Отель Mirador 4* (Турция, Аланья): фото, описание сервиса и отзывы туристов

0
0

Среди наиболее популярных курортов Турции многие туристы выбирают Аланию. Местное побережье привлекает путешественников теплым морем и красивыми пляжами, отмеченными Голубым флагом. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из четырехзвездочных отелей городка Конаклы – Mirador 4*.

Немного о гостинице

Mirador 4* был построен в 1991 году. Его площадь составляет более 14 тыс. кв. м. Последнее обновление фондов было проведено в 2012 году. Гостиничный комплекс состоит из нескольких шестиэтажных корпусов. Расположен он на побережье моря. Аэропорт Анталии удален от отеля на 115 км.

Номерной фонд

Номерной фонд Mirador 4* представлен апартаментами нескольких категорий:

mirador 4 Турция
  1. Стандарты (131 номер) рассчитаны на размещение трех гостей и имеют площадь 18 кв. м.
  2. Сюиты (2 номера) способны принять до четырех туристов. Площадь апартаментов составляет 35 кв. м.
  3. Семейные номера (24 шт.) имеют две отдельные комнаты, в которых может разместиться до пяти человек. Площадь апартаментов составляет 48 кв. м.

Все номера отеля снабжены спутниковыми каналами, кондиционерами, сейфами, письменными столами, холодильниками, феном и прочими удобствами.

Организация питания

Mirador 4*, как и все отели Турции, предлагает своим туристам концепцию "все включено". Основной ресторан работает по системе шведского стола. Также гости имеют возможность при условии предварительного бронирования посетить заведение "а-ля-карте". На территории отеля работает несколько баров, предлагающих спиртные напитки и коктейли.

Инфраструктура отеля

Инфраструктура отеля Mirador 4* включает в себя два бассейна с оборудованной зоной отдыха и горками, два ресторана и несколько баров. В отеле работает парикмахерская, химчистка, магазин и прачечная. Все желающие могут совершенно бесплатно посетить хаммам.

Отель Mirador 4

Поскольку отель ориентирован на семейный отдых, то в нем работает мини-клуб, детская площадка и бассейн. В течение дня с малышами играют аниматоры.

Спорт и развлечения

Mirador 4* (Турция) заботится о досуге туристов, поэтому здесь работают аниматоры, предлагающие увлекательные мероприятия для гостей. Все желающие могут посетить сеансы аквааэробики. По вечерам к услугам туристов - шоу-программы. В отеле имеются теннисные корты, бильярд, массажный кабинет, тренажерный зал, настольный теннис. Несколько раз в неделю для гостей проводятся вечера живой музыки. На побережье можно воспользоваться водными аттракционами.

Пляжный отдых

Mirador 4* (Турция, Алания) располагает собственным песчано-галечным пляжем. На побережье имеются зонты и лежаки. Пляж оборудован понтоном для купания и отдыха.

Немного о курорте…

Mirador 4* (Турция) находится в четырех километрах от центра поселка Конаклы. Сам город не назовешь большим курортом. Скорее он походит на типичный приморский турецкий городок. Единственное его отличие состоит в близком расположении к Аланье. В поселке проживает всего 30 тысяч человек, большая часть которых занята в сфере обслуживания местных отелей. Остальные жители трудятся в сельском хозяйстве. В городе нет никаких достопримечательностей, за ними следует отправиться на экскурсии.

Mirador 4 Турция Аланья отзывы

Несмотря на то что Конаклы – это поселок, который достаточно удален от аэропорта, он может приглянуться тем туристам, которые стремятся отдохнуть в спокойном тихом месте без излишнего шума и суеты. В этом случае отели Конаклы вам точно приглянутся. Если же вы хотите оказаться в центре событий большого курортного городка, то стоит выбирать более тусовочные места. В поселке есть ночные клубы и дискотеки, но ведь активной молодежи этого может оказаться мало.

Отели Конаклы, возможно, не самые фешенебельные, но среди них имеется очень много достойных заведений. Вариантов развлечений в городке не так много. По средам местные жители выходят на базар. Здесь туристы приобретают сувениры, спелые фрукты и прочие товары. Добраться до Алании можно за пятнадцать минут, воспользовавшись услугами местных долмушей.

