Gardenia Beach 4* (Турция/Аланья): описание и отзывы туристов

0
0

В небольшом поселке Окурджалар на берегу Средиземного моря расположился отель Gardenia Beach 4*. Он находится на первой береговой линии и имеет свой собственный пляж. Также на небольшом расстоянии от этого гостиничного комплекса расположились такие курортные города, как Аланья и Сиде. Первый из них примечателен аквапарком и океанариумом, а второй – историческими достопримечательностями древнегреческой эпохи. То есть посетители данного отеля смогут не только покупаться в море и прекрасно провести отпуск, но и совершить разнообразные экскурсионные туры и узнать много нового для себя. Именно об этом сказочном уголке Турции и пойдет в дальнейшем речь.

Gardenia Beach Hotel 4

Месторасположение отеля

Ближайший крупный город к Gardenia Beach 4* – Аланья. Турция в этом географическом регионе имеет все необходимое для удобного и комфортного отдыха. Это и большие чистые пляжи с теплой морской водой, и различные исторические достопримечательности, и крупнейший в этой части страны океанариум, и даже аквапарк поблизости от отеля находиться.

Ближайший населенный пункт к данной гостинице – это поселок Окурджалар. В нем каких-либо существенных достопримечательностей нет. При этом отель расположился непосредственно в его городской черте. Аланию от этого поселка отделяет достаточно скромное расстояние в 30 километров. То есть около 20 минут езды на рейсовом автобусе. Аналогичная дистанция и до города Сиде.

А вот до ключевого города данного региона Турции Анталии нужно преодолеть 85 километров. В этом случае на дорогу уйдет около двух часов. При этом ближайший международный аэропорт располагается именно в этом городе. То есть после прилета все отдыхающие вынуждены делать пересадку в нем и уже потом добираться с помощью автобусного транспорта до места своего отдыха. Аналогичные действия нужно выполнять и по окончании отпуска на обратном пути. То есть отдыхающих забирает из отеля автобус и отвозит в единственный международный аэропорт. В последнем выполняется посадка на самолет.

Справка о гостинице

Отель Gardenia Beach 4* впервые принял отдыхающих в 1996 году. Последняя реконструкция, проведенная на его территории, датируется 2015 годом. Общая площадь территории гостиницы составляет 20 000 м2. На ней находится шесть отдельных блоков. Общая численность номеров этого отеля – 273 комнаты.

Инфраструктурные особенности

Множество объектов находится на территории этого гостиничного комплекса. Для начала нужно отметить ранее упомянутые шесть блоков, в которых расположены номера для отдыхающих. Также есть три обычных бассейна и один релакс-бассейн. К одному из них примыкает пять водных горок.

В дополнение к этому на территории отеля есть три бара, главный ресторан. Последний также выполняет функции и столовой. Также есть один ресторан категории а-ля карте.

Номера

В данной гостинице есть 273 номера, которые делятся на две большие группы. Одна из них – это Standard Room. Общая площадь такого номера – 25 м2, рассчитан он на заселение двух или же трех человек. Кроме спальной комнаты, есть также отдельный балкон и совмещенный санузел с туалетом и душевой кабинкой. Также в обязательном порядке в каждом номере данной категории кондиционер, телевизор с русскоязычными спутниковыми телепрограммами, мини-бар и фен. То есть все необходимое для комфортного отдыха уже есть. Часть номеров из данной группы называется Economy Room. Их отличие от Standard Room заключается в том, что они находятся на нижних этажах блоков, а из окон в них открывается не очень живописный вид на окрестности. Соответственно и стоимость на них существенно ниже. Поэтому на этапе покупки тура нужно уточнить тип номера, в котором вы будете отдыхать.

Оставшиеся 206 номеров называются Family Room. Они рассчитаны на поселение четырех отдыхающих. Их площадь увеличивается до 30 м2. Оснащение у них идентичное тому, которое приведено для Standard Room. Часть из них называется Economy Family Room. Как и в случае со Standard Room, это указывает на низкое расположение номера в блоках и «плохой» вид с балкона. Также необходимо отметить наличие Handicap Room. Их всего четыре в отеле. Это те же самые номера серии Family Room, но переоборудованные для людей с ограниченными физическими возможностями.

Турция. Gardenia Beach 4

Питание

В основе системы питания в гостиничном комплексе Gardenia Beach 4* лежит концепция All Inclusive. В нее включены завтрак, поздний завтрак, обед и ужин. В ее рамках четыре раза в сутки подаются различные блюда, газированные напитки и местный алкоголь в главном ресторане всего комплекса. Отдыхающие на свое усмотрение формируют меню из предложенного перечня, берут продукты и кушают. Причем все это входит в изначальную стоимость тура и является бесплатным для посетителей отеля. Кроме того, в определенные часы подаются мороженое, сладости для детей и легкие закуски. В ночное время можно попробовать диетические супы.

В барах концепция All Inclusive действительна с 10.00 до 24.00. В ее рамках отдыхающие могут выпить местные газированные напитки и алкоголь. Также в нее включены легкие закуски и различные бутерброды.

блюда в ресторане

Свежевыжатые соки и импортные газированные напитки не входят в концепцию питания, их приобретать нужно отдельно. Это же самое касается и заграничного алкоголя.

