из которых предлагает что-то особенное.

Раз в неделю персонал организовывает тематические вечера, в ходе которых туристам предлагаются особые блюда.

В целом отдыхающие остаются довольны организацией питания.

Общее впечатление об отеле

Одно из основных преимуществ отеля Von Resort Golden Coast – развлечения. Организация досуга туристов поставлена на достаточно высоком уровне. Большая команда аниматоров не дает скучать ни детям, ни взрослым, причем делает это весьма ненастойчиво. Если у вас есть желание, то непременно присоединитесь к зажигательным мероприятиям. Веселые активити с самого утра предлагают заняться гимнастикой, позднее поиграть в бочче, дартс или волейбол, ну и, конечно же, заняться аквааэробикой или водным поло. Для любителей танцев в течение дня организовываются мастер-классы.

Не забывают аниматоры и о детях. В дневное время их развлекают в клубе, а вечером юные туристы отправляются на мини-дискотеку.

Для взрослых туристов на сцене около бара проходят шоу программы, в которых принимают участие приглашенные артисты. Кроме того, стоит вспомнить о зажигательных вечеринках на пляжном пирсе. В общем-то, заскучать в отеле просто невозможно. Каждый здесь сможет разнообразить свой пляжный отдых интересными и веселыми мероприятиями.

von resort golden coast описание номеров

Туры в Von Resort Golden Coast пользуются популярностью благодаря наличию в отеле аквапарка. Что может быть интереснее на летнем отдыхе, чем водные развлечения, особенно когда все аттракционы находятся непосредственно в отеле? Возможно, парк и не самый большой, но развлечений в нем предостаточно, чтобы ваш отпуск был незабываемым. В аквапарке имеется специальная зона для детей с аттракционами, на территории которой работает очень много спасателей, что делает заведение совершенно безопасным. Поэтому все отдыхающие рекомендуют посетить парк.

Отель имеет очень большую и в тоже время ухоженную и красивую территорию, по которой просто приятно погулять, сделав неповторимые снимки. Вся территория утопает в зелени и цветах, есть много пальм.

В комплексе есть не только аквапарк, но и большое количество бассейнов, в том числе и подогреваемый, что очень важно для туристов в те периоды, когда море еще не радует теплой водой.

Отзывы о пляжном отдыхе

Большой широкий пляж – это гордость отеля. Песчаное покрытие побережья с очень плавным пологим заходом в море словно создан для детей. Для того чтобы очутиться на глубине, необходимо пройтись в воде, поэтому для малышей здесь настоящее раздолье. Взрослые же могут отправляться плавать с пирса. В общем-то, интересы всех возрастных категорий на побережье учтены.

Пляж оборудован большими тентами от солнца и шезлонгами, причем их хватает абсолютно для всех туристов. На побережье работает бар, в котором всегда есть прохладительные напитки. А присутствие на пляже детской площадки вообще делает отдых родителей комфортным: пока малыши штурмуют горки и качели, взрослые могут расслабиться в тени.

von resort golden coast туры

В вечернее время побережье тоже не теряет своей привлекательности, поскольку на пирсе регулярно организовываются потрясающие шоу-программы. Вдоль моря на несколько километров протянулся променад, по которому приятно прогуляться.

Экскурсии и достопримечательности

Чолаклы известен своими красивейшим средиземноморским побережьем. Чистейшие песчаные пляжи привлекают сюда туристов. За последние годы здесь построено немало отелей, дискотек и ресторанов. Но главной особенностью курорта остается неповторимая природа. Отдых в Чолаклы выбирают те туристы, которые не любят лишний раз покидать территорию гостиницы. Местные туристические комплексы предлагают богатую инфраструктуру для полноценного отдыха.

В четырнадцати километрах от поселка находится Сиде, добраться до него можно минут за двадцать. Вот здесь есть на что посмотреть туристам. Старинный город богат достопримечательностями и интересными объектами.

О древней истории города свидетельствуют городские стены, уцелевшие до наших дней. Построены они были еще во втором веке до нашей эры и служили для защиты города.

В районе старого Сиде находится старинное строение Агора. Так когда-то называли большие рыночные площади, на которых велась бойкая торговля. Агора в Сиде была построена примерно во втором веке, строения на ней не сохранились до наших дней, от них остался лишь фундамент. А рядом находится библиотека и Византийская базилика. Все эти строения относятся к эпохе античного Сиде.

Не менее интересно взглянуть на древний акведук, возведенный для нужд города. Его основной задачей была доставка воды из реки Манавгат непосредственно в Сиде. Водопровод был проложен в горной местности и при этом прекрасно функционировал. Это сложно представить, ведь в то время вряд ли могли возвести сложные инженерные конструкции.

Часть мостиков-акведуков неплохо сохранилось, несмотря на то, что были построены из не очень плотного камня. Но самые красивые части акведука, к сожалению, ушли под воды водохранилища.

von resort golden coast отзывы

Неподалеку от Сиде находится живописный водопад Манавгат. Появился он благодаря постройке искусственной плотины. В высоту водопад достигает двух метров, а в ширину – целых сорок. Рядом с ним работает множество рыбных ресторанчиков и лавок со всевозможными сувенирами.

Одной из интереснейших древних построек Сиде является фонтан Нимфеум. В древности греки часто строили всевозможные святилища, посвященные именно водным нимфам. Строения представляли собой полукруглые здания с многочисленными колонами. Позднее их стали называть нимфеум. Такие святилища украшали городские здания с водой или просто источники. Одно из таких сооружений дошло и до наших дней.

Надо сказать, что Сиде отличается от иных городов тем, что в нем поразительным образом сохранились многие памятники истории. Одной из таких достопримечательностей является фонтан Нимфеум, достигающий пяти метров в высоту. Благодаря наличию большого числа исторических памятников, Сиде иногда величают музеем под открытым небом.

Советы туристов

Если вы относитесь к категории активных туристов и планируете совмещать пляжный отдых с осмотром достопримечательностей, то вполне можете приобрести экскурсионные поездки в Von Resort Golden Coast. Как правило, представитель туроператора всегда предлагает туры в первый день отдыха, пока еще гости не успели разобраться в нюансах. Однако опытные отдыхающие настоятельно рекомендуют приобретать экскурсионные поездки у представителей агентств, находящихся на улице, близ отеля. Во-первых, это обойдется вам намного дешевле (стоимость туров, как правило, отличается в два раза), а во-вторых, сами поездки намного интереснее и насыщеннее. Гиды в отеле обещают осмотр исторических объектов, но на деле предпочитают возить туристов по базарам и ресторанам, превращая экскурсию в шопинг-тур.

В целом до Сиде можно добраться самостоятельно на местных долмушах или такси (поездка на такси стоит порядка восьми долларов). Если вы планируете самостоятельно погулять по городу, то приобретать экскурсионную поездку вовсе не обязательно.

Вместо послесловия

Отель Von Resort Golden Coast можно порекомендовать туристам в качестве хорошего места для активного семейного и молодежного отдыха. Хорошая команда аниматоров, прекрасное питание, новые номера в сочетании с многочисленными развлечениями сделают ваш отпуск незабываемым.