Отзывы туристов о курорте

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов о Mirador 4* (Аланья), поскольку лестным характеристикам туроператоров не всегда можно верить. Опытные путешественники рекомендуют Аланию в качестве более бюджетного курорта по сравнению с той же Анталией. Местные отели хороши для неспешного спокойного отдыха вдали от больших мегаполисов. Гостиничные комплексы имеются не только в самой Алании, но и в ближайших поселках, которые тоже входят в состав курорта. К таковым поселкам можно отнести Конаклы. Отель Mirador 4* (Турция) находится в нескольких километрах от центра поселка. Для того чтобы до него добраться, придется совершить длительную пешеходную прогулку или воспользоваться услугами долмушей. Также в город ходят автобусы.

Mirador 4 отзывы 2017

Отдых в Конаклы подойдет для тех гостей, которые ищут тишину и единение с природой. Возможно, кому-то такая отдаленность от цивилизации покажется ужасной. Но отсутствие обширной туристической инфраструктуры имеет и свои преимущества. В Конаклы вам не предложат каких-то потрясающих развлечений, зато вы сможете насладиться природой и морем.

Некоторые туристы считают расположение отеля не совсем удобным, поскольку он находится за пределами города. Насколько это важно конкретно для вас, решать только вашей семье.

Отзывы об отеле

Территория гостиничного комплекса небольшая. Но при этом она невероятно ухоженная и красивая. Здесь есть клумбы и цветы, но, к сожалению, совсем мало зелени. Компактное расположение всех объектов приводит к тому, что фактически пройтись здесь некуда. Все находится в шаговой доступности. За территорией отеля делать нечего. Неподалеку работает лишь несколько кафе и магазинчиков. В принципе, в отеле имеется все, что нужно отдыхающим. Но все же периодически хочется выйти и пройтись, поскольку сама территория комплекса небольшая.

Mirador 4 отзывы

Гостиничный комплекс Mirador 4*, отзывы о котором рекомендуется изучить перед отдыхом, состоит из двух корпусов. Опытные туристы рекомендуют здание, расположенное ближе к морю. Его номерной фонд находится в гораздо лучшем состоянии. К тому же во втором корпусе в номерах имеется сильная слышимость. Апартаменты отеля далеко не новые, но в хорошем состоянии. При наличии неполадок в предложенном вам номере необходимо обратиться на рецепцию. Все недочеты устраняются быстро.

Если вдруг вам пришелся не по душе предложенный номер, опытные путешественники рекомендуют предложить в качестве презента на рецепции «денежный бонус». После этого вопрос с переселением решается очень быстро.

Номера в отеле убираются ежедневно. Полотенца меняют один раз в три дня. А вот постели освежают крайне редко. Запасы питьевой воды пополняются ежедневно.

Отзывы о питании

Mirador 4* (фото см. в статье) предлагает хорошее, качественное питание, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. Концепция «все включено» позволяет хорошо отдохнуть, совершенно не заботясь о питании. Основной ресторан предлагает шведский стол, ассортимент блюд которого впечатляет. Всегда в наличии котлеты, мясо, птица, гарниры, нарезка, супы, салаты, сыры. Еды хватает на всех, больших очередей за определенными блюдами не выстраивается. Шеф-повар готовит блюда, адаптированные для туристов, не используя много специй. Еда не острая, поэтому подходит всем. Среди многообразия блюд можно отыскать что-то для детей. Поэтому с питанием малышей проблем не возникает.

На столах всегда есть фрукты по сезону (3-4 наименования). Отдельного внимания заслуживают сладости, которые турки готовят очень умело. В ресторане можно полакомиться тортиками, желе, суфле и пирожными. Выбор десертов хороший, каждый день имеется что-то новое. Сладкоежкам наверняка понравится.

Mirador 4 Аланья

Туристы отмечают хороший уровень работы персонала ресторана. В зале всегда чисто и практически не бывает очередей. Официанты проворно справляются с работой и очень приветливы. Персонал внимательный и всегда поможет в случае необходимости. По многочисленным положительным отзывам туристов, питание и обслуживание в гостинице хорошее.