В мини-бар каждого номера бесплатно подается лишь только газированная вода. За все остальное нужно доплачивать.

Как было ранее отмечено, есть на территории отеля один ресторан «A La Carte». Его меню в основном состоит из блюд турецкой кухни. Также одно его посещение при покупке тура на 7 ночей является бесплатным, но по предварительной записи.

Пляж

Как и любой другой гостиничный комплекс в регионе Аланья, Gardenia Beach 4* имеет свой собственный пляж. От боксов отеля его отделяет скромное расстояние в 50 метров. При этом каких-либо преград между ними не существует. То есть данная гостиница расположилась на первой береговой линии.

Инфраструктура пляжа каких-либо нареканий не вызывает. На нем есть в нужном количестве шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца. Но за последние из них нужно вносить депозит, который потом возвращается. Также на прибрежной полосе есть душ и кабинки для переодевания.

Отдельно нужно также отметить наличие бара на пляже. Он работает в рамках системы All Inclusive. То есть блюда и напитки его меню для посетителей комплекса бесплатны.

Аланья. Gardenia Beach 4

Бассейны

Пять бассейнов с пресной водой есть на территории Gardenia Beach Hotel 4*. Четыре из них предназначены для купания взрослых, а один – для малышей. Самый большой из них имеет площадь в 200 м2. К нему примыкают три водные горки, с которых в него можно спуститься. Другие два бассейна имеют площадь соответственно 150 м2 и 50 м2. В этом случае водных горок уже нет. Отдельно нужно отметить также наличие релакс-бассейна, площадь которого составляет 100 м2. В нем могут находиться только взрослые.

А вот для купания малышей есть только один маленький бассейн с площадью 50 м2. Также рядом с ним установлена одна миниатюрная водная горка.

Что есть в отеле для малышей?

Определенный набор услуг предлагает самым маленьким отдыхающим любой гостиничный комплекс в современной Турции. Gardenia Beach 4* в этом плане не является исключением. Как было отмечено ранее, для купания малышей на территории отеля выделен отдельный неглубокий бассейн с горкой. Кроме этого есть детская площадка с качелями и турниками. В дополнение к этому в определенные часы проводятся анимационные мероприятия для малышей, которые посетить также могут и взрослые. Также нужно отметить наличие детского клуба. В нем ребенок вместе со сверстниками может провести прекрасно время и узнать много нового для себя.

Gardenia Beach Hotel 4. Отзывы

Экскурсии

Чем-то особенным с точки зрения достопримечательностей не выделяется поселок Окурджалар, в котором расположился гостиничный комплекс Gardenia Beach Hotel 4*. Отзывы его характеризуют как обычный курортный поселок. Но территориально он очень удобно расположился. Всего 30 километров его отделяют от Алании. В ней можно посетить крупнейший в Турции океанариум и посмотреть на жителей морских глубин. Еще одно интересное место – это аквапарк. В нем можно покататься на различных водных горках. Также можно посетить дом-музей Ататюрка и археологический музей.

Также 30 километров отделяют Окурджалар от города Сиде. Последний примечателен древними руинами. Также рядом с ним протекает речка Манавгат, по которой на корабле можно совершить увлекательное путешествие и полюбоваться местной природой. В самом же Сиде есть набережная со множеством кафе. В последних можно хорошо покушать и полюбоваться Средиземным морем.

Стоимость

В мае и в июне цена туров в отель Gardenia Beach 4* на номера Standard Room составляет около 90 000 рублей. Данная стоимость включает проживание на 7 ночей для двух взрослых без детей. Причем в нее входит и авиаперелет, и страховка, и трансфер. То есть тур приобретается «под ключ».

В июле и августе стоимость уже увеличится и составит 110 000 рублей на аналогичных условиях. В сентябре же цена понизится и составит все те же 90 000 рублей.

Турция, Аланья. Gardenia Beach 4

Отзывы отдыхающих

Весьма положительно характеризуют отдыхающие гостиничный комплекс Gardenia Beach 4*. Отзывы выделяют такие его положительные стороны:

  1. Отменное питание и меню.
  2. Удобное месторасположение.
  3. Просторные номера с высоким уровнем комфорта.
  4. Первая береговая линия.
  5. Удобное территориальное расположение.
  6. Возможность бесплатного посещения ресторана а-ля карт.
  7. Низкая стоимость тура.
  8. Большой пляж, на котором найдется место для каждого отдыхающего. При этом на нем есть и кабинки для переодевания, и душевые, и шезлонги, и зонтики.

Минусов же у этого отеля по существу нет. По крайней мере, посетители гостиничного комплекса не акцентирую внимание на их наличии.

отель gardenia beach 4

Заключение

Действительно хорошо подходит для удобного и комфортного отдыха гостиничный комплекс Gardenia Beach 4*. У него отличная инфраструктура, благодаря которой каждый посетитель отеля найдет себе занятие по душе. Это и тренажерный зал, и площадка для мини-гольфа, и настольный теннис, и релакс-бассейн, и богатая анимационная программа. Также номера в гостинице просторные и хорошо укомплектованные.

Кроме того, удобное территориальное расположение отеля позволяет совершать различные путешествия в Аланию и Сиде. То есть можно посмотреть достопримечательности этих курортных городков.