Общее впечатление об отеле

Положительные отзывы 2017 о Mirador 4* позволяют рекомендовать отель для семейного отдыха. По мнению туристов, комплекс хорош для семейных пар. А вот активным туристам, возможно, стоит поискать иное место. В отеле работает отличная команда аниматоров. В течение дня они активно развлекают детей и взрослых. Анимация начинается утром с аквааэробики. В течение дня на пляже и у бассейна проводятся развлекательные программы. Скучать гостям не приходится. Активити совершенно ненавязчивы, но при этом очень зажигательно ведут занятия, завлекая туристов.

Родители и дети остаются очень довольны мини-клубом и работой его аниматоров. Для малышей ежедневно готовятся новые развлечения. В течение дня дети заняты увлекательными играми. А по вечерам юных гостей ожидает мини-диско. Для взрослых команда активити готовит увлекательные шоу-программы. Постоянные гости отеля отмечают, что аниматоры ежегодно зажигательно развлекают гостей, делая отпуск веселым и увлекательным. А хороший досуг – один из важных компонентов отличного отдыха.

Единственный недостаток отеля – это не очень качественный интернет. Его сигнал оставляет желать лучшего. В номерах интернет практически отсутствует. В лобби сигнал лучше, но не всегда. А иногда к интернету можно подключиться даже на пляже. В целом он работает не очень стабильно. Но отель меняет оборудование, поэтому есть шанс, что ситуация наладится.

Отзывы о пляжном отдыхе

Гостиничный комплекс расположен совсем рядом со своим пляжем. Побережье в этом районе имеет мелкое галечное покрытие. Часть пляжа посыпана песком, там обычно копошатся дети. Заход в море начинается с мелкой гальки, а вот дальше на дне находятся большие камни. Для малышей есть небольшой участок, где детворе удобно купаться. Остальные могут спускаться в воду с пирса, построенного в центре пляжа. С него можно не только прыгать, но и спокойно входить в воду.

Пляж отеля достаточно большой и удобный. Он оборудован лежаками и зонтами, которые совершенно бесплатны для обитателей отеля. Пляжные полотенца для туристов выдаются по специальным карточкам. При желании можно отправиться и на соседние пляжи, правда, на них придется платить за пользование шезлонгами и зонтами. На пирсе отеля всегда дежурит спасатель. А территория пляжа регулярно убирается, поэтому здесь всегда чисто. В целом побережье хорошо оборудовано. Хотя некоторые туристы остаются недовольны каменным дном. Но это уже не вина отеля, а скорее особенности местного побережья.

Если для вас принципиален вопрос песчаного пляжа, то стоит обратить внимание на другие курорты. Поскольку в Конаклы преобладает галечное покрытие. В некоторых отелях посыпают песком пляжи, но заход в море с камнями все равно имеется. Большая часть заведений оборудует свои пляжи понтонами, позволяющими миновать неудобные участки. В целом побережье вполне удобно для отдыха.

В отеле можно встретить людей из самых разных стран. При этом большая часть отдыхающих – это семейные пары с детьми. В гостинице очень много детворы, несмотря на галечное побережье.

На территории комплекса есть несколько бассейнов с очень чистой водой. Для малышей предусмотрен отдельный водоем. Также есть водные горки, которые открывают два раза в день.

В отеле работает прекрасный персонал, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. Mirador 4* (Турция, Алания) можно порекомендовать для хорошего отдыха. Конечно, в гостинице имеются свои мелкие недостатки, но их не так много, поэтому здесь можно весело провести время.

Развлечения для гостей

Скучать во время отдыха в отеле туристам не приходится. Но при желании можно совместить приятное с полезным и посмотреть местные достопримечательности. На рецепции отеля есть представитель туристического агентства, который подскажет вам самые интересные туры. Рядом с отелем практически нет ничего интересного. Он находится немного в стороне от цивилизации. Неподалеку имеется транспортная остановка, откуда можно на автобусе добраться до Алании самостоятельно. А там вас ждет очень много интересного.

Очень часто Аланию называют самым очаровательным городом Турции. Она не столь шумная, как Стамбул, но зато имеет много своих прелестей. Курортный городок просто утопает в достопримечательностях. Туристы непременно рекомендуют оторваться от отдыха «все включено» и посмотреть Аланию.

Турция отель Mirador 4

Стоит посетить старинную крепость, башню Кызыл-Куле, археологический музей, мечеть Сулеймание, пещеры влюбленных. С детьми можно весело провести время в аквапарке и парке «Сиаланья». Культурных достопримечательностей и интересных мест в городе хватит не на один отпуск.